Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8841 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:45

Ого какие суммы

а тогда о каких суммах вы задумывались?обои по 50 руб за рулон?


у меня тоже примерно такая же сумма получилась за 49 кв.м (за черновой материал и черновая/чистовая работа)! или у вас эта сумма без с материалом)))))

с материалом))))бюджет ограничен был))))



#8842 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:59

Многое зависит от чистовой отделки - к примеру , можно смесителм взять китайские , можно Европу. У кого то будет гигиенический душ, у кого то нет, а это еще от 15000 и выше. И так во всем : кондеи /обои/ плитка/ламинат

#8843 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:20

так вроде обсуждалась стоимость работ без материалов. с материалами как сравнишь то.



#8844 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:31

Работы тоже бывают разные. поставить обычный унитаз и вкрутить инсталляцию- это небо и земля.

Я заметила, что некоторые даже без выравнивания стен делают ремонты...



#8845 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:38

в смысле без выравнивания, прям на блоки клеют обои?



#8846 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 19:41

Ну да!Взял газеты на стены поклеил, на пол линолеум положил!мебель на авито!Так вообще в 200 тыр можно уложиться

#8847 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:40

Ну да!Взял газеты на стены поклеил, на пол линолеум положил!мебель на авито!Так вообще в 200 тыр можно уложиться


под аренду?

#8848 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 00:07

в смысле без выравнивания, прям на блоки клеют обои?

 

в смысле что стены кривые оставляют, шпаклевкой замазывают и клеят...



#8849 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:52

под правило выравнивают и потом клеют обои



#8850 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:25

нет

 

Ольга, мне больше интересно что именно там за ремонт за такие деньги.

Если просто оштукатурены стены/потолок и выполнена разводка сантехники + укладка плитки/оклейка обоями - тогда да, наверное, можно уложиться в эту сумму.

Хотя всё равно она мне кажется нереальной в нынешних рыночных условиях :)

 

Подскажите, а какие фильтры вы тут установили (на фото непонятно)?  все -honeywell?



#8851 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:52

Ребят,вы сами друг друга вводите в заблуждения,говоря о кардинально разной стоимости работ,но не оговаривая уровень работ,уровень качества и материалы,которыми производились работы.А потом,люди,читая вас,делают круглые глаза,когда говоришь им реальную стоимость работ.Я надеюсь,никто же из вас не станет оспаривать тот факт,что ремонт квартиры это 90% ручного квалифицированного труда.Это штучный товар.Все же хотят и готовы платить за товар на котором написано "hand made"?и соответственно хорошая работа ремонту и по внутренней отделке вашей квартиры не может быть дешевой по умолчанию,,другой вопрос,что вы лично хотите получить о увидеть по окончании ремонта.НО согласитесь,человек который делает вам красоту в квартире заслуживает быть достойно вознагражденным за свой труд.Деньги,заработанные на ремонте вашей квартиры кончатся за несколько месяцев,а вы наслаждаться трудом человека будете несколько лет.Так что ,уважаемые,давайте будем адекватными)



#8852 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:26

там мы и адекватны

есть же адекватные цены и не адекватные

к примеру мы говорим о цене за работу по проекту или дизайну, это в итоге должно получиться так как на картинке  

к примеру есть мастера которые делают это все к примеру за 5000-5500 за метр и эти деньги идут лично им и качество на высоте.

а есть те кто берут 11000 за метр , а ремонт делают в лучшем случает теже люди которые делают индивидуально по тем же деньгам а разница идет бригадиру  

есть смысл платить только в том случае если клиент дает проект и месяца через 2-3 заезжает уже в ту картинку только в реальности и не участвует не в чем

хотя за 11000 должны и картинку сами нарисовать.

P.S. к примеру у меня на этаже сделали ремонт 6 квартир  2 квартиры делали по 1 мастеру всё  в 2 квартирах вышло намного дороже и не качественней и дольше  делали им так называемые бригады (люди которые ходят и нанимают тех же рабочих на определенные работы) или сами рабочие пьют а работу выполняют за те же деньги  простые универсалы, а с клиентов берут в 3 дорого и типа смотри как мы сделали

цена, качество ремонта и продумка не как не связаны тут как лотерея повезло или нет.      



#8853 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:33

Ужас какой!
Каждый себя ценит по разному!
Один ценит себя на 5 тыщ, другой на 7, а третий на 7, но еще 4 отдает посреднику!Вот и весь расклад

#8854 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:42

хотя за 11000 должны и картинку сами нарисовать

откуда Вы цифры такие берете?)Вы проведите маркетинг реальной стоимости работ и дизайн-проекта в интернете.ТОлько особое!!!!внимание!!!! уделите календарной дате размещения прайс-листов разных компаний)..

