Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#721 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:59

Подскажите, пожалуйста, а по срокам у них как получается? С учетом, что сделан черновой ремонт (стяжка, выравниевание стене, разводка электрики и воды).
Заранее спасибо


1,5-2 месяца. это при том, что у нас была электрика, стяжка, разводка сантехники.

#722 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:00

Добрый всем вечер! Компания "Милава" продолжает установку входных дверей Гардиан, Торекс, клинских дверей(эконом - на заказ), межкомнатных дверей, арок, раздвижных дверей в Хлебниково! Все фото дверей, поставленных нами, а также другие ссылки по дверям - на форуме, начиная с 17 стр. На этой неделе мы ставим 4 заказных двери на базе Гардиан ДС 3У и 1 дверь ТОрэкс RX 1. Продолжаем акции скидок по дверям Гардиан и Торэкс, а также акцию "Бесплатный замер". Всем заинтересованным - писать в личку, либо звонить 89154034763. Также в эту субботу устанвливаем балкон в 4 секции - смета -27000 р. В субботу сдача ключей на поставленные двери, приём заказов по всем дверям, замеры, консультвции как обычно с 11 час во внутр. дворе! Звоните, подходите!

С уважением, Тавридов Леонид.

Сообщение отредактировал LeonidTavr: 11 Ноябрь 2009 - 23:01


#723 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:16

Для тех, кто интересуется работниками.
У меня закончилась эпопея с электрикой. Кому нужен специалист, спрашивайте в личку, на форуме его контакты писать не буду. Он сделал в доме 4 кв, недовольных по соотношению цена-качество нет. Так как многие у меня были на экскурсии по поводу стяжки (я первопроходец полусухой) , могли видеть и провода. Насколько я знаю, ниже цена была только у одного из соседей, но там электрика делается ОООООчень долго)))
Можете зайти в субботу ко мне в 4 секцию. Вроде, все знают, куда. Вилком.
Вообще, я сначала считал, что оптом ремонт делать дешевле. Теперь уверен, что нет. По частям оказывается проще и на круг дешевле. Если работник начинает не так, его можно уволить. По-отдельности проще торговаться. Что-то можно и самому поковырять.
Еще у меня под ключ делается ванная. Очень приличный спец. Только у него параллельно со мной еще две квартиры. Можно занимать очередь, если он не откажется.

#724 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:20

По частям оказывается проще и на круг дешевле. Если работник начинает не так, его можно уволить. По-отдельности проще торговаться.

Полностью согласен! Считаю, что не может быть мастеров-универсалов, делающих все одинаково хорошо. Все-таки у каждого есть своя специализация и личные приоритеты. Так что для каждой работы лучше нанимать профи в данной области.

Сегодня наблюдал, как клали стяжку во 2 подъезде на 2 этаже в 2 квартирах: в одной традиционным методом, в другой - полусухая стяжка. Когда увидел, сколько требуется поднять мешков смеси, то обрадовался, что заказал полусухую :) : когда куча южан таскала на второй этаж море мешков со смесью, пара их сограждан тупо кидала песок лопатами, сыпала цемент и фибру из мешка в агрегат на улице (порой создавалось ощущение, что как в "Назад в будущее" они и пустые мешки туда кинут :D ), который это все пережевывал и выплевывал по шлангам сразу в квартиру. В результате когда уходил, то в квартире с полусухой уже заканчивали, а со стандартной мокрой еще пахали, и там все было там мокро, бррр. Еще неизвестно, сколько с нынешними батареями будет сохнуть :rolleyes:


Народ, кто делает ремонт, а как подключить дрель в квартире? Надо платить что-то прорабу, что бы он как-то организовал лепестричество? Или как? Если платить, то сколько?

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Ноябрь 2009 - 18:21


#725 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:47

Народ, кто делает ремонт, а как подключить дрель в квартире? Надо платить что-то прорабу, что бы он как-то организовал лепестричество? Или как? Если платить, то сколько?

По-моему, прораб уже давно (с весны) с этим уже не связывается. На каждой площадке есть провода с "соплёй" (иногда с несколькими), куда любой опытный мужик за 3 минуты подключает свой провод (по-моему, только я так подключаться не умею/боюсь :) )

#726 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:52

Народ, кто делает ремонт, а как подключить дрель в квартире? Надо платить что-то прорабу, что бы он как-то организовал лепестричество? Или как? Если платить, то сколько?


