Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2661 Joy

Joy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:22

Здравствуйте,дорогие Соседи! ! ! ! !
У меня есть вопрос к Родителям:кто нибудь уже записывал своих деток в садик или школу,если да,то в какую и в каком порядке,возникали-ли проблемы? ? ?
Заранее спасибо:)


Здравствуйте!
я обзвонила все дет. сады города, но увы, в каждом мне сказали, что очень большие очереди и даже безсмысленно записываться, в группах по 40 человек! на мою фразу:"Готова материально помочь саду", даже не предложили подъехать :unsure: есть платный, в Софьено - 25тыс. месяц. :huh:
всем удачи!

#2662 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:33

Здр-те насчет садиков не буду спорить может там и надо на очередь вставать нам в сад ходить еще 2 года, думаю,что пока ремонт уже пора в школу записываться ,а вот в школу ребенка точно не имеют право небрать у них там строиться школа новая ,и я так думаю что для новых домов ,а не для расселения старой ,что за бред ,дома построили а в школу и сад детей брать не будут ,я лично буду звонить в админичтрацию и выяснять этот вопрос.

#2663 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 17:03

Вот такие письма рассылает один из банков своим клиентам (написала, знакомая, которой пришло письмо).
Надеюсь наши банки до этого не дойдут. Сегодня буду перечитывать договор.

" ... По кредитному договору, заключенному между Вами и Банком, Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/векселя/поручительства.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем Вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного Вами по кредитному договору. При дальнейшем сохранении негативной тенденции, может сложиться ситуация, при которой стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение Ваших обязательств по кредитному договору. В связи с этим банк по объективным причинам вынужден будет воспользоваться предусмотренным в договоре правом потребовать досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования ? обратить взыскание на предмет залога.

#2664 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:22

Вот такие письма рассылает один из банков своим клиентам (написала, знакомая, которой пришло письмо).
Надеюсь наши банки до этого не дойдут. Сегодня буду перечитывать договор.

" ... По кредитному договору, заключенному между Вами и Банком, Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/векселя/поручительства.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем Вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного Вами по кредитному договору. При дальнейшем сохранении негативной тенденции, может сложиться ситуация, при которой стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение Ваших обязательств по кредитному договору. В связи с этим банк по объективным причинам вынужден будет воспользоваться предусмотренным в договоре правом потребовать досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования ? обратить взыскание на предмет залога.


Да такие дела ребята, Как говорят "Набирали веселились, а платили прозлезились", все еще в переди, можно начинать молиться о том что-бы не заморозили стройку!! Да ждем еще повышения ставок по ипотекам по зделкам прошедших ранее)) Берегите здоровье и помните кризис несет все же временный периуд гимороя,все закончится дай Бог года на два может и на три. Следующее неделя будет еще жарче, так что надо подкрепится за суб. вос.,и за ваше здоровье!

Р.S/ НЕФТЬ СЕГОДНЯ УПАЛА НА 8!!! ЗА ОДИН ДЕНЬ, А МЫ КАК ИЗВЕСТНО СТРАНА НЕФТЯНАЯ )))

#2665 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 09:48

Комментарий МДМ-Банка по поводу изменения прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу S&P
10.10.2008 21:04

Сегодня рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило прогноз по кредитному рейтингу тринадцати российских банков и финансовых институтов. В результате долгосрочный кредитный рейтинг МДМ-Банка был изменен с ‘BB’ (прогноз «Стабильный») до ‘BB’ (прогноз «Негативный») в связи со среднесрочными рисками в контексте глобального кредитного кризиса и его влияния на российский банковский сектор. Важно отметить, что МДМ-Банк по-прежнему остается одним из двух российских частных банков с самым высоким рейтингом.

МДМ-Банк одним из первых российских банков предпринял меры для работы в условиях кризиса и в августе 2007 года приступил к накоплению дополнительной ликвидности, которая в настоящий момент превышает $1 млрд.

