Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2641 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:44

Спасибо!

#2642 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:59

Вообще я был с воскресенье в 3 корп. зашел свободно в квартиру.


У нас тоже проблем не возникло, только желательно каски взять :rolleyes: у риэлтора в машине. В здании очень холодно--выходили на улицу погреться :huh: так что одевайтесь потеплей. Удачи.

#2643 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:53

Как думаете, очень геморройно-затратно будет поменять местами спальню и кухню в двушке-распашонке?. Это я мечтаю , хочется прикинуть, во что это может вылиться по деньгам и работам, разрешениям опять-таки...

#2644 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:36

Мда... А почему же так сильно различаются "показания" разных агенств?


потому что они торгаши,которые ни за что не несут ответственности,
купил и свободен!

#2645 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:21

Как думаете, очень геморройно-затратно будет поменять местами спальню и кухню в двушке-распашонке?. Это я мечтаю , хочется прикинуть, во что это может вылиться по деньгам и работам, разрешениям опять-таки...

Читала в инете, что это весьма проблематично сделать, так как в многоэтажном доме кухня не может находиться над жилой площадью (спальней) соседей снизу, также как и санузел.

#2646 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:41

Читала в инете, что это весьма проблематично сделать, так как в многоэтажном доме кухня не может находиться над жилой площадью (спальней) соседей снизу, также как и санузел.

Это даже несколько оптимистичный сценарий. Проще говоря, - это запрещено делать вообще.

#2647 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:08

Спасибо, значит не буду, умерю фантазии)))

#2648 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:53

Это даже несколько оптимистичный сценарий. Проще говоря, - это запрещено делать вообще.


у меня знакомый перенес кухню на место спальни (планировка как у нас двушка, похожа). проблем не возникло, официально все согласовал.
так что с точки зрения закона - это возможно.
с точки зрения строительства - достаточно геморройно, герметизация, насосы, трубы... бррр...

#2649 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:14

Тоже спасибо! Значит, продолжаю мечтать. Правда, сама еще не решила, стоит ли. С одной стороны - зачем кухня с балконом и на север, лучше это будет спальня. А в спальне на юг сделать кухню и прорубить ход в большую комнату. С другой стороны, можно ничего и не трогать, смириться с балконом на кухне и оставить как есть.

#2650 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:13

У нас знакомые в Лобни также сделали в кирпичном доме. Насчет согласования не знаю. Но квартира продана.Значит как то решили проблему. Под вами конечно не хотелось бы жить.Но вы не первые.Мы сами перпланировкой занимались-не до такой степени конечно. Не согласовывали. При продаже все решило агентство по продаже.В области с этим не так проблематично.

#2651 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:33

Правда, сама еще не решила, стоит ли. С одной стороны - зачем кухня с балконом и на север, лучше это будет спальня. А в спальне на юг сделать кухню и прорубить ход в большую комнату. С другой стороны, можно ничего и не трогать, смириться с балконом на кухне и оставить как есть.

Не совсем понимаю, зачем из двушки делать однокомнатную, прорубив при этом ход? Я планировала, одну комнату - спальня для нас, другую - спальня для ребенка. Ну, ладно, это личное дело каждого.
Лично мне нравится подобная планировка. В кухне, если ей пользоваться по назначению)), всегда стоит жар от плиты и воздух пропитан запахами. Так что, может и к лучшему, что она находится отдельно от жилых комнат и с северной стороны дома.
Насчет балкона. Я жила в комнате с балком - так эта комната была как проходной двор - то кому-то покурить надо, то белье повесить, то еще что-то. Так что, я специально выбирала планировку с балконом на кухне, тем более метраж кухни достаточен для выполнения функций столовой (балкон при этом придется весьма кстати).

#2652 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:14

Не совсем понимаю, зачем из двушки делать однокомнатную, прорубив при этом ход? Я планировала, одну комнату - спальня для нас, другую - спальня для ребенка. Ну, ладно, это личное дело каждого.
Лично мне нравится подобная планировка. В кухне, если ей пользоваться по назначению)), всегда стоит жар от плиты и воздух пропитан запахами. Так что, может и к лучшему, что она находится отдельно от жилых комнат и с северной стороны дома.
Насчет балкона. Я жила в комнате с балком - так эта комната была как проходной двор - то кому-то покурить надо, то белье повесить, то еще что-то. Так что, я специально выбирала планировку с балконом на кухне, тем более метраж кухни достаточен для выполнения функций столовой (балкон при этом придется весьма кстати).



