Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7221 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:33

Рулеткой, шагами, линейкой по проекту)
В первую очередь у вас должен быть план электрики всей квартиры и дальше см. пункт первый)))
Но у меня всё равно на 70 метров ошиблись))))

СапСаныч, спасибо, собственно так и думал, но мало ли технология какая есть, решил спросить) на трёшку я так понимаю закладываться прилично надо)

на двушку 200 метров 2.5 квадрата 100-150 метров на свет 1.5 квадрата
это в среднем

У меня трёшка так что метров 300 2,5 и 150-200 1,5.спасибо

Сообщение отредактировал DanielVgr: 19 Февраль 2016 - 23:34


#7222 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:48

bax125, по поводу подхода к комуникациям. У меня в этой зоне был туалет, по плану. Мы обьединили его с ванной, а там гардеробную сделали. И теперь эта вся ерунда у меня закрыта обычной дверью 70см на 2м) поэтому вопрос с заменой, исправлениями, переделками и прочее решается очень легко:) Открываешь дверь и делаешь, что хочешь) все доступно и удобно)))
  • bax125 это нравится

#7223 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:28

СапСаныч, спасибо, собственно так и думал, но мало ли технология какая есть, решил спросить) на трёшку я так понимаю закладываться прилично надо)У меня трёшка так что метров 300 2,5 и 150-200 1,5.спасибо

У меня на трешку ушло 360 метров 3х2.5 и 330 метров 3х1.5
Если вы будете вести розетки по потолку, то думаю вам действительно стоит начать с 300 метров на розетки и 200 метров на свет.
У вас сколько электроточек. У меня получилась 101.

Сообщение отредактировал sapsanych: 20 Февраль 2016 - 00:29


#7224 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:32

Гигиенический душ Lemark совсем отстой? Или можно взять? И как лучше, встраивать или внешне подводить воду? Help...

#7225 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 01:31

У меня на трешку ушло 360 метров 3х2.5 и 330 метров 3х1.5
Если вы будете вести розетки по потолку, то думаю вам действительно стоит начать с 300 метров на розетки и 200 метров на свет.
У вас сколько электроточек. У меня получилась 101.

Пока насчитал порядка 80. У меня подготовительный период. Бригада приедет в конце марта, так что сейчас просчитываю все.

#7226 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:25

:)  я вот сейчас в стадии разработки "тех плана" разводки электричества, мебели и прочего, сделают и буду искать бригаду, читаю форум, аж волосы шевелятся в укладке... столько информации... дорого - не значит хорошо :( , дешево - не значит плохо <_< , смета -не значит что тебя не разводят :( , нет сметы - не значит, что тебя обворовывают ;) . КАК найти правду, как понять, какие хорошие рабочие, а какие нет.



#7227 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:24

:)  я вот сейчас в стадии разработки "тех плана" разводки электричества, мебели и прочего, сделают и буду искать бригаду, читаю форум, аж волосы шевелятся в укладке... столько информации... дорого - не значит хорошо :( , дешево - не значит плохо <_< , смета -не значит что тебя не разводят :( , нет сметы - не значит, что тебя обворовывают ;) . КАК найти правду, как понять, какие хорошие рабочие, а какие нет.

Как вариант - использовать рекомендуемые на форуме бригады после личного ознакомления с результатами работ в квартирах жильцов нашего микрорайона



#7228 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:21

второй день вынашиваю идею) а что если вместо механизированной штукатурки которую я планировал делать, все стены зашить звукоизоляционным гипсокартоном без сборки каркаса? может у кого есть уже такой опыт?



#7229 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:46

...а что если вместо механизированной штукатурки которую я планировал делать, все стены зашить звукоизоляционным гипсокартоном без сборки каркаса? может у кого есть уже такой опыт?

Идея хорошая, тоже сначала так думал. Если речь о без каркаса (типа "шуманет" настенный)  выравнивать все равно придется, т.к. листы должны прилегать плотно ,равномерно по плоскости.

 --- Посчитайте стоимость материала   :(, (может значительно сократить Ваш дальнейший бюджет на ремонт), минус потеря кв.м. площади в сумме.

