Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5581 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:17

Не судите, да несудимыми будете. Проводку провели профессиональные электрики, с минимальными конструктивными вмешательствами. Попробуйте в своей квартире провести провода куда Вам надо, и я Вас уверяю-Вы очень сильно удивитесь, что не все так розово. Хотя, очень возможно, Вам и дополнять то ничего не понадобится. За сим, прекращаю полемику, и искренне желаю Вам быстрого, недорого и качественного ремонта. Как, впрочем, и всем новоселам Новых Водников.

 

извините за мой хранцузский, но в работе, это можно назвать - "колхозинг"...:)

полемику прекращаю...


я вот только в толк не могу взять...

как можно место для постоянного проживания превратить в индукционную катушку...



#5582 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:37

Место для тайных встреч и не должно быть банальным. Оно и обязано быть именно- индукционной,как Вы совершенно справедливо выразились-Катушкой. По всем понятиям так. Успокойтесь.Ложитесь отдыхать-уже поздно. Аривидерчи.
  • kayne это нравится

#5583 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:52

А может реально шпильки насквозь, а с другой стороны чуть чуть утопить шайбу и заштукатурить?

Я в старой квартире так вешал полки книжные над кроватью на трухлявую стену. Для того и пришлось сверлиться. С изнанки стены надрезаются аккуратно обои по старым стыкам, отгибаются от стены, сверлим, и прямо в ямку, которую выбивает бур на выходе, умещается шайба с гайкой. Потом мазок алебастра по ямке, и можно обои клеить назад. Абсолютно незаметно потом. Натяжка и обрезка шпильки с лицевой стороны.



#5584 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:06

У всех, кроме однушек-студий.
В шкафу по количеству каартир на этаже, 2 "гребенки" на вход и выход

А вот эти белые шкафчики у пола с гребенками и пока непонятной мне теплоарматурой, которые иногда можно видеть на фотографиях тех, кто уже побывал на доме, разве не в каждой квартире? Совсем недавно в теме про корпус 1-2 на стр. 460 можно было видеть. Там двушка у человека, и с гребенок как раз три линии.



#5585 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:42

Подскажите что лучше сделать с выступом на кухне который совсем не в тему ?

Есть варианты

1. Сломать пеноблоки и переложить их вровень с выступом на кухне. Получится ровная стена на кухне и два симметричных выступа в комнате.

2. Заштукатурить или с помощью гипсокартона выровнять стену на кухне под выступ.

Интерсует трудозатраты и логичность того или иного варианта.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4770.PNG

Сообщение отредактировал Octan: 17 Ноябрь 2015 - 13:44


#5586 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:02

Я бы сделал гипсокартоном...



#5587 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:03

у меня в гостиной такие же выступы, я решил, что буду ровнять их, они мешают расстановке мебели и ваааще



#5588 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:09

Я наоборот оставляю, тк это хорошо разделяет стену и более глубокую стену, например, можно выложить молдингами и зеркалом или поклеить другие обои или тп.
Так помещение намного интереснее

#5589 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:12

И я спрошу. Выступы на кухне как раз на месте кухонной мебели. Как в таком случае вешать навесные шкафы? Какие есть варианты решения этой проблемы?
Глубина выступа 6 см.

Сообщение отредактировал lelkin: 17 Ноябрь 2015 - 14:14


#5590 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:13

И я спрошу. Выступы на кухне как раз на месте кухонной мебели. Как в таком случае вешать навесные шкафы? Какие есть варианты решения этой проблемы?

Если стены не перкладывать, то можно усилить фанерой

#5591 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:14

У меня так же на кухне, убирать не буду, итак менее 10 кв.м кухня. Действительно можно неплохо обыграть.



#5592 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:15

Монолитные выступы же нельзя сверлить, чтобы на них что-то повесить?

#5593 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:19

Со стороны этого выступа (он 11см) планируется поставить диван. Поэтому он там не в тему. Шкафы на противоположной стене - она ровная.


Сообщение отредактировал Octan: 17 Ноябрь 2015 - 14:20


#5594 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:21

Мне кажется, лучше стену выровнять, а то будет много заморочек с выпиливанием столешницы и обкладыванием плиткой фартука. Вопрос чем и как, чтобы можно было и шкафы повесить.

#5595 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:47

У меня эти выступы/впадины стен есть в кухне (стена без мебели) и в малой комнате. Варианты:

1) Не отказался бы от таких в большой комнате по обеим стенам симметрично (можно сделать перекладкой перегородок) чтобы отделать их узкими открытыми полками.

2) Возможно, заполню их вторым рядом легкой кладки для звукоизоляции большой комнаты, если это будет необходимо.

3) Если на стене предполагается мебель вроде кухонной, то во впадине стены можно изготовить металлическую раму с креплением к потолку и пилонам для подвески шкафов, а потом загипсокартонить. А то вдруг шлакоблок не выдержит...



#5596 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:58

Интересно, а если какой нибудь простенький прибор с помощью которого можно бетоном пустоты в шлакоблоке заполнить



#5597 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:02

Монолитные выступы же нельзя сверлить, чтобы на них что-то повесить?

если в решето их не планируете высверливать, то можно:) от нескольких дырок 8-м сверлом монолиту не поплохеет.

вот штробу бить - нельзя. 



#5598 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:24

если в решето их не планируете высверливать, то можно:) от нескольких дырок 8-м сверлом монолиту не поплохеет.
вот штробу бить - нельзя.

Спасибо!а то я уж думала, что и вешать ничего нельзя на него.

3) Если на стене предполагается мебель вроде кухонной, то во впадине стены можно изготовить металлическую раму с креплением к потолку и пилонам для подвески шкафов, а потом загипсокартонить. А то вдруг шлакоблок не выдержит...

Спасибо! Такой вариант, наверно, как раз подойдет.

#5599 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:53

Дозвонился до УК, короче сказали, что можно перегородку ломать и строить из чего угодно, и с УК ничего письменного получать не нужно, просто берем, ломаем, новое строим! Инфа для тех кто любит работать кувалдой или отбойником



#5600 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:24

ломать не строить...

отолью стенки из золота, а!:)







Яндекс.Метрика