Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1601 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 06:07

Здорово, а где можно посмотреть как выглядит такая штукатурка? Дорого она обходится?
Еще какие есть варианты отделки стен? Жидкие обои как смотрятся? Слышала про них, не тоже не видела.


У нас стеклоообои под покраску. Таким образом мы избежали дорогостоящеё подготовки стен к покраске (кроме штуктурки там нужна ещё сетка (что бы не быо трещин) и много других заморочек), но в то же время вид стен, как при покраске.
Стеклооббои ещё хороши тем, что долговечны, их можно перекрашивать несколько раз и они хорошо уживаются с плесенью, если такая роблема существует.

#1602 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 06:48

Наверное я не современная:(((. Много смотрела и декор. штукатурки и стеклообои, ну нет в этом офисном "хайтеке" теплоты и уюта. По мне дорогие и качественные обои намного красивее. В этом году на работе под заказы оч.богатых клиентов, много что делали из металлов для домашнего декора. Вижу что "техно" и "хайтек" бешено ползет из европы, заказывают и световые колонны из резной нержавейки, статуи из нержи, светильники из анодированного алюминия, т.е металлы и стекло правят сейчас модным декором. Клиент конечно всегда прав, и вкус у него "изысканный", но вот дома у себя никогда бы не поставила холодный металл, хотя люди за эти вещи платят громадные деньги. Во так на вкус и цвет все фломастеры разные.

#1603 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 07:31

Второй вопрос - это вопрос вкуса. Кому-то интересен равномерно окрашенный спокойный тон, кому-то нужны пятна, кому-то рисунок, кому-то пёстрость, кому-то еще что. Так что прежде чем принимать такие советы спросите себя: "а мне такой фон интересен, комфортен"?


Абсолютно согласна с тобой, Сергей.
Конечно, я не могу поделиться опытом, который понравится всем, делюсь тем, что понравилось мне :))))

#1604 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 07:48

Здорово, а где можно посмотреть как выглядит такая штукатурка? Дорого она обходится?

Это не законченный вариант, но почти готовый для покраски или поклейки в последующем, но абсолютно пригодный для достаточно долгого временного проживания.
Я писала как раз тех, кто собирается перезжать в бетон и, может быть, нет возможности сделать всё сразу хорошо.
Вот в таком бетоне мы с 2-мя детьми живём уже год, но зато теперь я точно знаю, что буду делать дальше.

#1605 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:20

Еще какие есть варианты отделки стен? Жидкие обои как смотрятся? Слышала про них, не тоже не видела.

Жидкие обои используются разве что в самых дешевых офисах и подвалах. Мода начала 90-ых.
А так виды отделки бывают следующие (навскидку, возможны еще варианты): фактурная штукатурка, покраска, обои с покраской, обои, ткань, панели, плитка. По цене самым дешевым, практичным и внешне приличным будет отделка недорогими виниловыми обоями, рублей 200 за рулон (1,5 м стены) - в Lerua неплохой выбор

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 08:22


#1606 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:24

Жидкие обои используются разве что в самых дешевых офисах и подвалах. Мода начала 90-ых.
А так виды отделки бывают следующие (навскидку, возможны еще варианты): фактурная штукатурка, покраска, обои с покраской, обои, ткань, панели, плитка. По цене самым дешевым, практичным и внешне приличным будет отделка недорогими виниловыми обоями, рублей 200 за рулон (1,5 м стены) - в Lerua неплохой выбор

SergeAS, забыл нулик в цене приписать. Нормальные обои начинаются от 2000 руб за рулон ну и до бесконечности.

#1607 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:35

забыл нулик в цене приписать. Нормальные обои начинаются от 2000 руб за рулон ну и до бесконечности.

Нет, не забыл. Я же написал: "недорогие". Мы в детскую вообще купили белорусские бумажные обои по 80 руб. за рулон. На дачу вполне симпатичные виниловые где-то по 230. Так что все есть.
А добротные среднего качества до 2000. Мы покупали хорошие интересные (для нас :)) обои в гостиную и спальню где-то в районе 1200. Правда все это было 1,5 года назад, но цены увеличились не сильно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 09:39


#1608 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:25

А сколько времени дом даёт усадку? Сколько нашему дому осталось простоять? В марте будет уже около года, по моим наблюдениям. Я слышал, что при 100% заселении дома нагрузка на фундамент возрастает в 3 раза! Может такое быть? Кстати вырисовывается "плюс" вторичного жилья перед первичным! )))

#1609 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:35

А сколько времени дом даёт усадку? Сколько нашему дому осталось простоять? В марте будет уже около года, по моим наблюдениям. Я слышал, что при 100% заселении дома нагрузка на фундамент возрастает в 3 раза! Может такое быть? Кстати вырисовывается "плюс" вторичного жилья перед первичным! )))

Обычно считается, что первые 2 года после заселения. У нас скакнул где-то прошлой зимой. Но у вас чуть проще: стены и стяжка уже есть, т.е. увеличение веса только за счет штукатурки и мебели.
Кстати, указанные мной смычки стен будут "гулять" всегда из-за различного теплового расширения смыкающихся наружной и внутренней стен из разных материалов.

