Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9801 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:05

Здравствуйте!

Кто-нибудь заказывал ремонт или слышал отзывы о фирме из 21 дома? вот их сайт http://remont-dolgoprudniy.ru/

Ценник заманчивый, но не хочется на лажу нарваться.

 

 

Посмотрите на фото с сайта, они помогут сделать правильный выбор.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-01-12 в 2.02.36.png
  • Снимок экрана 2017-01-12 в 1.56.47.png

Сообщение отредактировал longlake: 12 Январь 2017 - 02:06


#9802 Iriadna

Iriadna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 07:56

Посмотрите на фото с сайта, они помогут сделать правильный выбор.

На фотографиях с сайта мне, как совершенному нулю в ремонте, видны не очень хорошие материалы и не всегда адекватный вкус хозяев (ну чтобы арку рядом с дверью забабахать, это же явно не решение ремонтников было). Может укажете на явные косяки самих ремонтников? Как ваше мнение о такой работе, судя по всему отрицательное?



#9803 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:03

На фотографиях с сайта мне, как совершенному нулю в ремонте, видны не очень хорошие материалы и не всегда адекватный вкус хозяев (ну чтобы арку рядом с дверью забабахать, это же явно не решение ремонтников было). Может укажете на явные косяки самих ремонтников? Как ваше мнение о такой работе, судя по всему отрицательное?

 

 

от 4 до 5 тысяч рублей за метр в наше время это всегда лотерея, в 90 % случаев косяки будут и их будет много и неважно кого вы наймете по отделке это самый низкий уровень. Однако если пошагово контролировать бригаду может вполне получится не хуже, чем ремонт за 10 тысяч. Но своих нервов вы оставите по дороге примерно на разницу в цене. Дальше каждый сам решает, что ему дороже. 

 

Из общих рекомендаций - никогда не позволяйте дешевым мастерам трогать вашу электрику, отопление и сантехнику, заплатите за работы по спецмонтажу дорого, Последствия плохого монтажа этих трех пунктов сведут на нет весь проект.



#9804 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:16

А лучше электрику и сантехнику делайте сами, ибо себя проще контролировать чем тех, кто и русский то толком не знает!При чем это не очень сложная работа

#9805 Iriadna

Iriadna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:41

Электрику мне уже провели профессионалы. По потолку, канкордовским гостовским кабелем, с узо на мокрые зоны, дифами и автоматами отдельно на свет и розетки, и на некоторые особо жрущие приборы.

Окна поменяли, балконы утеплять и менять остекление будем позже.

Профессионалы сантехники загнули цену за разводку в 150 за работу и 200 на материалы... это как бы чуть выше планируемого бюджета на разводку труб. За разводкой ясное дело буду следить, вроде работают со сшитым полипропиленом рехау, схему разводки более-менее представляю - шаровые краны бугатти, косые фильтра, счетчики, редукторы фар, фильтра фар с обратной промывкой, перемычка между фильтрами для обратной промывки, потом коллекторная группа с гасителем гидроудара. Там особо сильно и не намутишь грубых ошибок с хорошими материалами и имея навыки, вот пример кусочка их разводки 

1080P_CG_1007.jpg?id=1484294366000000035Единственное, что везде 15 трубы как я понимаю, ну поправлю ванну на 20. Ну и фильтра другие ставить буду. В остальном вроде норм.

 

Отопление у нас к сожалению не индивидуальное, стояк общий, так что трогать скорее всего не будем, хотя руки чешутся. Но пока отопление на совести УК, да и трогать эти стояки жуткие аж страшно, боязно, что развалятся от одного прикосновения.

Кстати, можете подсказать, какие у нас батареи (в башнях), это биметалл или алюминий? 

Все их меняют или оставляете такие?

 

Ну а цену в 10 тысяч имеет смысл платить, если они есть, если уже заморочились с дизайн-проектом, сложный ремонт и высокие требования. У меня ни перепланировок, ни мега полок, ниш и тройных потолком с множеством переходов, дорогущей итальянской плитки и обоев тоже нет. Уж заштукатурить по маякам, думаю, в наше время могут все. 

Косяки точно будут, даже от того факта, что проекта не было, все в моей голове, нестыковок явно будет много, ибо я ноль. 

Ребята работают вроде русские, есть смета, оплата после приема работ. 

На что надо обратить, кроме сантехники? Какие типичные косяки недорогих ремонтников?

 

 

Если решусь заказать у них, обязательно отпишусь по результатам. 

