Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#561 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:52

просветите неграмотного- для чего нужны разрешения по электрике??? В чем прикол и какая ответственность, если что не так???

#562 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:24

просветите неграмотного- для чего нужны разрешения по электрике??? В чем прикол и какая ответственность, если что не так???

А квартира просто не возьмется на обслуживание энергетической компанией, и платить будете через УК по повышенным тарифам для промпредприятий. А если УК это надоест, то можно просто остаться без электричества

#563 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:48

Возникли вопросы про радиаторы. Биометрические- на много ли они лучше обычных (и лучше ли)? Чем вообще отличаются?

#564 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:23

Возникли вопросы про радиаторы. Биометрические- на много ли они лучше обычных (и лучше ли)? Чем вообще отличаются?


Биометрические из другой области - свойства людей и животных, например отпечатки пальцев, рост или радужная оболочка :rolleyes:.

Радиаторы биметаллические , состоящие из двух слоев металла, например, сталь + алюминий.
У алюминия большая теплопроводность, он относительно дорогой и не стойкий к коррозии от теплоносителя;
у стали - большая стойкость к корозии и механическая прочность - выдерживает большее давление, но проигрывает алюминию по теплопроводности.
Поэтому в биметаллических для контакта с теплоносителем носителем используют тонкую сталь, а для теплопроводности алюминий.

По поводу лучше-хуже, надо сравнивать характеристики конкретных моделей, а не вообще "голой идеи" - габаритные размеры, площадь поверхности, гидравлическое сопротивление прохождению носителя, теплоотдачу при сравнимой температуре носителя, долговечность, конструкцию, количество соединений, стойкость к гидроударам ...

В любом случае, перед внесением изменений в систему отопления квартиры лучше заручиться письменным разрешением эксплуатирующей инженерной службы, чтобы избежать возможных ошибок и претензий.

#565 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:27

Возникли вопросы про радиаторы. Биометрические- на много ли они лучше обычных (и лучше ли)? Чем вообще отличаются?

Может биметаллические? ;) Биметаллические совмещают в себе плюсы обоих видов радиаторов: стальных и аллюминиевых. У первых они берут стойкость к коррозии от теплоносителя, а у вторых - лучшую теплопередачу и красивый внешний вид. Представляют собой стальные трубы, по которым течет теплоноситель, внутри аллюминиевого корпуса. При покупке надо уточнять, являются ли они полностью мителлические или частично (у частичных стальными являются только верхняя и нижняя труба, а между ними течет по каналам в аллюминиевом корпусе). Последние лучше не брать, т.к. с нашим теплоносителем обычно быстро разрушаются

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Сентябрь 2009 - 12:29


#566 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:25

Уважаемые соседи делайте замеры в разных компаниях! с расчетами под ключ. потом обращайтесь к Анастасии! Я так понимаю, цены должны порадовать!


Думаю по соотношению цена-качество по окнам никто лучше не предложит. Настя должна сделать скидки (будет на объекте в субботу). Предлагаю начать составлять список, кому нужно: 1. Обмерить балкон (как я понял у части людей уже стеклили), 2. Кто готов стеклить балкон Для того чтобы понять на какие скидки мы можем претендовать. Скоро зима и нужно об окнах позаботится (учитывая, что нам всем придется делать ремонт, а как будут отапливать еще не понятно. Да и батареи маловаты, да и кое где изуродованы), так как наши окна не понятно на чем держатся и качество их оставляет желать лучшего.
Я буду устанавливать окна!

#567 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:25

РЕКОМЕНДУЮ БРИГАДУ ДЛЯ ОТДЕЛКИ КВАРТИР.
Выполняют любые работы под ключ. Качество хорошее.
Андрей 8919-0228405 (бригадир)

(Мой знакомый, со своей бригадой обслуживает наше предприятие.Славяне)

Сообщение отредактировал a1793: 28 Сентябрь 2009 - 14:25


#568 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:46

Наверняка существуют стандартные схемы электрики в Доме. Где бы посмотреть?

#569 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:59

Добрый день!
Про дверь (не рекламы ради, а информации для...)
У нас нестандартный дверной проём: начинается прямо от угла (без косяка, сразу от стены). Это трёшка в 4-ой секции на 10 этаже.

