Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#741 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:35

Посоветуйте людям одаренным (точнее не очень...) - у нас раздельный санузел. Вытяжки в ванной нет. Как ее лучше сделать?
1. сделать дырку в туалет и гофру вывести к имеющейся в туалете трубе-вытяжке? (предварительно поставив на нее двойник)
2. просто сделать вентил.окошко в туалет и этим ограничится?
3. к пункту 2 добавить еще принуд.вентиляцию :huh:

вариант 1.

#742 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:37

вариант 1

А аргументация? ;) Лично я преимуществ в этом варианте, кроме конечно наслаждения в ванной звуками и запахами туалета, не вижу :rolleyes:

#743 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:30

Сегодня получил ручки от пластиковых окон - в окнах обнаружилась масса проблем (самая крупная - балконная дверь толком не закрывается). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл просить помощи у спецов, которые сейчас вроде еще обходят дом (я так понял, это люди Жадобина.. только неясно, как их найти):

Информация от Vladimir55: ...
3. Двери-окна в 1-2 подъездах поменяли. На очереди - остальные подъезды.

или мне обращаться к "независимым" мастерам? вроде этого:

Произвели ремонт балконной двери(замена петель), регулировку окон и установку ручек.Кому интересно - мастер Игорь -8 916-639-7359. Так же он предлагает остекление и обустройство лоджий.



#744 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:49

или мне обращаться к "независимым" мастерам? вроде этого:

Лучше к независимым: у них есть заинтересованность в конечном результате.

У меня тоже бячка нашлась: при открытии окна в стандартном положении соскакивает верхняя петля. Самое противное, что окно в детской... :angry: После отпуска попробую разобраться сам

#745 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:50

Сегодня получил ручки от пластиковых окон - в окнах обнаружилась масса проблем (самая крупная - балконная дверь толком не закрывается). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл просить помощи у спецов, которые сейчас вроде еще обходят дом (я так понял, это люди Жадобина.. только неясно, как их найти)
..
или мне обращаться к "независимым" мастерам? ...

Лучше к независимым: у них есть заинтересованность в конечном результате.

Спасибо за совет, только вот я хотел бы обойтись несколькими сотнями рублей вместо нескольких тысяч ;) . А то и так на ремонт придется занимать кучу денег..
"Жадобинские" же мужики вместо ЮИ ремонтируют окна во всех квартирах, что для хозяев бесплатно, так?

#746 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:03

"Жадобинские" же мужики вместо ЮИ ремонтируют окна во всех квартирах, что для хозяев бесплатно, так?

Как я понимаю, они ремонтируют только те двери/окна, которые мешают закрыть тепловой контур (выломаны, разбиты). А если балкон плохо закрывается - это уже не их епархия. Максимум что смогут сделать - это закрыть его и порекомендовать не открывать до весны. Хотя это все мои предположения, может все и не так :)

#747 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:44

Я в сентябре думал - снять последние штаны и поменять батареи. Но поговорил с приятелем, который живет второй год с такими батареями в новострорйке. Нормально. Если не верите - зайдите на 10-13 этажи, где щели в стенах, но все равно тепло. Они не отстойные. Отстойно завоздушивание и утечка тепла в батареях муниципальных квартир.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли закрывать трубы отопления гипсокартонным коробом? и, кстати, если закрывать трубы, то можно ли как-то аккуратно сделать, чтобы сами батареи были не закрыты даже сверху?
Беспокоит, что из-за такой красоты как скрытые батареи будет намного холоднее (батареи у меня останутся стандартные).

#748 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 16:31

Подскажите, пожалуйста, стоит ли закрывать трубы отопления гипсокартонным коробом? и, кстати, если закрывать трубы, то можно ли как-то аккуратно сделать, чтобы сами батареи были не закрыты даже сверху?
Беспокоит, что из-за такой красоты как скрытые батареи будет намного холоднее (батареи у меня останутся стандартные).


