Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТСКИЕ КРУЖКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:07

Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Есть мысль огранизовать в ваших домах кружки отдыха и развития для детей от 9 мес до 10 лет (программа монтессори и патерса, музыкальное развитие c элементами развития моторики и чувства ритма, английский язык для детей от 3х лет с обучением языку в игровой форме, а также группу долговременного пребывания (до 4х часов). Есть ли среди вас желающие посещать такие кружки и будут ли какие-либо иные предложения по составу предлагаемых занятий?

#2 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 15:28

Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Есть мысль огранизовать в ваших домах кружки отдыха и развития для детей от 9 мес до 10 лет (программа монтессори и патерса, музыкальное развитие c элементами развития моторики и чувства ритма, английский язык для детей от 3х лет с обучением языку в игровой форме, а также группу долговременного пребывания (до 4х часов). Есть ли среди вас желающие посещать такие кружки и будут ли какие-либо иные предложения по составу предлагаемых занятий?

Желающие есть. Есть и вопросы:
1- Почему группа пребывания до 4 часов и можно ли ее как-то удлиннить индивидуально?
2- "музыкальное развитие c элементами развития моторики и чувства ритма" - это танцы или что-то больше?
3- интересует физическое развитие

Сообщение отредактировал SNEG207: 28 Май 2009 - 15:39


#3 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 17:25

Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Есть мысль огранизовать в ваших домах кружки отдыха и развития для детей от 9 мес до 10 лет (программа монтессори и патерса, музыкальное развитие c элементами развития моторики и чувства ритма, английский язык для детей от 3х лет с обучением языку в игровой форме, а также группу долговременного пребывания (до 4х часов). Есть ли среди вас желающие посещать такие кружки и будут ли какие-либо иные предложения по составу предлагаемых занятий?



готовы присоединиться :) у нас кроха-девочка, пока второй месяц идет, но пока ключи-ремонт-въезд, как раз к возрасту необходимому подойдем :)
дочуня родилась в апреле, город Апрелевка, так что верю, что все будет нормально и в сроки у нас с домом))

#4 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 17:34

Желающие есть. Есть и вопросы:
1- Почему группа пребывания до 4 часов и можно ли ее как-то удлиннить индивидуально?
2- "музыкальное развитие c элементами развития моторики и чувства ритма" - это танцы или что-то больше?
3- интересует физическое развитие


1. По поводу ограничения пребывания в группе до 4 часов. К сожалению площади, сдаваемые в ваших новостройках не позволяют организовать полноценный день пребывания в нашем учреждении, так как для того, чтобы ребенок находился например с 9-до 18 нам нужно будет организовывать питание, а это влечет за собой отдельную площадь для приготовления пищи, а так же получение дополнительной разрешительной документации, но даже и это не главное, в основном от этой идеи отказались в виду того, что на площади 90 кв.м. невозможно организовать полноценный детский сад. Поэтому мы планирование пребывание ребнка например с 9-13 и с 14 (15) до 18.
2. По поводу танцев. Это не совсем то, что вы имеете в виду... Во-первых все занятия расчитаны на определенный возраст. И состоят из нескольких частей: Это и движения под музыку (направлены на развития чувства ритма, пластичности ,понимания текста, координации движений, реакции ребенка), знакомство с простейшими музыкальными инструментами (бубны, ложки, колокольчики и т.п.), обучение игре на них, развитие навыков пения так как занятия расчитаны на маленьких детей, для них очень важно движение, поэтому занятия будут построены в основном на двигательно-танцевальных основах.
3. По поводу физичского развития. Если вы имеете в виду спортивные секции, то пока мы этот вариант не рассматривали, но возможны варианты... Возможно что-то типа детского фитнеса, где занятия ориентируются на развитие спортивных навыков, опять же данные занятия проводятся под музыку, соответственно направлены на развитие чувства ритма, и в зависимости от возраста детишек - различная сложность упражнений.
Если наберутся желающие именно в данную студию со спортивным уклоном, то мы готовы открыть и данное направление тоже...
Будут вопросы - пишите, всегда рады ответить :rolleyes:

#5 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:41

1. По поводу ограничения пребывания в группе до 4 часов. К сожалению площади, сдаваемые в ваших новостройках не позволяют организовать полноценный день пребывания в нашем учреждении, так как для того, чтобы ребенок находился например с 9-до 18 нам нужно будет организовывать питание, а это влечет за собой отдельную площадь для приготовления пищи, а так же получение дополнительной разрешительной документации, но даже и это не главное, в основном от этой идеи отказались в виду того, что на площади 90 кв.м. невозможно организовать полноценный детский сад. Поэтому мы планирование пребывание ребнка например с 9-13 и с 14 (15) до 18.
2. По поводу танцев. Это не совсем то, что вы имеете в виду... Во-первых все занятия расчитаны на определенный возраст. И состоят из нескольких частей: Это и движения под музыку (направлены на развития чувства ритма, пластичности ,понимания текста, координации движений, реакции ребенка), знакомство с простейшими музыкальными инструментами (бубны, ложки, колокольчики и т.п.), обучение игре на них, развитие навыков пения так как занятия расчитаны на маленьких детей, для них очень важно движение, поэтому занятия будут построены в основном на двигательно-танцевальных основах.
3. По поводу физичского развития. Если вы имеете в виду спортивные секции, то пока мы этот вариант не рассматривали, но возможны варианты... Возможно что-то типа детского фитнеса, где занятия ориентируются на развитие спортивных навыков, опять же данные занятия проводятся под музыку, соответственно направлены на развитие чувства ритма, и в зависимости от возраста детишек - различная сложность упражнений.
Если наберутся желающие именно в данную студию со спортивным уклоном, то мы готовы открыть и данное направление тоже...
Будут вопросы - пишите, всегда рады ответить :rolleyes:

