Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6001 1589

1589

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:54

viktor1969, отправил в личку.
Ребята делают хорошо, нынешних расценков не знаю, если интересно позвоните.
Насчет результатов, думаю смогут показать.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возможно вопрос обсуждался уже, но кто может посоветовать фирму для ремонта. Именно фирму, ну или на худой конец проверенных ребят, которые уже переделали кучу квартир в водниках и можно посмотреть результаты работ. Ибо есть опыт столкновения с шабашниками. Спасибо!


Сообщение отредактировал layolla: 18 Декабрь 2015 - 23:07


#6002 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:14

Есть у кого-нибудь контакты плиточников? скиньте, плиз, в личку. Спасибо!))



#6003 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:39

Подскажите, а на сколько критично, если под бетонную стяжку балкона были положены только листы пеноплекса, без пароизолирующего верхнего слоя?

При пароизоляции стен поверх пеноплекса как лучше стыковать пароизоляцию и пол?



#6004 112233

112233

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:12

Есть у кого-нибудь контакты плиточников? скиньте, плиз, в личку. Спасибо!))Т

Nadezhda S, написал в личку.



#6005 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:51

Спасибо! кстати, в моем доме на первом этаже есть вывеска РЕМОНТ или как то так, туда кто-нибудь заходил? Интересно узнать как они делают.

Я у них дизайн проект заказала. на мои 76 метров вышло в 25 тысяч. Ремонт они тоже будут делать, смету еще не составляли, поэтому не скажу что по ценам, но я так поняла не меньше 9 тысяч за квадрат по моему проекту. Приглашают на объект на Мичуринский проспект, вроде жк мичуринский посмотреть как проходит работа, думаю на неделе соберусь с силами съездить.

 

 

Соседи, установившие или собирающиеся установить чугунную ванную! Какую фирму производителя вы выбирали? Может кого порекомендуете?

нам по дизайну предлагают Jacob Delafon Soissons, до этого в Москве стояла новокузнецкая чугунная около 7 лет, до сих пор в великолепном состоянии.



#6006 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:24

отпишитесь потом пожалуйста про контору что да как ;)

Был вчера вечером, сегодня заходили на квартиру делали замер, посчитали смету, на мою двушку 58,15 метров получилось на 533011 руб, т.е. за квадрат получилось 9 166,13 руб. Список работ огромный, прописывают такие позиции как "затирка швов", "установка фурнитуры на дверь","монтаж смесителя" и т.д., короче мелочь всякую. Из основного по работам, потолок штукатурю, крашу; стены все штукатурю и клею обоями; пол паркетная доска, в коридоре и кухне плитка; кое-где сношу стены и строю новые. Короче у меня классический ремонт. Дают гарантию год, оплата по этапам выполненных работ ( прораб в моем присутствии составляет акт по работам и я оплачиваю). материалы составляют смету, если меня устраивает их цена, закупают и привозят, если не устраивает, то беру их смету и еду сам покупать. Ну как-то так... в принципе меня все устроило, после НГ буду начинать.  


Сообщение отредактировал viktor1969: 19 Декабрь 2015 - 17:25


#6007 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:45

Подскажите по поводу перепланировки. Я так понимаю можно безболезненно ломать шлакоблоки? мокрые зоны переносить не собираюсь...



#6008 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:38

viktor1969, Добрый вечер!

Ремонт конечно штука дорогая и прочее, да и вообще каждому ремонту своя цена.. Но 9000 за квадрат уж как то слишком дорого... Я когда искал рабочих, мне называли максимум 7000р, да и то я считаю много. Единственное, что у меня не надо делать, это потолок (он натяжной) и разводку электрики (только штробить и подрозетники)



#6009 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:49

viktor1969, а на счёт перепланировки, главное стены не трогать, т.е. бетонные пилоны, а всё остальное это перегородки, и по их перемещению ни каких проблем нет. 

#6010 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:29

viktor1969, Добрый вечер!

