Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7961 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:08

Подскажите видны ли швы между полотнами обоев под покраску?

швы не видны, если обои будут клеить люди с правильно растущими руками!:)

#7962 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:42

Хочу себе подобную систему в гардеробную.
Только как-то дорого стоят они почему-то...Можно огромный шкаф заказать за те же деньги, а тут профили с полочками и корзинами. Думал будет дешевле, чем громоздкие шкафы.
Или может есть варианты подешевле? Где вообще в живую можно посмотреть такие системы?


Добрый день!
Если найдете шкаф дешевле полок, напишите где.

#7963 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:49

.

Сообщение отредактировал monaL: 04 Апрель 2016 - 23:58


#7964 Dalexx

Dalexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:44

У вас есть знакомые с такой шумоизоляцией? Действительно снижает шум. Тонкая, сомнительно. Обидно будет, если не работает, дорогая.

Все-таки сначала цементная штукатурка, чтобы заделать все трещины и стыки между блоками. Затем у себя повесил маты Максфорте стандарт, затем будут Максфорте плиты 50 мм на металлокаркасе и все это сверху слоем ГВЛ плюс слоем ГКЛ. Не бюджетно, правда, ни разу, но у меня в соседней квартире делали ремонт шумные творческие узбеки, послушал и перестраховался )))). Да, стены у меня из серого газобетона - без слез не взглянешь... Может, у кого белые - получше.

P.s. http://www.maxforte....y-montazha.html
Мой вариант - второй - базовый. После того, как прибили маты - визуальное ощущение, как в дурке)))).

Сообщение отредактировал Dalexx: 04 Апрель 2016 - 19:10

  • oljaaa это нравится

#7965 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:10

Потрогать, посмотреть вживую.

В "Твой дом" у "крокуса" стоят. Но они сейчас Китай идут. И отзывы по ним ухудшились, и продавцы советуют Roca лучше взять.



#7966 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:31

мы купили sanbanho beatrice, пока только установили, еще не пользовались, но первые впечатления -геометрия ровная, эмаль белая, ровная, без наплывов, и она глубже, чем испанские, а тем более французские
у меня китайская "французская" Jacob Delafon, она же американская Kohler, модель Biove. глубина 47, очень нравится по эргономике. но китайская эмаль уже не такая как французская. а там вроде как завод закрыли - вредные производства из европы тютю в пользу азии

Вы в каком магазине брали? Потрогать, посмотреть вживую.
 потрогать вживую можно в твоем доме у крокуса. по крайней мере до кризиса весь модельный ряд был, так что я перед покупкой полежал во всех)

#7967 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:43

купил riho самый толстый слой акрила из существующих ванн

А где покупали?


Roca Malibu чугун - оптимально цена-качество. :)

А где покупали? Malibu узковата кажется, присматриваюсь к Continental .



#7968 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:46

У вас есть знакомые с такой шумоизоляцией? Действительно снижает шум. Тонкая, сомнительно. Обидно будет, если не работает, дорогая.

пробка убирает ТОЛЬКО ударный шум.

а нас больше всего выбешивает воздушный(ну и ударный у соседа сверху - но его убрать можно только положив пробку под ЕГО ламинат!. Воздушный шум убирает масса. Свинцовая стена толщиной 10см - шикарно ;) сгодится и цельностальная)) только искать их придётся на уровне этак -3 этажа ;)))

оклеить "чудом" и получить "волшебство" не получится. Можно гасить звуковые волны трением - всякие минваты, особенно аккустические...песок хорошо гасит волны. можно увеличивать массу поверхностного слоя - для этого используют всякий нагруженный винил. Но грамотная шумка это очень дорого. увы. И одну стену изолировать бесполезно - может стать хуже. и изолировать только правильно - например ГКЛ+пенопласт к стене не улучшит шумку, а наоборот, сделает хуже - получится колебательная система, где стена тело с массой M, пенопласт пружина, а ГКЛ тело с массой m. 


Сообщение отредактировал ITDiver: 04 Апрель 2016 - 19:47


#7969 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:58

А где покупали?


 

 

santech?nika.su



#7970 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:05

А где покупали?
А где покупали? Malibu узковата кажется, присматриваюсь к Continental .

Себе купил рока акира, ширина 85см.)

#7971 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 05:38

Все-таки сначала цементная штукатурка, чтобы заделать все трещины и стыки между блоками. Затем у себя повесил маты Максфорте стандарт, затем будут Максфорте плиты 50 мм на металлокаркасе и все это сверху слоем ГВЛ плюс слоем ГКЛ. Не бюджетно, правда, ни разу, но у меня в соседней квартире делали ремонт шумные творческие узбеки, послушал и перестраховался )))). Да, стены у меня из серого газобетона - без слез не взглянешь... Может, у кого белые - получше.

 

Звукоизоляция стен и потолка это конечно хорошо. А с полом что будете делать?

Если его звукоизолировать, то он вырастет в высоту, будет ступенька при входе в комнату.

Либо демонтировать стяжку, но не факт что это полностью уберет ступеньку.



#7972 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 07:03

 

оклеить "чудом" и получить "волшебство" не получится. 

... только чуть уменьшить дцб, не более...

