Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1921 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:40

Ещё раз выкладываю обновлённые схемы по электрике и СКС, которые реализую у себя, может кому будет полезным. Привязка, соответственно к трёшке во втором подъезде 80 кв.м.

По схемам смотрю, Вы планируете пробковый пол, мы тоже хотим положить в обеих спальнях пробку. А вы на клеевом или плавающем варианте остановились?

#1922 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:18

По схемам смотрю, Вы планируете пробковый пол, мы тоже хотим положить в обеих спальнях пробку. А вы на клеевом или плавающем варианте остановились?


Я пока не совсем определившийся, но смотрю больше на плавающий от Wicanders с покрытием Xtreme WRT.

#1923 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:13

По схемам смотрю, Вы планируете пробковый пол, мы тоже хотим положить в обеих спальнях пробку. А вы на клеевом или плавающем варианте остановились?

Добрый вечер Валентина.Мои друзья положили пробку,запах невыносимый,терпели 3 мес,всё содрали и положили паркетную доску.Хотя качество было очень высокое.

#1924 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:17

Еще пробковые полы очень мягкие, на них все вмятины, корябины и деффекты остаются. С такими полами нужно очень аккуратным быть.

#1925 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:28

Мои друзья положили пробку,запах невыносимый

Значит плохо пролакировали, слишком толсто, вот и сох долго. Коллега уже 2-ую квартиру пробкой обклеил, никаких проблем, рад как слон. У меня плавающий во всех комнатах, проблем с запахом нет. Но царапается весьма-весьма

Что делать с существующей разводкой? Можно про не "просто забыть"?

Можно, но лучше попробовать часть ее использовать, особенно ту, что идет в стяжке

И еще, я собираюсь сломать и передвинуть одну стеночку, на которую строители наляпали аж две розетки и выключатель, можно ли это безболезненно сделать?

Если будете менять всю проводку, то никаких :) Иначе, может, придется играться с наращиванием проводов. Боьше проблем никаких

#1926 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:12

Добрый вечер Валентина.Мои друзья положили пробку,запах невыносимый,терпели 3 мес,всё содрали и положили паркетную доску.Хотя качество было очень высокое.

Хорошо изучила эту тему, запах скорее всего потому что клеили клеевую пробку, не выдерживая время подсыхания клея (момент), либо как утверждает SergeAS это не просушеный перед последующим нанесением лак. Про то что царапается тоже знаю, поэтому решились класть только в спальни. Зато кайф ходить по такому полу несравнимый ни с каким другим покрытием.А если плавающую пробку класть, то там ни клея ни лака вообще не нужно и пахнуть там вообще нечему. Хотя я все таки хочу именно клеевую, планируя выдержать все правила приклеивания. Ну а будет вонять, значит таксикоманом стану, значит судьба такой.

Сообщение отредактировал grozunova: 03 Февраль 2012 - 07:18


#1927 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:21

запах скорее всего потому что клеили клеевую пробку

По словам коллеги специальный клей для пробки не почти пахнет... но он весьма токсичный, поэтому после приклейки желательно несколько дней в квартире не появляться и получше проветривать. У него рабочие плюнули, не пахнет же, и остались ночевать. Утром они были зеленые и им было ооочень паршиво

#1928 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:26

Кто будет менять окна, могу порекомендовать офис, там и скидка и ребята толковые.
Также могу порекомендовать сайт, где заказывал стальную дверь.

Если интересно - пишите в личку!

Сообщение отредактировал Kin44: 03 Февраль 2012 - 12:36


#1929 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:41

Кто будет менять окна, могу порекомендовать офис, там и скидка и ребята толковые.
Также могу порекомендовать сайт, где заказывал стальную дверь.

Если интересно - пишите в личку!

Можно и тут выложить, ветка то профильная.

#1930 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:58

Можно и тут выложить, ветка то профильная.


Разве на форуме можно выкладывать рекламную информацию?

#1931 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:18

Разве на форуме можно выкладывать рекламную информацию?

Во-первых это не реклама, а рекомендации :rolleyes:, а во-вторых, здесь можно выкладывать профильную рекламу

#1932 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:21

Во-первых это не реклама, а рекомендации :rolleyes:, а во-вторых, здесь можно выкладывать профильную рекламу


Ну тогда так!
Кто решил ставить окна Калева, то рекомендую обратиться в офис по адресу:
г.Москва, ул. Бескудниковский бульвар дом 10, корпус 5, 1-й этаж.
телефон: (495) 741-63-67
http://kaleva-plast.ru/

Почему выбрал все-таки Калева?
1. Это одна из немногих фирм, которая и производит профиль и устанавливает окна. А может и единственная.
2. У меня такие окна стоят уже 5 лет - все работает нареканий нет.
3. Немецкий профиль Рехау, который я считал лучшим, изготавливают в Гусь-Хрустальном, говорят сильно страдает качество.

Почему именно этот офис?
1. В этом офисе мне предложили хорошую скидку (до этого обращался в другие четыре офиса Калева, там было дороже).
2. Офис расположен на севере Москвы, почти на Дмитровке, (офис на "Алтушке" конечно ближе, но там и самая дорогая стоимость получилась, наверно кто с Долгопы все туда обращаются).
3. В этом офисе, чтобы получить скидку, достаточно сказать откуда у вас информация. Просто скажите, что с нашего форума.
4. Ребята - толковые, грамотные по ушам не ездят, говорят по делу, видно что большой опыт.