Изначально мы хотели ставить стандартную дверь, но у нас размеры не подходили и наличник не помещался. И я боялась, что стандартная дверь будет держаться на честном слове и монтажной пене, плюс под неё придётся переносить проём (а выложить новый проём именно кирпичом - как-то долго и дорого получалось).

И мы заказали дверь под наш проём (а не смещали и не увеличивали проём под стандартную дверь). Была приятно удивлена: в субботу с утра приехал замерщик, во второй половине дня они в цехе дверь сварили и укомплектовали, а в воскресенье с утра привезли и поставили. Под проём подошла чётко, наличник сварили специально под 90 градусов. Отдельный респект монтажникам: установили и закрепили за полчаса со знанием дела и очень аккуратно. Сама дверь: сталь 2 мм, 3 петли (все с подшипниками), утепление 90%, 2 замка кале (один ключом и снаружи, и изнутри открывается, второй - изнутри вертушкой, а снаружи ключом), глазок, ручка хром, броненакладка, снаружи антивандальное напыление, изнутри - ламинат. Весит 120 кг, а три петли - т.к., если ширина двери больше 90 см (а у нас 95), то нужна для прочности доп. петля. Вся дверь сварена (не на аллюм. клёпках, как некоторые готовые двери). Всё это дело обошлось нам в 27000 (вместе с установкой и заносом на 10 этаж).

В общем, если кого-то заинтересует, приходите посмотреть: кв. 308 (по-новому), и тел. замерщика Николая - 8 963 970 49 42.


Добрый день! Наша фирма также предлагает аналогичные варианты дверей по индивидуальному заказу. Такая дверь подбирается по принципу конструктора, т.е. в зависимости от сложности замков, количества листов металла, их толщины и отделки внутренней и внешней поверхностей(вплоть до массива дуба или шпона), дверь "набирает" и цену - от 9000(с подъёмом нп 5 эт.и установкой) до 40000р. Дверь, аналогичная Вашей, обошлась бы примерно в 22000-23000.
Также, напоминаю нновосёлам Хлебниково, что продолжается акция скидок на двери Гардиан и двери Торекс(Саратов). В прошлую сб сданы двери Гардиан в кв.397,317, 351, 34. На этой неделе ставим двери в кв. 323- Гардиан ДС-3
кв. 197- Гардиан ДС-3
кв.414 - Гардиан ДС-2
кв.84 - Гардиан ДС-3
кв.248 - Гардиан ДС-2
кв.269 - Vratary 1803
кв.202 - Омега 3 (Торекс)
кв 425 - Омега 3
кв. 298 - заказная клинская

По прежнему всем желающим сделать замер, звоните 89154034763 или в личку.

С уважением Тавридов Лаонид, ген. дир. ООО"Милава"

#570 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:08

На этой неделе ставим двери

Мда, похоже на этой неделе двери никуда ставить не будут - нет электричества

#571 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:37

просветите неграмотного- для чего нужны разрешения по электрике??? В чем прикол и какая ответственность, если что не так???

обычно все делают без разрешений... какая и когда ответственность наступит - трудно гадать... возможно, если неправильная разводка станет причиной пожара или чего-то подобного и это удастся доказать

#572 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:36

обычно все делают без разрешений

Без разрешений - это если проводка ранее была (хоть какая) и квартира зарегистрирована в Росэнерго. А вот если как у нас, то надо по любому регистрироваться в Росэнерго, а у тех уже свои правила. Если хочется без соблюдения правил - то это стандартно через взятки.

Наверняка существуют стандартные схемы электрики в Доме. Где бы посмотреть?

Муниципальные квартиры, или те, кому ЮИ делало. Другой разговор, что копирование этих схем ничего не даст, т.к. должен быть проект. У ЮИ они есть, т.е. надо разбираться с ними.

#573 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:30

Без разрешений - это если проводка ранее была (хоть какая) и квартира зарегистрирована в Росэнерго. А вот если как у нас, то надо по любому регистрироваться в Росэнерго, а у тех уже свои правила. Если хочется без соблюдения правил - то это стандартно через взятки.

