Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6161 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:51

Подскажите, где выбрать хорошую плитку для ванны)))



Хороший выбор в магазине Эльман-трейд на м.Нагорная

#6162 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:06

Хороший выбор в магазине Эльман-трейд на м.Нагорная


поддерживаю! покупала плитку в этом магазине, осталась довольна, огромный выбор и дешевле, чем в других магазинах! их сайт www.keramostar.ru

#6163 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:17

его нужно вкручивать в корпус фильтра/регулятора давления....т.е. решение о нужности регулятора принять можно после установки фильтра/регулятора...

Почему нельзя вкрутить манометр к трубе через переходник? С 1/4 на 1/2
У меня была квартира в новостройке 17 этажке, днем если открыть кран полностью вода просто лилась ( без напора), ночью получше но превышения давления точно не было. Скорее норма.
Кстати если ставить регулятор давления то и гасители гидроударов тоже надо устанавливать.

#6164 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:19

И опять к вопросу сантехники. Подскажите пожалуйста "правильную" цепочку аппаратуры до гребенки с учетом установки крана системы защиты от протечек и замены КФРД от застройщика. Мне так видится: входной кран --> "косой фильтр" --> счетчик воды --> кран системы защиты от протечек -- > фильтр-регулятор --> гребенка. 



#6165 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:25

И опять к вопросу сантехники. Подскажите пожалуйста "правильную" цепочку аппаратуры до гребенки с учетом установки крана системы защиты от протечек и замены КФРД от застройщика. Мне так видится: входной кран --> "косой фильтр" --> счетчик воды --> кран системы защиты от протечек -- > фильтр-регулятор --> гребенка.

По вопросу не отвечу, задам встречный) Почему выбрали коллекторную разводку труб? От одного стояка надо развести на всю квартиру?
У меня один стояк на санузел, второй на кухню, тройниковая разводка в данном случае дешевле и надежнее.

#6166 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:34

А не я выбирал. Так в смете посчитали. Думаю, этот вопрос буду обсуждать напрямую с сантехником.



#6167 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:47

Побывал в салоне по подбору обоев, краски и текстиля "Обоилюкс"
Цены не Мерленовские, но выбор и сервис впечатлили.
Выбрал обои в холл, гостиную-кухню и две детские.
В родительскую спальню обои были выбраны год назад.
image.jpg

image.jpg

Сообщение отредактировал sapsanych: 09 Январь 2016 - 19:31


#6168 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:48

Побывал в салоне по подбору обоев, краски и текстиля "Обоилюкс"
Цены конечно не Мерленовские, но выбор и сервис впечатлили.
Выбрал обои в холл, гостиную-кухню и две детские.
В родительскую спальню обои были выбраны год назад.
 

Ого, я как раз там вчера была с дизайнером. Вы на фрунзенской тоже были? Честно говоря, даже не знала, что есть такой салон. Выбрали несколько образцов, теперь нужно в проекте утвердить.



#6169 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:30

Ого, я как раз там вчера была с дизайнером. Вы на фрунзенской тоже были? Честно говоря, даже не знала, что есть такой салон. Выбрали несколько образцов, теперь нужно в проекте утвердить.

Именно на Фрунзенской)

#6170 220

220

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:12

Неужели ни кто не интересовался декоративными наливными полами?



#6171 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:58

Неужели ни кто не интересовался декоративными наливными полами?

Может быть из за того что они декоративные  B) ? Ведь половое покрытие (пол  :huh:) должен быть износостойким и долговечным, на него приходятся самые большие нагрузки из всех финишных отделочных материалов.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Январь 2016 - 21:07


#6172 DonskayJulia

DonskayJulia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:27

Всем привет, возможно данная тема обсуждалась, но я не нашла... подскажите, пожалуйста, нужно ли прокладывать электропроводку в гофре? столкнулась с абсолютно противоположными мнениями... Одни говорят- обязательно, другие-нет... Как правильно?

#6173 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:09

DonskayJulia, если брать не горючие кабеля, с индексом ls вроде, то гофра не нужна. Хуже не будет, но и толку нет ни какого. 

#6174 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:38

Может быть из за того что они декоративные   ? Ведь половое покрытие (пол  ) должен быть износостойким и долговечным, на него приходятся самые большие нагрузки из всех финишных отделочных материалов.
ну в плане износостойкости они ещё многим полам фору дадут...такие делают в БЦ, торговых центрах, даже складах... но вот цена за 3Д в "от 4тыс за метр" внушает)

#6175 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:54

Соседи, а кто нибудь проверял наши радиаторы?Они хорошие или всё же лучше их заменить?

#6176 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:11

Кто ни будь узнавал в УК по поводу размещения спутниковых антенн на фасаде здания?

#6177 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:42

Соседи, а кто нибудь проверял наши радиаторы?Они хорошие или всё же лучше их заменить?

Прожив в морозные праздники в доме на набережной могу от всей души могу сказать)))) меняйте и окна и радиаторы смело)))) Свою роль они выполняют, через стекло видно улицу, а радиатор вроде и горячий, но дома все равно дубак)))



#6178 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:44

Прожив в морозные праздники в доме на набережной могу от всей души могу сказать)))) меняйте и окна и радиаторы смело)))) Свою роль они выполняют, через стекло видно улицу, а радиатор вроде и горячий, но дома все равно дубак)))

если радиаторы горячие, а все равно дубак - значит проблема в незаделанных швах... ремонт-то делали не для себя.

окна, конечно, должны не дырявые


Сообщение отредактировал layolla: 11 Январь 2016 - 16:47


#6179 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:49

если радиаторы горячие, а все равно дубак - значит проблема в незаделанных швах... ремонт-то делали не для себя.

окна, конечно, должны не дырявые

Да,я уже понял )))) Просто написал этот текст не прочитав еще пост Киряна. Первый раз после праздников на форуе



#6180 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:16

Когда в новогодние праздники было -18 по Цельсию окна по периметру покрылись льдом и в некоторых местах наружная стена тоже льдом покрылась))))))). НАдо застройщика в трусах и майке на ночь оставить в квартире погостить







Яндекс.Метрика