Не жадничайте, заплатите символически 100 р Олегу, - он подключит и "еще пригожусь..." Я это сделал давно и с тех пор сто раз окупилось по разным поводам. Он странный, но очень хороший человек.

Сообщение отредактировал roro: 12 Ноябрь 2009 - 20:52


#727 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:19

Планирую заказать ремонт у этой бригады тел Бригадира 89206101087 зовут Стас МЫЛО mushta71@mail.ru . Бригада из Калуги, у меня знакомые в Одинцово заказывали у них ремонт, мне понравилось.
Мою 1-ку (работа под ключ эконом вариант )оценили около 150 тыс.Вроде не дорого. Учитывая .что мы ещё начего не делали
По условиям -небольшой задаток, а потом оплата поэтапная.Если что то не устроит ,должны переделать за свой счет, а потом деньги :rolleyes:
В конце этой недели или в начале следующий бригадир должен подъехать на объект.

Вопрос: 150 000- это без материалов естественно? А что подразумевается под "эконом"?

#728 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:16

Вопрос: 150 000- это без материалов естественно? А что подразумевается под "эконом"?

Без материалов. Эконом -аналог СОЦИАЛЬНЫХ Квартир в нашем доме.( То есть жить можно- пол , типа стяжка и покрытие,стены , типа обои,сантехника типа толчок и ванна, потолок типа потолок, Лектричество и т.д.. но без изысков)Можно более предметно пообщаться с бригадиром (тел я скидывал) Но теперь не знаю потяну даже это.
Пришлось покинуть последнее место работы( типа крЫзис) - и я папал тысяч на 75. Так что у меня мало денег и куча времяни :D

Сообщение отредактировал dikkid: 12 Ноябрь 2009 - 23:26


#729 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:51

На каждой площадке есть провода с "соплёй" (иногда с несколькими), куда любой опытный мужик за 3 минуты подключает свой провод

У нас сверху похитрее. На нижних этажах тупо кинуты провода через пожарный стояк. А у нас (смотрел на 13-ом) подключаются где-то в закрытом щитке.

Не жадничайте, заплатите символически 100 р Олегу, - он подключит и "еще пригожусь..."

Спасибо! Именно это и хотел узнать. Завтра же подойду к нему

#730 GuardianMSK

GuardianMSK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:14

Да, Константин! Конечно замер двери бесплатный!
А гарантийное обслуживание осуществляет наша собственная сервисная служба. (всё-таки каждый специалист должен заниматься своим делом) :) От этого зависит качество, будь это работа консультанта, либо работа установщика..! А за этим мы следим.

#731 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:10

Без материалов. Эконом -аналог СОЦИАЛЬНЫХ Квартир в нашем доме.( То есть жить можно- пол , типа стяжка и покрытие,стены , типа обои,сантехника типа толчок и ванна, потолок типа потолок, Лектричество и т.д.. но без изысков)Можно более предметно пообщаться с бригадиром (тел я скидывал) Но теперь не знаю потяну даже это.
Пришлось покинуть последнее место работы( типа крЫзис) - и я папал тысяч на 75. Так что у меня мало денег и куча времяни :D

Black"] Черный юмор[/color] :unsure:
Осваивайте специальность строителя и делайте ремонты себе и нуждающимся соседям. Не дадим друг другу умереть! :lol:

Сообщение отредактировал alfia: 13 Ноябрь 2009 - 19:12


#732 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:18

Недавно Юрий мне рассказывал про то, что можно сделать с улицы в квартиру принудительную вентиляцию (как в туалете - захотел включил, захотел выключил). Хорошая идея для тех, кто по каким-то причинам не ставит кондиционеры. К нашей бригаде скоро примкнет третий человек, который как раз специалист по этим вопросам (вентиляционщик). Скорее всего, себе сделаем такое удовольствие.

#733 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:29

Для тех, кто собирается устанавливать душевую кабину. Схема сборки.
http://www.technohau...how_aux_page=17
(взято с http://www.mastercit...ad.php?t=74627)

#734 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:06

Посоветуйте людям одаренным (точнее не очень...) - у нас раздельный санузел. Вытяжки в ванной нет. Как ее лучше сделать?
1. сделать дырку в туалет и гофру вывести к имеющейся в туалете трубе-вытяжке? (предварительно поставив на нее двойник)
2. просто сделать вентил.окошко в туалет и этим ограничится?
3. к пункту 2 добавить еще принуд.вентиляцию :huh:

#735 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:19

Посоветуйте людям одаренным (точнее не очень...) - у нас раздельный санузел. Вытяжки в ванной нет. Как ее лучше сделать?