МДМ-Банк обращает также внимание на следующие моменты в текущей ситуации:

• МДМ-Банк не отмечает признаков снижения качества активов в корпоративном, розничном портфелях и портфеле кредитов малому бизнесу; доля просроченных кредитов, также как и резервы на возможные потери по ссудам, оставалась стабильной на протяжении всего 3-го квартала 2008 г. по данным предварительной отчетности; в течение 3-го квартала доля просроченной задолженности в розничном портфеле и портфеле кредитов малому бизнесу снизилась благодаря продолжающейся работе по усовершенствованию процедуры андеррайтинга и работе по взысканию просроченной задолженности в этих сегментах.

• Банк продолжает предоставлять кредиты корпоративным клиентам, малому бизнесу и физическим лицам, хотя и предпринял меры по снижению рисков по новым и существующим кредитам путем получения дополнительного обеспечения и использования других способов совершенствования качества кредитов; Банк также снизил долю кредитов в высокорисковых секторах экономики.

• МДМ-Банк не наблюдает существенного незапланированного оттока средств с депозитов корпоративных и частных клиентов.

• Дополнительная ликвидность, накопленная Банком, более чем достаточна для полного и своевременного погашения всех существующих заимствований Банка. Кроме того, МДМ-Банк располагает развитой филиальной сетью, которая позволит продолжить наращивание депозитной базы.

• Как один из самых крупных и наиболее уважаемых частных банков в России, МДМ-Банк имеет полный доступ к целому ряду инструментов для увеличения ликвидности, предлагаемых Банком России и Министерством финансов (за исключением средств, направляемых исключительно для поддержки госбанков), хотя и не зависит от них.

• Банк снизил долю акций в портфеле ценных бумаг и избирательно кредитует банки на рынке межбанковского кредитования.

• Продолжающийся глобальный кредитный кризис не заставил Банк изменить свою стратегию – стать ведущим универсальным финансовым институтом, предоставляющим высококачественные банковские услуги клиентам на всей территории России.

#2666 julieta22

julieta22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:26

Здр-те насчет садиков не буду спорить может там и надо на очередь вставать нам в сад ходить еще 2 года, думаю,что пока ремонт уже пора в школу записываться ,а вот в школу ребенка точно не имеют право небрать у них там строиться школа новая ,и я так думаю что для новых домов ,а не для расселения старой ,что за бред ,дома построили а в школу и сад детей брать не будут ,я лично буду звонить в админичтрацию и выяснять этот вопрос.



Здравствуйте! как Вы говорите " у них там" , раз Вы купили квартиру в этом городе и собираетесь там жить, то ведь это же уже и у Вас получается тоже.....Школу новую строят как раз для того, чтобы расселить туда две старых школы, а никак не для того чтобы туда ходили только дети новостроек. Эту школу жители Апрелевки ждали без преувеличений 20 лет и наконец то почти дождались. А для такого большго комплекса должна быть построена ещё одна школа. Можете позвонить в администрацию и уточнить этот вопрос.:)

#2667 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 22:10

Здравствуйте! как Вы говорите " у них там" , раз Вы купили квартиру в этом городе и собираетесь там жить, то ведь это же уже и у Вас получается тоже.....Школу новую строят как раз для того, чтобы расселить туда две старых школы, а никак не для того чтобы туда ходили только дети новостроек. Эту школу жители Апрелевки ждали без преувеличений 20 лет и наконец то почти дождались. А для такого большго комплекса должна быть построена ещё одна школа. Можете позвонить в администрацию и уточнить этот вопрос.:)



..вероятно вы из местных жителей, которые очень нервничают по поводу строительства новых домов ;) а зря... Апрелевка наконец то ожила на фоне строительства ЖК Апрелевский и иже с ним...школа то конечно нужна и не одна, а дет.сад тем более, потому как в тот, что там есть, я своего ребенка не рискну отдать...и еще вопрос строительства магазинов меня очень волнует, потому как одной Пятерочки и пары ларьков на вокзале явно будет не достаточно

Сообщение отредактировал Tineli: 11 Октябрь 2008 - 22:14


#2668 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:44

Кто знает администрации Н-го р-на или адм-и Апрелевки тел.?Напишите пож-та.В такие обшарпаные сады и школы я тоже не собираюсь отдавать своих детей, я согласна что для комплесных застроек надо строить отдельные школы и сады .

