Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1661 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:29

Извините, а про видеокамеры этот домофонщик ничего не говорил?

Нет, про видеокамеры вроде с ним не разговаривали. А про какие камеры идет речь? Подъездные? Так то в каморке Олега я видел монитор с камерами вокруг дома, и он мне говорили что со временем можно воткнуть и подъездные, но с домофонщиком мы об этом не говорили.

#1662 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:35

Кто нибудь был на рынке "Каширский двор"?


Мы ездили. Каширский двор 1. Обоев реально много, слева от входа. Цены такие же как и в Леруа.

#1663 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:54

А сам потолок подъезда выше чем потолок квартиры

Такого быть не может, у них единая плита перекрытия. Ну или если только у Вас в квартире уже сделан ремонт и потолки, соответственно, опущенны. Я без проблем просверлил дырку за коробом в квартиру. А вот когда ставили домофон, то пришлось, что бы выйти на уровень уже установленного потолка, сверлить ниже с добавлением маленького кусочка короба

А про какие камеры идет речь? Подъездные?

К домофону подъездные, что бы на мониторе было видно, кто звонит

Кто нибудь был на рынке "Каширский двор"?

Был несколько дней назад. Честно говоря, не впечатлил. На Дмитровском дворе ассортимент тот же, но все компактнее.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2012 - 14:58


#1664 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:55

Ребята, а кто как заводил слаботочку в квартиру? Я что то у себя по этажу посмотрел, по самому потолку подъезда короб идет с проводами от щитка, от короба никаких ответвлений. А сам потолок подъезда выше чем потолок квартиры. Так как же антену и интернет засунуть без опускания короба до дырки в стене? Или все штробили наружнюю стену а потом ее замазывали? (у меня все остальные квартиры на этаже заселены и соответственно у всех уже подключено. я естественно при встрече спрошу, но вдруг тут быстрее ответят)

Для слаботочки должно быть отверстие. У нас оно на одном уровне с пластмассовым коробом, который идет по периметру холла. Именно через него и проводили кабели. Через него должна еще заходить пожарная сигнализация. А потом вниз (либо задекорировать или спрятать в стену), под стяжку или если будете класть финишное покрытие на фанеру, можно развести между листами фанеры в каналах.

Привет соседям! :)

#1665 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:58

Ребята, а кто как заводил слаботочку в квартиру? Я что то у себя по этажу посмотрел, по самому потолку подъезда короб идет с проводами от щитка, от короба никаких ответвлений. А сам потолок подъезда выше чем потолок квартиры. Так как же антену и интернет засунуть без опускания короба до дырки в стене? Или все штробили наружнюю стену а потом ее замазывали? (у меня все остальные квартиры на этаже заселены и соответственно у всех уже подключено. я естественно при встрече спрошу, но вдруг тут быстрее ответят)

Потолок уже сделан? Если нет, то следует посмотреть внимательно на провод пожарной сигнализации. У меня он из квартиры заходит в стену под самим потолочным перекрытием и выходит из стены в коридоре во внутрь короба. При наличии некоторого умения и инструмента (протаски) в это отверстие вполне можно засунуть еще что-нибудь даже без сверления.

#1666 graphicas

graphicas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:10

[quote name='AleKat' post='302894' date='10.01.2012 - 15:29']Нет, про видеокамеры вроде с ним не разговаривали. А про какие камеры идет речь? Подъездные? Так то в каморке Олега я видел монитор с камерами вокруг дома, и он мне говорили что со временем можно воткнуть и подъездные, но с домофонщиком мы об этом не говорили.[/quote]
Для домофона камеры, с ним по телефону общались на днях, сказал, что планируют, но вот когда...

[quote name='SergeAS' date='10.01.2012 - 15:54' post='302905']
Сергей, а по поводу провайдеров не сориентируете? И есть ли здесь цифровое ТВ?

#1667 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:36

Потолок уже сделан?

Ну потолок уже выровнен конечно, как и стены (предыдущими хозяевами), но обои еще не клеели. По какой причине они не провели слаботочку - одим им известно. Из стены у меня торчат провода от пожарки, но в моем случае, видимо, проще дырку просверлить :(
Кстати, про пожарку - кто то ее реально оставляет или все по старинке - под корень и забыли? :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2012 - 17:47


#1668 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:17

Кстати, про пожарку - кто то ее реально оставляет или все по старинке - под корень и забыли? :)

Олег говорил, что про пожарную сигнализацию можно забыть...мы ее оставили,но теперь сей элемент декора снимем, а дырки от проводов заделаем...

