Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4801 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 13:16

ну по нормам так как сделали запрещено делать, вентиляция и канализация должны быть в разных шахтах, может конечно сделают еще перегородку. 

а на счет подключения есть же тройник, его только нада немного развернуть, и подключайте унитаз к нему, в полно можно подключить.



#4802 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 13:36

ну по нормам так как сделали запрещено делать, вентиляция и канализация должны быть в разных шахтах, может конечно сделают еще перегородку. 

а на счет подключения есть же тройник, его только нада немного развернуть, и подключайте унитаз к нему, в полно можно подключить.

Выход трубы из унитаза будет точно в вентиляционную трубу. Если использовать угловые элементы то будет два изгиба под 90 градусов от канализационной трубы. можно так? Плюс площадь потеряется т.к. стену шахты придется смещать.

И еще вопрос, строители еще будут наращивать трубу канализационную или все, их работа закончена?



#4803 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:31

по поводу 90 градусов на канализацию нельзя, только под 45.

по поводу разводки, скорей всего так и останется, только тройник на стояке.



#4804 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:04

Форумчане! Подскажите!

На кухню ничего не будет проведено? Ни воды, ни отвода? Самим всё?



#4805 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:07

да все сами.

будет электрика, но какого качества никто не знает.


Сообщение отредактировал Abra: 01 Сентябрь 2015 - 10:08


#4806 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:45

да все сами.

будет электрика, но какого качества никто не знает.

Надеялись, что будут трубы с заглушками. А так может всяк и куда угодно без правил в стенах делать дыры и тянуть трубы и гофру?

И какова разрешённая мощность будет на кухне? Электрические плиты предполагают соответствующее потребление.


Сообщение отредактировал dilena: 01 Сентябрь 2015 - 11:47


#4807 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:49

Подскажите, я нарисовал схему электрики в квартире, ее достаточно, чтобы электрик смог все рассчитать и спланировать?

 

Прикрепленные изображения

  • Схема-электрики.jpg

  • YuriP это нравится

#4808 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:11

ее достаточно

забыли указать место установки электрического щита, и высоту установки розеток и ламп.

так же группы по свету и по розеткам нада указать, или у Вас будет каждая розетка свой автомат? 



#4809 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:14

да, щиток забыл точно!

группы по свету и розеток имеется в виду какие сажать на 1 автомат?

я думаю это электрик лучше посоветует мне... я только могу предполагать  в этом вопросе )

 

по высоте обычных розеток понятно так же как и выключателей, а вот под встроенную технику пока не понятно, надо это замерять и уточнять будет...



#4810 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:17

я только могу предполагать  в этом вопросе )
 

на счет групп не думаю что электрик что то предложит, тут нада вам подумать. 

единственное что может электрик предложить это плиту, кондей и все энергоемкое сажать на разные автоматы, а свет, и мелкие бытовые розетки объединять.



#4811 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:24

единственное что может электрик предложить это плиту, кондей и все энергоемкое сажать на разные автоматы, а свет, и мелкие бытовые розетки объединять.
 

и я с этим предложением согласен

свет по комнатам же обычно группируют?



#4812 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:32

Подскажите, я нарисовал схему электрики в квартире, ее достаточно, чтобы электрик смог все рассчитать и спланировать?

Для грамотного электрика достаточно. В ванную на случай отключений гор. воды обычно вешают бойлер, чаще в шкаф с антерсолями.



#4813 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:32

свет по комнатам же обычно группируют?

обычно да, у меня по комнатам сгрупирован 



#4814 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:08

Ребят  у кого двушка в 22 корпусе, вы как будете вести трубы на кухню?



#4815 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:10

на счет групп не думаю что электрик что то предложит, тут нада вам подумать. 
тогда гнать электрика такого! это ЕГО работа. работа клиента сказать ЧТО ему и ГДЕ надо(кондеи, стиралки, водогреи и т.д., а так-же расположение розеток. Всё! Причём группировка, планирование щитка это самое сложное в электрической части, ибо монтаж могут делать и таджики без образования, а правильно расчитывать щиток мозг нужен уже и знание ПУЭ.

 

а свет, и мелкие бытовые розетки объединять.
 

так делать не стоит. линии света отдельно, розеточные отдельно. Автоматы защищают ПРОВОДА. провода освещения обычно 3*1.5

розеточные 3*2.5. 



#4816 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:17

так делать не стоит.
 

немного не правильно написал

весь свет в комнате своя группа, мелкие розетки своя группа.

насчет электрика то тут нада разграничить, есть электрик монтажник, есть проектировщик.

монтажник ничего умного не посоветует, а для проектировщика чем проще тем лучше.



#4817 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:44

Ну уж свет делить на линии по-моему излишне вообще. Даже если посчитать 50Вт на 10м2, в сумме для наших квартир не больше киловатта получается, а автомат 2.2 позволяет использовать.



#4818 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:04

Ну уж свет делить на линии по-моему излишне вообще. Даже если посчитать 50Вт на 10м2, в сумме для наших квартир не больше киловатта получается, а автомат 2.2 позволяет использовать.

не по мощности делится, а для удобства. Если автоматы двухполюсные, а где-то в проводке утечка и вышибает узо - это "где-то" можно будет локализовать с точностью до комнаты.

если однополюсные - аналогично с отключением нолей отвёрткой. Ну и главное - если на улице ночь, позволит жить при свете во всех комнатах кроме проблемной, пока не починят(ишь).

Прямого запрета использовать один автомат на весь свет - нет.

 

 

 

насчет электрика то тут нада разграничить, есть электрик монтажник, есть проектировщик.

я про электриков таких как Cs-Cs, специализирующихся именно на квартирах/коттеджах. Но у них(которые с головой и проверены интернетом) цены кусачие, для себя решил проще самому разобраться, благо образование способствовало(но по скольку ПУЭ как (и :)) отче наш не знаю, схему своего щитка в квартире просил покритиковать на мастерсити. 1 глупый косяк проглядел, исправили)

Кстати у него свежая интересная статья про сантехнику(вернее косяки), думаю к месту в этой теме будет

http://cs-cs.net/rem...elka-santexniki


Сообщение отредактировал ITDiver: 01 Сентябрь 2015 - 15:10


#4819 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:32

Да хорошая само реклама и цены у него хорошие

для ориентира стандартная водоразводка ванная туалет и кухня с материалами  110000-150000 руб. 



#4820 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:43

материал на только водоразводку самый дорогой (из пластика) обойдется в 40000-50000, на работы 60000 что то дороговато


Сообщение отредактировал Abra: 01 Сентябрь 2015 - 15:45






Яндекс.Метрика