Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2121 Olga Best

Olga Best

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:13

Насколько я знаю, это правомерно и делается это в тех случаях когда дом из монолита (монолит не разрешается штробить) и когда необходимо удешевить количество материала (пополу разводка электричества дешевле (проще), и материалов меньше расходуется). Вот и всё.

Всем соседям привет! Очень хочется узнать, а план прокладки электрических проводов (те, которые по полу :angry: ) нам выдадут или нет? Точно не уверена, но мне кажется, что обязаны.

#2122 ildar

ildar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:37

Всем соседям привет! Очень хочется узнать, а план прокладки электрических проводов (те, которые по полу :angry: ) нам выдадут или нет? Точно не уверена, но мне кажется, что обязаны.

Ни какого плана не будет, так как провода лежат как попало

#2123 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:09

Ни какого плана не будет, так как провода лежат как попало

А если я хочу переделать, как электрики будут разбираться, что они там наделали. Они, что не согласовывают свои планы разводки.

#2124 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:50

А если я хочу переделать, как электрики будут разбираться, что они там наделали. Они, что не согласовывают свои планы разводки.

Зачем электрикам разбираться, проведут новую проводку, а старую откусят.

#2125 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:45

Зачем электрикам разбираться, проведут новую проводку, а старую откусят.

Такая проводка, судя по всему, для социально незащищенных слоев общества. Которым все равно, где будет розетка, та где выход антенного кабеля для телевизора. А по уму если делать, то все равно придется все самостоятельно переделывать - так, чтобы учитывалась и мебель, и стиральная машина и все остальное. Посему не надо сильно париться - считайте, что там ничего нет. Ставьте свой распределительный щиток в коридоре или кладовке - и далее по заранее намеченному плану - с расчетами распределения мощностей, с согласием жены (мужа и т.д.) и с Божьей помощью. Можно с помощью лицензированных электриков - так надежнее.

#2126 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:19

Такая проводка, судя по всему, для социально незащищенных слоев общества. Которым все равно, где будет розетка, та где выход антенного кабеля для телевизора. А по уму если делать, то все равно придется все самостоятельно переделывать - так, чтобы учитывалась и мебель, и стиральная машина и все остальное. Посему не надо сильно париться - считайте, что там ничего нет. Ставьте свой распределительный щиток в коридоре или кладовке - и далее по заранее намеченному плану - с расчетами распределения мощностей, с согласием жены (мужа и т.д.) и с Божьей помощью. Можно с помощью лицензированных электриков - так надежнее.


социально незащищенные слои общества?? странно, Вы про инвалидов говорите, или про пенсионеров?

#2127 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:46

социально незащищенные слои общества?? странно, Вы про инвалидов говорите, или про пенсионеров?

Я говорю про тех, кто морально готов принять квартиру "как есть", т.е. тех, кто не собирается серьезно вкладываться в ремонт.

#2128 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:17

Я говорю про тех, кто морально готов принять квартиру "как есть", т.е. тех, кто не собирается серьезно вкладываться в ремонт.


тогда "незащищеные слои общества" здесь не причем!

Форумчане, кто нибудь говорил с застройщиком по поводу проводки ?
Есть ли вообще шанс, что предположим после коллективного письма, что то изменится? или это, как обычно, будут впустую потраченые нервы и бумага.


Всем привет!

Сообщение отредактировал Fazerovod: 30 Апрель 2008 - 11:19


#2129 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:32

Поздравляю ВСЕХ с наступающими праздниками, хорошей погодой и настроением!
Желаю отлично отдохнуть, набраться сил! :P

#2130 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:48

интересно как это штробить монолит нельзя? докажите эту бредовую мысль. Чушь полная.

#2131 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:01

интересно как это штробить монолит нельзя? докажите эту бредовую мысль. Чушь полная.

Мне тоже кажется это бред, все знакомые штробили стены в монолите и согласовывали проводку по мощности. И почему мы должны согласовывать проводку,если бы ее там не было, а они не должны. У них что особые привелегии или законы у них другие. И как это нет схемы разводки, без схемы как у них будет коммисия принимать,как дом эксплуатироваться будет, закроют глаза. Сейчас шагу сделать нельзя без бумажки, заставили же их делать проводку и перегородки.

#2132 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:15

Насколько я знаю, это правомерно и делается это в тех случаях когда дом из монолита (монолит не разрешается штробить) и когда необходимо удешевить количество материала (пополу разводка электричества дешевле (проще), и материалов меньше расходуется). Вот и всё.

