Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#161 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:41

Самый главный и боюсь, принципиальный недостаток такого санузла - удаленность унитазов от канализационного стояка:(

Не думаю, что недостаток принципиальный - не слишком это далеко, можно и ступеньку не делать. просто пол поднять (ведь из душа и раковины тоже должно течь под наклоном).
А где стояк (слив и вода)? Где хотя бы небольшой шкаф для швабры с ведром и разводки труб?
Над стиралкой и раковиной напрашивается антресоль

#162 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:46

Вобщем есть еще море причин, по которым стяжку никогда не ставят первой: сначало перегородки, а потом стяжку с выравниванием уровня по всей квартире

Одна из причин -- это тёплые полы. Нагревательные элементы с датчиками кладут прямо в стяжку.

#163 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 21:51

Выставляю вариант с размерами. Некоторая натяжка есть...

Если стояк находится, к примеру, как показано на рис. черным кругом, то вот еще вариант с нормальной стиралкой

Прикрепленные изображения

  • Санузел1планБабули_1_YP.JPG


#164 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 22:39

Если стояк находится, к примеру, как показано на рис. черным кругом, то вот еще вариант с нормальной стиралкой

Да, варианты могут быть разные, но меня сейчас больше заботят возможные недостатки такого варианта, поэтому сейчас особо насчет шкафчиков и не заморачиваюсь

#165 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 07:11

Но при подводе воды сбоку надо добавлять 10 см.

В современных унитазах подвод воды снизу бачка

Конечно, такое размещение унитаза заставит хозяев сохранять стройность, но это хорошо :)

Я бы все-таки посоветовал бы сесть на унитаз и поставить вдоль него до коленей картонку, что бы почувствовать как это будет приятно, и как это будет приятно полному или беременному гостю :) Даже у моей старшей (3 года) расстояние между внешними сторонами коленок при удобном размещении на унитазе 40 см, что уж тут говорить о взрослых.

Самый главный и боюсь, принципиальный недостаток такого санузла - удаленность унитазов от канализационного стояка

Да уж, здесь проблему засоров не обойдешь. Когда отходы жизнедеятельности из унитаза напрямую падают в вертикальную канализационную трубу - засор получить достаточно трудно. Но когда это все попадает в горизонтальную трубу без напора, то есть огромные шансы что определенная часть осядет на дно этой трубы, вызвав со временем засор. Никакие жалкие 3 грд. здесь уже не спасут, это не вода. Не зря общественные туалеты, где ряд унитазов по другому и не подключишь, профилактически чистятся по определенному графику.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Май 2007 - 07:46


#166 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 08:54

Да, варианты могут быть разные, но меня сейчас больше заботят возможные недостатки такого варианта, поэтому сейчас особо насчет шкафчиков и не заморачиваюсь

Чтобы как-то оживить обсуждение: лучше все-же "заморачиваться" до, чем потом всю жизнь :)
...причем нужно учесть, что плитка и раствор под ней еще пару см отберут.... мне помнится бригада доказывала, что стену обязательно нужно ровнять, то есть класть на нее слой, как и на пол...
К слову: есть душевые 80х80, к примеру: Aqualux CR-8242
И полотенцесушитель лучше сразу наметить....

#167 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 19:49

Мы уже заключили договор на перегородки неделю назад на 2-х комнатную с перепланировкой. В договоре написано что должны сделать не позднее пятидесяти дней с момента оплаты. Проплатили 60%, остальное потом при приемке. так что теперь ждем!

Как Ваши перегородки поживают, по-моему Вы - первая, кто отважился:)

#168 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 11:20

кто-нить договор на перегородки смотрел? есть мысли?

#169 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 11:49

кто-нить договор на перегородки смотрел? есть мысли?

Тут уже половина народу его заключила :) Какие могут быть мысли? Надо быстрее заключать, пока цены на стройматериалы не поднялись

#170 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 11:55

Тут уже половина народу его заключила :) Какие могут быть мысли? Надо быстрее заключать, пока цены на стройматериалы не поднялись


изменения в договор вносить нельзя. а по варианту, который они предлагают цена может слишком силно вырости. не очень хочется платить лишних денег :(

#171 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 15:09

изменения в договор вносить нельзя. а по варианту, который они предлагают цена может слишком силно вырости. не очень хочется платить лишних денег :(

Ничего не понял. Какие лишние деньги? Какие изменения? Какой вариант???

