Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4101 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:53

Если уж пошел такой разговор... А есть ли у кого-нибудь отзывы о, как это правильно назвать, поднимающейся кровати-шкафе?

мы себе такую впендюрили...весч )



#4102 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:59

Зачем вам эти извращения? Я понимаю в голландии, где квартира в 15 кв.м. стоит 500 тыс. евро.
Во-первых вам придется убирать все одеяла и подушки, иначе всё свалится вниз или тупо не закроется., т.е. нужен доп. комод или шкаф.
Во-вторых что будет с эти механизмом (пружинами, шарнирами) через 10-15 лет? Не скрипит ли он если просто ворочиться на кровати? А если заниматься сами знаете чем, то ходить ходуном и долбить в стену будет ещё и половина мебели?
А через 5 лет? Что будет с пружинами? Если ослабнут, то будете делать становую тягу и рывок-толчок 2 раза в сутки.
В-третьих это банально неудобно - нельзя просто лечь на кровать. Нужны манипулиции.
Ну и цена - будет стоить тысяч 100-150. Проще купить квартиру на 2 кв.м. больше.

тоже мнение, спасибо.

мы себе такую впендюрили...весч )

а не подскажите, где можно посмотреть вживую? Я целенаправленно не искала, но ни разу не попадалась. И еще и главное: как в эксплуатации, согласно вышеописанному :-)

#4103 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:22

в живую не известно где...только виртуально...

меня все устраивает...но тягать кровать вверх женщина повышенной хрупкости не сможет(пружины не то что бы выполняют всю работу)


Сообщение отредактировал Igemon: 16 Март 2015 - 16:24


#4104 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:33

в живую не известно где...только виртуально...
меня все устраивает...но тягать кровать вверх женщина повышенной хрупкости не сможет(пружины не то что бы выполняют всю работу)

спасибо!

#4105 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 17:17

Что скажете про недорогие матрасы орматек?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 17 Март 2015 - 17:17


#4106 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:19

Что скажете про недорогие матрасы орматек?

Отличные матрасы. Я писала о них писала выше. Дочку межпозвонковая грыжа беспокоила, когда спала на диване. Купили матрас орматек - боли прошли и уже на "иголках" не лежит. Рекомендую.



#4107 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:33

А модель не подскажете?
Или описание хотя-бы.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 17 Март 2015 - 19:34


#4108 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 13:20

... Для детей конечно лучше пробку толщиной от ...

Подскажите пожалуйста, нужна ли "подложка" под пробковое покрытие ?  Понятно что чем толще пирог..., и тем не менее, не до "жиру". Есть мнение ? :rolleyes:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 25 Март 2015 - 23:17


#4109 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:26

под пробку кладут сначала пленку, потом подложку лучше пробковую



#4110 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 20:00

А модель не подскажете?
Или описание хотя-бы.

Мы покупали по-моему Dream Mix.  С "летней" стороны он более жесткий, а "зимняя" сторона - мягкая, теплая и уютная. Да Вы зайдите на их сайт. Там подберете себе и по размерам, и по возрасту, и по высоте, и по деньгам. 



#4111 schw07

schw07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 03:37

У каждого кто планирует ремонт квартиры – возникает вопрос: -  «С чего начать???».
Я решил привести несколько полезных рекомендаций, буду рад если кому то они пригодятся, нужен будет совет – обращайтесь!!!
И так начнем!
1). Планируя ремонт квартиры, следует более тщательно отнестись к проектированию. Правильно оформленный дизайн проект очень часто экономит время, деньги и нервы. Также не стоит забывать про электропроект, проект по воде и канализации, они нужны не только для согласования, а ещё и пригодятся в будущем при эксплуатации квартиры. Если специалисты делающие ремонт достаточно квалифицированы, они по окончанию ремонта должны вручить Вам перечень всех актов скрытых работ с предоставленными чертежами и фотографиями, паспорта на счётчики учета воды и т.д.
2). Водопровод – не стоит доверять его монтаж строителям которые штукатурят и клеят обои, этим должны заниматься профильные специалисты. Я всегда советую нашим клиентам дополнительно устанавливать датчики протечки воды, стоят они на сегодняшний день относительно не дорого. Датчик устанавливается под раковиной, унитазом, ванной – при попадании на него воды, закрывает вводные краны и подает звуковой сигнал. Работает система очень надежно. Также под раковиной стоит установить систему очистки воды Atoll или аналог.
3). Электромонтаж – здесь однозначно нужны только профильные специалисты, большую роль играет правильно выполненный проект по электрике. Монтаж должен быть выполнен строго согласно него!
В электромонтаже следует обратить внимание на
            а). Защитную аппаратуру – я предпочитаю производителей Schneider Electric, Legrand, ABB – причём ABB сознательно ставлю на последнем месте, поскольку на них есть много подделок, да и собирают их в Питере.
б). Система уравнивания потенциалов – заземление всех розеток и металлических конструкций ванной комнаты отдельным проводником, также должен быть установлен (КУП) коробка уравнивания потенциалов. Часто приходилось доделывать после «горе строителей» все эти вещи.
в). Кабель марки ВВГнгLS, в худшем случаи NYM, гофру я рекомендую «черную», она отличается в первую очередь не цветом - а прочностью, да и по характеристикам «серая» прокладывается только на открытых участках, для стяжки она не пригодна.
4). Слаботочные системы – прокладку всех кабелей под TV, интернет, телефон следует выполнить максимально точно, зачем Вам потом лишнее сопли в квартире. На вводе обязательно установите распределительный слаботочный шкаф  с которого будет все распределяться. В него в будущем лучше всего установить роутер, базу телефона и т.п. От основного коридорного щита необходимо пробросить как минимум две витые пары (кабель интернет) и два TV. К витым парам в будущем можно будет подключить – интернет, домофон, видеонаблюдение общего коридора, также проложите витую пару к месту расположения основного TV – со временем подключите к нему интернет или видео изображение от камер наблюдения.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2015 - 07:57
реклама


#4112 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:22

Соседи где дешевле заказать шкаф с распашными дверьми по своим размерам?

Везде где не считала порядка 50 000 получается. Это очень дорого, шкаф обыкновенный, полностью из ДСП, просто с полками не должен столько стоить на мой взгляд.



#4113 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:15

Соседи где дешевле заказать шкаф с распашными дверьми по своим размерам?
Везде где не считала порядка 50 000 получается. Это очень дорого, шкаф обыкновенный, полностью из ДСП, просто с полками не должен столько стоить на мой взгляд.


Спросите здесь: 8916 379 5575, Владимир. У них есть свой сайт,но я к сожалению не помню его.

#4114 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:28

Добрый день, соседи. Где заказывали кухни? Или собираетесь заказывать?

#4115 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:27

Заказывал в мебельной фабрике Бобр. Производство под Зеленоградом, даже на заводчик посмотрел. :-)

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 06 Апрель 2015 - 15:27


#4116 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:00

Добрый день, соседи. Где заказывали кухни? Или собираетесь заказывать?

 

Заказывали в ЗОВе, качество самого материала, столешницы и фурнитуры отличное, а вот с сервисом беда



#4117 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:51

Добрый день, соседи. Где заказывали кухни? Или собираетесь заказывать?

 

 

Купил в икее, собрал сам.



#4118 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:11

А какую Вы брали серию?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 06 Апрель 2015 - 17:11


#4119 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:58

А какую Вы брали серию?

 

Метод



#4120 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:52

Соседи, кто-нибудь делал приточно-вытяжную вентиляцию в квартире?







Яндекс.Метрика