Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6401 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:54

Можно ли хранить смеси на улице? 

Инструкция по хранению всегда есть на упаковке. Cам беру в Леруа, шансов на неправильное хранение меньше чем на рынке, т.к. товар постоянно в обороте (по дате изготовления видно). Удобно, приехал взял что надо без лишних заказов и ожиданий доставки. Работают до 24. 00. Цены нормальные.


Редуктор давление и кфрд это одно и то же, на последнем этаже он нужен?

Ага, только есть надежные (работающие стабильно) и кфрд от застройщика + - бар, или тупо без отсечки изначально. Редуктор нужен в не зависимости от этажа, спишь спокойней с ним без акваланга  ;) .


Сообщение отредактировал layolla: 21 Январь 2016 - 12:29


#6402 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:02

Полипропилен (PP) оптимальный вариант по цене-качеству-сроку службы. Полиэтилен (PEХ-а от Rehau) лучший выбор, но значительно дороже в основном из-за фитингов. Себе поставил армированный PP "FV-Plast" (Чехия).

Редукторы давления на вход обязательны, кфрд от застройщика лучше сменить  (см. про  чп в 31 доме что описывает Булка http://www.nhouse.ru...31-33/page-61).

Доверяйте работу сантехникам-профи они знают как и что ставить. Тем кто может ответить за свой монтаж с гарантией.

Посоветуйте редукторы давления.

есть вот такой

http://www.termokit...._0_5_5_bara.htm

или такой

http://www.termokit....bar_art_143.htm

нормально?

 

У второго номинальное давление  - 25 атм, как-то понадёжней будет.



#6403 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:09

У меня 361, предустановку на 3 бар не менял, вполне достаточно. манометр (купленный отдельно) подтверждает стабильность давления в моей системе. Что там происходит в стояке... не знает похоже даже дядя "джамшут" из УК. :ph34r:

 http://itap-msk.ru/k...tra-it-361kh1-2

itap "хорошие ребята" берите какой Вам нравится главное не подделку.

Единственное слабое звено (теперь уже думаю, после событий в 31 доме) - отвод на "полотенчик" , там только "bugatti" на закрытие мой "пограничник", и замурованные в стяжке трубы от застройщика.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Январь 2016 - 11:29


#6404 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:11

ПалСаныч, спасибо!



#6405 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:19

Соседи, прерву вашу электро тему, простите)Где-то тут уже обсуждалось, но не могу найти. Кто за какие трубы водоснабжения?Склоняюсь к полипропилену больше, срок службы как у меди, но дешевле, хотя есть свои недостатки.И беспокоит что металлопласт на батареи у нас идет, в моем офисе уже 2 года нет горячей воды после 4 протечек металопласта и 5 финальной под полом)))прослужила 6 лет всего.

я сторонник лютый сшитого полиэтилена. единственно что - на пресс-фитингах. т.к. делать буду сам, мне важнее дуракоустойчивость(а там накосячить очень сложно, уже делал на другой кв.) По долговечности - соревнуется с медью. Круче лишь медь и нержавейка(но не гофра, а именно жёсткая нержавейка, но там цены совсем космос ещё до кризиса были)

Пока писал прочитал ответ ПалСаныча - плюсую. ПП дёшево и сердито, сшитый от рехау дорого и хорошо, медь ещё дороже и лучше(при условии грамотного монтажа), нержа для мажоров, а гофронержа вроде как тоже имеет право на жизнь(но дороже рехау, а плюсы прежде всего в температурах, ибо ей и 150градусов пофиг, в отличии от ПП/полиэтилена)

 

Или все-таки в Леруа покупать, но я подозреваю, что и там смеси не в тепле хранятся...
 

Смеси только в леруа. там они разбираются пулей, тот же ротбанд очень часто ещё горячий.


Сообщение отредактировал ITDiver: 21 Январь 2016 - 11:26


#6406 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:41

я сторонник лютый сшитого полиэтилена...

Сейчас уже жалею что не раскошелился на PEХа. С другой стороны у тещи лет 20 металлопласт стоит без проблем и усе гуд, у меня на старой кв тоже норм 10 лет. Просто прогресс не стоит на месте, вспомните как хвалили его как он только появился...мол, вечный... Сейчас новая тема полиэтилен, завтра резину какую нибудь изобретут "гиперболоидную"  :o  .



#6407 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:47

Ага, только есть надежные (работающие стабильно) и кфрд от застройщика + - бар, или тупо без отсечки изначально. Редуктор нужен в не зависимости от этажа, спишь спокойней с ним без акваланга ;) .

Тогда если ставить редуктор давления еще гаситель гидроударов нужен? т.к. пр резком закрытии кранов излишние давление воды не может уйти обратно в трубы (редуктор мешает). Я прав?



#6408 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:00

Тогда если ставить редуктор давления еще гаситель гидроударов нужен? т.к. пр резком закрытии кранов излишние давление воды не может уйти обратно в трубы (редуктор мешает). Я прав?

У меня его нет (гасителя), редуктор не пропустит сверх давления. Гаситель стоит в системе подвода (котельная,накопитель,насосы и пр.) Вот от наладки и работы этой системы мы к сожалению и зависим. Это управление водоснабжением наших домов - забота управляющей компании.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Январь 2016 - 13:07


#6409 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:23

У меня его нет (гасителя), редуктор не пропустит сверх давления. Гаситель стоит в системе подвода (котельная,накопитель,насосы и пр.) Вот от от наладки и работы этой системы мы к сожалению и зависим. Это управление водоснабжением наших домов - забота управляющей компании.