Опять 25. Спрашивал соседей по своему дому: никто из них (в 2005 г. в Долгопе) не регистрировал проводку ни в каком Росэнерго, да и никто не знает, где оно находится. Взяток никто никому не давал. При этом полагались на квалифицированных электриков. С фактами можно долго спорить, толку то.

#574 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:38

Опять 25. Спрашивал соседей по своему дому: никто из них (в 2005 г. в Долгопе) не регистрировал проводку ни в каком Росэнерго, да и никто не знает, где оно находится. Взяток никто никому не давал. При этом полагались на квалифицированных электриков. С фактами можно долго спорить, толку то.

У вас была свободная планировка? Без электрики (только до щитка)? Опять-таки 2005 - это 2005, сейчас 2009. Надо узнать у владельцев подобных как у нас квартир в Долгопе, сданных недавно. Как я читал на многих форумах: везде требовались проекты

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Сентябрь 2009 - 21:40


#575 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:44

У вас была свободная планировка? Без электрики (только до щитка)? Опять-таки 2005 - это 2005, сейчас 2009. Надо узнать у владельцев подобных как у нас квартир в Долгопе, сданных недавно. Как я читал на многих форумах: везде требовались проекты

Да, свободная. Щиток с дерьмовыми автоматами ДЭК как стоял, так и стоит в квартире. А разводку все делали по своему.
Все, больше не отвечаю, смысла нет. Кому хочется заплатить за проект разводки 20-40 тр и положить его в папочку "чтоб было" - флаг в руки :)

#576 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:51

Колега покупал квартиру под чистовую отделку в Красногорске.
Всю электрику рисовал сам, сам штробил-подводили.
НО.
Когда зашло дело о подключении по постоянной схеме, потребовалось согласование в Росэнергонадзоре. Без этого не подключали, еще и штраф грозил, пришлось срочно искать контору, рисовать проект и согласовывать за 20 тысяч.

Акт-Допуск Ростехнадзора, является необходимым и обязательным документом для подключения квартиры по постоянной схеме электроснабжения.

Только вот в Хлебниково до постоянного электричества, как до Китая...

#577 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:49

По окнам.
Буду в Хлебниково в субботу с 9-00, если будут желающие обмерить балконы и окна мой номер 8-915-340-3550(Михаил), профиль VEKA.
К примеру, 1окно с 3-мя створками и эркерный балкон(2угла,4 створки)из профиля
VEKA TopLine (пятикамерный профиль)-55т.р
VEKA SoftLine(3камерный профиль)- 52т.р.

фурнитура Roto NT(Германия) фурнитура считается противовзломной.
под ключ!(москитные сетки,откосы, отливы, подоконник, доставка,подъем на этаж)
Дополнительные скидки при увеличение объема.

Сообщение отредактировал SmokkyHanter: 30 Сентябрь 2009 - 13:00


#578 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:00

По окнам.
Буду в Хлебниково в субботу с 9-00,
если будут желающие обмерить балконы и окна мой номер 8-915-340-3550(Михаил), профиль VEKA.
К примеру, 1-комнатная квартира 4-я секция:
1окно с 3-мя створками и эркерный балкон(2угла,4 створки)из профиля VEKA TopLine (пятикамерный профиль)-55тыс.р.,
VEKA SoftLine(3камерный профиль)- 52тыс.руб.
фурнитура Roto NT(Германия) ,противовзломная.
под ключ!
Дополнительные скидки при увеличение объема.

От себя - я заказала себе остекление балконов у Михаила. Это уже моя 3-я квартира с его окнами-балконами))))
Качеством довольна.
На зимнем закрытии окон 25-26 декабря он ходил вместе с нами, закрывал, исправлял. Ручки для закрытия окон я раздавала Мишкины)))
И на субботник 3 октября он придет нам в помощь.

Сообщение отредактировал agafya: 30 Сентябрь 2009 - 13:05


#579 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:15

Подскажите, пожалуйста, что такое эркерный балкон? Вот у меня однуша с самым большим балконом на восьмом этаже (балкон с полукругом). Это эркерный?

Сообщение отредактировал lenchik05: 30 Сентябрь 2009 - 14:16


#580 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:39

Это эркерный?

Да, это эркерный.
Любая конструкция где углы соединения не под прямым углом называется эркерной.





Яндекс.Метрика