Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7381 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:40

Качество за счет механизированного замеса смеси, более легкого и качественного нанесения на стену. И люди купившие штукатурную станцию и занимающиеся только штукатуркой, руки то получше набили на этой работе.

Универсал обычно проигрывает узконаправленному специалисту!

Так речь идет не о профессионализме того или иного человека, а речь идет о 2 разных способах нанесения штукатурной смеси. Не в ту сторону Вас увело.

Единственный плюс в механизированной штукатурке- это время. Все остальное- зависит от рук собственно человека, если руки кривые, то хоть горстями кидай штукатурку, хоть машиной наноси, результат будет один.

 Но в любом случае механизированная штукатурка стоит дороже ручного нанесения.  Иногда можно уменьшить время простоя, выполняя не связанные со стенами работы. Штукатурные работы делают в первую очередь. Пока сохнут стены, можно, например, ремонтировать полы, потолки, сантехнику, прокладывать электропроводку или ремонтировать балкон.  Выбирайте оптимальный для себя вариант.



#7382 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:31

Я вам тут одно видео для затравки подброшу https://vk.com/video...4/pl_-107917474 сам походил, посмотрел ничего похожего даже рядом не увидел. После шпаклевки, да стены идеальные, а после штукатурки, даже ротбандом, - совсем далеко до показанного по видео.



#7383 Настасия

Настасия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:34

Друзья, со всеми в чем-то согласен, доводы разумные. Несомненно, скорость выполнения работ, теоретически, может обратно сказываться на качестве, при этом разделение труда должно быть положительным моментом.

Мое предложение связано с озвученной скидкой от подрядчика. Если я правильно помню, один из тех, кого я обзвонил, называл такую скидку при заказе от 500м2. Наша квартира имеет площадь стен (жилая, санузлы) порядка 240м2. Выходит, если заказать штукатурку пары трешек можно такую скидку получить. :)

Никто из опрошенных мной респондентов не отзывался негативно о мех. штукатурке. При этом, для примера, лично видел у соседей молдоване поштукатурили в некоторых местах не до потолка, объяснив это тем, что у них оказались маяки меньшей длины.

Для нас, конечно, критичны сроки, т.к. снимаем жилье, но качество ремонта не менее важно.

 

Сложно принимать решения в области в которой смыслишь не очень много, но фактически помогают очные ставки различных потенциальных подрядчиков.

 

Попутно мне кто-то прислал предложение в личку по ручной штукатурке по 480 р/м2.


#7384 VladSHP

VladSHP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 00:14

На этой неделе заканчивает отделку моей квартиры в Московских водниках  бригада русских парней.  Качество отличное. Бригадир Геннадий, его телефон 985 886 6280. Звоните, может показать выполненную работу.



#7385 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:15

Уважаемые соседи (особенно интересно мнение соседей 1-2 корпуса), помогите советом:

Как мне кажется у нас стоят нормальные батареи, причем даже достаточное количество секций (фото прилагаю).

На комнату: 18.8 метров- 10 секций

На комнату 13.2 м- 8 секций

На кухню 11.9 м- 8 секций

 

Общая площадь 70 метров.

Но высота потолков 3.20-3.40

 

Рабочие говорят надо батареи менять, ибо они не смогут отапливать помещения...а на работе ребята говорят, что эти батареи вполне нормальные и не нужно менять, плюс это еще и влетит в копеечку. 

Комната.jpg



#7386 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:25

У нас в квартире в 8 корп. почти всегда батареи от застройщика убавлены до нуля. Дома жарко от огненных труб.

А вот в некоторых квартирах этого же дома, по другим стоякам еле греют, и замена радиаторов не помогает.

Кстати, в нашем корпусе радиаторы ущербней ваших -_-



#7387 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:30

батареи хорошие и их хватает

просто в 1-2 корпусе не включено на 100% отопление  

хотя и того достаточно

к примеру при приемке квартиры да и щас батарее не огненные и спокойно можно держать руку  

в 33 доме не дотронешься огненные  



#7388 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:57

мы в 1-2 менять не будем. наш бригадир сказал, что не стОит. греют еще не на полную мощь, а также у нас будут в прихожей, в ванной и на кухне теплые полы. при необходимости проще включить их



#7389 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:15

свои 5 копеек вставлю ) Сейчас как раз знакомлюсь с договором УК, так там в п.2.1.1 расписаны границы ответственности УК, для тепловых сетей это - вся система теплоснабжения включая приборы отопления, предусмотренные проектами. Так что, мы решили не менять. 



