Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9941 khleb

khleb

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 23:05

да пожалуйста)) сначала электрика и вода + какие-то перепланировки,если надо, окна (если решите менять), стяжка (если решите менять или выбивать и перезаливать кусками), потом штукатурка, далее многие советуют обои/краску (но я за мысль, что люди по природе своей неуклюжи и могут быстрее испортить стены, чем пол)), поэтому напольное покрытие, обои/краска, потолок.

отдельные люди по факту делают быстрее, но, что более важно, более качественно, ибо они профессионалы в одном, а не во всем. у меня был отдельно электрик (пол-водникам с моей подачи сделал), сантехник (кстати, наш сосед, тоже многим сделал), штукатурка и потолок (уже стали друзьями, тоже многим делали, у них машинная штукатурка - сжатые сроки нанесения), плиточник (тоже уже многим тут сделал). 

контроль был нужен на начальной стадии работ - сказать про моих тараканов в плане качества, пару раз на этапе работ приехать и принять. Принимала лично я, мои тараканы остались довольны. Были недочеты, но они были некритичны и быстро исправлены.

А можно, пожалуйста, получить контакты всех этих замечательных специалистов?) 



#9942 Вячеславв

Вячеславв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:12

Добрый день всем!

 

Может кто-то порекомендовать хорошего грамотного электрика?

На данный момент в двухкомнатной квартире (Хлебниково, НШ10) вся электрика от застройщика. Эксплуатируется уже больше года, никаких нареканий к ней нет.

Сейчас собираемся переклеивать обои и делать натяжные потолки. В принципе есть возможно до этого также переделать и всю электрику (пустить все по потолку). Многие мне это советуют обязательно сделать.

Вот я и ломаю голову, надо ли мне тратиться на электрику с нуля или модернизировать то что есть и будет оно прекрасно работать.

Может кто советом из личного опыта поможет и подскажет как быть?

Но контакт электрика в любом случае мне очень нужен,

т.к. даже в варианте с модернизацией мне надо будет переделать и утопить в стену электрощит (сейчас вешний от застройщик), добавить несколько розеток (3-5 шт), подвинуть немного существующие (3-5шт), провести питание для кондиционеров (2шт.), провести розетку и освещение на балкон, провести слаботочку (ТВкабель + Ethernet) на кухню и 2 комнаты.

И правильно советуют! Ни один нормальный электрик не даст Вам гарантии после мелких переделок проводки от застройщика. Хотите спать спокойно, и чтоб электрика служила Вам комфортно десятилетиями - меняйте ее с нуля!



#9943 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 09:38

т.к. даже в варианте с модернизацией мне надо будет переделать и утопить в стену электрощит (сейчас вешний от застройщик), добавить несколько розеток (3-5 шт), подвинуть немного существующие (3-5шт), провести питание для кондиционеров (2шт.)
 

А вы уверены, что вам будет достаточно 10-15 штук розеток на 2х комнатную квартиру? Насколько я помню Застройщик не очень щедр в этом плане - 4 розетки на комнату. Соглашусь с @Вячеславв, что лучше сделать сразу всё удобно и качественно.

Зато 2 кондиционера...


Сообщение отредактировал BennyHill92: 17 Август 2018 - 09:40


#9944 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 11:19

Спасибо за дельные советы!) Но все же нужен контакт хорошего электрика!) Без него я никак не справлюсь по любому!) Хелп!)



#9945 Вячеславв

Вячеславв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 12:19

Спасибо за дельные советы!) Но все же нужен контакт хорошего электрика!) Без него я никак не справлюсь по любому!) Хелп!)


Да не вопрос! 8 926 1635271. Чем могу помочь?

#9946 skalalaz

skalalaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 15:01

Поделитесь пожалуйста контактами толкового штукатура. Нужно стены и потолок на лоджии подготовить под покраску. Объем работ небольшой - стена 8м2, потолок 4м2. Заранее благодарю!



#9947 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:47

Немного о моем ремонте и электрике). Ремонтников на рынке очень много, но выбрать из них действительно специалиста крайне сложно. 

 

Работа у меня выполнена. Выполнена на 5+ и хочу поделиться контактом. Поверьте, можете обращаться и не пожалеете. 

Специалист по электромонтажным работам - Евгений (Николаевич) 8-965-423-85-51.

 

За несколько дней спроектирована и сделана с нуля вся электрика в двухкомнатной квартире! Да еще сделана практически "без шума и без пыли"))) 

Дело в том, что Евгению пришлось работать не в бетонных стенах на начальной стадии ремонта, а в квартире с практически сделанным ремонтом (оставалось только поклеить обои и сделать натяжные потолки).

А электрика была от застройщика, т.к. я изначально принял неверное решение ее оставить(((. Думал обойдусь небольшой модернизацией, подвигав и добавив несколько розеток и утопив в стену электрощит.

Приценившись понял, что моя "модернизация" по стоимости работы не сильно дешевле полностью новой электрики. В общем решился сделать новую и не пожалел!) 

