Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#401 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:46

А чем именно они плохи? На вид и по описанию вполне ничего

Если денег не жалко, ради бога! :P
Все решается в индивидуальном порядке, без участия УК.
Как говорится, любой каприз за ваши деньги!
Коллеги, живущие в подмосковных новостройках окна не меняли.
Уточняла у специалиста по пластиковым окнам, говорит вполне нормальные окна, жить можно ;)

По поводу привлечения оконных компаний через УК к остеклению балконов.
Еще раз советую ИГ не торопиться, ибо откаты в таком деле как массовое принудительное застекление - вещь манящая, так что кому что, а посредникам - выгода! :rolleyes:

Сообщение отредактировал DimUler: 09 Сентябрь 2009 - 10:52


#402 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:51

Если денег не жалко, ради бога! :P
Все решается в индивидуальном порядке, без участия УК.
Как говорится, любой каприз за ваши деньги!
Коллеги, живущие в подмосковных новостройках окна не меняли.
Уточняла у специалиста по пластиковым окнам, говорит вполне нормальные окна, жить можно ;)

иммено так! каждый сам должен для себя решить :P

#403 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:01

http://www.iventus.ru/index.php уважаемые новоселы! на шашлыках обсуждали закупку оптом окон и остекление балконов. Есть хороший выход на ген директора компании ивентус! Они производители и могут предоставить существенные скидки. Поэтому предлагаю Вам высказаться на эту тему. В субботу представитель компании может подъехать к дому.


Уважаемые соседи, решили с остеклением балконов повременить? или нет?

#404 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:48

Один из способов быстрого монтажа стяжки, не требует мокрых и грязных процессов. Экономия до 20 дней.


Сборная стяжка из КНАУФ элементов пола
Прикрепленный файл  Инф._лист_ОП13_Сборные_основания_пола_КНАУФ_KS_OP13.pdf   1,73МБ   30 Количество загрузок:
КНАУФ-пол.
Калькулятор материалов

Область применения. Предназначена для устройства в жилых и общественных зданиях, а также в офисных и вспомогательных помещениях производственных зданий:

с ненормируемыми требованиями к звукоизоляции перекрытий;
с требованиями к звукоизоляции перекрытий по СНиП 23-03-2003: индексами изоляции воздушного шума (Rw) до 56 дБ и индексами приведенного уровня ударного шума (Lnw) до 47 дБ;
в условиях, исключающих «мокрые» процессы при проведении отделочных работ;
для выравнивания поверхности перекрытия и (или) подъема уровня пола, а так же укрытия технических сетей по перекрытиям сухим способом;
при необходимости снижения нагрузок на перекрытия;
в условиях сжатых сроков и пониженных температур (до +5°С) в период производства отделочных работ.
Сборные основания пола ОП 135 применяются в помещениях:

с не агрессивной средой;
слабой и умеренной интенсивностью механических воздействий по СНиП 2.03.13-88;
с сухим, нормальным и влажным влажностными режимами по СНиП 23-02-2003;
без ограничений по конструктивным системам и типам, уровням ответственности, степеням огнестойкости и этажности зданий, климатическим и инженерно-геологическим условиям строительства.
Основания пола ОП 135 могут устраиваться как по бетонным, так и по деревянным перекрытиям.

Готовая поверхность ОП 135 предназначена для укладки для всех видов напольных покрытий, например, паркета, керамической и ковровой плитки, линолеума и т.д.
Применение ОП 135 допускается и в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, душевые и т. п.) при условии устройства гидроизоляции.
Устройство обогреваемых полов рекомендуется по поверхности стяжки.
Основания пола ОП 135 могут устраиваться как по бетонным, так и по деревянным перекрытиям.

Процесс применения включает следующие этапы работ:

Очистку перекрытия.
Заделку стыков между его элементами и в местах примыкания к ограждающим и несущим конструкциям.
Выравнивание поверхности перекрытия.
Доставку материалов системы в монтажную зону для адаптации к температурно-влажностным построечным условиям.
Нанесение геодезического уровня на ограждающие конструкции.
Укладку разделительного слоя.
Установку кромочной ленты по периметру сборного основания пола.
Монтаж основания пола в зависимости от выбранного конструктивного решения.
Состав работ применительно к конкретному типу конструкций устанавливается технологической картой с учетом характера и конструктивных особенностей устройства стяжки.