БРЕД еще раз :lol:


нельзя демонтировать монолитные стены;
нельзя пробивать вентиляционные каналы;
нельзя штробить монолитные колонны и стены для прокладки коммуникаций;
запрещена перепланировка фасадов (изменение формы окон, уменьшение уровня балконных ограждений);
нельзя размещать кухни, ванные и туалетные комнаты над жилыми помещениями;
нельзя делать теплые полы от системы отопления и горячего водоснабжения

для особо пытливых http://www.sks-tk.ru/company/info/

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Апрель 2008 - 13:35


#2133 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 19:53

Статья http://www.rbcdaily....004/04/01/53086 Область начала войну с Москвой.

#2134 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:47

Статья http://www.rbcdaily....004/04/01/53086 Область начала войну с Москвой.

Как трогательна забота г-на Ресина о темпах строительства в Подмосковье. И как анекдотична ситуация, когда монополист обращается в антимонопольное ведомство с просьбой защитить его монополию...
А почему бы строительным организациям Москвы не перерегистрироваться в Подмосковье?

#2135 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 22:10

Статья http://www.rbcdaily....004/04/01/53086 Область начала войну с Москвой.

странно......статья за 2004 год :unsure: :unsure: а сегодня вроде 2008...............

#2136 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 09:50

По сути власти подмосковья может они и правы, все эти дома П44, П44Т такое гавно. Поностроят, а потом люди не знают что делать. Планировки
просто ужас, особенно 2х комнатная 52метра. Сейчас неожиданно дали квартиру новостройку в Москве именно такой планировки, коридор маленький.
И ничего со стенами не сделаешь. Одно достоинство кухня эркером 10,1метра и вытяжного шкафа на кухне нет. И по всей квартире, кроме кухни лежит паркетная доска. В Апрелевке хотябы, можно согласовать и сделать перепланировку. Так что мне теперь 2ремонта предстоит. И избавлятся
от этого неликвида придется.

#2137 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 14:00

Проезжал сегодня мимо Апрелевки, подошёл к консультантам АХ. Спросил как протекает строительство первого корпуса.
Сказали что строители должны точно сдать к третьему кварталу или даже раньше. Соответственно потом ГК, передача на баланс
управляющей компании. Про деньги ничего нечего не сказал. Сказал только что на зиму без отопления и электричества не оставят.
Собираемся с женой посмотреть квартирку на следующей недельке. Если соберемся сделаем фотоотчёт.

Всех с насупающими и текущими праздниками!

#2138 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:32

Проезжал сегодня мимо Апрелевки, подошёл к консультантам АХ. Спросил как протекает строительство первого корпуса.
Сказали что строители должны точно сдать к третьему кварталу или даже раньше. Соответственно потом ГК, передача на баланс
управляющей компании. Про деньги ничего нечего не сказал. Сказал только что на зиму без отопления и электричества не оставят.
Собираемся с женой посмотреть квартирку на следующей недельке. Если соберемся сделаем фотоотчёт.

Всех с насупающими и текущими праздниками!

Подскажите, а в квартиры 1 корпуса пускают посмотреть. Внутри далеко они продвинулись?

#2139 Contact

Contact

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 18:41

Подскажите, а в квартиры 1 корпуса пускают посмотреть. Внутри далеко они продвинулись?




Привет
Мы вчера ездили смотрели, внутрь пускают, даже смотрели непосредственно свою квартиру, хотя она расположена на 13 этаже
Сказали, что дом огораживаться не будет, все помещения под хозяйственные нужны на 1 этаже распроданы, а ТЦ как планировалось стороить не будут, зато будет большой магазин в "белом" доме, а где сейчас строительный рынок -там будет расположена парковка
в квартирах уже везде стоят стеклопакеты, балконы стеклить не будут, зато, непонятно для чего, будут устанавливать розетки, на полах будет стяжка поверх проводов толщиной 2 см
на данном этапе делают эл.разводку
обещали, что сдача ГК будет в срок

:rolleyes:

#2140 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 19:49

Привет
Мы вчера ездили смотрели, внутрь пускают, даже смотрели непосредственно свою квартиру, хотя она расположена на 13 этаже
Сказали, что дом огораживаться не будет, все помещения под хозяйственные нужны на 1 этаже распроданы, а ТЦ как планировалось стороить не будут, зато будет большой магазин в "белом" доме, а где сейчас строительный рынок -там будет расположена парковка
в квартирах уже везде стоят стеклопакеты, балконы стеклить не будут, зато, непонятно для чего, будут устанавливать розетки, на полах будет стяжка поверх проводов толщиной 2 см
на данном этапе делают эл.разводку
обещали, что сдача ГК будет в срок

:rolleyes:

Спасибо, приятная новость.





Яндекс.Метрика