Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9081 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:10

у вас температура в стояке то нормальная то нет вот и причина и у меня тоже самое


  • xEpypr это нравится

#9082 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:12

Есть еще один вариант -разумный, а именно подождать, мож заработает)).

 

 

2 й полотенчик, поменьше работает, за стенкой от не работающего



#9083 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:14

убирайте "П" переход и заработают 2


Сообщение отредактировал bax125: 14 Июль 2016 - 23:14


#9084 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:19

у вас температура в стояке то нормальная то нет вот и причина и у меня тоже самое

У меня такое год назад было, сейчас в доме больше жильцов - почти всегда горячий.



#9085 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:43

Подскажите, кто менял пожарный датчик.. есть ли альтернативные варианты по дизайну?



#9086 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:49

Доехала в воскресенье до НВ. Хочется выразить благодарность Андрею ( Bodylion ) за наши красивущие обои)))) Захотелось мне итальянских обоев))) Перерыла пол инета в поисках магазина где дешевле, нашла один с 10% скидкой и тот оказался в Питере))))) Вспомнила про форум написала Андрею, скидка действительно порадовала. Так что Андрей огромное вам спасибо, форумчане берите на заметку, я лучшей цены не нашла, по крайней мере по моим обоям точно))))



#9087 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:22

Доехала в воскресенье до НВ. Хочется выразить благодарность Андрею ( Bodylion ) за наши красивущие обои)))) Захотелось мне итальянских обоев))) Перерыла пол инета в поисках магазина где дешевле, нашла один с 10% скидкой и тот оказался в Питере))))) Вспомнила про форум написала Андрею, скидка действительно порадовала. Так что Андрей огромное вам спасибо, форумчане берите на заметку, я лучшей цены не нашла, по крайней мере по моим обоям точно))))

Поддерживаю! Заказывала у Андрея продукцию Европласт, сделал отличную скидку + всё доставил лично до квартиры!

#9088 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:59


Доехала в воскресенье до НВ. Хочется выразить благодарность Андрею ( Bodylion ) за наши красивущие обои)))) Захотелось мне итальянских обоев))) Перерыла пол инета в поисках магазина где дешевле, нашла один с 10% скидкой и тот оказался в Питере))))) Вспомнила про форум написала Андрею, скидка действительно порадовала. Так что Андрей огромное вам спасибо, форумчане берите на заметку, я лучшей цены не нашла, по крайней мере по моим обоям точно))))

Спасибо. Оооооооочень приятно !!!!!!

Поддерживаю! Заказывала у Андрея продукцию Европласт, сделал отличную скидку + всё доставил лично до квартиры!

Спасибо,спасибо, спасибо за хорошие слова)

Сообщение отредактировал Bodylion: 18 Июль 2016 - 15:58


#9089 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 22:22

Соседи, подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую пробковую подложку и пробковые компенсаторы окрашенные.

#9090 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 03:43

Polov.ru

#9091 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:51

А какую пробку порекомендуете? Тут писал кто-то, что подложка из Леруа плохая...

Весь форум перелопатила - не могу найти. Кто-то рекомендовал определенный вид пробковой подложки...

Сообщение отредактировал Аннамария: 19 Июль 2016 - 12:44


#9092 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:11

Кто вскрывал стяжку, скажите пожалуйста, какая толщина самой стяжки и сколько примерно керамзита в районе порогов. На какой глубине от верхнего уровня стяжки лежат трубы и проводка? Хочу присверливать пороги, но боюсь, что бы не просверлить проводку или трубы.



#9093 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:49

Кто вскрывал стяжку, скажите пожалуйста, какая толщина самой стяжки и сколько примерно керамзита в районе порогов. На какой глубине от верхнего уровня стяжки лежат трубы и проводка? Хочу присверливать пороги, но боюсь, что бы не просверлить проводку или трубы.

толщина везде разная, примерно 7-10см, но трубы лежат в ней в теплоизоляции, соответственно от верха стяжки до труб меньше, дюбеля 6*40 могут и достать, сверлите аккуратно и очень медленно, если попадете на утеплитель почувствуете его. Я заранее фоткал разводку труб перед стяжкой в квартире, и когда порожки крепили и ограничители дверей,  по фото видно было где трубы проходят)) а так думаю дюбеля покороче и очень аккуратно сверлить и все будет ок



#9094 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:02

Спасибо!



#9095 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:30

У кого не греет полотенцесушитель - не торопитесь принимать меры. Сначала узнайте у техника или диспетчера всё ли у них в порядке в вашем доме. Я так понял, что если циркуляционный насос отключен, то вода горячая будет, но ПС греть не будет.



#9096 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:33

то вода горячая будет,
 без циркуляционного насоса утром не будет горячей воды. циркуляционный насос всегда должен быть. и на ПС он не влияет.

#9097 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:41

если у вас нормальная (от 60до 70 градусов ) температура  горячей воды то и ПС должен быть такой же температуры  



#9098 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:48

Я уже разобрался с ПС. Вся проблема в системе подачи воды. Система работает за счет зауживания основной трубы ГВС между подачей и выходом ПС. После отключения, особенно если еще и ПС навороченный, завоздушивается выход. Я впаял воздухосборник, что-то типа маевского, но помощнее. После отключений, когда не греет, закрываю кран выхода и стравливаю воду вперемежку с воздухом. Потом открываю выход и все работает до следующего отключения ГВС.


Сообщение отредактировал Totenkopf: 19 Июль 2016 - 12:53


#9099 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:55

до следующего отключения ГВС.
 

а не проще было сделать все по правилам, что бы не стравливать каждый раз воду с воздухом?



#9100 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:06

и на ПС он не влияет.

Как раз и влияет.

если у вас нормальная (от 60до 70 градусов ) температура  горячей воды то и ПС должен быть такой же температуры

После переезда включил ПС, стравил воздух через "маевского", но он  не грел. Спускал воздух через американку на подаче - не грел. Труа ГВС при этом была горячей. Разговаривал с одим человеком - он сказал, что в системе ГВС 2 насоса. Один отвечает за давление, а второй за циркуляцию. Так вот если циркуляции не будет, то вода будет, а ПС греть не будет. При этом если разбор воды нормальный, то она даже горячая будет, но ПС будет холодным.

Решил разобраться с проблемой потом. В воскресенье видел, как в подвале слесаря что-то делали, а в понедельник он начал греть, хотя я с ним ничего не делал.

Я к тому, что если во время ремонта проверяли, и он работал, а после переезда - нет, то лучше убедится, что "инженерка" дома работает, а потом уже думать, что делать со своим ПС.







Яндекс.Метрика