Не бывает такого,что Вы нпняли человека или людей,показали им квартиру,отдали дизайн-проект(если есть) ,сами ничего не видите-не знаете,а потом раз,пришли и все готово.Точнее бывает,но это уже совсем-совсем другие деньги,даже не столько деньги,сколько уровень,потому что там вопрос денег вообще тогда не стоит-сколько надо,столько дам.Но в большинстве случаев заказчик в любом случае находится в постоянном консультационном контакте с исполнителем,потому что чем больший объем работ,тем больше возникает в процессе вопросов...и это нормально.я бы например,удивился,если бы их не было.)Ах,да,забыл представится-занимаюсь ремонтами квартир больше 15 лет,из них 5 в качестве работающего прораба.


Сообщение отредактировал Рукастый: 28 Июнь 2016 - 13:51


#8855 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:49

Да и клиенты расценивают качество ремонта по-разному. Я видела ремонты, где затирка неровно положена и плитка кверх ногами, а хозяин хвалился как все круто и считал что 7000 за такое - очень недорого.

 

Если я делаю что-то, я сама устанавливаю цену, исходя из того с какими материалами я буду работать, какими инструментами и т.п. По своему опыту: для торта крем я делаю только творожный, а для этого мне нужен планетарный миксер Китчен Эйд за 80 тысяч  и сливочный сыр определенной марки. Я это заложу в стоимость торта. А кто-то может и венчиком обычный маргарин замесить. Внешне- одинаковый торт, а по вкусу разный.

И ко мне придет клиент, которому важен вкус, а к другому кондитеру- тот кому фото в инстаграмм важно выложить))

 

также и в ремонте: есть шуруповерт, а есть отвертка, есть стремянка, а есть козел... ну мужчины лучше наверное разбираются, но суть ясна. Спорить и меряться стоимостями бесполезно.


Сообщение отредактировал FoMania: 28 Июнь 2016 - 13:51


#8856 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:52

Аня, а можно кусочек этогг торта?))

#8857 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:54

Да и клиенты расценивают качество ремонта по-разному. Я видела ремонты, где затирка неровно положена и плитка кверх ногами, а хозяин хвалился как все круто и считал что 7000 за такое - очень недорого.

 

Если я делаю что-то, я сама устанавливаю цену, исходя из того с какими материалами я буду работать, какими инструментами и т.п. По своему опыту: для торта крем я делаю только творожный, а для этого мне нужен планетарный миксер Китчен Эйд за 80 тысяч  и сливочный сыр определенной марки. Я это заложу в стоимость торта. А кто-то может и венчиком обычный маргарин замесить. Внешне- одинаковый торт, а по вкусу разный.

И ко мне придет клиент, которому важен вкус, а к другому кондитеру- тот кому фото в инстаграмм важно выложить))

 

также и в ремонте: есть шуруповерт, а есть отвертка, есть стремянка, а есть козел... ну мужчины лучше наверное разбираются, но суть ясна. Спорить и меряться стоимостями бесполезно.

совершенно верно)..Профессионал всегда поймет профессионала)



#8858 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:57

Правильно, что каждый себя ценит по разному.

Я считаю вполне адекватной зарплату квалифицированного специалиста в 120 000 руб в месяц.

У меня работала бригада из двух человек, один из этих двоих сам бригадир, который управлял еще двумя другими бригадами, второй человек разнорабочий-помощник.

За весь ремонт продолжительностью шесть месяцев я не столкнулся ни с одной проблемой, кроме тех которые инициировал сам.

Что это значит,))) было два момента когда бригадир говорил что будет лучше, если сделать так, а я настаивал на своем, в итоге получал проблему которую приходилось решать.



#8859 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:57

я беру цифры с рынка т.к. только что закончил ремонт

и все эти истории реальные просто их клиенты не видят

к примеру в моём подъезде долго ходил хозяин с 20 этажа к моему мастеру договариваться в итоге по какой то причине не говорился  

нанял бригаду те каждый день бухие и его рабочие просят моего бывшего рабочего сделать самую сложную работу ка щиток собрать, коллекторный шкаф собрать и т.д. и платят ему, хотя клиент об этом не знает

соседка нанимала 2-х рабочих в итоге каждый день новые рабочие через её квартиру прошло человек 20 ну и соответственно и качество как сборная солянка

 да и реальные стоимости и реальные работы я видел и по 3500 и 14000 за метр и по дизайну и нет и для сдачи

лучшие ремонты это те которые по проекту     



#8860 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:06

Лучший ремонт- ремонт, который делаешь сам и вкладываешь всю свою душу!
  • flafi это нравится





Яндекс.Метрика