Рекомендации

Качество основных и вспомогательных материалов и изделий, используемых при устройстве сборных оснований пола, должно соответствовать рекомендациям фирмы КНАУФ по комплектации и подтверждаться: сертификатами соответствия, пожарной безопасности (при необходимости), а также гигиеническими заключениями.
Приемочный контроль качества уложенного основания пола должен производиться согласно требованиям СНиП 3.04-01.87.
Ровность поверхности проверяется во всех направлениях уровнем и контрольной рейкой длиной 2 м (не менее 5 измерений на каждые 50-70 м2 поверхности).
При выравнивании свыше 100 мм рекомендуется укладка дополнительного слоя КСЛВ 10 мм под сборную стяжку (50 мм засыпки затем слой КСЛВ 10 мм затем еще 50 мм засыпки).


Сообщение отредактировал aspirin: 09 Сентябрь 2009 - 13:30


#405 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:28

специ смотрели ! сказали окна г. оптимальней сразу поменять чем потом заморачиватся когда ремонт будет уже сделан! хотя это дела каждого ))))) у меня 2 окна на электричку поэтому буду менять :(


Согласен, и окна г. и установка х. Поэтому лучше менять, но тут каждый решает сам. На счет разнобоя в окнах и лоджиях: лишь бы форма была одинаковая и цвет, а какой профиль уже на 3-4 этаже с земли не видно.

#406 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:10

специ смотрели ! сказали окна г.

Чем именно "г"? Как аргументировали? Я вот тоже могу сказать, что новый Бентли - Г еще то, лучше за те же деньги купите у меня Запор :D

Согласен, и окна г. и установка х

То же самое - аргументы в студию! Тетя Маша сказала бабе Вере, что в очереди слышала как одному мужику приснилось - извините, это простое сотрясение воздуха :P

Один из способов быстрого монтажа стяжки, не требует мокрых и грязных процессов. Экономия до 20 дней

А как насчет того, что после залива соседями сверху надо снимать все листы и сушить основу? ;) Вот счастье, особенно при уже уложенном чистовом поле
Еще читал пару лет назад, когда интересовался этой стяжкой, что народ жалуется, что как ни выравнивай основание, все-равно со временем керамзит смещается (хотя бы из-за усадки дома) и полы начинают гулять
ИМХО лучше не рисковать с такими сомнительными технологиями, особенно в новостройке. Эта технология неплоха при ремонте во вторичке


Кстати, вот все говорим: "двери", "окна", "батареи", "фурнитура"... а как насчет электрики? Кто-нибудь может замутить тему навроде "УЗО оптом"? Вот уж что стоит серьезно...

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Сентябрь 2009 - 18:24


#407 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:32

Чем именно "г"? Как аргументировали? Я вот тоже могу сказать, что новый Бентли - Г еще то, лучше за те же деньги купите у меня Запор :D
То же самое - аргументы в студию! Тетя Маша сказала бабе Вере, что в очереди слышала как одному мужику приснилось - извините, это простое сотрясение воздуха :P
А как насчет того, что после залива соседями сверху надо снимать все листы и сушить основу? ;) Вот счастье, особенно при уже уложенном чистовом поле
Еще читал пару лет назад, когда интересовался этой стяжкой, что народ жалуется, что как ни выравнивай основание, все-равно со временем керамзит смещается (хотя бы из-за усадки дома) и полы начинают гулять
ИМХО лучше не рисковать с такими сомнительными технологиями, особенно в новостройке. Эта технология неплоха при ремонте во вторичке
Кстати, вот все говорим: "двери", "окна", "батареи", "фурнитура"... а как насчет электрики? Кто-нибудь может замутить тему навроде "УЗО оптом"? Вот уж что стоит серьезно...

Сергей ни кто ни кого не агитирует! Каждый сам должен определится!

#408 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:35

Сергей ни кто ни кого не агитирует! Каждый сам должен определится!