Вы мне про гидроудар в системе дома, а я написал про гидроудар от резкого закрытия крана (кран рычаговый можно перекрыть за 1 секунду) из за этого возникнет гидроудар в квартире а не системе дома.



#6410 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:55

... (кран рычаговый можно перекрыть за 1 секунду) из за этого возникнет гидроудар в квартире а не системе дома.

Не стоит перекрывать быстро краны (особенно большого диаметра), и Вы знаете про это, все кто будет допущен к Вашим кранам, так же должны знать об этом. Не правда ли ?  :)

Ну а если в Вашем распределительном шкафу окажется "чужой"  :ph34r:, тут уже любая защита бессильна.

Кстати, обратите внимание, сколько надо сделать оборотов на вентильном кране (например FAR), если совсем не уверенны, замена рычажному. 

Но зачем городить огород ? Все давно придумано грамотными людьми опытным путем, профессия у них Сантехник-монтажник. 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Январь 2016 - 18:30


#6411 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:11

Тогда если ставить редуктор давления еще гаситель гидроударов нужен? т.к. пр резком закрытии кранов излишние давление воды не может уйти обратно в трубы (редуктор мешает). Я прав?

абсолютно в дырдочку. Особенно чревато если в системе после редуктора одна лишь толстая сталь. Очень часто от гибкой подводки не избавляются, и всю нагрузку на себя берёт именно она(повышенным износом, а она и так первая точка отказа...). Обратите внимание, как она дёргается, если резко закрыть кран.

кстати, редуктор не обязателен - достаточно и обратного клапана, чтобы локальный гидроудар не мог уйти в магистраль и раствориться там(как оно работало в СССР, где этих клапанов не было в проекте как и счётчиков)


Сообщение отредактировал ITDiver: 21 Январь 2016 - 13:13


#6412 Леха1985

Леха1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:26

Подскажите если все окна выходят на север !!! Можно ли поставить триколор?

#6413 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:02

кстати, редуктор не обязателен - достаточно и обратного клапана, чтобы локальный гидроудар не мог уйти в магистраль и раствориться там(как оно работало в СССР, где этих клапанов не было в проекте как и счётчиков)

 

ПалСаныч пишет что нужен редуктор, Вы что можно обойтись и без него но необходимо установить обратный клапан что бы гидроудар не уходил за пределы квартиры. По мне так пускай уходит, там он растворится как было в СССР:))) Нет?

если перевести на русский

  • редуктор не дает высокому давлению из водопровода зайти в квартиру и одновременно не дает выйти гидроударам из квартиры?!
  • гаситель гидроударов гасит удары в системе водопровода в квартире (особенно при тройниковой разводке, без коллектора)
  • Еще до кучи надо установить аквасторож?

Когда мы все это установим вода из крана может и не политься)))) т..к. этаж последний и давление маленькое скорее всего...

 

По поводу триколора. Спутниковые антенны должны смотреть на юг

 

 

#6414 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:06

Есть вопрос к тем кто закончил ремонт: может у кого нибудь осталась ненужная временная сантехника на время ремонта? или кто как решал этот вопрос?



#6415 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:23

Есть вопрос к тем кто закончил ремонт: может у кого нибудь осталась ненужная временная сантехника на время ремонта? или кто как решал этот вопрос?

я нашел выкинутый унитаз в контейнер и поставил его)) так что хехехе



#6416 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:58

...редуктор не дает высокому давлению из водопровода зайти в квартиру и ...?!

...и все. Больше от него ничего не требуется. Маленький помощник для нежных труб новоселов  :lol: . Нет избыточного резкого давления (гидроудара), нет проблем. Обратному гидроудару  :wacko:  (тьфу нечистая) неоткуда взяться.

Если только потребитель не подключит свой насос высокого давления для раздачи лишней воды из своих резервуаров, ресиверов, бассейнов и прочего бреда обратно в стояк к соседям... :P


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Январь 2016 - 15:01


#6417 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:26

ПалСаныч пишет что нужен редуктор, Вы что можно обойтись и без него но необходимо установить обратный клапан что бы гидроудар не уходил за пределы квартиры. По мне так пускай уходит, там он растворится как было в СССР)) Нет?

нет, не так. редуктор ИЛИ обратный клапан ТРЕБУЮТ гашения гидроударов, ибо не дают им растаять в километрах магистральных труб, а вынуждают долбится на нескольких метрах внутриквартирной разводки... 

(тьфу нечистая) неоткуда взяться.
это если уверены в себе и своих домочадцах. Я вот в себе уверен - у мну гидроудар будет!)

#6418 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:51

Мужчины, объясните мне, плиз, зачем ставить редуктор, если стоит гаситель гидроудара? Они не одну функцию выполняют? Сорри, если я задаю глупый вопрос, но я правда не понимаю.



#6419 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:54

Мужчины, объясните мне, плиз, зачем ставить редуктор, если стоит гаситель гидроудара? Они не одну функцию выполняют? Сорри, если я задаю глупый вопрос, но я правда не понимаю.

функции разные, по уму надо и то и другое ставить, вот пример:

IMG20150428214111.jpg


Сообщение отредактировал KaaPex: 21 Январь 2016 - 17:57


#6420 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:41

функции разные, по уму надо и то и другое ставить, вот пример:

 

Вопрос заинтересовавшегося по реализованной схеме:

1. колбочка на ХС - это гаситель гидроударов? а зачем перед ним краник? а почему только на ХС?

2. объединяете ХС и ГС - у вас бойлер?

3. А где обр клапан?


Сообщение отредактировал YuriP: 21 Январь 2016 - 20:45






Яндекс.Метрика