Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6301 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:43

Блин, народ!!! Где вы видели чтобы дама строились идеально??? По крайней мере в России. Хотите добротный дом-постройте сами, а не по прокуратурам и судам бегайте... По моему все знали на что шли... а то сейчас добегаетесь... меня лично устраивает все, есть недочеты, но это НОРМА! 

Давайте все голову в песок засунем и это будет норма! Зато другие будут наживаться на нас и нашем здоровье, отличная позиция.


А пористые это какие блоки?в каких местах?под окнами?что на них штукатурка?

Это блоки которыми закрыты стены фасада квартир с внутренней стороны, я к сожалению не знаю ка кони называются, вроде как полистиролбетонные блоки. На них была штукатурка, которую я снимал, так как она бухтела и начала везде ржавчина проявляться от обрешетки. Решетку буду делать оцинкованную.

 

А фоток,случайно, нет?

Фото сделаю в выходные, как-раз рабочие будут заезжать по штукатурке. Еще с ними посоветуюсь что делать со стенами.



#6302 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:41

это мы еще не все видим что они настроили, подвал по весне может вообще поплыть. туда же никого не пускают)

По хорошему для этого надо собирать общее собрание, выбирать совет дома и Председателя совета МКД у которого есть законные полномочия лазить по подвалам))) Но это само по себе ОЧЕНЬ сложно а с тем что многие кв еще у застройщика практически не возможно.



#6303 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:43

Давайте все голову в песок засунем и это будет норма! Зато другие будут наживаться на нас и нашем здоровье, отличная позиция.

я когда получал ключи на форуме кучу замечаний писал, результат. все на форуме меня охаяли, и сказали что не мое дело. 



#6304 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:47

По хорошему для этого надо собирать общее собрание, выбирать совет дома и Председателя совета МКД у которого есть законные полномочия лазить по подвалам))) Но это само по себе ОЧЕНЬ сложно а с тем что многие кв еще у застройщика практически не возможно.

мне еще не очень понятно с какого бадуна на этаже стоит 3 ПК, по нормам должно стоять 2) тут больше не меньше не прокатит, (экономическая сторона вопроса) 



#6305 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:59

я когда получал ключи на форуме кучу замечаний писал, результат. все на форуме меня охаяли, и сказали что не мое дело. 

Ну вот такой у нас менталитет. Я добился исправления практически всех недочетов, но вот со стенами тут уже никак, ведь не залезешь под штукатурку, что там внутри непонятно, но у меня сейчас вполне все устраивает, не знаю как обстоят дела у товарища Василевс и о каком видео идет речь.



#6306 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:02

Ну вот такой у нас менталитет. Я добился исправления практически всех недочетов, но вот со стенами тут уже никак, ведь не залезешь под штукатурку, что там внутри непонятно, но у меня сейчас вполне все устраивает, не знаю как обстоят дела у товарища Василевс и о каком видео идет речь.

щели у меня такие же как у него, пытался их заделать но они проявляются снова. есть щели такие что свечку задувало. в 1 щель спокойно руку просовывал. 



#6307 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:03

Ну вот такой у нас менталитет. Я добился исправления практически всех недочетов, но вот со стенами тут уже никак, ведь не залезешь под штукатурку, что там внутри непонятно, но у меня сейчас вполне все устраивает, не знаю как обстоят дела у товарища Василевс и о каком видео идет речь.

 

Ну так у него не приятненько. Смысл в том что его стена выходит  на улицу. ( Там нет соседушек с соседней квартиры) И вот в этой стене у него сквозные щели. Прям на улицу. Отечественная замена кондиционеру так сказать.



#6308 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:14

щели у меня такие же как у него, пытался их заделать но они проявляются снова. есть щели такие что свечку задувало. в 1 щель спокойно руку просовывал. 

А как понять "проявлялись снова"? Штукатуркой замазывали или что? В таком случае надо собирать всех вместе у кого такие проблемы и составлять коллективный иск, сразу же писать и в суд и в прокуратуру.

 

Ну так у него не приятненько. Смысл в том что его стена выходит  на улицу. ( Там нет соседушек с соседней квартиры) И вот в этой стене у него сквозные щели. Прям на улицу. Отечественная замена кондиционеру так сказать.

У меня тоже квартира угловая, и большая часть стен наружные, с соседями только кухня и коридор, но такого чтобы сквозные щели на улицу нет, там же вроде идет облицовочный кирпич по периметру, иначе это форменный беспредел и да внешняя кладка может обвалиться рано или поздно. Вообщем надо предметно смотреть и разбираться, так сложно судить, прям диванные аналитики собрались  :rolleyes:



#6309 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:20

А как понять "проявлялись снова"? Штукатуркой замазывали или что? В таком случае надо собирать всех вместе у кого такие проблемы и составлять коллективный иск, сразу же писать и в суд и в прокуратуру.
 

Разделывал трещины, и замазывал штукатуркой  старался утрамбовывать во внутрь щели. Штукатурка Кнауф. щели через какое то время снова проявлялись рядом со свежей штукатуркой.



#6310 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:28

Разделывал трещины, и замазывал штукатуркой  старался утрамбовывать во внутрь щели. Штукатурка Кнауф. щели через какое то время снова проявлялись рядом со свежей штукатуркой.