И, кстати, где гарантия, что фирма, которая берет 10 тыс за метр, не нанимает тех же джамшутов за 5, а 5 себе в карман? 


Сообщение отредактировал Iriadna: 13 Январь 2017 - 23:10


#9806 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:23

я в башне живу, поменял все батареи на рифар монолит, на данный момент из общедоступных они лучшие, очень хорошо греют. 

 

По поводу фирмы, да подавляющее большинство именно так и делают весь ремонтный и строительный бизнес на этом основан. Многие не согласятся, но выгоднее найти достойную частную бригаду, чем платить за гарантии, договора, офис, секретаря, гендиректора. Но в работе с фирмами тоже есть плюсы, о них пусть лучше расскажут, кто их нанимал. 

 

Дизайн проект с красивыми картинками сделанный в 3-d аниматоре "девушкой", которая не имеет представления о стройке  бесполезная трата больших денег, и все это абсолютно не поможет. Есть и другие проекты - когда строителям на руки дают подробную инструкцию со всеми размерами и этапами работ и рекомендациями по выполнению, а также проверенными решениями. Заказчик или чаще прораб, просто ходит и следит за точностью исполнения, такие проекты стоят дорого и реально помогают. Но если у вас все просто, то на мой взгляд лучше обойтись и без этого. 

 

 

Про косяки, так как ремонт у меня закончен расскажу, что может пойти не так: 

 

1) под роспись все что привезли на объект дороже 500-1000 р. Желательно с фотофиксацией. Это избавит вас от неприятных эпизодов с пропажей чего либо. 

 

2) Раз уж вы собрались делать дорогую разводку с сшитым полипропиленом фильтрами редукторами, вам наверняка захочется и поставить и чистовую сантехнику хорошую. Так вот бригаде лучше сразу сказать сколько стоят ваши смесители душевые стойки, ванная и раковина. Многие ремонтники зачастую относятся к таким вещам с пофигизмом и могут поцарапать или запачкать раствором. Этот пункт касается и светотехники (люстр светильников)

 

3) Дешевые рабочие редко имеют представление о красивой раскладке плитки, поэтому лучше самому рассчитать и вместе с ними обсудить каждый ряд и каждую подрезку, иначе можно получить обрезки по углам. Проверьте качество нанесения гидроизоляции.  

 

4) Чистота и порядок  - есть любители держать объект в бараке и "сраче" до последней ночи перед сдачей, нужно пресекать на корню, дорогие бригады обычно лучше следят за этим. также следите за укрыванием дверей окон пола во время проведения грязных работ, чтобы потом не отмывать квартиру месяц.

 

5) Любой сложный этап перед монтажом обсудить с рабочими, чтобы не разбираться по факту. 

 

6) Если будете утеплять балкон, нужно контролировать каждый шаг и каждый сквозящий шов. 

 

7) Оговорить подъем материалов и вынос мусора до начал работ

 

8) Оговорить заранее доп. работы их цену, по возможности не давать повода для накруток.

 

9) Если вам важны сроки их нужно тоже установить не в ущерб строительным нормам.

 

9) Не заставляйте слабых рабочих делать сложные операции, которые они не знают как делать. 

 

10) Если рабочие так себе, снабжение объекта лучше взять под личный контроль. 

 

11) Лучше наладить отношения с бригадой, чем постоянно конфликтовать. После скандалов качество работы будет только падать. Но и "дружить" с ними не надо, могут расслабиться и сесть на шею.

 

Простите, что так длинно) 


Сообщение отредактировал longlake: 14 Январь 2017 - 17:32


#9807 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:43

Почему все ремонтники советуют натяжные потолки вместо крашеных? По стоимости натяжные не сильно дешевле (экономия тысяч 50).



#9808 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:51

На вкус и цвет!У меня к примеру гипсокартонеые с фактурной штукатуркой

#9809 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:01

Почему все ремонтники советуют натяжные потолки вместо крашеных? По стоимости натяжные не сильно дешевле (экономия тысяч 50).

 

 

Кому что нравится, есть несколько плюсов натяжных с которыми не поспоришь - идеально ровный потолок который не желтеет с годами, при адском заливе сверху они реально спасают от кучи проблем. В нормальных ремонтах вся разводка электрики в гофре по потолку и доступ к ней в случае необходимости с натяжным потолком гораздо проще. 

