Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8861 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:07

у каждого свои адекватные цены

у каждого своё качество

в итоге всё это видно только после окончания ремонта.

тут спор не о чем.



#8862 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:07

Можно и на лишних работах нажиться.

К примеру ищу сейчас сантехника, увидел рекламу в группе водников вконтакте.

Написал что мне нужны армированные трубы их полипропилена и тройниковая разводка (без гребенки). У меня в квартире один стояк на кухню, другой на совмещенный санузел.

Ответ был, я выполняю только коллекторную разводку и из труб рехау. Конечно удобно работать с самыми дорогими трубами и вместо одной трубы на все потребители ставить по трубе на каждый кран :D



#8863 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:13

я беру цифры с рынка т.к. только что закончил ремонт

и все эти истории реальные просто их клиенты не видят

к примеру в моём подъезде долго ходил хозяин с 20 этажа к моему мастеру договариваться в итоге по какой то причине не говорился  

нанял бригаду те каждый день бухие и его рабочие просят моего бывшего рабочего сделать самую сложную работу ка щиток собрать, коллекторный шкаф собрать и т.д. и платят ему, хотя клиент об этом не знает

соседка нанимала 2-х рабочих в итоге каждый день новые рабочие через её квартиру прошло человек 20 ну и соответственно и качество как сборная солянка

 да и реальные стоимости и реальные работы я видел и по 3500 и 14000 за метр и по дизайну и нет и для сдачи

лучшие ремонты это те которые по проекту     

Это экстремальные случаи.Мы смотрим под разными углами.Я подразумеваю по умолчанию,что люди,которые делают ремонт,нормальные,адекватные,не пьющие,квалифицированные и имеющие опыт проведения таких работ.и работа таких людей не будет дешевой по умолчанию.


Можно и на лишних работах нажиться.

К примеру ищу сейчас сантехника, увидел рекламу в группе водников вконтакте.

Написал что мне нужны армированные трубы их полипропилена и тройниковая разводка (без гребенки). У меня в квартире один стояк на кухню, другой на совмещенный санузел.

Ответ был, я выполняю только коллекторную разводку и из труб рехау. Конечно удобно работать с самыми дорогими трубами и вместо одной трубы на все потребители ставить по трубе на каждый кран :D

Ну если сами все знаете,так сделайте сами)..а если нанимаете специалиста,то будьте добры ему доверять)....и это не "нажиться",человек знает свою работу,и делать намеренно халтуру не хочет,всего лишь)


Сообщение отредактировал Рукастый: 28 Июнь 2016 - 14:18


#8864 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:14

Можно и на лишних работах нажиться.

К примеру ищу сейчас сантехника, увидел рекламу в группе водников вконтакте.

Написал что мне нужны армированные трубы их полипропилена и тройниковая разводка (без гребенки). У меня в квартире один стояк на кухню, другой на совмещенный санузел.

Ответ был, я выполняю только коллекторную разводку и из труб рехау. Конечно удобно работать с самыми дорогими трубами и вместо одной трубы на все потребители ставить по трубе на каждый кран :D

вот вот, про это я уже писал тут,  рехау дорого, вот все мастера и хотят ими работать,, думаю если бы вы сказали ему делай из полипропилена а заплачу я тебе как за рехау, он бы согласился))



#8865 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:16

Надо продвигать водопровод из меди!

#8866 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:17

Когда вам плохо делают-это "ай-ай-ай",как плохо,когда вам предлагают сделать хорошо,тоже плохо,нажиться гады хотя...)))..



#8867 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:20

Ну если сами все знаете,так сделайте сами)..а если нанимаете специалиста,то будьте добры ему доверять)

Подскажите как специалист, для чего нужна коллекторная разводка водопровода для совмещенного санузла и для кухни где всего три водопотребителя (мойка, посудомойка и фильтр) ?



#8868 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:21

а вы сколько берете за ремонт?



#8869 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:22

Каждый мастер работает со своим материалом.Каждый кулик свое болото хвалит)..кто-то с полипропиленом,кто-то с рехау.я например,металлопластик люблю и фитинги  и краны Бугатти и никто не жаловался.



#8870 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:22

Фильтр это не водопотребитель;)

#8871 Рукастый

Рукастый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:25

Подскажите как специалист, для чего нужна коллекторная разводка водопровода для совмещенного санузла и для кухни где всего три водопотребителя (мойка, посудомойка и фильтр) ?

для Вас это,ВСЕГО три водопотребителя,а для кого-то аж три водопотребителя....и ставят коллектор для большей независимости и автономности каждого потребителя


а вы сколько берете за ремонт?

надо смотреть объем работ и уровень требований заказчика


  • oljaaa это нравится

#8872 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:25

Фильтр это не водопотребитель

Явно имелось в виду - фильтр  для питьевой воды на кухне.