Даже разговора нет, что прохладнее будет, можно, как вариант повесить на штатные батареи штатные же кожухи и покрасить из под цвет обоев или покраски, эффект будет лучше, чем прятать, да и потом, а как ремонтировать или вкл откл??? Совет - сходить в "Старик хоттабыч" , принести с собой кусок обоев и они подберут краску под цвет. Доступ к батареям должен быть обязательно!!!!

пардон - трубы прячете, а батареи красите, как было сказано выше

#749 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:49

в окнах обнаружилась масса проблем (самая крупная - балконная дверь толком не закрывается)

У меня тоже закрывалась тяжело. Сегодня посмотрел в чем дело. Оказывается ответная часть защелки (железка на профиле в середине (по вертикали) двери) была поставлена с большим смещением, относительно ответной части. Достаточно ее скрутить (2 самореза) и переставить правильно. И все будет хорошо! :) Есть только одно но: не надо стремиться, что бы ответная часть входила прямо в центр защелки, иначе эта дешевая порнушка просто перестает работать (отверстие значительно шире ответной части)

#750 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:40

Уважаемые соседи!
Озадачились этими выходными постройкой стен (межкомнатных перегородок). Перегородку между спальней и гостинной решили сделать из полнотелого кирпича. На практике - делаем своими руками - поняли, дело это хлопотное, тяжелое.
Хотим у Вас узнать, какой посоветуете материал для межкомнатных перегородок, чтобы звукоизоляция была хорошая и в постройке не так сложно как с кирпичом.
Также есть второй вопрос: кто-нибудь озадачился оббиванием стен и потолков гипсокартоном? Если да, то каким?

#751 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:02

Хотим у Вас узнать, какой посоветуете материал для межкомнатных перегородок, чтобы звукоизоляция была хорошая и в постройке не так сложно как с кирпичом.

Пенобетон однозначно: и хорошая звукоизоляция, и легкий, и ножовкой пилится. Сейчас есть даже пазогребенные пенобетонные плиты (существенно облегчают сборку). Единственно что, не очень экологичен :rolleyes: Гипсолитовые плиты (как ставил ЮИ) ставить не рекомендую - хоть они и элементарны в установке, и не требуют штукатурки, и экологичны, но со звукоизоляцией беда - очень гулкие.

#752 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:58

Также есть второй вопрос: кто-нибудь озадачился оббиванием стен и потолков гипсокартоном? Если да, то каким?

На стены - 12мм, на потолок - 9мм. И мой мастер так сказал, и в вывешенной когда-то смете от "долгопрудненской фирмы" так написано. Кстати, толстый гипсокартон на стенах чуть-чуть улучшит звукоизоляцию..

#753 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:11

Лучше устроить продолжение акции "Стяжка оптом за 1 день" - "Штукатурка оптом за один день" :)

Механизированная штукатурка бывает гипсовая и цементно-песчаная. Агригат ставят примо в квартире, воду поднимают. За один день не делается, на квартиру нужно 2-3 дня, т.к. выставляют маяки.
По ценам, самое дешевое, что я нашла, перерыв весь интернет-высококачественная (все углы 90градусов) гипсовая штукатурка -500р метр с материалами, улучшенная(углы, как есть)-480р. Цементно-песчаная-510 р. Потолок на 100 рублей дороже + обещали скидку за объем. В других местах гипсовая штукатурка от 510 до 800, потолок тоже на 100 рублей дороже.
Так что, кто хочет, присоединяйтесь, вместе по-любому дешевле. Все, как в прошлый раз - мне в личку телефон и площадь

#754 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:26

Недавно Юрий мне рассказывал про то, что можно сделать с улицы в квартиру принудительную вентиляцию (как в туалете - захотел включил, захотел выключил). Хорошая идея для тех, кто по каким-то причинам не ставит кондиционеры.