Здравствуйте,Solnishko!
Ваше предложение очень хорошее,а главное правильное :)
Уверен,что в "ЖК Апрелевский" есть очень много молодых семей :)
Что касается 90кв.м,на сколько я понимаю эту территорию вы уже имеете?
Но еще есть помещение и 150кв.м,что вам мешает их занять?:)
И еще один вопрос,я думаю что это интересно всем,какова цена ваших занятий?:)

Сообщение отредактировал PtiCa: 30 Май 2009 - 22:53


#6 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:20

Уважаемые новоселы, есть мысль огранизовать у вас кружки отдыха и развития для детей от 9 мес до 10 лет (программа монтессори и патерса, музыкальное развитие c элементами развития моторики и чувства ритма, английский язык для детей от 3х лет с обучением языку в игровой форме, а также группу долговременного пребывания (до 4х часов). Есть ли среди вас желающие посещать такие кружки и будут ли какие-либо иные предложения по составу предлагаемых занятий?

Предложение поддерживаем! Очень нужная идея! В идеале хотелось бы детский сад на дому организовать, - но это с т.з. закона практически невозможно.

#7 kobraa

kobraa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 21:28

Есть мысль организовать в Апрелевке кружки для детей от месяцев 9 до 6-7 лет.
Думаем о следующих: английский язык в игровой форме, танцы с развитием чувства ритма, такта, слуха, координации, моторики, а также с ознакомлением с простейшими музыкальными инструментами, их звучанию и игре на них, физическое развитие, программа монтессори.

Прошу в этой теме высказаться на сколько вам это интересно или, возможно, вы уже посещаете к-л кружки либо у вас есть интерес к другим направлениям досуга и развития.

Буду благодарна всем высказавшимся.

#8 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 09:19

Здравствуйте,Solnishko!
Ваше предложение очень хорошее,а главное правильное
Уверен,что в "ЖК Апрелевский" есть очень много молодых семей
Что касается 90кв.м,на сколько я понимаю эту территорию вы уже имеете?
Но еще есть помещение и 150кв.м,что вам мешает их занять?
И еще один вопрос,я думаю что это интересно всем,какова цена ваших занятий?

о занятии 150 кв.м. можно подумать, если будут желающие посещать занятия)
цена от 1600 р/месяц в зависимости от выбранных занятий.

новые мнениям, пожеланиям, комментариям приветствуются)

#9 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:49

готовы присоединиться у нас кроха-девочка, пока второй месяц идет, но пока ключи-ремонт-въезд, как раз к возрасту необходимому подойдем
дочуня родилась в апреле, город Апрелевка, так что верю, что все будет нормально и в сроки у нас с домом))

Растите большими, здоровыми! Будем Вас ждать : :)
Желаем Вам скорейшего заселения, без проблем ;)

#10 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:26

Предложение поддерживаем! Очень нужная идея! В идеале хотелось бы детский сад на дому организовать, - но это с т.з. закона практически невозможно.


неофициально-то все можно. Куда девать чадо - не понятно.

#11 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 13:58

Мне интересны развивающие кружки для детей, танцы, мотессори, физическое развитие и т.п. Занимаемся сейчас в Москве, не хотелось бы прерывать, переехав в Апрелевку..Т.е. я "за". Ребенку 2 года. Когда планируется открытие?

#12 OxanaS

OxanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 15:17

Ребята, у меня мама педагог, 26 лет стажа, работает сейчас в Москве 5 лет няней, опыта - огого!!!! Не хочу хвалиться, но человек знающий! Только сегодня она нам рассказывала про Монтессори, что вся Москва помешана на этой методике, и не понимает что там такого, говорит - методика для умственно отсталых детей изначально была, подумайте, прежде чем за модой гнаться!!!

#13 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:30

Мне интересны развивающие кружки для детей, танцы, мотессори, физическое развитие и т.п. Занимаемся сейчас в Москве, не хотелось бы прерывать, переехав в Апрелевку..Т.е. я "за". Ребенку 2 года. Когда планируется открытие?