ИМХО 1+3 :) Как-то напрямую в туалет - моветон какой-то. Зачем там такая влажность?


Про провода, применяемые при монтаже электропроводки:
Общее описание проводов и кабелей с Форума Города Мастеров
Рекомендую обратить внимание на комментарий специалиста ;)

#736 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:50

Про провода, применяемые при монтаже электропроводки:
Общее описание проводов и кабелей с Форума Города Мастеров
Рекомендую обратить внимание на комментарий специалиста ;)

Тяжко мне вникать в это. Не моё совсем, но приходится. К настоящему моменту я знаю, что нам в 4 подъезде нужно 240 м. кабеля. ВТГ сеч. 70. Сергей, может, я невнимательная, по твоей ссылке такого не увидела. Я ошиблась при записи?
Что ты имеешь в виду про комментарий специалиста? Там полно комментов. Меня зацепило то, что на рынке опасно покупать. Или что другое?
Мне нужно много времени, слишком много, чтоб вникнуть в это. А разговаривать с людьми надо хоть немного со знанием того, о чём говоришь. Какова основная проблема, помогите!

#737 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:59

Тяжко мне вникать в это. Не моё совсем, но приходится. К настоящему моменту я знаю, что нам в 4 подъезде нужно 240 м. кабеля. ВТГ сеч. 70. Сергей, может, я невнимательная, по твоей ссылке такого не увидела. Я ошиблась при записи?

Наверно ошиблась, скорее всего разговор про классический ВВГ 1х70 (киловаттник). Его цена от 200 руб. за метр, т.е. 240 м обойдутся около 50 тр...

А основная мысль статьи (для меня :) ) использовать для монтажа дешевый ПУНП можно и нужно (разницы в тепличных домашних условиях никакой), но только купленный в надежных местах
P.S. А NYM очень противно зачищать :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Ноябрь 2009 - 00:15


#738 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:30

Наверно ошиблась, скорее всего разговор про классический ВВГ 1х70 (киловаттник). Его цена от 200 руб. за метр, т.е. 240 м обойдутся около 50 тр.

Это меня переклинило на украденном кабеле. :rolleyes:
Но наш должен быть дешевле, примерно по 120 за метр. Завтра узнаю получше, без спешки.

#739 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:46

Посоветуйте людям одаренным (точнее не очень...) - у нас раздельный санузел. Вытяжки в ванной нет. Как ее лучше сделать?
1. сделать дырку в туалет и гофру вывести к имеющейся в туалете трубе-вытяжке? (предварительно поставив на нее двойник)
2. просто сделать вентил.окошко в туалет и этим ограничится?
3. к пункту 2 добавить еще принуд.вентиляцию :huh:

По-моему, идеальный вариант (1+3) не очень удобен с другой точки зрения: со стороны ванной в туалете канализ. труба, и если ее обходить гофрой вытяжки из ванной - заднюю стенку в туалете придется ставить слишком далеко от основной стены, т.е. это уменьшить площадь туалета (но тут надо смотреть на конкретную геометрию).
У меня будет вариант 2+3 - принудительная вентиляция из ванной в туалет (а уже из туалета - принудительная вентиляция наружу). Не думаю, что периодически повышенная влажность в туалете есть проблема.
Но вот вариант "только 2" - плохой (в квартире моей матери так сделано.. и часто приходится держать открытой дверь ванной, чтобы ванная "просохла")

Сообщение отредактировал AlexE: 14 Ноябрь 2009 - 16:48


#740 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:22

У меня будет вариант 2+3 - принудительная вентиляция из ванной в туалет (а уже из туалета - принудительная вентиляция наружу)

Т.е. туалет использовать в качестве трубы? Ну не знаю... ИМХО проще все-таки поставить эту несчастную трубу вентиляции. Если кто-то сделает такой крохотный шкаф, что в него не влезет вентиляционная труба, то всегда его можно сверху, под потолком, расширить.





Яндекс.Метрика