Немного позитива - шумоизоляция стен в наших домах вполне на уровне. Добавьте от себя немного тюнинга - уберите все щели, поставьте хорошие двери, замените окна, изолируйте вентиляционный короб (негорючими средствами) это прибавит "плотности" и тишины. Ударный шум убрать не получится, это бесполезная трата средств и площади. Наши квартиры связаны друг с другом монолитом как "позвоночник с костями", как "рельсы и шпалы" и т.п. По этому "телеграфу" Вы всегда будете знать на каком этапе ремонта Ваши соседи на 5-6 этажей от Вас, во всех направлениях.  :lol:  :ph34r:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 05 Апрель 2016 - 07:07


#7973 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 07:46

Немного позитива - шумоизоляция стен в наших домах вполне на уровне. 

 

Спасибо за позитив! 

Как насчет одинарных стен из серых блоков , это я так понимаю газобетонные блоки (кстати какая у них плотность)?

Может их стоит изолировать дополнительным бутербродом на 8 см толщиной?



#7974 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:51

Пара слов про утепление стен, которые выходят на лестничные площадки. Такие стены есть в каждом корпусе. (см фото 1)

Снаружи (со стороны коридора/лестничной клетки) - монолит, изнутри (в кухне) - полые блоки, между ними зазор в 1-1,5 см.

 

У меня подобная стена очень холодная. Этой зимой при температуре -20 за бортом, стена в углу была от +15 до +3 °С. А это светит сочной раскидистой плесенью.
Когда сверлили дырку для подрозетника, случайно просверлили блок насквозь, и оттуда начало дуть холодом.

В результате мощнейшего мозгового штурма выяснилось, что этот зазор по сути идет через всю кухню и выходит в вент. короб. А так как вент короб имеет дырки для подвода воды и канализации на кухню - то холодный воздух опять же попадает в квартиру. 

 

При дальнейшем изучении, выяснилось. что проблема в том, что из-за рукожопости строителей, криворукости проектировщиков и тотальной экономии на спичках эффективности менеджеров, узлы примыкания сделаны плохо, а точнее очень плохо. Поэтому как со всем отечественным, чтобы получить из паровоза танк - надо немного поработать напильником.

 

Предлагаемое решение - просверлить блоки насквозь (см фото 2), и запенить там всё к едрене фене.

Затраты - 6 баллонов пены (на 2 ряда), 1 сверло 6мм х 21см и 30 минут времени (без учета поездок в леруа за пеной), баклашка с водой и маааленькой дырочкой в крышке (делается сверлом 1,5 мм)

Основная проблема была даже не в сверлении, а в смачивании стены через отверстия. Поэтому если есть трубочки, пульверизаторы и прочие приспособы - берите. Часть дырок я мочил набрав в рот воды и выдувая её через трубку от пены.

Сверлил по 3 дырки в блоке. Немного в шахматном порядке.
В результате после запенивания нижней половины дуть из подрозетника стало намного меньше. А после запенивания верхней - совсем. На всякий случай сделал второй ряд пропенивания чуть левее. Сейчас подумываю запенить еще больше.

https://cloud.mail.r.../ELyh/L4QLkivo1

https://cloud.mail.r.../NAui/C1D2TBZhQ

 

IMG_20160404_213809.jpg


Сообщение отредактировал Василевс: 05 Апрель 2016 - 14:32


#7975 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:32

Пара слов про утепление стен, которые выходят на лестничные площадки. Такие стены есть в каждом корпусе. (см фото 1)

Снаружи (со стороны коридора/лестничной клетки) - монолит, изнутри (в кухне) - полые блоки, между ними зазор в 1-1,5 см.

...

 

Мой рабочий вскрывал все стыки блоков и монолита. Везде были огромные дыры.

Я смотрю как укладывают утеплитель в 14 корпусе и не завидую им. Дыры огромные.


Сообщение отредактировал layolla: 05 Апрель 2016 - 12:57


#7976 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:46

Мой рабочий вскрывал все стыки блоков и монолита. Везде были огромные дыры.

Я смотрю как укладывают утеплитель в 14 корпусе и не завидую им. Дыры огромные.

Мой сказ про утепление конкретного типа стен.

Сначала пытались долбить по диагонали, но там слишком много долбить, и долбежка поломает больше, чем мы в итоге починим. Мой вариант намного быстрее, эффективней, и чище.

 

 А там где стык колонны/пилона с блоками, там безусловно надо вскрывать по-серьёзному.



#7977 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:28

А мы просто по периметру расшили швы и запенили, пока до подрозетников дело не дошло

Прикрепленные изображения

  • запенили1.jpg
  • запенили2.jpg


#7978 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:35

у меня было примерно так

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160203-WA0000.jpg
  • IMG-20160203-WA0002.jpg
  • IMG-20160206-WA0001.jpg


#7979 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:10

Вы не совсем поняли отличие. Я про утепление стен, выходящих на лестничную клетку. Блоки и пилоны - это другое.  =)

Блоки-пилоны я уже сделал/делаю примерно как вы.

 

у меня было примерно так

а вы какую пену использовали?

Я вот думаю купить для пену-клей для пенопласта, чтобы она с шариками связалась.

 

(вопрос и для romool тоже)



#7980 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:28

нужно брать пену с самым большим расширением которая написана мелким шрифтом на балоне

я в основном брал http://leroymerlin.r...gnaya/15543331/

ушло очень много на  всю квартиру на всё, больше 30 балонов

стены с коридором тоже швы пропенил и потом отштукатурили и тишина  

вообще после установки хорошей входной двери, замены окон, пропенивания всех стен

заделывания и переделывания коробов вытяжки и установки вентиляторов в вытяжку в ванной и туалете  

стало очень тихо и тепло.

PS раньше сам хотел делать шумку, но теперь передумал т.к. это просто выкинутые деньги   







Яндекс.Метрика