Так что бы определиться нужны факты! Не буду же я определяться по фразе "спецы сказали". Вот если бы было известно, что они сказали, что используемый стеклопакет никакой не стеклопакет, а просто стекла, профиль хуже любой китайской поделки ну или что такие окна обычно через год разваливаются, то тогда можно было бы о чем-то пытаться определяться, а так...

#409 DESIGN

DESIGN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:07

Если интересно заказать окна от первого официального!! производителя VEKA в России (завод в Тверской области) - обращайтесь - скидки внушительные, но при условии, что будет интересен объем поставки (т.е. если на одну квартиру - то производителю это не интересно, если подъезд(условно, конечно) и более - условия оговариваются). 8-499-4097307@mail.ru

#410 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:19

Господа соседи, добрый вечер......
А подскажите мне пожалуйста... на данный момент можно самим начинать делать ремонт или только через подрядчика
и насчет дверей тот же вопрос: можно вызывать любую фирму или определенную?

#411 DESIGN

DESIGN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:26

Господа соседи, добрый вечер......
А подскажите мне пожалуйста... на данный момент можно самим начинать делать ремонт или только через подрядчика
и насчет дверей тот же вопрос: можно вызывать любую фирму или определенную?



Двери можно поставить через любую фирму - мы поставили еще год назад. А вот по поводу начала ремонта тоже очень интересно...надеюсь завтра получить ответ "компетентных органов"!! Я - дизайнер, работаю с заказчицей из вашего дома. С Юнитеком связываться не советую - аванс 60%, но это не главное....((((

#412 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:39

А подскажите мне пожалуйста... на данный момент можно самим начинать делать ремонт или только через подрядчика
и насчет дверей тот же вопрос: можно вызывать любую фирму или определенную?

Ремонт в теории можно делать, но канализации нет, воды нет, так что любые мокрые работы пока делать нельзя. Так что если только электричество, водопровод, батареи... но без проживания рабочих
Двери можно ставить любые в любых конторах

#413 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:53

Ремонт в теории можно делать, но канализации нет, воды нет, так что любые мокрые работы пока делать нельзя. Так что если только электричество, водопровод, батареи... но без проживания рабочих
Двери можно ставить любые в любых конторах


Сергей, привет! Извини, может, я не права, но я считаю, это не очень правильный ответ. По моему мнению, сейчас ни у кого просто нет права производить отделку квартир рабочими со стороны или своими силами. На самом деле, электричество есть, и воду можно найти (на нижних этажах). Только мы ж пока не платим за эти ресурсы. А ЮИ какой смысл оплачивать электричество в больших ремонтных количествах, если им от этого никакой выгоды нет? Я полагаю, начало ремонтов собственными и привлечёнными силами возможно только после подписания договоров с УК и с началом оплаты коммунальных услуг. УК- АУ? Не тормозите, всем уже пора отделкой заняться!
Если я не права-прошу всех, кто знает лучше меня и больше меня, написать нам всем по этому поводу!

#414 DESIGN

DESIGN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:24

Сергей, привет! Извини, может, я не права, но я считаю, это не очень правильный ответ. По моему мнению, сейчас ни у кого просто нет права производить отделку квартир рабочими со стороны или своими силами. На самом деле, электричество есть, и воду можно найти (на нижних этажах). Только мы ж пока не платим за эти ресурсы. А ЮИ какой смысл оплачивать электричество в больших ремонтных количествах, если им от этого никакой выгоды нет? Я полагаю, начало ремонтов собственными и привлечёнными силами возможно только после подписания договоров с УК и с началом оплаты коммунальных услуг. УК- АУ? Не тормозите, всем уже пора отделкой заняться!
Если я не права-прошу всех, кто знает лучше меня и больше меня, написать нам всем по этому поводу!


