Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#681 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:21

Дайте совет, пожалуйста, где, желательно поближе к Хлебниково, можно купить качественный ламинат по нормальной цене? Я только вчера узнала, что там дело в замочках, нужно, чтоб они хорошо кликали-клакали. А как в этом разобраться? Ничего не понимаю!

#682 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:45

Из личного опыта могу посоветовать ламинат Kronotex Dynamic 8 мм или Tarkett 8мм, доводилось самому и тот и другой укладывать. По качеству примерно одно и то же (Таркет немного по текстуре симпотичнее), замочки у них схожи, но Кронотекс подешевле. Где их купить рядом с домом, даже и не знаю. Часто их под заказ в магазины привозят. Tarkett видел в OBI, Kronotex вроде то же, на рынок на Дмитровке не заходил, может быть там что-то есть. Есть ещё возможность заказать с доставкой наверно, вот например ссылочка, посмотрите http://www.kronotexf....ru/dynamic.php . Хотя пока в живую не увидешь, не поймёшь красивый пол будет или нет.

#683 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:37

Из личного опыта могу посоветовать ламинат Kronotex Dynamic 8 мм или Tarkett 8мм, доводилось самому и тот и другой укладывать. По качеству примерно одно и то же (Таркет немного по текстуре симпотичнее), замочки у них схожи, но Кронотекс подешевле. Где их купить рядом с домом, даже и не знаю. Часто их под заказ в магазины привозят. Tarkett видел в OBI, Kronotex вроде то же, на рынок на Дмитровке не заходил, может быть там что-то есть. Есть ещё возможность заказать с доставкой наверно, вот например ссылочка, посмотрите http://www.kronotexf....ru/dynamic.php . Хотя пока в живую не увидешь, не поймёшь красивый пол будет или нет.

Большое спасибо за советы.

#684 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:11

Дорогие соседи, строительные материалы которых пару месяцев находились в квартире №75 (это 1 секция, 15 этаж, трешка)!
Если вдруг, совершенно случайно, у Вас возникнет желание забрать пустые бумажные мешки из под Вашей смеси, аккуратно сложенные под стенку, мешочки с мусором, а также подмести остатки Вашей рассыпавшейся смеси, подчистить остатки раствора, который Вы разводили в моей квартире, отрубив при этом кусок мешавшей Вам гофры с проводом, то обращайтесь, пожалуйста, ко мне, так как я сегодня установил дверь.
Если стесняетесь - можно в личку
Заранее благодарю!

#685 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:10

Дорогие соседи, строительные материалы которых пару месяцев находились в квартире №75 (это 1 секция, 15 этаж, трешка)

Не придут - это скорее всего отходы жизнедеятельности плиточников, что делали стяжку и клали плитку в коридорах. Такие склады есть почти во всех подобных трешках

#686 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:02

Внимание!
Ищу соседей, которые хотят сделать стяжку по немецкой технологии.
Плюсы:
- быстро, за один день,
- идеально ровно и качественно, работают специальной затирочной машиной,
- нет строительного мусора, т.к. все смешивают внизу, а на верх смесь подается сжатым воздухом по трубе, которую поднимают по лестничным маршам.
- быстро сохнет, через 15 часов можно ходить, т.к. используется минимум воды.
- дешево, 640р. с материалами, если соберем объем хотя бы 100 метров.

Цена зависит от объема, чем больше метров, тем дешевле. Давайте объединяться, вместе выгоднее!
Пишите в личку телефон и сколько метров вам нужно, в понедельник перезвоню, стяжку заказываем на конец следующей недели.

Сообщение отредактировал verabel: 06 Ноябрь 2009 - 16:06


#687 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:21

Внимание!
Ищу соседей, которые сделать стяжку по немецкой технологии.
Плюсы:
- быстро, за один день,
- идеально ровно и качественно, работают специальной затирочной машиной,
- нет строительного мусора, т.к. все смешивают внизу, а на верх смесь подается сжатым воздухом по трубе, которую поднимают по лестничным маршам.
- быстро сохнет, через 15 часов можно ходить, т.к. используется минимум воды.
- дешево, 640р. с материалами, если соберем объем хотя бы 100 метров.

Цена зависит от объема, чем больше метров, тем дешевле. Давайте объединяться, вместе выгоднее!
Пишите в личку телефон и сколько метров вам нужно, в понедельник перезвоню, стяжку заказываем на конец следующей недели.


А что за технология такая????

#688 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:05

А что за технология такая????

Как я прочитала, называется полусухая стяжка, в цемент добавляют меньше воды, чем обычно. Раньше делали ее только в крупных офисных зданиях, торговых центрах, и т.д. В России недавно и мало, т.к. оборудование стоит дорого.
Выглядит, как обычная стяжка, только идеально ровная.
В нашем доме, на сколько я понимаю, уже покрайней мере три квартиры с такой стяжкой, так что поспрашивайте соседей. Я ее увидила у Родиона.
Почитайте в интернете, там много чего по этой теме.

#689 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:55

Произвели ремонт балконной двери(замена петель), регулировку окон и установку ручек.Кому интересно - мастер Игорь -8 916-639-7359. Так же он предлагает остекление и обустройство лоджий.

#690 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:24

Ищу соседей, которые хотят сделать стяжку по немецкой технологии

Очень интересно! Это цена "до 50мм"?
И еще, они делают "плавающий" пол со звукоизоляцией по этой технологии? Сколько будет стоить? Или может в личку телефончик, что бы я сам спросил?