#7390 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 12:25

У нас в квартире в 8 корп. почти всегда батареи от застройщика убавлены до нуля. Дома жарко от огненных труб.

А вот в некоторых квартирах этого же дома, по другим стоякам еле греют, и замена радиаторов не помогает.

Кстати, в нашем корпусе радиаторы ущербней ваших -_-

У нас хорошие радиаторы (фирма производитель) но маленькие:)

 

По поводу замены радиатора на фото, ничего не надо менять!



#7391 светлая

светлая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:55

соседи, подскажите плиз у кого заказывали натяжные потолки. 



#7392 LV36

LV36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:25

АНТИРЕКЛАМА!

 

Прогнал горе подрядчика на начальной стадии.

Делает отвратительно. Инструмента практически нет. Ремонт переводит в долгострой, постоянно где то отсутствует по различным типа уважительным причинам (подозреваю, что подрядился гдето ещё). Регулярно таскает разных помощников, которые находятся в квартире единолично как в моё так и в его отсутствие.  Постоянно клянчит деньги, хотя было оговорено, часть на старте-остатки в оконцовке (цена за кв/м). 

 

p.s. Может уже трудиться через форум в МВ.

Ключи отобрал, инструмент конфисковал до возвращения незначительного задатка. Могу реализовать набор с половья.

О, такая же история! 

Прикрепленные изображения

  • паспорт 1 001.jpg

Сообщение отредактировал LV36: 01 Март 2016 - 15:26


#7393 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:38

 

 ...Но в любом случае механизированная штукатурка стоит дороже ручного нанесения...

Сколько стоит ручная штукатурка?



#7394 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:18

 

 

По поводу замены радиатора на фото, ничего не надо менять!

Спасибо!!!



#7395 светлая

светлая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:28

У меня завтра закончат с потолком, по результатам скину контакт :ph34r: . А еще по моему Рудик  из Ваших домов, занимается.  :)http://www.nhouse.ru...ъявлений/page-5

Добрый день!

Подскажите кто вам делал потолки? Очень нужно)))



#7396 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:47

соседи, подскажите плиз у кого заказывали натяжные потолки.

давал уже контакты.

Чувак с мастерсити. Я доволен.

Евгений - 926-719-57-96

http://www.mastercit...atichnym-cenam/



#7397 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:56

В конце недели освобождается бригада рабочих. Бригаду для ремонта я искал исключительно через знакомых, чтобы можно было посмотреть готовые квартиры. Остальное описание загоню под спойлер, потому что много текста, если интересно, там подробнее о качестве. Там же фото с разных стадий (к сожалению, у меня не было возможности делать фото ежедневно, выбрал некоторые для примера. Знал бы заранее, сфоткал бы крупно самые "интересные" места. Ну и до конца пока ремонт не закончен, обязательно в конце сделаю много фото).
Spoiler
 
Кто заинтересовался - пишите в личку. Можно приходить, смотреть вживую, только по предварительной договоренности :) На праздниках точно в какие-нибудь дни там буду.


#7398 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 06:36

А не дешевле заказать потолки в регионах ближайших?Может там дешевле?
У нас в подъзде через одного ремонтника выгоняют

Сообщение отредактировал Vasss: 02 Март 2016 - 06:40


#7399 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:38

По наводке форумчан обратился за составлением сметы в Домус СК (http://www.domus-sk.ru/).

Вот что получилось (смета во вложении)

По работам разница с Бюро Ремонта на 40 тысяч дешевле

 

Коллеги, что скажете по ценнику у этой организации ?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал romool: 02 Март 2016 - 16:52


#7400 светлая

светлая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:03

давал уже контакты.

Чувак с мастерсити. Я доволен.

Евгений - 926-719-57-96

http://www.mastercit...atichnym-cenam/

Спасибо, а что гарантией у них? договор заключали?







Яндекс.Метрика