 

Минусы - расход материала на одну и ту же площадь может быть разный, зависит от планировки, иногда остается много лишнего оплаченного материала. Светильники только светодиоды, чтобы не грелись. Дешевые натяжные воняют. 

 

Есть еще путь мазохиста это штукатурить и красить в новом доме плиты от застройщика, тут без комментариев)

 

У нас по итогам гипсокартон, потому что он входил в стоимость ремонта, видел от начала и до конца монтаж, это жо полная физически очень сложная работа, натяжные в несколько раз проще монтируются.



#9810 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:30

Пробка шампанского случайно пущенная в потолок или пулька из детского пистолета расставит все на свои места)))

#9811 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:44

Пробка шампанского случайно пущенная в потолок или пулька из детского пистолета расставит все на свои места)))

Вот как раз на гипсокартонном потолке может остаться след... а натяжному ничего не будет, если полотно хорошее, то очень хорошо гасит удар и эластичное. 

Но это действительно кому что нравится и цели у всех свои. Мне натяжные сделали за день по всей квартире. Сколько уйдет на монтаж гипсокартона? В разы больше.

Сосед делал сам гипсокартон по периметру, а уже внутри него ему натяжной монтировали. Кто чем заморочен. У меня наоборот - запросов к рельефности и разноуровневости не было. Мне нужно было чем быстрее, тем лучше.

Хотя визуально мне понравились Ваши потолки  :)



#9812 3decb

3decb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:37

поставил светодиодную ленов, а в выключателе щёлкает, подскажите почему? Спасибо!!

 

большой стартовый ток драйвера, один из способов поправить - терморезистор в разрыв фазы



#9813 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:16

Вот как раз на гипсокартонном потолке может остаться след... а натяжному ничего не будет, если полотно хорошее, то очень хорошо гасит удар и эластичное. 

Но это действительно кому что нравится и цели у всех свои. Мне натяжные сделали за день по всей квартире. Сколько уйдет на монтаж гипсокартона? В разы больше.

Сосед делал сам гипсокартон по периметру, а уже внутри него ему натяжной монтировали. Кто чем заморочен. У меня наоборот - запросов к рельефности и разноуровневости не было. Мне нужно было чем быстрее, тем лучше.

Хотя визуально мне понравились Ваши потолки  :)

Как впечатления от натяжный потолков? Ни разу не жил в квартире с такими. Наверное не обращаете внимания на потолки уже?
Как туда вешаются люстры, проблем нет?



#9814 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:56

все просто и практично



#9815 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:30

Как впечатления от натяжный потолков? Ни разу не жил в квартире с такими. Наверное не обращаете внимания на потолки уже?
Как туда вешаются люстры, проблем нет?

Впечатления хорошие. Меня всё устраивает, никаких проблем пока замечено не было.

Потолки человек действительно видит не так уж часто в своей жизнедеятельности, особенно в таких квартирах как у нас. Главное чтобы света хватало.

Люстры вешаются без проблем, для этого делается спец. закладная в нужном месте и всё. Желательно конечно люстры уже иметь в наличии, чтобы их вам сразу и повесили. Но у меня было всё в спешке, последнюю люстру повесили незадолго до НГ. Никаких проблем при это не возникло, но приходилось обращать внимание чтобы крепление подходило по размерам к закладной.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 17 Январь 2017 - 09:30


#9816 Nikimsa

Nikimsa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:12

Дорогие соседи, добрый день. У кого нибудь после ремонта остались унитаз, строительный козел и стремянка?



#9817 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:19

Соседи, привет!

Посоветуйте, плиз, фирму по натяжным потолкам. 

 

Спасибо!!!



#9818 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:35

Соседи, привет!

Посоветуйте, плиз, фирму по натяжным потолкам. 

 

Спасибо!!!

Я бы на вашем месте рассмотрел вариант привлечение фирмы к примеру в г.Владимире, Покрове или Твери- цены там божеские, доплатите им за проезд, а выйдет все равно дешевле)



#9819 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:40

Я бы на вашем месте рассмотрел вариант привлечение фирмы к примеру в г.Владимире, Покрове или Твери- цены там божеские, доплатите им за проезд, а выйдет все равно дешевле)

а если будет косяк, то потом в тверь  за ними ехать )) 



#9820 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:44

Такое развитие событий нельзя исключать))).

Не сталкивался настолько близко с натяжными потолками.

А вообще статистика недоделок по натяжным потолкам большая или косяки- это редкость?







Яндекс.Метрика