Обычно схема выглядит так: им посылается свой вариант планировки, они проверяют его на осуществимость и высылают стоимость работы. Если она устраивает, то Вы заключаете с ними договор, по которому они за определенные деньги делают Вам перегородки по Вашему плану. Договор подписываете и оплачиваете. После заключения договора его, естессно, менять уже нельзя. Какие еще проблемы могут быть??? :huh:

#172 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 17:19

Ау! Кому-нибудь перегородки уже поставили?

#173 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 20:56

Тут уже половина народу его заключила :)

Ау! Кому-нибудь перегородки уже поставили?


Я вот только эту половину не могу найти. По-моему и Бабуля тоже...

#174 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 07:48

Я вот только эту половину не могу найти. По-моему и Бабуля тоже...

Не, Бабуля ищет тех, кто уже получил результат. А такими могут быть только те, кто заключил его не позже середины марта (срок исполнения по договору - 60 дней). А таких, среди общающихся, похоже нема. Остальные заключили договор позже. К примеру, Lily заключила его в середине апреля, я - в конце апреля-начале мая

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2007 - 07:52


#175 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 09:17

договор оплатил 22 марта.
п 3.2 Срок выполнения работ составляет 40 дней с момента оплаты.
Пока тишина.

#176 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 17:05

договор оплатил 22 марта.
п 3.2 Срок выполнения работ составляет 40 дней с момента оплаты.
Пока тишина.

Т.е. даже не начинали?

#177 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 06:41

Т.е. даже не начинали?


Скорее всего не звонили. А в принципе - какая разница когда сделают? У нас еще минимум год есть до получения ключей (а скорее и того больше). Уж за этот год думаю сделают, а раньше нет никакой необходимости :)

#178 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 08:04

Скорее всего не звонили. А в принципе - какая разница когда сделают? У нас еще минимум год есть до получения ключей (а скорее и того больше). Уж за этот год думаю сделают, а раньше нет никакой необходимости :)


В договоре, кстати, написано очень размыто когда начинаются работы по перегородкам. Да и ответственность у них минимальная за зарержку, в отличае от Заказчика, в случае не уплаты в срок. Так например, при стоимости возведения прегородок в 22 000 р. за один день задержки они платят 7 р., а заказчик 22 р. И соответственно если стоимость возведения пергородок выше, то и Заказчик платит больше. А у них как было 7 р. так и осталось...


А Вам дали график производства работ?

#179 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 23:50

Не знаю как "все" подписали или нет, я не подписывал. По следующим причинам, не знаю как они делают перегородки, и судя по договору с квартирой прав у меня практически не будет. Не хочу покупать кота в мешке, и думать потом за что я отдал денег и когда они сделают. Думаю что если сделаю через пол года не особо потеряю в деньгах, за то будет более высокая степень управляемости процесса.

#180 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 07:56

В договоре, кстати, написано очень размыто когда начинаются работы по перегородкам. Да и ответственность у них минимальная за зарержку, в отличае от Заказчика, в случае не уплаты в срок. Так например, при стоимости возведения прегородок в 22 000 р. за один день задержки они платят 7 р., а заказчик 22 р. И соответственно если стоимость возведения пергородок выше, то и Заказчик платит больше. А у них как было 7 р. так и осталось...
А Вам дали график производства работ?

Точно сейчас не скажу, договора здесь нет. Но, если память не изменяет, там просто указано, что они обязуются возвести перегородки в течении 60 дней после оплаты. Да и какой график может быть? Один человек, достаточной квалификации, может поставить за день 20 м2 пазогребенных перегородок, а бригадой и того быстрее. Главное найти время. Разница в оплате тоже не существенная, т.к. оплатить в течении 3 дней не проблема, иначе зачем договор заключать. Думаю они сами не затянут больше чем на 3-6 месяцев, а это все не существенно, т.к. все-равно раньше следующего года (причем скорее всего второй его половины) ключей не получим. Так что мне до лампочки сколько времени меня будут дожидаться мои перегородки :)

Думаю что если сделаю через пол года не особо потеряю в деньгах, за то будет более высокая степень управляемости процесса.

Ну во-первых не через полгода, а гораздо позже. А во-вторых, если планируете перепланировку, потом заниматься сексом с местным подмосковным БТИ придется самим, а так они просто обмерят квартиру согласно вашей планировке. К тому же подъем материалов тоже наджо учитывать. У нас его просто занесут башенным краном и все, а в вашем случае придется веселиться





Яндекс.Метрика