#691 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:01

Как я прочитала, называется полусухая стяжка, в цемент добавляют меньше воды, чем обычно. Раньше делали ее только в крупных офисных зданиях, торговых центрах, и т.д. В России недавно и мало, т.к. оборудование стоит дорого.
Выглядит, как обычная стяжка, только идеально ровная.
В нашем доме, на сколько я понимаю, уже покрайней мере три квартиры с такой стяжкой, так что поспрашивайте соседей. Я ее увидила у Родиона.
Почитайте в интернете, там много чего по этой теме.


напротив, стяжки по промышленной технологии делают давно и оборудование производят в России:

полусухая стяжка с волокном, технология
видео
фото
оборудование и работа

Сообщение отредактировал aspirin: 06 Ноябрь 2009 - 20:20


#692 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:07

напротив, стяжки по промышленной технологии делают давно и оборудование производят в России:

Ну, может быть, я что-то не понимаю, но мне нравится результат. Я обзванивала фирмы, их не так оказалось и много, половина из них квартиры не делают.

Сообщение отредактировал verabel: 07 Ноябрь 2009 - 09:24


#693 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:22

Ну, может быть, я что-то не понимаю, но мне нравится результат

Кстати, а предварительную подготовку поверхности (снятие пятен цемента, грунтовку, заделку швов), а так же гидроизоляцию мокрых зон, они делают? Или это надо успеть предварительно сотворить?
Вобщем посмотрел, мне надо следующее:
  • плавающая стяжка (толщина 40-50 мм) с фиброармированием поверх 5-10 мм Изолона где-то на 75м2 (без ванны и туалета)
  • необходимая подготовка поверхности с гидроизоляцией стыков
  • предварительная гидроизоляция кухни (12м2)
Сколько такое может у них стоить? В принципе последние могу попробовать успеть сделать сам, только надо понять, как именно надо подготовить поверхность для предлагаемой полусухой стяжки

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2009 - 09:28


#694 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:57

Внимание!
Ищу соседей...

Вот и мы ищем соседей, которые ставили окна калева. Ау, озовитесь, очень хотим пообщаться)))

#695 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:40

Вот и мы ищем соседей, которые ставили окна калева. Ау, озовитесь, очень хотим пообщаться)))

У моих родителей стоят такие окна. Профиль REHAU.

#696 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:53

Ответила в личку)

#697 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:28

Внимание!
Ищу соседей, которые хотят сделать стяжку по немецкой технологии.


Готовы участвовать,но есть вопросы, тел.8-985-768-58-75 Сергей.

#698 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:31

Кстати, а предварительную подготовку поверхности (снятие пятен цемента, грунтовку, заделку швов), а так же гидроизоляцию мокрых зон, они делают? Или это надо успеть предварительно сотворить?
Вобщем посмотрел, мне надо следующее:

  • плавающая стяжка (толщина 40-50 мм) с фиброармированием поверх 5-10 мм Изолона где-то на 75м2 (без ванны и туалета)
  • необходимая подготовка поверхности с гидроизоляцией стыков
  • предварительная гидроизоляция кухни (12м2)
Сколько такое может у них стоить? В принципе последние могу попробовать успеть сделать сам, только надо понять, как именно надо подготовить поверхность для предлагаемой полусухой стяжки

Прозвонился к ним. Вот что узнал:
  • Стяжка плавающая по любому. По умолчанию на тонкой пленке. Можно и на Изолоне, это будет незначительно дороже
  • Подготавливать поверхность не надо. Достаточно просто подмести. Если есть желание, то можно самим предварительно сделать обработку швов и пр.
  • Гидроизоляцию можно сделать позже проникающей мастикой поверх стяжки (отдельная бригада, не раньше чем через 7 дней). Цена: 1200 за м2
Я в доле! :rolleyes: Телефон отправил в личку

По стоимости получается чуть дороже, чем вручную, но:
  • нет расходов на доставку, подъем стройматериалов и спуск мусора;
  • нет расходов на финишную выравнивающую стяжку;
  • гарантия качества (качество не зависит от балбесов-рабочих, что могут приготовить неправильную смесь).
Так что общая стоимость может быть и меньше

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2009 - 12:36


#699 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:46

Прозвонился к ним. Вот что узнал:[list=1]
[*]Стяжка плавающая по любому. По умолчанию на тонкой пленке. Можно и на Изолоне, это будет незначительно дороже
[*]


Изолон- это что? Есть изолон (Ижевск)-плотный, рулонный материал-2-10мм , укладывается на стяжку под паркет или ламинат -не дешевый. На рынке мне показали изолон- не дорогой, что- то вроде вспененной пленки -10мм, при нажатии толщина умеьшается вдвое. Подскажите что можно класть под стяжку? Или лучше использовать ШУМАНЕТ?

#700 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:32

Изолон- это что? Есть изолон (Ижевск)-плотный, рулонный материал-2-10мм , укладывается на стяжку под паркет или ламинат -не дешевый. На рынке мне показали изолон- не дорогой, что- то вроде вспененной пленки -10мм, при нажатии толщина умеьшается вдвое. Подскажите что можно класть под стяжку? Или лучше использовать ШУМАНЕТ?

Второй вариант. Первый действительно только под ламинат. Шуманет-100 (лучше даже Шуманет-100 Супер) гораздо лучше, но он достаточно дорогой: 3500-4000 за рулон 15м2 (1х15 м)





Яндекс.Метрика