Нужно как можно скорее ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ!!!! Пока дом де-юро не принадлежит никому (имеются ввиду заказчики-застройщики и собственники) - Юнитек устраняет недоделки и под шумок пытается заработать деньги на ремонте.. Вячеслав Михайлович работает под Юнитеком - ремонт делать вроде готов (электрика, сантехника, стяжка -ЭТО ВСЕ!!! подумайте, если разделять работы на такие этапы, кто из строителелей потом будет в ответе?), но ПО СОВЕТСКИ!!!! (т.е. "я вам сделаю так, как примет наш тех. надзор", кроме того Юнитек берет аванс не менее 60% - вас это не настораживает?)
При подписании договора с УК, оплата во время проведения ремонта ежемесячно составляет от 2 000 до 6 000 рублей (включает в себя: доступ к электроэнегии (времянка), водоснабжение (насос или , будем надеятся, уже введенная в эксплуатацию, новая котельная - говорят она на грани подписания договора сдачи!!), подъем черн. материалов), что сопоставимо с ком. платежами

#415 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:01

Так что бы определиться нужны факты! Не буду же я определяться по фразе "спецы сказали". Вот если бы было известно, что они сказали, что используемый стеклопакет никакой не стеклопакет, а просто стекла, профиль хуже любой китайской поделки ну или что такие окна обычно через год разваливаются, то тогда можно было бы о чем-то пытаться определяться, а так...


Мне сказал хороший знакомый, у которого своя строительная фирма. Профиль дешевый (но не самый плохой), установка окон посредственная. Через год конечно не развалятся, но велика вероятность того, что через 3-5 лет надо будет менять, по этому если есть возможность лучше поменять сейчас.

#416 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 07:42

Мне сказал хороший знакомый, у которого своя строительная фирма. Профиль дешевый (но не самый плохой), установка окон посредственная. Через год конечно не развалятся, но велика вероятность того, что через 3-5 лет надо будет менять, по этому если есть возможность лучше поменять сейчас.

Во, уже факты, Спасиб!


Любителям лучших дверей Неман и лучших замков KERBERUS: в фирме Гросстрой есть 15% скидка новоселам

#417 GuardianMSK

GuardianMSK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:12

Господа соседи, добрый вечер......
и насчет дверей тот же вопрос: можно вызывать любую фирму или определенную?


Добрый день, zarklg!

Мы предлагаем Вам установить стальные двери Гардиан по очень выгодным ценам:
ДС2-14240р. (с 20% скидкой)
ДС3-18560р. (с 20% скидкой)

Спецпредложение: http://www.nhouse.ru...w...7045&st=360

#418 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:38

Радиаторами, батареями отопления, никто не желает в эти выходные озаботиться? У меня это в плане, ещё несколько человек в компании. Собираемся в ЛЕРУА. Заодно всю другую фигню посмотрим: сантехнику, плитку, всё, чего есть. Если нормально людей будет, накупим всего, наймём машину и дружно в Хлебниково! А там дружно вскладчину находим грузчиков и топ-топ.

#419 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:00

Радиаторами, батареями отопления, никто не желает в эти выходные озаботиться? У меня это в плане, ещё несколько человек в компании. Собираемся в ЛЕРУА. Заодно всю другую фигню посмотрим: сантехнику, плитку, всё, чего есть. Если нормально людей будет, накупим всего, наймём машину и дружно в Хлебниково! А там дружно вскладчину находим грузчиков и топ-топ.

Так ведь по радиаторам уже списки вели и марку выбрали....
Может быть и дальше что-то подобное вести будем и закупать по мелкооптовым ценам? (а главное - нужные марки выбирать, тогда и от брака страховка и сантехникам из УК не придется разнобоем заниматься.....)
Воды же пока в доме нет, но если нижнеэтажники и дверевладельцы торопятся - это их право

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Сентябрь 2009 - 10:55


#420 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:10

Так ведь по радиаторам уже списки вели и марку выбрали....
Может быть и дальше что-то подобное вести будем и закупать по мелкооптовым ценам? (а главное - нужные марки выбирать, тогда и от брака страховка и сантехникам из УК не придется разнобоем заниматься.....)
Воды же пока в доме нет, но есть нижнеэтажники и дверевладельцы торопятся - это их право

Хоть я и не нижнеэтажник, однако, скоро буду переезжать, потому ждать, пока весь коллектив подтянется с установкой дверей и прочей мелочёвкой, я не могу. Моё предложение про эти выходные, конечно, для тех, кому скорее, кто уже шмотки упаковывает.





Яндекс.Метрика