Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6501 Dionisiy

Dionisiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:22

А что по пожарке говорят? Как правильно? Куда открывать?

По нормам это зависит от ширины коридора, дверь не должна препятствовать свободной эвакуации п. 40 ППБ 01-03. Точно не помню, но вроде если от ширины двери вычисть половину дверного полотна должен остаться проход шириной не меньше метра.

Сообщение отредактировал Dionisiy: 25 Январь 2016 - 14:23


#6502 Dionisiy

Dionisiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:33

Но как показывает практика никто вас за это не накажет. Даже если госпожнадзор по просьбе соседей вам выпешит предписание для устранения нарушение, то мировой суд признает данное предписание незаконным.

#6503 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:10

Раз уж про пожарку заговорили, то что делать с лестницами и люками на балконах? Разум подсказывает, что эти вещи ни в коем случае трогать нельзя.... но жизнь они портят балкону не слабо :( мож кто ходил в ук узнавал по этому вопросу?



#6504 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:56

подскажите кто-нибудь по ламинату. Лучше брать с замковым соединением или с фаской? Какие плюсы-минусы или здесь просто собственное предпочтение?



#6505 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:24

подскажите кто-нибудь по ламинату. Лучше брать с замковым соединением или с фаской? Какие плюсы-минусы или здесь просто собственное предпочтение?

Устраивайтесь поудобнее и смотрите... :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 25 Январь 2016 - 18:25


#6506 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:31

...

Устраивайтесь поудобнее и смотрите... :)

спасибо, ПалСаныч)


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Январь 2016 - 21:20


#6507 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:43

спасибо, ПалСаныч)

Сам мучился недавно по этому поводу. Рекомендую съездить посмотреть (пощупать так сказать) вживую, недалеко от нас через Хлебниково по Новому ш-е. на Вашутинское, точный адрес здесь www.magazin-floors.ru Есть из чего выбрать и посмотреть. Мы ехали за ламинатом влагостойким в итоге взяли винил (гибрид) и пробку. Огромный выбор на любой кошелек, грамотные менеджеры (без впариваний), привезли все в срок бесплатно.   :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 25 Январь 2016 - 18:47


#6508 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:51

Сам мучился недавно по этому поводу. Рекомендую съездить посмотреть (пощупать так сказать) вживую, недалеко от нас через Хлебниково по Новому ш-е. на Вашутинское, точный адрес здесь www.magazin-floors.ru Есть из чего выбрать и посмотреть. Мы ехали за ламинатом влагостойким в итоге взяли винил (гибрид) и пробку. Огромный выбор на любой кошелек, грамотные менеджеры (без впариваний), привезли все в срок бесплатно.   :)

спасибо большое. А про ламинат венгерский РИЧМАНС слышали что-нибудь?



#6509 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:04

Нет. У нас какой то Бельгийский (уточню), а пробка по моему Швейцария (Сorcstyle).


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 25 Январь 2016 - 19:05


#6510 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:16

Нет. У нас какой то Бельгийский (уточню), а пробка по моему Швейцария (Сorcstyle).

не квик степ(Quick Step)? Он бельгийско-российский, делают у нас



#6511 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:19

не квик степ(Quick Step)? 

точно не он (на старой кв. был такой вполне нравился), сегодня вечером буду у себя гляну если интересно. А еще лучше отзыв когда уложат. Ок? :)



#6512 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:27

точно не он (на старой кв. был такой вполне нравился), сегодня вечером буду у себя гляну если интересно. А еще лучше отзыв когда уложат. Ок? :)

хорошо), буду благодарна)


соседи, а есть все-таки, те, кто имел дело в жизни с ламинатом с замковым соединением? Действительно ли с течением времени(насколько быстро) образуются зазоры и ламинат поднимается елочкой в этих местах?



#6513 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:32

хорошо), буду благодарна)


соседи, а есть все-таки, те, кто имел дело в жизни с ламинатом с замковым соединением? Действительно ли с течением времени(насколько быстро) образуются зазоры и ламинат поднимается елочкой в этих местах?

