Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6381 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:49

Я вот что еще сделал, я швы, которые более-менее нормальные на 0,5-1 см расшил, чтоб штукатурка потом лучше держалась. К этим блокам у меня не очень хорошее отношение

Для штукатурки будет крепиться оцинкованная сетка по всей стене. Думаю с этим проблем не должно быть.



#6382 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:58

Люди одолжите  пресс-клещиии))) Для медных гильз 25 мм2



#6383 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:20

Всем доброго вечера.
Вопрос по системе отопления - Кто-нибудь сталкивался с системой автоматического перекрытия отопления по заданному времени или температуре? Те некий климат контроль в квартире)
Это я к чему. Все уже наверное понимают,что в зимний период за отопление круглая сумма получается. Так вот если систему настроить в ночь и днем отключаться, а в остальной период греть - получится приличная экономия.
Понятно, что для этого надо максимально утеплить квартиру - исключить тепло потери.

Видел такую систему в работе в частных домах в Англии. Там люди реально экономят при любых возможностях.

#6384 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:22

вы не переживайте вашу экономию компенсируют затратами на общедомовое отопление и большими цифрами в квитанциях



#6385 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:23

Вопрос по системе отопления - Кто-нибудь сталкивался с системой автоматического перекрытия отопления по заданному времени или температуре?

Стандартные термостаты. Ставятся вместо ручек регулировок в каждую батарею. Имеет смысл для экономии только в том случае, когда УК учитывает показания Ваших счетчиков тепла. А так очень рекомендую ставить для комфортного проживания.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2016 - 17:25


#6386 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:26

Это другой разговор)
Я еще слышал, что в домах первой очереди дешевле "греть" квартиру теплым полом, при этом систему отопления перекрывать
А у нас УК не будет учитывать показания счетчиков тепла?

#6387 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:27

Да смысла особого нет. Все сэкономленное за день и ночь тепло система вынуждена будет затратить в процессе интенсивного прогрева в момент после включения. А так в идеале котельная автоматически регулирует температуру теплоносителя в зависимости от температуры на улице. Плюс дополнительно ставятся термостаты на комнатных батареях. Все это позволяет держать стабильной и контролируемой температуру в помещениях и исключить перегрев воздуха и соответственно теплопотери из-за вынужденного проветривания.


Сообщение отредактировал Marshall78: 19 Январь 2016 - 17:27


#6388 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:30

Всем спасибо за ответы. Можете порекомендовать эти термостаты?

#6389 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:46

Соседи! Нам сегодня сделали инженерную сантехнику, могу смело порекомендовать мастеров! Все сделали аккуратно, быстро и не дорого! Сантехники местные. На нашем этаже работали ещё в одной из квартир. Так что в личку могу номер телефона бригадира скинуть)

Скинте пожалуйста контакты   :rolleyes:



#6390 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:43

Соседи! Нам сегодня сделали инженерную сантехнику, могу смело порекомендовать мастеров! Все сделали аккуратно, быстро и не дорого! Сантехники местные. На нашем этаже работали ещё в одной из квартир. Так что в личку могу номер телефона бригадира скинуть)

И мне если можно телефончик) 



#6391 112233

112233

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:16

И мне если можно телефончик) 

Если звонили, подскажите пожалуйста сколько ребята берут за работу?



#6392 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:35

А включено в розетки одной комнаты может быть одновременно и пылесос и нагреватель. суммарно могут дать до 4.5Квт, и крайняя розетка может маленько опухнуть, в т.ч. с огоньком...(есть основания подозревать что не всякая розетка долго 16А протянет..а 20 тем более)...


В плане кроилова без попадалова - можно 3 автомата 16 на 50(лучше 63) узо вешать. 

А автоматы на 20 - куда?

Вот начались фантазии.

Пылесос может жрать 2,2 кВт МАКСИМУМ, реально мой филлипс с заявленными 2 кВт жрёт 1.6 кВт на постоянном режиме. Вы хотите втыкать в одну розетку пылесос с обогревателем на 3 кВт? Зачем?
Пылесос разгоняется максимум 2-3 секунды и работает продолжительно максимум 20 минут. За это время можно пропылесосить всё что есть в досягаемости длины провода.

 

Потом, кто-то выше писал бред про стиральную машину. Так вот во время отжима она жрет 0,6 кВт во время раскрутки и 0,3 кВт во время равномерного отжима. Больше всего жрёт именно нагрев воды, то есть в самом начале стирки. В зависимости от ТЭНа (который в свою очередь зависит от глубины машинки) это 1,5-2 кВт. Максимальная кратковременная мощность потребляется во время нагрева + вращения барабана во время стирки - это 2кВт + 0,3 кВт.

 

Автомат на 20 Ампер - это идет кабель от щитка до 2х групп розеток на кухне. Там в принципе 16А хватило бы, но был под рукой 20 - поставили 20. Провод туда идет 4 мм2 до распред. коробки, и по 2.5 мм2 разводка до розеток.



#6393 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:07

Лично меня околонаучные изыски типа «тот парень так делал» как-то не убеждают.

Хотелось бы сделать всё квалифицированно, кто-нибудь о проекте электроснабжения задумывался? Если есть опыт – делитесь контактами.



#6394 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:49

Автомат на 20 Ампер - это идет кабель от щитка до 2х групп розеток на кухне. Там в принципе 16А хватило бы, но был под рукой 20 - поставили 20. Провод туда идет 4 мм2 до распред. коробки, и по 2.5 мм2 разводка до розеток.
т.е. автомат на 20А защищает 2.5квадрата? это грубо не по фен-шуй(пожароопасно!).

 

Пылесос может жрать 2,2 кВт МАКСИМУМ, реально мой филлипс с заявленными 2 кВт жрёт 1.6 кВт на постоянном режиме. Вы хотите втыкать в одну розетку пылесос с обогревателем на 3 кВт? Зачем?