Чтобы избежать конденсата и намерзания льда в зимнее время, требуется подогрев приточного воздуха:

теплом выходящего воздуха
str_219.jpg

или системой с электрокалорифером

Сообщение отредактировал aspirin: 16 Ноябрь 2009 - 21:06


#755 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:49

Кто подскажет-нужно ли штукатурить потолок? С виду плиты лежат почти ровно, м.б.их можно как-то подшлифовать чтобы сровнять? Должна же быть такая техника.
То же касается и стен, несущие стены ровные.М.Б. не нужно штукатурить все подряд?
Корыстные строители скажут что лучше заштукатурить и окна, если будет оплата!

#756 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:04

Кто подскажет-нужно ли штукатурить потолок? С виду плиты лежат почти ровно, м.б.их можно как-то подшлифовать чтобы сровнять? Должна же быть такая техника.
То же касается и стен, несущие стены ровные.М.Б. не нужно штукатурить все подряд?
Корыстные строители скажут что лучше заштукатурить и окна, если будет оплата!


Я буду штукатурить только три стенки и потолок- где будит плитка, не буду, а другие ровные стенки буду шпаклевать.

Сообщение отредактировал verabel: 16 Ноябрь 2009 - 22:38


#757 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:03

На стены - 12мм, на потолок - 9мм. И мой мастер так сказал, и в вывешенной когда-то смете от "долгопрудненской фирмы" так написано. Кстати, толстый гипсокартон на стенах чуть-чуть улучшит звукоизоляцию..

Вы не уточняли почему на стены 12, а на потолок 9мм. Можно сделать везде 12мм или везде 9мм?

#758 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:23

Чтобы избежать конденсата и намерзания льда в зимнее время, требуется подогрев приточного воздуха:
теплом выходящего воздуха

5 лет работает приточный вентилятор через дырку в стене, в которую вставлена теплоизоляционная трубка (такой у нас утеплены трубы на чердаке).
==
Современные гипсовые технологии ненадежны: после протечки в нашем доме у соседа гипсокартон превратился в кашу. Есть еще СМЛ и ЦСП.
==
Нынешний мой сосед сегодня рассказал, как 5 лет назад стелил полы: положил брусья-лаги, сверху - пол из досок, покрыл корабельным лаком. Все.

#759 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 06:28

Нынешний мой сосед сегодня рассказал, как 5 лет назад стелил полы: положил брусья-лаги, сверху - пол из досок, покрыл корабельным лаком. Все.

И привет соседям снизу, давайте мы вам еще и спляшем, на нашем барабане! 5 лет прожил в хрущевке, где полы так и были настелены: тупо лаги + доски. Мы знали все расписание соседей сверху: куда и когда пошли, как принимают в ванну, когда звонит телефон, хорошо еще у них ни разу гулянок не было... так что не жизнь, а малина!
Кстати любой такой сосед снизу может подать в суд на верхнего соседа, принуждая его сделать ремонт пола еще раз, если уровень звукоизоляции меньше указанного в нормах уровня.
Уехал :rolleyes:

#760 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:44

Кто подскажет-нужно ли штукатурить потолок? С виду плиты лежат почти ровно, м.б.их можно как-то подшлифовать чтобы сровнять? Должна же быть такая техника.

Это зависит от того, что Вы хотите сделать с потолком.
Например, под натяжные потолки ничего делать не нужно - ни штукатурить, ни выравнивать.

Нынешний мой сосед сегодня рассказал, как 5 лет назад стелил полы: положил брусья-лаги, сверху - пол из досок, покрыл корабельным лаком. Все.

Мне тоже предложили такой вариант - и экологически чистый материал, и затрат на подъем материалов не нужно!!! Работа легче и быстрее! На него тоже можно стелить "теплый пол", плитку, ламинат.

Сообщение отредактировал NSV: 17 Ноябрь 2009 - 09:47






Яндекс.Метрика