Открытие планируется в августе- сентябре... Будем Вам рады :)

#14 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:20

Ребята, у меня мама педагог, 26 лет стажа, работает сейчас в Москве 5 лет няней, опыта - огого!!!! Не хочу хвалиться, но человек знающий! Только сегодня она нам рассказывала про Монтессори, что вся Москва помешана на этой методике, и не понимает что там такого, говорит - методика для умственно отсталых детей изначально была, подумайте, прежде чем за модой гнаться!!!

это не так) и дело тут вовсе не в моде. развитие необходимо всем детям без исключения, дети играя, познавая мир во всем его разнообразии как раз и получают информацию, т.е. знание о том мире, где они живут, а без этого развитие невозможно. программа монтессори позволяет детям в игровой форме узнать и попробовать на практике огромное количество вещей, а что очень важно, ребенок САМ производит различные манипуляции с различнейшими предметами и все это происходит в присутсвии мамы и профессионального преподавателя, который знает как объяснить ребенку то, что ему не понятно и заинтересовать.
эта программа действительно работает и помогает малышам быстро и эффективно научится и понять многие вещи, а следавательно дает возможность познавать все больше и больше, а как известно мозг устроен так, что развививается только, если его развивать) т.е. чем больше ребенок начинает узнавать, тем умнее он становится, тем проще ему в дальнейшем и интереснее (!) будет узнавать новое, что необходимо в нашей бурной жизни с огромным количеством информации)

#15 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:01

Ребята, у меня мама педагог, 26 лет стажа, работает сейчас в Москве 5 лет няней, опыта - огого!!!! Не хочу хвалиться, но человек знающий! Только сегодня она нам рассказывала про Монтессори, что вся Москва помешана на этой методике, и не понимает что там такого, говорит - методика для умственно отсталых детей изначально была, подумайте, прежде чем за модой гнаться!!!

Ваша мама правв, методика действительно была разработана для детей - даунов для их доведения до уровня "нормального" ребенка и она показала высокую эффективность, однако, в ней нет ничего, что было бы вредно нормальному малышу, а метод и рекомендации к проведению занятий по этой методике вообще (ИМХО) очень полезны. Напрмер, приучение ребенка убирать за собой после игры, как элемент игрового воспитания (вытереть стол, например, положить все на места).
Меня расстраивает только то, что в Москве в такие садики принимают на основании ОТБОРА самых умных и развитых детей. Если в сад Монтессори буре на основании отбора, значит там работают преподаватели, ничего в этой методике не понимающие.

Кружки нужны. Может быть даже вечерние.

#16 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:37

Кружки нужны. Может быть даже вечерние.


Расписание будет составлено таким образом, чтобы охватить максимальное количество желающих, поэтому вечерние занятия тоже буду обязательно.

#17 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:27

Ребята, у меня мама педагог, 26 лет стажа, работает сейчас в Москве 5 лет няней, опыта - огого!!!! Не хочу хвалиться, но человек знающий! Только сегодня она нам рассказывала про Монтессори, что вся Москва помешана на этой методике, и не понимает что там такого, говорит - методика для умственно отсталых детей изначально была, подумайте, прежде чем за модой гнаться!!!



не хочу никого обижать, но от педагогов с 26 летним стажем я шарахаюсь как черт от ладана... от наших советских методов обучения "кнутом- кнутом -кнутом" меня бросает в жар (как вспомню школьные годы)..может Монтессори это не самая лучшая методика, но после 8 месяцев занятий, мой ребенок гораздо адекватнее многих своих сверстников, если честно, то даже в песочнице заметны дети посещающие развивающие занятия (не только монтессори). В конце концов заниматься в любых кружках, это гораздо лучше чем тупо торчать дома с мамой, няней или бабушкой... так что ждем открытия!!!!

Сообщение отредактировал Tineli: 01 Июнь 2009 - 15:18


#18 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:02

"""В конце концов заниматься в любых кружках, это гораздо лучше чем тупо торчать дома с мамой, няней или бабушкой... так что ждем открытия!!!!"""
+1 умница "Tineli" :)
А еще хотелось по боьше спортивных,индивидуальных секций и тогда мы бы прославели Апрелевку на весь Мир :) и в нашем большом дворе построили фантан :D вот бы детям радость была :)

#19 OxanaS

OxanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:05

не хочу никого обижать, но от педагогов с 26 летним стажем я шарахаюсь как черт от ладана... от наших советских методов обучения "кнутом- кнутом -кнутом" меня бросает в жар (как вспомню школьные годы)..может Монтессори это не самая лучшая методика, но после 8 месяцев занятий, мой ребенок гораздо адекватнее многих своих сверстников, если честно, то даже в песочнице заметны дети посещающие развивающие занятия (не только монтессори). В конце концов заниматься в любых кружках, это гораздо лучше чем тупо торчать дома с мамой, няней или бабушкой... так что ждем открытия!!!!



Ну и зря шарахаетесь! Никакого кнута никогда не было! Не повезло Вам с педагогами,видимо))))

#20 OxanaS

OxanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:17

А по поводу кружков, я конечно же ЗА! Сама в детстве в кружки ходила, :rolleyes: Правда,в школе, :rolleyes:





Яндекс.Метрика