Совет - не делайте моих ошибок, не оставляйте себе электрику от застройщика! Страшно представить что творится в стенах, но у меня вот даже кабель 6-ка, который шел на электроплиту и должен быть цельным, был на скрутке. У застройщика его немного не хватило дотянуть с кухни до щитка и прикрутили метровый кусок, даже не заизолировав.

 

Если решите воспользоваться услугами Евгения и надо больше информации, можете обращаться, я пришлю и фотографии и расскажу. Он прекрасно все проектирует, разбирается и в дизайне, отсюда логичные и адекватные советы, для принятия вами правильного решения по расположению точек. Работает четко, аккуратно, ответственно.

Кстати, по материалам все закупки делал сам Евгений. Скажу честно, в этом ему также можно доверять. Товар качественный, оригинальный. Я проверил цены, они правильные, сам бы я дешевле не нашел. Да и не пришлось мотаться и ломать голову то ли я купил или нет. Это очень удобно.

 

Всем хорошего ремонта!!!   



#9948 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:06

Всем здравствуйте. Ищу контакты грамотного сантехника. ,желательно из Хлебникова. Нужно поправить сливы от стир.машины и душ.кабины . Может, в УК есть нормальный? Спасибо



#9949 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:44

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь нужно остекление балкона от застройщика?

#9950 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 22:21

Добрый вечер! Осталась гипсовая шпаклёвка Perfekta 20кг, продам дёшево. Забирать по договорённости либо в Хлебниково/Водники, либо в районе БЦ Гефест.
 


Сообщение отредактировал NAS: 17 Май 2019 - 17:38


#9951 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 13:26

Тогда не моя соседка)))

Стяжка есть, ее можно исправить , если выдалбливать,.где пустоты, и перезаливать (дешевле), или менять целиком всю. В любом случае сверху наливной пол

Окна хорошие стоят, это говорили не одни оконщики. проверить только, поменять резинки и отрегулировать. Балкон утеплять и менять окна. цена вопроса по окнам около 60-70 тыс (зависит от профиля , т.е. толщины)

Ламинат неплохой  - можно уложить и самим - (33 класс, с некоторой влагостойкой пропиткой) - около 500-900 рублей за кв.м. + подложка (не так дорого, 10 кв.м. около 1000 рублей за рулон)

Обои - зависит от производителя. немецкие доходят до 3500 за кв.м. Наши - около 1000 руб за кв.м.  + соответственно краска. Тут разница большая. Если брать хорошую - то не премиальная (типо benjamin&moore / Cole&son) - 10 литров (хватит на 40 кв.м.) - будет стоить в районе 4000-5000 руб за банку. Можно купить дешевле - типо Dulux и также заколеровать.

Натяжной потолок получится в районе 40-45 тысяч на всю квартиру - работа энд материалы.

Штукатурка (зависит от кривизны стен, конечно) -  работа и материалы около 85 -100 тыс рублей за всю квартиру.

Цена за работу по плитке  - от 600 до 900 рублей за кв.м. (если хороший мастер и подрез под 45 на углах). плюс стоимость плитки , затирки и плиточного клея. Работа по керамограниту стоит подороже.

Электрика (зависит от света / количества розеток)  - около 30 тыс работа + около 30 тыс материалы (если хорошие). Отдельно считается установка розеток (финишно) и выключателей.

Трубы - тут зависит все от того, что и куда вы тянете. В среднем работа по двушке без материалов около 30-35 тыс рублей. Материалы - если не трубы Рехау - примерно так же.

Штробы под кондей - делает Борис из нашего комплекса, можно тут найти его контакты - около 8 тыс за двухэтапную установку.

Я выбирала не бригаду, а нанимала рабочих на отдельные виды работ. Бригаде, которая умеет делать все, как-то не очень доверяю) 

Добрый день! Дайте пожалуйста контакт по сантехнике. Надо разводку в новой квартире с нуля сделать, если конечно есть реально грамотный спец. Спасибо!



#9952 AnnaP

AnnaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 18:16

Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, контактами толкового штукатура/маляра. Нужно подготовить окрашеные стены( ошкурить, частичная финишная шпаклевка, грунтовка) в комнатах под обои. Ну и собственно поклеить обои.



#9953 Delavar

Delavar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:08

Дорогие коллеги, а подскажите как мне пожлста, какой лучше выбрать краскопульт? может есть на рынке недорогие и качественные варианты?



#9954 Protven

Protven

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 15:31

Когда я покупал, была информация, что в наших квартирах не будет даже межкомнатных стен.

Какой-то бред



#9955 Kima

Kima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Январь 2021 - 17:01

А порекомендуйте, где купить качественные инструменты для промышленности и строительства. Нужны особенно инструменты для измерения. Нужны разнообразные.



#9956 Syllables

Syllables

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2021 - 03:13

Ни один нормальный электрик не даст Вам гарантии после мелких переделок проводки от застройщика.

 

А нельзя измерениями определить участки некачественной проводки?







Яндекс.Метрика