Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6121 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:14

Друзья, я как вы думаете, внутри домов у нас жарко? К чему вопрос: думаю устанавливать или не стоит кондиционер. Солнце у нас летом с 8 утра до 1-30 и дальше уходит. Угол дома...

#6122 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:21

Дома монолитные, этим нежарким летом было прохладно. А так как у Вас окна на восток, то думаю, что будет комфортно.
Пока не ставит, но провод провёл.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 05 Январь 2016 - 10:21


#6123 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:14

Дома монолитные, этим нежарким летом было прохладно. А так как у Вас окна на восток, то думаю, что будет комфортно.
Пока не ставит, но провод провёл.


У меня все окна на юг, в том то и дело

#6124 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:21

Но вы же написали, что в 1-30 исчезает? У меня на юго-запад. Пока нормально.

#6125 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:29

Друзья, я как вы думаете, внутри домов у нас жарко? К чему вопрос: думаю устанавливать или не стоит кондиционер. Солнце у нас летом с 8 утра до 1-30 и дальше уходит. Угол дома...

Считаю что в данном случае нет смысла ставить, если солнце только утреннее.

В крайнем случае - можно установить 1 на всю квартиру.

 

В моей нынешней квартире окна выходят на 3 стороны - так вот на восточной стороне не включал вообще кондиционер, зато на южной летом постоянно пользуюсь



#6126 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:32

У меня все окна на юг, в том то и дело

у меня распашёнка, и только одно на юг....так что проводок я наверное кину только в южную комнату, а ставить или нет, опеределюсь по месту. (но в целом кондей бытовой допустимо и в розеточную сеть подключать, ПУЭ это не запрещает, и греха большого тут нет, т.е. проводок можно и не кидать даже...) 

 

Дома монолитные, этим нежарким летом было прохладно.

 
 
этим нежарким летом моя южная квартира в панельке почти обошлась без кондеев(на недельку включали, может на 2, ближе к сентябрю что характерно)))...при том что висят, и при том что иным летом молотят постоянно, ибо солнце весь день...так что по тому году судить низзя совсем...

Сообщение отредактировал ITDiver: 05 Январь 2016 - 11:37


#6127 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:09

цены у них какие?

Вам лучше к ним зайти и посчитать, у меня сейчас дизайн-проект делается, но если координальных изменений не будет, то смета вышла на 9153,56 руб за квадрат.



#6128 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:20

Мы по-любому хотим делать один на всю квартиру (смысла в большем количестве нет)- комнаты маленькие. За советы спасибо! Наверное, так и поступим. Провода кинем, а дальше уже по факту решать будем. А этими проводами тоже электрик занимается или непосредственно те люди, которые кондиционерами занимаются?

#6129 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:23

А этими проводами тоже электрик занимается или непосредственно те люди, которые кондиционерами занимаются?
электрик. просто скажите ему что хотите сделать отдельную линию на кондей в такую-то комнату, он сам вам всё подробно расскажет. 

#6130 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:25

электрик. просто скажите ему что хотите сделать отдельную линию на кондей в такую-то комнату, он сам вам всё подробно расскажет.


Ага, спасибо. А потом просто те, кто устанавливают кондеи к этому подключать будут. А какой фирмы кондиционеры лучше, на ваш взгляд?
Совсем замучила я вас вопросами) извините)

#6131 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:42

Ага, спасибо. А потом просто те, кто устанавливают кондеи к этому подключать будут. А какой фирмы кондиционеры лучше, на ваш взгляд?
это одним предложением не ответить. очень сильно от бюджета зависит. кому-то дезигн, кому-то функциональность, кому-то надёжность, кому-то цена...Почти как "какой автомобиль лучше"))

Но в отличии от автопрома, тут японцы балом правят, немцев в квартирах не встретишь;)



#6132 amaret

amaret

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:15

Господа, нужны контакты проверенных и недорогих мастеров для ремонта. Бригады, отделочники, плиточники, сантехники - все пригодится. Мы из второй очереди, после праздников получаем ключи. Буду очень благодарна.
  • klo это нравится

#6133 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:27

... Ребята приехали на короткий срок, дальше обратно по домам....

 

А вдруг рекламации, по каким домам "ребят" искать? 



#6134 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:02

не покаким



#6135 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:41

не покаким

:) золотые слова. Мне такие "ребята" уже делали. "Цена обсуждаема" тоже сигнал плохой, какие хорошие мастера будут работать за "обсуждаемую" цену? Нее, наелся я в свое время такой фигни. Не помню где то здесь на форума один бригадир очень хорошо описал разницу между "ребятами" и фирмой.

 

Господа, нужны контакты проверенных и недорогих мастеров для ремонта. Бригады, отделочники, плиточники, сантехники - все пригодится. Мы из второй очереди, после праздников получаем ключи. Буду очень благодарна.

 

Зайдите у вас в районе в 31 дом, там с торца фирма по ремонту, я с ними уже договорился о начале в марте. Не буду их нахваливать, тк их работ не видел, но подход у них правильный: огромная точная смета, договор и тд и тп. При желании можно напроситься на показ, но что то у них по всей москве разбросано, ездить далеко.



#6136 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:29

А я не очень понимаю, как можно доверять ремонт мастерам не видя их работ.

#6137 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:25

А я не очень понимаю, как можно доверять ремонт мастерам не видя их работ.

Ну тоже верно... но чего там может быть? стены штукатурят по маякам криво? Трубы паяют плохо? ну они бы на рынке загнулись бы давно тогда... Хотя вы правы, надо съездить, тем более сейчас праздники....



#6138 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:35

А что делали с потолками? Натяжной понятно, какие ещё варианты. Что выгоднее?

#6139 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:53

Ну тоже верно... но чего там может быть? стены штукатурят по маякам криво? Трубы паяют плохо? ну они бы на рынке загнулись бы давно тогда... Хотя вы правы, надо съездить, тем более сейчас праздники....


Обязательно... Так спокойней будет. На словах может быть все красиво, а по факту рукожопых полно. Особенно если дело касается чистовой отделки.

А что делали с потолками? Натяжной понятно, какие ещё варианты. Что выгоднее?


Мне, как дилетанту, кажется, что с экономической и практической стороны, натяжной - самый оптимальный вариант для новостроек.

#6140 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:01

А что делали с потолками? Натяжной понятно, какие ещё варианты. Что выгоднее?
выгоднее натяжной, но я буду делать во всех помещениях кроме ванны/туалета навесной из гипсокартона, под ним проводка, шумоизоляция и всегда есть возможность прикрутить что-то к потолку )





Яндекс.Метрика