речь не про одну розетку, а про одну комнату. в дальнюю(у окна) розетку воткнут обогреватель, допустим, на 2квт работает. в другую розетку (ближе ко входу в комнату) воткнут пылесос... перебрать 3.6Квт(16А) им на раз два...при этом нормальный 2.5квадрата провод долго(без ускоренной деградации изоляции и проч) готов держать данный ток, и даже готов(как и автомат) и 20А захавать минут на 20(время работы пылесоса). А вот выдержит ли реально крайняя розетка в шлейфе эту нагрузку - мне уже не очевидно. Наверное, хорошая серия абб или леграна выдержит, а турецкая или китайская(равно как и подделка под абб и легран) уже далеко не факт...особенно с учётом того, что такие пересечения могут быть не единичны, а повторяющиеся из зимы в зиму...

Поэтому чем меньше шлейфов - тем меньше риск переложить проблему с надёжного кабеля на не очень надёжный узел розетки.



#6395 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:36

Ну тогда Вам прямой путь к прокладке отдельного кабеля на каждую розетку под отдельный автомат.
Все зависит от человека и от того как он пользует электричество. Если Вам хочется включить все и сразу или вы интенсивно шустрите по дому с несколькими электроприборами наперевес, то это именно Ваш вариант.
Я лично в этом плане "спокойнее" и мне хватает 1 линии шлейфом по стене. А раньше и 1 линии на комнату хватало (однушка)

 

кто-нибудь о проекте электроснабжения задумывался? Если есть опыт – делитесь контактами.

 

Можем, знаем, практикуем (я инженер-проектировщик :ph34r: ). Но всё опять таки зависит от Вашего фанатизма и запросов)))

 

P.S: Покупайте качественные оборудование и материалы!


Сообщение отредактировал BennyHill92: 20 Январь 2016 - 21:44


#6396 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:59

Я лично в этом плане "спокойнее" и мне хватает 1 линии шлейфом по стене. А раньше и 1 линии на комнату хватало (однушка)

я тоже считаю это вполне вариантом, особливо если знаешь "куда чего и как" врубать будешь. Мне не нравится моношлейф на всю комнату - шансы перебрать увеличиваются в 2 раза;) а 1 розетка - 1 автомат я считаю экстримом, а сам буду делать через разделение кабеля по комнате гильзами. К ним доверие у меня есть;)

в совейское время нормой было 1 линия на свет, 1 на плиту, 1 на всё остальное, и никакой земли - все выросли, и некоторых даже током не убило)) Но делать буду как сейчас правильно, а не как когда-то было...Раньше и "здоровья для" радиоактивную воду пили, и ничего, не кончился род человеческий, некоторые просто выпилились чуть пораньше)))

 

зы. электрика должна решать прежде всего 2 вещи - пожаробезопасность и защита от случайных поражений. При этом нужно понимать что наиболее подвержены риску случайных поражений те, кто их хуже всех и перенесёт - дети. ибо по незнанию могут сделать то, что нам и в голову прийти не может...а от всего не предупредишь, да и экспериментатор проснуться всегда может)



#6397 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 03:19

Соседи, прерву вашу электро тему, простите)Где-то тут уже обсуждалось, но не могу найти. Кто за какие трубы водоснабжения?Склоняюсь к полипропилену больше, срок службы как у меди, но дешевле, хотя есть свои недостатки.И беспокоит что металлопласт на батареи у нас идет, в моем офисе уже 2 года нет горячей воды после 4 протечек металопласта и 5 финальной под полом)))прослужила 6 лет всего.

Сообщение отредактировал DanielVgr: 21 Январь 2016 - 03:23


#6398 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:46

Полипропилен (PP) оптимальный вариант по цене-качеству-сроку службы. Полиэтилен (PEХ-а от Rehau) лучший выбор, но значительно дороже в основном из-за фитингов. Себе поставил армированный PP "FV-Plast" (Чехия).

Редукторы давления на вход обязательны, кфрд от застройщика лучше сменить  (см. про  чп в 31 доме что описывает Булка http://www.nhouse.ru...31-33/page-61).

Доверяйте работу сантехникам-профи они знают как и что ставить. Тем кто может ответить за свой монтаж с гарантией.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Январь 2016 - 08:23


#6399 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:16

ВСЕМ привет!

Вопрос про штукатурную смесь - Ротбанд. На днях была в Бухте, видела в продаже строительные смеси, их продают на улице и хранят на улице (на поддонах) - на морозе.

 

Можно ли хранить смеси на улице? Т.е. рискую ли я, если куплю смеси уличного хранения?? т.е. рискую ли я, если я куплю смеси уличного хранения?

 

Или все-таки в Леруа покупать, но я подозреваю, что и там смеси не в тепле хранятся...


Сообщение отредактировал Василиса: 21 Январь 2016 - 10:17


#6400 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:47

Полипропилен (PP) оптимальный вариант по цене-качеству-сроку службы. Полиэтилен (PEХ-а от Rehau) лучший выбор, но значительно дороже в основном из-за фитингов. Себе поставил армированный PP "FV-Plast" (Чехия).

Редукторы давления на вход обязательны, кфрд от застройщика лучше сменить  (см. про  чп в 31 доме что описывает Булка http://www.nhouse.ru...31-33/page-61).

Доверяйте работу сантехникам-профи они знают как и что ставить. Тем кто может ответить за свой монтаж с гарантией.

Редуктор давление и кфрд это одно и то же? на последнем этаже он нужен? (может проверить давление воды манометром и если будет 4-5 атмосфер поставить)


Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 21 Январь 2016 - 10:50






Яндекс.Метрика