Вчера общался с Олегом, и там как раз был установщик домофонов... объявили цену в 1500 руб.

:)ооо, уже на 500р дешевле, мы перед НГ общались, тогда и была объявлена сумма в 2000р.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2012 - 17:48


#1669 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:37

:)ооо, уже на 500р дешевле, мы перед НГ общались, тогда и была объявлена сумма в 2000р.

в выходной день мне тоже была объявлена цена за установку домофона 2000 р.
На вопрос что входит в эту стоимость раздалось нечленораздельное мычание про сложности перепрограммирования.

#1670 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:07

Пож. подскажите у кого нибудь есть индукционная варочная плита? Это супер- чудо нам разрекламировали в магазине, да и в инете куча положительной инфы. А вот как в реалии? и стоит ли за нее платить? (она на 50% дороже простой стеклокерамики).

у нас вот такая
http://market.yandex...=...&hid=237418
по цене как средняя стеклокерамика. готовит быстрее, чем на газу. мы довольны.
по поводу особенной дорогой посуды, мы купили вот такой набор в Икее
http://www.ikea.com/...ducts/30101168/
а вообще на этой плите и простые советские эмалированные кастрюльки работают. сами проверяли.

#1671 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:38

у нас вот такая
http://market.yandex...=...&hid=237418
по цене как средняя стеклокерамика. готовит быстрее, чем на газу. мы довольны.
по поводу особенной дорогой посуды, мы купили вот такой набор в Икее
http://www.ikea.com/...ducts/30101168/
а вообще на этой плите и простые советские эмалированные кастрюльки работают. сами проверяли.

Супер, все теперь точно покупаем!.
соседи, вопрос: у нас в сан узлах под гидроизоляцией лежит стяжка? я не ошибаюсь? И чтоб на нее положить плитку нужен еще слой стяжки?

#1672 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:48

соседи, вопрос: у нас в сан узлах под гидроизоляцией лежит стяжка? я не ошибаюсь? И чтоб на нее положить плитку нужен еще слой стяжки?

Да, конечно. Гидроизоляция положена на плиту перекрытия.
У нас еще и насрано на и под гидроизоляцию.

#1673 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:08

соседи, вопрос: у нас в сан узлах под гидроизоляцией лежит стяжка? я не ошибаюсь?

Это как повезло. Кому сняли растрескавшуюся стяжку и положили изоляцию на плиту, а кому положили прямо поверх. Видел и те и другие варианты. Для проверки достаточно замерить высоту порожка между стяжкой коридора и стяжкой санузлов

И чтоб на нее положить плитку нужен еще слой стяжки?

Обязательно, и армированную. А лучше сорвать эту помойку и сделать гидроизоляцию современными материалами с легкой самовыравнивающейся стяжкой поверх, или даже с выравниванием специальным плиточным клеем

#1674 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:16

Обязательно, и армированную. А лучше сорвать эту помойку и сделать гидроизоляцию современными материалами с легкой самовыравнивающейся стяжкой поверх, или даже с выравниванием специальным плиточным клеем

SеrgeAS, Вам легко говорить Вы банкир, а мы простые смертные. Никак не хотела менять где либо стяжку, но в сан узлах вообще как то по волшебному не понятно. И рабочие, блин ИШАКИ, не хотят отдельно заморачиваться на отдельные работы, всю квартиру им подавай. Насчитали мне почти 800 000, а я думала что "челюсть отвисла" это образное выражение.Ох жизнь..... Мы их "джамШУТАМИ" называем, а они нас "шутами", т.к на нас зарабатывают больше чем мы за это время сами зарабатываем.

#1675 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:33

Насчитали мне почти 800 000,

Ой, что- то много. И что же за такие деньги сделают? И из чего, главное? Похоже из золота ;) Мне очень нравится ваш подход ко всему, читаю с удовольствием и тут такое сообщение... Кажется Сергей писал про более бюджетные расценки, была хоть какая- то надежда " дешево отделаться"- в прямом смысле))))

#1676 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:36

Вам легко говорить Вы банкир

Был бы банкир, жил бы в коттедже :rolleyes:

Никак не хотела менять где либо стяжку, но в сан узлах вообще как то по волшебному не понятно

Так это одно из самых простых дел. Срываете этот рубероид. Если под ним есть стяжка, то срубаете ее болгаркой/перфоратором. Очистить поверхность, стыки проклеить стыковой лентой. Потом кисточкой нанести дешевую битумную мастику с заходом на стены сантиметров на 10-20, а сверху залить 3 см самовыравнивающейся стяжки. И все, основание под плитку готово.