ну тут я думаю надо по другому действовать, углубиться в щели, запенить, потом закрыть жгутом вилатерм или есть такие для утепления окон, потом можно взять специальный герметик, а сверху уже штукатурка. Иначе у вас получается что из-за разницы температур, штукатурка неравномерно просыхает и трескается уже на этапе высыхания, поэтому и новые трещины.


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 12:46


#6311 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:30

ну тут я думаю надо по другому действовать, углубиться в щели, запенить, потом закрыть жгутом вилатерм или есть такие для утепления окон, потом можно взять специальный герметик, а сверху уже штукатурка. Иначе у вас получается что из-за разницы температур, штукатурка неравномерно просыхает и трескается уже на этапе высыхания, поэтому и новые трещины.
 

спасибо за совет. учту.



#6312 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:10

Идея с самовольной реконструкции стен мне не нравится по этой причине.

А это самовольная реконструкция?

Там стена волнами везде и кладка кривая. И кирпич стоит сплошняком от земли до верха. У нас же кирпич стоит на монолите на каждом этаже.

На 99,99% уверен, что это рукожопы от строит. компании, ибо видел такую рухнувшую стену на еще строящемся доме.



#6313 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:33

Покупал несколько меньше)
ВВГнг-LS 3x1,5 гост - 300 метров по 47 рублей.
ВВГнг-LS 3x2,5 гост - 300 метров по 52 рубля.
С завода отпустят хоть 10 метров.

Ого, 300 метров ! У вас там что, на каждую розетку отдельный провод от щитка что ли идет?



#6314 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:38

вы еще ссылку на видео выкладывали? и про суд писали, а в этой теме? а то я что-то решила посмотреть видео, а найти не могу, или я что-то путаю.

Извините, действительно писал в треде "Ремонт".

http://www.nhouse.ru...редь/?p=1065376


Сообщение отредактировал Василевс: 14 Январь 2016 - 11:39


#6315 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:46

Да 300метров лихо конечно) Куда столько?))) У меня на двушку хватило бухты в 100м ещё и осталось чуть (это по розеткам), а по свету из бухты в 100м осталось ого го го. И много линий на розетки отдельных идет, и всё равно 100 м хватило)


Василевс, посмотрел Ваше видео. Да уж бардак у Вас там со стенами... в нашей квартире такого не было, у соседей которых видел квартиры, тоже все в порядке..... 

#6316 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:46

Мой счет на кабель, покупал с завода.

 

А доставка сколько стоит? Ибо если заказывать в леруа, то получается дороже на 2400 руб... Просто стоит это галиматья того? Вы как мой муж, весь извернется, обчитается, обыщется и в результате купит за такую же цену как в магазе через дорогу :) а время идет и ремонт стоит :(

 

1. 5367 руб

2. 18251 руб

3. 3440 руб

4. 4270 руб

 

Итого: 31 328 руб



#6317 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:59

Да 300метров лихо конечно) Куда столько?))) У меня на двушку хватило бухты в 100м ещё и осталось чуть (это по розеткам), а по свету из бухты в 100м осталось ого го го. И много линий на розетки отдельных идет, и всё равно 100 м хватило) 

 

Мы когда квартиру ремонтировали в прошлом году на 100м2 с полной заменой ушло 900м. ))

 

А доставка сколько стоит? Ибо если заказывать в леруа, то получается дороже на 2400 руб... Просто стоит это галиматья того? Вы как мой муж, весь извернется, обчитается, обыщется и в результате купит за такую же цену как в магазе через дорогу :) а время идет и ремонт стоит :(

 

МУжья они такие :) я для себя на прошлом ремонта окончательно и бесповоротно решила такой фигней не заниматься. Когда уже наняла фирму на доделку, после неумелых работяг, то они мне составили смету на ВСЕ материалы, в том числе чистовые и предупредили, что у них будут материалы дороже, чем я сама бы покупала процентов на 10%, с чем я и согласилаь. В результате за 3 месяца все четко готово! Без всяких там заводов, рынков и тд и тп.... Кстати, может на медный рудник позвонить, вдруг они по заказу проводов сразу натянут :) шутка.


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 12:46
излишнее цитирование


#6318 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:04

Извините, действительно писал в треде "Ремонт".

http://www.nhouse.ru...редь/?p=1065376

Я по видео пока ничего не увидел криминального, то что там в оконной раме щели, это надо регулировать окна, косяк застройщика. Щели за штукатуркой и то что дует это да, у всех так, поэтому надо вскрывать штукатурку и ставить застройщика перед фатокм и дальше по плану или своими силам утеплять щели, но они не сквозные на улицу - это факт. Если решились полностью перекладывать внутренние блоки, то это хорошо. Удачи вам! 

Кстати, скольки комнатная квартира и в каком доме? Балкон у вас большой по сравнению с моим))



#6319 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:07

А доставка сколько стоит? Ибо если заказывать в леруа, то получается дороже на 2400 руб... Просто стоит это галиматья того? Вы как мой муж, весь извернется, обчитается, обыщется и в результате купит за такую же цену как в магазе через дорогу а время идет и ремонт стоит
 

сам забрал) багажник машины подогнал, его погрузили мне и уехал.

так что доставка только бензин.



#6320 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:20

У кого остались лишние провода для проводки приму в дар для своей маленькой студии))) Вообще все приму что лишнее осталось))))







Яндекс.Метрика