Двери заказывал яс этого сайта, после звонка на 3-й день дверь стояла.

http://door-dom.ucoz...x/senator/0-188

С доставкой и установкой стальная дверь обошлась 33 т.р.

Сообщение отредактировал Kin44: 06 Февраль 2012 - 08:56


#1933 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:35

Кто решил ставить окна Калева, то рекомендую обратиться в офис по адресу

Кому удобно может обращаться в офис продаж KALEVA "Отрадное", сама работаю в этом офисе, скидки соседям гарантирую. Также занимается натяжными потолками. Кому интересно пишите в личку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Февраль 2012 - 18:33


#1934 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:58

0x2102 По схеме... Дифирамбы и вопросы.

Проштудировал все схемы досконально, всё очень понравилось. Смутило общее кол-во розеток на 220в. Не совсем осознал зачем в квартире столько розеток с рыжы45? Онож через пару тройку лет у каждого холодильника, пылесоса и т.д. свой встроенный воздух 802.11 будет... Надежно конечно, но почему-то поймал себя на мысли что в домашних условиях не пользуюсь rj45 как и компакт диска вот уже лет 5.

Сегодня начал прикидывать что и как делать с тем что напроложил застройщик... Со светом более менее все понятно, буду мудрить в ванной и туалете, ну и еще в одной комнате стоковую проводку по потолку наращивать, то есть думаю под настроение можно будет раскидать все комнаты и санузлы на отдельные автоматы, благо коробки под потолком видны и корежить особо не надо будет ничего. А вот по поводу всех розеток реально расстроился. Расковырял штаный щиток с автоматоми и сильно обломался, увидев что приходят всей кучей сразу отдельно розетки с кухни, отдельно с комнат. Поскольку хоронить всю штатную проводку по розеткам нет ни желания ни настроения, то попытался найти где стоит колодка на которую приходят концы со всех комнат так и не нашел... завтра буду пробовать опять искать. Не уже ли её под стяжку на полу замуровали? Так же так и не смог добраться телевизионной коробки на лестиничной площадке, 3 из 4 были закрыты. завтра буду пробовать открывать скрепкой или ключиком под отвертку. :) Так и не выяснил назначение закладной которая выходит внутри квартиры рядом с входной дверью под пожарной кнопкой, завтра буду пробовать чегонить в неё тыкать и искать где выйдет второй конец, надеюсь зайчик не поймаю.

Сообщение отредактировал Dann: 03 Февраль 2012 - 23:59


#1935 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:32

Кто решил ставить окна Калева

И в какую сумму окна обошлись?

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Февраль 2012 - 10:57


#1936 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:07

Проштудировал все схемы досконально, всё очень понравилось. Смутило общее кол-во розеток на 220в. Не совсем осознал зачем в квартире столько розеток с рыжы45? Онож через пару тройку лет у каждого холодильника, пылесоса и т.д. свой встроенный воздух 802.11 будет... Надежно конечно, но почему-то поймал себя на мысли что в домашних условиях не пользуюсь rj45 как и компакт диска вот уже лет 5.


В "Серверной" у меня будет NAS, который будет "шариться" м/у (пока) 2-я компами (PC, iMac). На этом же NAS будет сервер видео-наблюдения. WiFi у меня есть, но я использую его исключительно для мобильных устройств (смартфоны, рабочий ноут и т.п.). Долго в теорию вдаваться, но разница большая в 1Gbps Ethernet c wire-speed коммутатором (притом с PoE). 802.11, пусть даже 802.11ac даст в перспективе лишь далеко теоретически такую скорость. По сути, у него ведь конкурентный доступ и 600Мб/с - это предел суммарной скорости к сети всех устройств, если их все разместить не дальше 1 м от точки доступа. К тому же, ещё ряд идей закладывался - там у меня каждая розетка, в общем-то, с определённым умыслом.

#1937 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:19

попытался найти где стоит колодка на которую приходят концы со всех комнат так и не нашел...

А ее и нет :rolleyes: Проводка идет от розетки к розетке. И так же между комнатами.

#1938 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:01

И в какую сумму окна обошлись?

Два окна и два балкона с ламинацией 154 т.р. без поддоконников.

#1939 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:04

В "Серверной"...

Это уже Дата центр получается :))) понравилась идея с видеонаблюдением и мфу по воздуху, думаю буду реализовывать правда не знаю пока как. Наблюдаю ща за тем, что Самсунги творят в плане разработок, очень захотелось стиралку и холодильник с вайвай, что бы рассылку делалась кто сожрал мою любимую колбасу и через сколько носки постараются и буду сухие. Вопрос... я так понял у вас старая проводка хоронится без сожалений. А новую прокладывать где намечается между потолком и ГПК или глобально все штробить и в стены прятать?

А ее и нет :rolleyes: Проводка идет от розетки к розетке. И так же между комнатами.

Пасиб. Ээээ все розетки последовательно по всей квартире???? хотя я полагают где-то ваабще сквозные стоят.. Если так то очень большая печалька. Поскольку потолок планируется под покраску, и спрят все проводку под натяжной или подвесной потолок не получится. ажно страшно становится сколько стен теперь штробить придется.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Февраль 2012 - 17:39


#1940 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:04

...Вопрос... я так понял у вас старая проводка хоронится без сожалений. А новую прокладывать где намечается между потолком и ГПК или глобально все штробить и в стены прятать?


Новая проводка преимущественно под потолком пойдёт, спрячется за ГКЛ.Спуски штробятся.





Яндекс.Метрика