По мне так коллектор нужен, чтобы не было сильных перепадов давления при разборах воды. Типичный случай связка душ-сливной бачок. И, дополнительно, есть возможность регулировать сечение для каждой точки.


Сообщение отредактировал K7N125: 28 Июнь 2016 - 14:26


#8873 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:40

у каждого свои адекватные цены
у каждого своё качество
в итоге всё это видно только после окончания ремонта.
тут спор не о чем.

Вот все же умеете адекватно мыслить! Вы теперь сами можете ответить на свой вопрос, почему мой муж ставит ценник в 4.000 вместо желаемой 1000 за подключение инверторного кондиционера.
*вывесить кранштейны
*установить наружный блок
*установить внутренний
*все подключить и наладить.
а трудности могут возникнуть тк пытаясь сэкономить люди порой сами себе проблемы создают.
Любая работа должна оцениваться соизмеримо качеству. Хотя слишком часто есть скачки и выше и ниже оптимального соотношения. Особенно сейчас на рынке строительных услуг ценовые диапазоны ооочень большие. Найти своего мастера вообще практически невозможно.

Сообщение отредактировал klo: 28 Июнь 2016 - 14:47


#8874 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:40

Явно имелось в виду - фильтр  для питьевой воды на кухне.

По мне так коллектор нужен, чтобы не было сильных перепадов давления при разборах воды. Типичный случай связка душ-сливной бачок. И, дополнительно, есть возможность регулировать сечение для каждой точки.

Все верно, фильтр для воды.

По перепады давления я знаю, но у меня их не будет т.к. санузел совмещенный и стояк для кухни свой.



#8875 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:43

да спорить тут точно можно до бесконечности, сколько людей столько и мнений! и я не с кем не собираюсь спорить и что то доказывать, я написал какой ремонт сделал я и за сколько, чтобы люди на форуме которые только думают начинать ремонт, имели на что ориентироваться, мастера согласен есть разные, которые ничего толком не умеют, и бухают и все в таком плане, но есть мастера с руками из плеч, которые умеют все качественно делать,  и не ломят цены космические. А есть бригады которые за бешенные деньги могут такое налепить, что страшно смотреть будет,,, 

так что не нужно говорить что если дорого , то обязательно качественно, а если дешево то халтура...

для меня было важно точно знать что нужно сделать, как это сделать, и за сколько, и за всем этим я следил... и в конце меня все устроило



#8876 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:49

да спорить тут точно можно до бесконечности, сколько людей столько и мнений! и я не с кем не собираюсь спорить и что то доказывать, я написал какой ремонт сделал я и за сколько, чтобы люди на форуме которые только думают начинать ремонт, имели на что ориентироваться, мастера согласен есть разные, которые ничего толком не умеют, и бухают и все в таком плане, но есть мастера с руками из плеч, которые умеют все качественно делать, и не ломят цены космические. А есть бригады которые за бешенные деньги могут такое налепить, что страшно смотреть будет,,,
так что не нужно говорить что если дорого , то обязательно качественно, а если дешево то халтура...
для меня было важно точно знать что нужно сделать, как это сделать, и за сколько, и за всем этим я следил... и в конце меня все устроило


у меня складывается чувство, что ВСЕ мастера бухают. И очень хорошо если в нерабочее время. Но судя по количеству в ближайших магазинов людей в неадеквате- страшно становится, какие ж ремонты они делают.

#8877 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:50

Вот все же умеете адекватно мыслить! Вы теперь сами можете ответить на свой вопрос, почему мой муж ставит ценник в 4.000 вместо желаемой 1000 за подключение инверторного кондиционера.
*вывесить кранштейны
*установить наружный блок
*установить внутренний
*все подключить и наладить.
а трудности могут возникнуть тк пытаясь сэкономить люди порой сами себе проблемы создают.
Любая работа должна оцениваться соизмеримо качеству. Хотя слишком часто есть скачки и выше и ниже оптимального соотношения. Особенно сейчас на рынке строительных услуг ценовые диапазоны ооочень большие. Найти своего мастера вообще практически невозможно.

у вас цены в принципе как везде не + и не - и особой выгоды нету делать через вас или через какую то фирму  



#8878 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:51

я бы с бОльшим интересом посмотрел на ремонт за 250т.р.)
 

 

думаю что есть люди которые делают ремонт за 30тыс за кв.м  и  услашав ценник в 10-11 тыс, тоже с большим интересом посмотрели бы на такой ремонт))



#8879 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:53

так можем скинуть определенные вещи ремонта и сравнить по фото

правда особо по фото не поймешь



#8880 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:20

Я так и не понял посыл Рукастого. Вилку-то свою скажите по цене за квадрат, чего мяться-то? Пока-что разговор ни о чем.







Яндекс.Метрика