+++ Звукошумоизоляция (но только в комплексе пол - стены - потолок )


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Февраль 2016 - 09:49


#7230 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:00

выравнивать все равно придется, т.к. листы должны прилегать плотно ,равномерно по плоскости.

Видел как строители таким образом стены магазина обшивали - листы гипсокартона клеились к стене на монтажную пену и тут-же ровнялись по уровню и лекальной линейке. 



#7231 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:17

речь виду о примерно таком http://www.stroykart...831658002 думаюсильно площадь не сократит, толщина листа 12.5мм, по цене в два раза дороже обычного влагостойкого ГКЛ но не дороже штукатурки. Бюджет возможно и уменьшится) с потолком и полом заморачиваться не буду, у меня задача межкомнатную звукоизоляцию улучшить по возможности. пока что кроме транспортировки минусов не вижу (хочу закупать 3х метровые но боюсь в лифт не залезут)



#7232 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:30

Видел как строители таким образом стены магазина обшивали...

 

Ну под сдачу "вьетнамцам" пойдет... ;)



#7233 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:46

Соседи, кто может одолжить карточку на скидку в тессер? Будем признательны )

#7234 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:21

Соседи, кто может одолжить карточку на скидку в тессер? Будем признательны )

К Bodylion обратитесь, 15% скидка



#7235 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:41

(хочу закупать 3х метровые но боюсь в лифт не залезут)

Точно не влезут. Мне пришлось закупать 1200х1200 чтобы на лифте поднять. В этот "грузовой" лифт не лезет даже 2500. Так что какие уж 3. габариты примерно такие: 2-высота, 2-глубина, ширина около 1 метра. 3х метровые профили с трудом от угла в угол залезли.



#7236 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:56

речь виду о примерно таком http://www.stroykart...831658002 думаюсильно площадь не сократит, толщина листа 12.5мм, по цене в два раза дороже обычного влагостойкого ГКЛ но не дороже штукатурки. Бюджет возможно и уменьшится) с потолком и полом заморачиваться не буду, у меня задача межкомнатную звукоизоляцию улучшить по возможности. пока что кроме транспортировки минусов не вижу (хочу закупать 3х метровые но боюсь в лифт не залезут)

 

Мне предложили вот такие материалы http://s-m-h.ru, для отделки балкона выбрал РПГ панель, ибо от гипсокартона с утеплителем и пароизоляцией отговорили, да и по стоимости выходило также. Посмотрите для своих целей там материал, он есть уже с шумоизоляцией, монтируется как на профиля, так и на грибки к стене, после шпаклюется и красится.


Сообщение отредактировал viktor1969: 20 Февраль 2016 - 16:56


#7237 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:57

ну придется тогда 2-х метровые брать, если все же сделаю выбор в пользу гипсокартона. 


Мне предложили вот такие материалы http://s-m-h.ru, для отделки балкона выбрал РПГ панель, ибо от гипсокартона с утеплителем и пароизоляцией отговорили, да и по стоимости выходило также. Посмотрите для своих целей там материал, он есть уже с шумоизоляцией, монтируется как на профиля, так и на грибки к стене, после шпаклюется и красится.

спасибо за ссылочку ;)  будем изучать :)



#7238 viko1959

viko1959

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:41

Уважаемые форумчане! Если у кого есть дизайн проект студии (40.5 м)в к. 1-2, поделитесь пожалуйста. Или может уже готовый вариант ремонта выложите, кто сделал? Заранее благодарю!



#7239 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:58

Привет, товарищи. Подскажите пожалуйста магазин обоев с большим ассортиментом в северной части Москвы. Был в Твоем Доме(Мытищи), Леруа(Алтушка), Миллион мелочей(Бибирево), так ничего и не присмотрели. Может есть какие-нить специализированные салоны обоев на севере с "не очень конскими" ценами.

 

Ремонт у меня к концу близится, пишу пока мемуары, потом может выложу наши приключения с ремонтом.



#7240 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:30

Oboilux.ru
Но они в центре.
Цены там разные.





Яндекс.Метрика