#1677 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:15

у нас вот такая
http://market.yandex...=...&hid=237418
по цене как средняя стеклокерамика. готовит быстрее, чем на газу.

Мы познакомились с индукцией, когда пришлось выбросить старую-престарую кухонную электроплиту. Тогда и купили по рекомендации продавца наидешевейшую одинарную индукционную плитку, готовить-то на чем-то надо было. Несколько дней привыкали, а теперь считаем, что ничего лучше для приготовления пищи просто представить невозможно. Сейчас мы временно живем в доме с газовой плитой, но на столе держим все ту же индукционную плитку и готовим преимущественно на ней. Так что в новой квартире у нас будет только индукция.

Посуда подходит любая, к днищу которой прилипает магнит. Т.е. отечественную недорогую эмалированную посуду можно использовать без проблем.

Да, конечно. Гидроизоляция положена на плиту перекрытия.
У нас еще и насрано на и под гидроизоляцию.

Как-то в ноябре или в начале декабря ходил смотреть свою квартиру. Все квартиры, за исключением одной-единственной, которая сдается с отделкой, были открыты. Насрано было ВО ВСЕХ открытых квартирах без исключения. Это, видно, такая традиция :)

Сообщение отредактировал Sirin276: 11 Январь 2012 - 22:09


#1678 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:45

Насчитали мне почти 800 000, а я думала что "челюсть отвисла" это образное выражение.Ох жизнь.....

У вас трешка?
У нас ремонт трешки вышел примерно в 900 тыс. вместе с материалами и работой, но наш ремонт длился 1,5 года, если бы делали сразу под ключ вышло бы процентов на 20 дешевле. Но в нашу смету входили такие "экзотические" для 8-ого дома работы, как:
-подъем на 14 этаж без лифта и лебедки мешков, кирпичей и пеноблоков,
-стяжка всего пола,
-переварка батарей и труб,
-разводка электрики с нуля
-перекладка стены в маленькой комнате
Эти дополнительные работы вышли в районе 200 тыс.

В эти же 900 включены постройка стен, выравнивание стен, наливной пол, железная дверь, мебель для ванны, радиаторы отопления, бойлер, вся сантехника.
Ремонт за такую сумму получился не самый шикарный, но делали под себя, на материалах не экономили.

#1679 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:16

У вас трешка?
У нас ремонт трешки вышел примерно в 900 тыс. вместе с материалами и работой,Ремонт за такую сумму получился не самый шикарный, но делали под себя, на материалах не экономили.

Угу, у нас трешка. Цену запрашивала так для интереса, вдруг дешего насчитают и тогда согласимся на ремонт чужими руками, хотя изначально рассчитывали делать сами. Но..... есть работы которые лучше бы сделать все таки руками рабочих, но они не идут на частичные работы. Кстати ничего суперэксклюзивного я не запрашивала, обычный стандарт, ну небольшая перепланировка, светодиодная подсветка, фрески на стене, полы клеевая пробка, полное утепление балкона. Сейчас чужими руками в 900 000 вместе с материалами обойтись будет трудно, т.к в нашем доме в однушках ремонт с наклейкой обычных обоев, без перепланировки людям обходится в 600 000.
Вобщем муж сказал "не заморочиваться" и что он сам ходячий миллион.

#1680 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:30

Вобщем муж сказал "не заморочиваться" и что он сам ходячий миллион.


это конечно хорошо, но одному ему нереально всё сделать. очень большой объем. у нас три таких ходячих миллиона делали своими силами всё (один брал два отпуска больших и почти жил здесь, а два в выходные) и то их хватило только на самое основное и делали долго.
Попробуйте поискать всё-таки на часть работ, может получится у Вас.
А стяжку в санузле всё-таки надо переделывать, вряд ли рабочие её хорошо сделали, жалко плитку даже на такое класть....





Яндекс.Метрика