Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4541 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:00

щас живу с кондеями висит где удобно

в 1 очереди висят где угодно это факт

про 1 клоуна писали в первой очереди (человек без головы он начал сносить несущие пилоны)

PS каждый останется при своем мнении



#4542 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:06

Поп оводу лестницы и люка тоже заморачиваюмь, так вот в Синдике нашел люк- утепленный, открывается с двух сторон; выглядит нормально( нержавейка); по поводу лестницы- либо полностью заменить ее, либо под весить к потолку. Но в е это надо конечно же решать с соседями сверху/снизу. + постараться согласовать с УК

#4543 Galich

Galich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:18

Поп оводу лестницы и люка тоже заморачиваюмь, так вот в Синдике нашел люк- утепленный, открывается с двух сторон; выглядит нормально( нержавейка); по поводу лестницы- либо полностью заменить ее, либо под весить к потолку. Но в е это надо конечно же решать с соседями сверху/снизу. + постараться согласовать с УК

А ещё возникнут проблемы при желании утеплить балкон. Пол и потолок утеплить можно, а вот как обыграть люки... И если на люк в полу можно придумать "заглушку" утепленную, которая будет просто класться сверху, то с потолком такой вариант не прокатит :)



#4544 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:29

если честно ждать осталось не долго

как первый срежет и заварит люк все следом

6 метров дарить не кто не будет

то есть вы предлагаете что бы люди сами отказались от своих балконов  

да и если про противопожару не захламлено не переном запрещен и должен быть свободный доступ  

то есть балконом пользоваться или что туда ставить запрещено  

так же лестницу переносить к примеру спускается человек с верху а там опа и лестница около стены дальше как

да из владельцев это как открытая дверь в квартиру бред.

и это частная площадь за которую заплатили. а не общедомовая площадь  



#4545 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:31

А больше всего меня смущает тот факт, что лестницы начинаются со 2-ого этажа.



#4546 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:31

П образная щеколда ( в горизонтальной плоскости ) думаю поможет решить проблему. Но опять таки как быть с тем что ВОР может гулять по квартирам через балконы. Это мой дом- моя крепость ,и хотелось бы сделать так, что бы не было доступа чужим.

#4547 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:51

Вот не дай бог что-то случится с соседями или с вами, а люка не окажется, посмотрю я потом на вас и все ваши аргументы, если будет на что смотреть. Без обид.



#4548 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:03

Более того, в Долгопрудном нет пожарных машин с длинными лестницами! 



#4549 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:52

бред

почему тогда не на всех балконах 

то есть не дай бог что то стучатся к соседу  чтобы пустил?  


Сообщение отредактировал bax125: 23 Июль 2015 - 13:53


#4550 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:16

я так понимаю, что на боковых балконах лестниц нет. Что-то их не видно. Значит на крайняк будем прыгать при отсутствии соседей. :o



#4551 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:54

в трешках в 1-2 корпусе  балконов с лестницами получается совсем нету  

вроде бы у трёшек в 3-й секции лестница есть. по крайней мере на плане отмечена.

Нету у трёшек, которые выходят фасадом на воду. (видимо, если что, есть шанс метров 200 до воды допрыгнуть)))

хотя я конечно рад что этих лестниц нету. кому критично - покупайте самоспасатели, крепите к стенам, и вуаля.



#4552 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:29

В трех комнатах паркетная доска вот на такой подложке http://www.alisapark...ku/51699-TuplexНичего не скрипит, все ровно, всем довольна.

 

нам так нахваливали эту подложку в магазине 



#4553 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:45

бред почему тогда не на всех балконах  то есть не дай бог что то стучатся к соседу  чтобы пустил?  

 

Вот и я не поняла почему не на всех балконах они есть. И ещё напрашивается вопрос, зачем нужны эти лестницы если во всех наших домах есть отдельные незадымляемые лестницы в подъезде



#4554 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:10

Вот и я не поняла почему не на всех балконах они есть. И ещё напрашивается вопрос, зачем нужны эти лестницы если во всех наших домах есть отдельные незадымляемые лестницы в подъезде

Ну как зачем? Источник пожара может быть разный. Если будет перекрыт выход из квартиры, то кроме, как в окно, лезть некуда...Другой вопрос, что действительно, квартиры куплены вместе с балконами и они являются собственность, а по технике пожарной безопасности они должны быть общественными. Где логика? Конечно все все поспиливают и люки замуруют. Если это сделают мои соседи, то мне другого выхода нет, как поступить так же.


Сообщение отредактировал Masya09051: 23 Июль 2015 - 21:11


#4555 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:33

А мне интересно,я сейчас живу в доме,где нет пожарных лестниц,и мы даже не задумывались как и куда бежать )))Видимо некуда(( а вот теперь делема,если у меня лестница ,а соседи сверху или снизу срежут,заварят..... Бежать все равно некуда!!! Вот и смысл пожарной лестницы занимающей пол балкона,,

#4556 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:50

1) необходимы большие огнетушители на этажах 2) средние в квартире 3) противогазы ( часто на верхних этажах задыхаются, а не сгорают) на всех членов семьи +1

#4557 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:15

1) необходимы большие огнетушители на этажах 2) средние в квартире 3) противогазы ( часто на верхних этажах задыхаются, а не сгорают) на всех членов семьи +1

На даче огнетушитель держу, а вот в квартире.... Их же менять надо, срок годности не вечен. Да и сами огнетушители не дёшевы. А вы ещё про противогазы. Это значит нужен шкаф для этого всего, который будет занимать столько же, сколько место для люка.

А логики в люках действительно нет. Кто-нибудь да спилит, кто-нибудь да заварит.

Сейчас живу на 9 этаже безо всяких люков и лестниц, отродясь их не было. Живу и не задумываюсь... а наверное стоило бы... Куда бежать от пожара и с вопросами? ;)



#4558 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:13

Вы пот что поймите. В Долгопрудном нет пожарной машины с длинной лестницей. В Москве- есть. То есть пожарные сначала эвакуируют заблокированных жильцов, а потом уже тушат.

Вот так вот!



#4559 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:46

В Москве в высоких домах лестницы начинаются этажа с 12-го... т.е. до 12 человек спускается по пожарной на балконе, а там его "подбирает" пожарная машина.



#4560 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:59

Я живу в Лобне в "Катюшках" у нас лестницы с 5-ого начинаются. И очень интересно смотрятся лестницы на 7-ом этаже, а выше и ниже нет. Вот человек совестливый, а толку то?







Яндекс.Метрика