Не поднимается, если поверхность на которой лежит ламинат ровная, сделаны отступы от стены (плавующий пол), и вы не заливаете ламинат водой (к примеру ВЛАЖНАЯ уборка  :)  с энтузиазмом. Но есть возможность для маневра, на "себе" испытано: если кромки ламината перед укладкой промазать спец гелем (не помню как называется, но в И-те найдете, везде упоминается), то можно и УВЛАЖНЯТЬ (чайник кипятка вылили, есно случайно, - никаких изменений, как буд-то ничего и не было. Уже лет 8 прошло с момента укладки, и никаких увеличенных зазоров не замечаю. А вот двигать тяжелую мебель по нему не советую, задирается и царапается. Прим: а качественные замки позволят вам собирать/разбирать безпроблемно и без деградации надежности соединения.  


Сообщение отредактировал piver: 25 Январь 2016 - 20:44


#6514 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:37

я для себя выбрал ламинат этот http://www.balterio....quattro_vintage

фаска у него ламинированная



#6515 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:42

Не поднимается, если поверхность на которой лежит ламинат ровная, и вы не заливаете ламинат водой (к примеру ВЛАЖНАЯ уборка  :) , с энтузиазмом. Но есть возможность для маневра на "себе" испытано: если кромки ламината перед укладкой промазать спец гелем (не помню как называется, но в И-те найдете, везде упоминается), то можно и УВЛАЖНЯТЬ (чайник кипятка вылили, есно случайно, - никаких изменений, как буд-то ничего и не было. Уже лет 8 прошло с момента укладки, и никаких увеличенных зазоров не замечаю. А вот двигать тяжелую мебель по нему не советую, задирается и царапается.

спасибо за ответ)


я для себя выбрал ламинат этот http://www.balterio....quattro_vintage

фаска у него ламинированная

а толщину выбирали именно 8мм, не 12?



#6516 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:55

я для себя выбрал ламинат этот http://www.balterio....quattro_vintage фаска у него ламинированная
 

У балтерио есть тестурированный ламинат. Смотрится оффигенно, да и босиком очень приятно ходить. Мне и моим домашним нравится. Но вам правильно говорят: лучше съездите куда-нибудь и в натуре посмотрите. Там точно определитесь со своими предпочтениями.



#6517 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:56

а толщину выбирали именно 8мм, не 12?

ну да, я считаю что важнее покрытие само. для квартиры 32 класса и 8 мм  хватит за глаза )

 

а фаска бывает крашеная, бывает ламинированная, крашеная может со временем от песка на ботинках и  т.п. стереться и будет некрасиво



#6518 IvanZ

IvanZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:08

Раз уж про пожарку заговорили, то что делать с лестницами и люками на балконах? Разум подсказывает, что эти вещи ни в коем случае трогать нельзя.... но жизнь они портят балкону не слабо :( мож кто ходил в ук узнавал по этому вопросу?

По поводу балконов с люками и лестницами (сразу оговорюсь, у нас такого нет). Когда оформлял перепланировку через застройщика, мне было сказано следующее: по нормам, на лоджии должен быть сплошной кусок наружней стены длиной не менее 120 см, где люди прячутся от огня, иначе обязательно нужна лестница и люк. Поскольку меня это не интересовало (у меня есть кусок 2,5 метра), я не стал расспрашивать дальше. Но возможно, стоит попробовать согласовать через них сужение оконного проема и на этом основании демонтаж лестницы. Нет уверенности, что разрешат, но попробовать можно.



#6519 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:52

Раз уж речь про ламинат зашла- что скажете про ламинат, представленный в Леруа Мерлен? Не сильно страшно, если его покупать? Финансы поют романсы, уже не до жиру :(

#6520 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:00

я на даче клал по 250 рублей из леруа в принципе нормально все уложил без косяков

но попадаются и по 800 за метр кривые

как попадешь 







Яндекс.Метрика