Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#961 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:57

дешевле в розницу не будет, чем 2400 за пару. Притом нужно смотреть, чтобы они были с американками (для подсоединения). Но дерзайте!

Ну почему же не будет. Например вот: 1075 за штуку, т.е. пара за 2150 :rolleyes:
Кстати, а про какие американки идет речь??? Там должен быть специальный комплект:
  • два штуцера,
  • две гайки,
  • две прокладки,
  • обратный клапан
  • пломбировочная проволока

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Январь 2010 - 13:07


#962 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 15:59

Осталось после ремонта: шпаклевка финишная LR - 9 меш., цемента - 3 мешка. Кому нужно обращайтесь по тел: 8 916 988 61 44

какая секция??? у вас именно цемент или смесь?

#963 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:15

какая секция??? у вас именно цемент или смесь?





Остался цемент. Вторая секция. Через неделю-десять дней освобождается бригада строителей. Ремонт сделали быстро и качественно. Кому нужно обращайтесь по телефону 8 916 988 61 44. А также можно будет посмотреть.

Сообщение отредактировал Serova139: 24 Январь 2010 - 19:19


#964 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:16

мне счетчик + узо+автомат

и мне пожалуйста двухтарифный счетчик.
Еще вопрос: счетчики устанавливаются на DIN рейку. значит нужна еще эта рейка, чтобы ее закрепить в подъездном щитке?

#965 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:22

Еще вопрос: счетчики устанавливаются на DIN рейку. значит нужна еще эта рейка, чтобы ее закрепить в подъездном щитке?

А ее разве там нет? Вроде должна быть по определению. На рейке ведь не только счетчик крепится, но и УЗО с автоматом

#966 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:31

Все вопросы по сантехнике перенесены в тему "Сантехника"

#967 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:01

ну и какая же цена в розницу???!!! я дешевле 3600 не нашла! а + еще и установка. если знаете где купить - подскажите, пжл.

Я покупал на строительном рынке (Тимирязевская) п.№ 336. Итэлма-ресурс (SIMENS). Цена за 2 счетчика (хол.,горяч.) - 1800 руб. Цена фильтров 240 руб за 2 шт. Паспорт+свидетельство о проверке+подробная инструкция по установке.
Крыльчатые с устройством удаленного считывания. WFK24.D080. Вроде УК рекомендует именно такие.

#968 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:55

Купил обычные механические водосчетчики с переходником (американкой) с 3/4" на полдюйма в комплекте.
Все равно через 5 лет менять. С УК договоренность была.
А провода под будущие "с устройством удаленного считывания" буду заранее прокладывать.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Январь 2010 - 15:18


#969 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:01

устройство удаленного считывания заработает у нас лет через 5 (по словам Обыденова).

#970 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:41

Марина, если это еще возможно, включи меня в список на счетчик!


Соседи,

Я только что разговаривал с Еленой Васильевной из Спецмонтажа. По поводу электрочсетчиков она подтвердила, что ЮИ пока закупил только 50 счетчиков и начнут ставить скорее всего с 1 подъезда. Просила перезвонить завтра после обеда, вроде будет еще информация, будут ли еще счетчики от ЮИ и в каком кол-ве. Предполагается ставить как должно быть по проекту (счетчик, автомат, УЗО (не уточнял) на лестничной площадке) с подключением.
Поэтому может стоит подождать еще немного до завтра?

#971 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:06

Купил обычные механические водосчетчики с переходником (американкой) с 3/4" на полдюйма в комплекте.
Все равно через 5 лет менять. С УК договоренность была

А на какие обычные механические водосчетчики с УК договоренность есть? На вообще любые или на конкретные марки?

#972 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:09

По поводу электрочсетчиков она подтвердила, что ЮИ пока закупил только 50 счетчиков

Так какой марки электросчетчики закупил Юнитэк?

Предполагается ставить как должно быть по проекту (счетчик, автомат, УЗО (не уточнял) на лестничной площадке) с подключением

УЗО и автомат тоже Юнитэк? Или владельцы?

#973 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:02

А на какие обычные механические водосчетчики с УК договоренность есть? На вообще любые или на конкретные марки?