#1610 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:37

Подскажите, пож. вот если у нас ровные стены, то можно обойтись без штукатурки, отшлифовать стены и затереть шпатлевкой?

#1611 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:49

Подскажите, пож. вот если у нас ровные стены, то можно обойтись без штукатурки, отшлифовать стены и затереть шпатлевкой?

Можно, но только если вся стена гипсовая. Если часть стены несущая или наружняя, то ее шлифовку придется затратить море сил и материалов. Проще будет самим грубо отштукатурить гипсовой штукатуркой и ее уже отшлифовать.

#1612 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:23

Подскажите, пож. вот если у нас ровные стены, то можно обойтись без штукатурки, отшлифовать стены и затереть шпатлевкой?

Стены в доме очень кривые, от пола к потолку идет как бы наклон+плинтус по потолку весь волной( а при натяжных потолках без плинтуса не красиво) у нас слой штукатурки в некоторых местах в 4-5см!!! Мы сначала тоже думали обойтись без выравнивания стен, но получатся очень заметно.

#1613 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:29

Ваш дом будет давать усадку. Из-за разных материалов по одной стене в комнатах (внешняя стена + гипсовая) велика вероятность образования трещин в штукатурке (и, соответственно, краске) на месте их стыков.


Немного недоперепонял! В каком месте идет трещина из-за разного температурного расширения? У нас три вида материалов: кирпич - наружная стена, пеноблок - внутренняя стена и железобетон внутренняя несущя стена.

Я так понимаю в том месте, где внутренняя гипсовая стена упирается в наружную кирпичную?

#1614 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 04:45

Я так понимаю в том месте, где внутренняя гипсовая стена упирается в наружную кирпичную?

Да, там. И особенно, в некоторых квартирах, где наружный монолитный столб упирается в наружную стену

#1615 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:05

Сегодня была в Экспострое (на нахимовском), эта выставка-рынок намного лучше чем дмитровский дворик и рынок на фрунзенской. Оч. красивые обои, декор.штукатурка, покрытия для пола, да и всякие новшества представлены. Цены конечно высокие, но и ассортимент намного интереснее. мне многое понравилось.

#1616 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:20

Сегодня была в Экспострое (на нахимовском), эта выставка-рынок намного лучше чем дмитровский дворик и рынок на фрунзенской. Оч. красивые обои, декор.штукатурка, покрытия для пола, да и всякие новшества представлены. Цены конечно высокие, но и ассортимент намного интереснее. мне многое понравилось.


Присмотритесь к магазину миллион мелочей около метро Бибирево http://www.spr.ru/si...p?id_firm=54361 - там тоже много интересного и тоже не дешево. Там удобно посмотреть, а купить где-н в нэте :rolleyes:

Сообщение отредактировал hunter70: 26 Ноябрь 2011 - 20:24


#1617 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:43

Марина, спасибо за "Миллион мелочей", действительно много чего шикарного, уже не совсем не тянет на дешевые материалы. Вот что делать? Кстати хотела спросить, возникла мысль на всю стену в гостиной наклеить фреску (красивоооооо), кто знает как себя это чудо будет вести в квартирных условиях?

#1618 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:11

Дорогие соседи сына! Сегодня наконец свершилось !!! После 28-и летних переговоров с соседями по московской квартире наконец-то поставлена нормальная тамбурная дверь. Лицевая сторона - порошковое напыление черно-бронзовое (мелкодисперсное), 2 замка, глазок, внутри - черная винилискожа. Вполне приличненько по внешнему виду и демократичненько по цене - 14 500 с доставкой, демонтажными и монтажными работами. Этакая милашечка. Если впоследствии заинтересует - контакты у меня.Все работы под договор с трехлетним гарантийным обслуживанием.

#1619 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:30

поставлена нормальная тамбурная дверь. Лицевая сторона - порошковое напыление черно-бронзовое (мелкодисперсное), 2 замка, глазок, внутри - черная винилискожа

Поздравляю!
А мы себе поставили чуть поудобнее, Форпост: вот тут описание. Система "no key" потрясающе удобна, мы ооочень довольны

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Ноябрь 2011 - 18:32


#1620 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:48

Сергей! Вам ну просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло с соседями!!!!! Моя борьба длилась 28 лет. Эта-то дверь (а-ля гаражное убожество) еле-еле сообразили. А Ваша дверка мне очень понравилась, во всяком случае визуально - очень хороша.





Яндекс.Метрика