+1
Балкон намного нужнее на кухне, нежели чем в любой другой комнате....

#2653 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:22

Предполагаю, что в этой квартире я буду жить одна, не курю, для сушки белья будет куплена сушильная машина. Балкон - только для цветов и любования природой утром, после сна. А маленькая комната более квадратная, такая кухня уютнее, чем узкая. А вот насчет прорубания хода в большую комнату я тоже не уверена-запахи кухонные и теряется площадь стены для любимой библиотеки . И вообще -квартира - не гостиничный номер на пару дней. Не решила я еще ничего. Все-таки разные точки зрения-это здорово.

#2654 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:35

А я сейчас снимаю как раз такую квартиру. Выводы:
1) Большой геморрой с вентиляцией. Настоящая вентиляция в спальне не особо нужна. А самодельная на "кухне" не работает как положено. Штатная, естественно, отсутствует, самодельная труба через подвесной потолок идет через пролом в стене на улицу. Очень быстро засорилась и тянет отвратительно.
2) Трубы из туалета под полом тянутся через всю квартиру. Пол где холодный, где теплый. Не дай бог где прорвет под полами - Ноев ковчег соседям обеспечен. Утром когда все спят включаем воду в кране - и мелодия от бегущей по трубам воды - по всей квартире.
3) Перенос всей силовой электрики в новую кухню встал хозяевам в копеечку.
4) Из-за хреновой вентиляции влага в помещении - как в экваториальной Гвинеи. Грибок пошел по обоям, стекла на окнах зимой "плачут" и за ночь на пол натекает по пол-ведра воды.
5) Из-за плохой герметизации места выхода самодельной вентиляции на улицу подвесной потолок зимой покрывается в углу инеем, ветер свистит в плафонах, с улицы иногда заходят погостить жуки и муравьи. Ну и грибок по-полной, конечно же.
6) Из-за шумящей в полу воды нижние соседи стуканули в домоуправление, а они - в БТИ. Итого штраф в 300.000 рублей, предписание исправить в течение 2 месяцев (на зиму глядя). Попытка согласовать перепланировку закончилась курсом изучения действующего законодательства в исполнении инспектора.
Итого: - Менять местами кухню и комнату с переносом коммуникаций запрещено. Кто все равно захочет - тому можно. При наличии достаточного
количества денежных знаков, свободного времени и желания перезнакомиться со всеми местными инспекторами.
- Вряд ли удасться решить все технические проблемы, так что готовтесь к неожиданностям.
- А не легче ли купить квартиру с еще одной комнатой, тем более, что ремонт, связанный с переносом коммуникаций, юридическими
вопросами и т.д. потянет как раз на аналогичную сумму?!

Но есть-таки и один плюс: Аренда этой придурочной квартиры нашей семье обходиться весьма недорого. Желающих жить в бетонной русской бане по-черному нет. А мы терпим второй год в надежде скоро получить ключи от своей квартиры в соседнем с вами "белом доме". И ну их нафиг - эти переносы...

#2655 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:58

Ой, спасибки огромное вам, мне сразу полегчало))))). Трехкомнатную не потяну, к сожалению.Да уж, пожалуй, а эти деньги лучше потратить на дизайнеров.

Сообщение отредактировал ite: 09 Октябрь 2008 - 16:05


#2656 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:18

Здравствуйте,дорогие Соседи! ! ! ! !
У меня есть вопрос к Родителям:кто нибудь уже записывал своих деток в садик или школу,если да,то в какую и в каком порядке,возникали-ли проблемы? ? ?
Заранее спасибо:)

#2657 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:21

Мы пока только планируем записаться в школу. Только не уверены, когда стоит начать заниматься данным вопросом - дом то еще не сдали ГК.

#2658 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:33

Кстати, я задавала подобный вопрос в ветке "Общение с соседями" - а в ответ была тишина....

#2659 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:17

В нашем варианте и школа и садик:)
В Москве сами знаете как всё происходит,чтобы попасть в сад,надо за два и более лет записываться:(либо решать вопрос как обычно это бывает:)))со школами тоже напряги,в простую не хочется-слабая база.....а в нормальную с уклоном-та же песня:)))
Надеюсь в Апрелевке всё будет по проще:)))
А со школой уже определились?:)

#2660 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:50

Пока в Москве на подготовительные курсы ходим. Не думаю, что к следующему учебному году успеем сделать ремонт в квартире, хоть ключики успели бы выдать к этому сроку...





Яндекс.Метрика