Договорились с месяц назад о возможности установки механических. О конкретной марке речь не шла.
Некоторые покупали в Л-Мерлене, есть в м-не "Свет" у плтф. Водники.
==
При покупке и установке обращайте внимание на:
- год производства и гарантийный срок эксплуатации (чтобы хватило на 5 лет)
- как минимум 1 счетчик должен быть расчитан на горячую воду (например, брать универсальные счетчики)
- чтобы был расчитан на полдюймовые трубы
- "перед счётчиком ничего, кроме входного крана и фильтра грубой очистки"
- на счетчике и фильтре есть стрелка, указывающая направление потока воды

Кто сможет - поправьте или подтвердите.

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Январь 2010 - 14:05


#974 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:28

Так какой марки электросчетчики закупил Юнитэк?
УЗО и автомат тоже Юнитэк? Или владельцы?



По последней информации - счетчики планируется ставить как положено по проекту на весь дом. Просят пока не суетиться по поводу самостоятельной покупки и тем более установки. По срокам ничего узнать не удалось.
Счетчики 2-х тарифные Меркурий

Сообщение отредактировал SlaTa: 26 Январь 2010 - 15:29


#975 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:52

Кто будет менять себе батареи, расчет с примером и тонкости.
частично отсюда http://www.sira.ru/d...recomend_rs.pdf
Например, берем радиатор Sira rs 500 с мощьностью 199 вт на секцию и комнату 20 метров квадр.
1. Что бы обогреть комнату нужно 100 вт тепла на 1 м^2
2. 20 м*100 вт=2000 вт на комнату
3. 2000 вт/199 вт= 10 секций радиатора

Но! 199 вт это при 70 градусах, в документе есть поправочная таблица на стр.26. У меня температура трубы не поднимается выше 50.1 градуса, значит коэф=0,641

4. 10/0.641=15,6 секций,т.е. 16 секций.

Тонкости:
Не ставьте оцинкованные трубы т.к. из-за электрохимической коррозии их съест.
Больше 8 секций следует подключать радиатор диагонально
Ось стояка должна быть в 75мм от стены для биметаллических радиаторов

Сообщение отредактировал MainRoot: 31 Январь 2010 - 22:53


#976 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:35

Но! 199 вт это при 70 градусах, в документе есть поправочная таблица на стр.26. У меня температура трубы не поднимается выше 50.1 градуса, значит коэф=0,641

Опять-таки "но": а что если в следующем году будут топить нормально, и температура теплоносителя поднимется до 70? В этом случае в квартире будет Сахара. Для избежания этой ситуации крайне желательно ставить автоматический терморегулятор. Причем он должен быть для однотрубной системы, т.к. если поставить для двутрубной, то батареи просто греть перестанут (у него высокое гидравлическое сопротивление, весь теплоноситель уйдет через байпасс)

#977 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:57

Опять-таки "но": а что если в следующем году будут топить нормально, и температура теплоносителя поднимется до 70? В этом случае в квартире будет Сахара. Для избежания этой ситуации крайне желательно ставить автоматический терморегулятор. Причем он должен быть для однотрубной системы, т.к. если поставить для двутрубной, то батареи просто греть перестанут (у него высокое гидравлическое сопротивление, весь теплоноситель уйдет через байпасс)

Обыденнов говорит зажимают 10 градусов, значит на входе 17-го будет 72.5-74. Значит на 4-ом будет около 60.
В новом доме рекомендуют ставить не автоматические регуляторы, т.к. у автоматических забивается клапан и он меньшего сечения. Я себе поставил ручной-линейный. Будешь в доме-заходи посмотри, сахары нет, +8 :rolleyes:

#978 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:03

В новом доме рекомендуют ставить не автоматические регуляторы, т.к. у автоматических забивается клапан и он меньшего сечения. Я себе поставил ручной-линейный.

И бегать потом по всем батареям и делать больше-меньше? Брррр, ну его, буду лучше менять термостат раз в несколько лет, чем этим мазохизмом :rolleyes:

Будешь в доме-заходи посмотри, сахары нет, +8 :rolleyes:

Зайду через год, ведь об этом сроке речь была :P

#979 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:39

Кому нужна разводка сантехники? Освободился толковый сантехник с большим опытом работы, берет недорого, пишите в личку

#980 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:54

Соседи! Кому нужен толковый электрик?
Могу посоветовать того, кто мне делал ... недорого, быстро и качественно!

Делал разводку проводов еще до стяжки и возведения стен, по всем вопросам консультировался с Олегом и Марией Григорьевной (ЮИ)! Так вот после стяжки и возведения гипсокартоновых стен ... все лампочки (люстры) и розетки работают!!!

Пишите в личку или звоните: 8-905-570-0458

P1050099.JPG





Яндекс.Метрика