Ремонт конечно штука дорогая и прочее, да и вообще каждому ремонту своя цена.. Но 9000 за квадрат уж как то слишком дорого... Я когда искал рабочих, мне называли максимум 7000р, да и то я считаю много. Единственное, что у меня не надо делать, это потолок (он натяжной) и разводку электрики (только штробить и подрозетники)

 

Дело в том, что у меня потолок как раз и вышел 115 058 ( грунтовка,штукатурка, шпатлевка, окраска) а это по площади 2000 руб за квадрат, вот и получается 7000 за квадрат без потолка. Сергей, но это не какие-то перекати поле ( не хочу никого обидеть), а люди с офисом, с юр лицом. У меня был опыт прошлым летом, "ремонтировали" квартиру сестры. Так пришли "умельцы" мало того, что изначально договорились на 6000 руб за квадрат, в последствии цена доползла до почти 8000 руб, у нас тут типа нестандартный слив, стены слишком завалены, поэтому много штукатурки нужно и тд и тп, конечно сам виноват, сметы не было, договоренность на словах. Хватило ума с "умельцами расстаться", позвонили в первую попавшуюся фирму, смету составили и все доделали. Поэтому у меня с тех пор острая непереносимость "частных мастеров", не известно что от них ожидать.


viktor1969, а на счёт перепланировки, главное стены не трогать, т.е. бетонные пилоны, а всё остальное это перегородки, и по их перемещению ни каких проблем нет. 

Спасибо! Буду ломать :)



#6011 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:01

Спасибо! Буду ломать

Все равно это будет считаться перепланировкой. Причем незаконной, потому, что никаких бумаг у Вас на нее не будет. Это чисто юридическая сторона вопроса.

А так в принципе ничего страшного, ломать можно спокойно, с технической точки зрения.



#6012 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:06

Кто уже получил ключи и начал ремонт, подскажите какие стоят краны на гвс и хвс и стоит ли их меня? Если стоит то на что?

#6013 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:18

viktor1969, к сожалению офис и юридический адрес в нашей стране ни чего не значит, в случае чего ни чего от них не добиться... По факту получаются на объекте те же "умельцы" только во главе с манагером, который в случае чего скажет, : ой мы не пределах, ни чего не знаем, да и вообще сами виноваты"     Или вот ещё пример,  товарищ у меня когда собрался ремонт делать, выбрал компанию, мало того что самую дорогую, так ещё и с рекомендациями... В итоге всё делали таджики, когда приехал проверять пол, приложил правило, сказать, что криво, это ни чего не сказать. В итоге таджик ему сказал :"Вы бы сказали сразу, что проверять будете, я бы постарался получше " )))) 

#6014 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:45

Соседи! Срочно нужен совет! Где можно купить качественную инженерную сантехнику (трубы, фитинги, редукторы) недалеко от нашего района? Интернет-магазины не рассматриваются, надо все руками потрогать.

#6015 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:09

Соседи! Срочно нужен совет! Где можно купить качественную инженерную сантехнику (трубы, фитинги, редукторы) недалеко от нашего района? Интернет-магазины не рассматриваются, надо все руками потрогать.

"Бухта", к "братьям армянам"  :D. Есть из чего выбрать. Цены интернетские. Торг уместен (как на нормальном рынке). Ищите своего "дядю Вахтанга" он сделает как надо, без обмана. Вахх - как будет хАрошо, брат, за добавкой придешь и соседа позовешь... ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Декабрь 2015 - 11:47


#6016 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:52

У кого-нибудь есть опыт использования инсталяции Viega ? Eсть нарекания, если сравнивать с Geberit или Grohe ?


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Декабрь 2015 - 22:54


#6017 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:57

Хотели делать сами ремонт, но понимаем, что времени на это совсем нет. Придётся нанять рабочих. Подскажите примерно во сколько это обойдется? Двушка 70 кв. Хотим сменить проводку, а также чтоб сделали сантехнику, выровняли стены и пол, положили плитку и паркет. Какова примерная цена такой работы? Наверняка многие с этого форума нанимали рабочих, сколько потратили вы?

#6018 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:35

Viega пользовал  у сестры. Гроё потише будет.


Сообщение отредактировал Котдома: 21 Декабрь 2015 - 00:43


#6019 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 05:43

 Придётся нанять рабочих. Подскажите примерно во сколько это обойдется? 

В среднем, от 5 т.руб за кв. м - "под ключ" (х 70 своих ).

Viega пользовал  у сестры. Гроё потише будет.

Cпасибо, уже взяли (жене кнопка понравилась  :o...) Значит будем "шумоизолировать"  :ph34r:.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Декабрь 2015 - 05:46


#6020 Irinamin

Irinamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:04

Есть у кого-нибудь контакты плиточников? скиньте, плиз, в личку. Спасибо!))

Присоединяюсь, буду благодарна за контакты плиточников. СПАСИБО!







Яндекс.Метрика