#2669 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 20:50

Кто знает администрации Н-го р-на или адм-и Апрелевки тел.?Напишите пож-та.В такие обшарпаные сады и школы я тоже не собираюсь отдавать своих детей, я согласна что для комплесных застроек надо строить отдельные школы и сады .


В КВНе была хорошая шутка-"Есть ли жизнь за МКАДом"?

#2670 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:31

и еще вопрос строительства магазинов меня очень волнует, потому как одной Пятерочки и пары ларьков на вокзале явно будет не достаточно

Первые этажи наших домов будут отданы как раз под магазины и офисные помещения. Так, что я думаю, насчет этого нам не надо волноваться.
А вот с детскими садами и школами действительно беда...

#2671 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:02

Комментарий МДМ-Банка по поводу изменения прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу S&P
10.10.2008 21:04

Сегодня рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило прогноз по кредитному рейтингу тринадцати российских банков и финансовых институтов. В результате долгосрочный кредитный рейтинг МДМ-Банка был изменен с ‘BB’ (прогноз «Стабильный») до ‘BB’ (прогноз «Негативный») в связи со среднесрочными рисками в контексте глобального кредитного кризиса и его влияния на российский банковский сектор. Важно отметить, что МДМ-Банк по-прежнему остается одним из двух российских частных банков с самым высоким рейтингом.

МДМ-Банк одним из первых российских банков предпринял меры для работы в условиях кризиса и в августе 2007 года приступил к накоплению дополнительной ликвидности, которая в настоящий момент превышает $1 млрд.

МДМ-Банк обращает также внимание на следующие моменты в текущей ситуации:

• МДМ-Банк не отмечает признаков снижения качества активов в корпоративном, розничном портфелях и портфеле кредитов малому бизнесу; доля просроченных кредитов, также как и резервы на возможные потери по ссудам, оставалась стабильной на протяжении всего 3-го квартала 2008 г. по данным предварительной отчетности; в течение 3-го квартала доля просроченной задолженности в розничном портфеле и портфеле кредитов малому бизнесу снизилась благодаря продолжающейся работе по усовершенствованию процедуры андеррайтинга и работе по взысканию просроченной задолженности в этих сегментах.

• Банк продолжает предоставлять кредиты корпоративным клиентам, малому бизнесу и физическим лицам, хотя и предпринял меры по снижению рисков по новым и существующим кредитам путем получения дополнительного обеспечения и использования других способов совершенствования качества кредитов; Банк также снизил долю кредитов в высокорисковых секторах экономики.

• МДМ-Банк не наблюдает существенного незапланированного оттока средств с депозитов корпоративных и частных клиентов.

• Дополнительная ликвидность, накопленная Банком, более чем достаточна для полного и своевременного погашения всех существующих заимствований Банка. Кроме того, МДМ-Банк располагает развитой филиальной сетью, которая позволит продолжить наращивание депозитной базы.

• Как один из самых крупных и наиболее уважаемых частных банков в России, МДМ-Банк имеет полный доступ к целому ряду инструментов для увеличения ликвидности, предлагаемых Банком России и Министерством финансов (за исключением средств, направляемых исключительно для поддержки госбанков), хотя и не зависит от них.

• Банк снизил долю акций в портфеле ценных бумаг и избирательно кредитует банки на рынке межбанковского кредитования.

• Продолжающийся глобальный кредитный кризис не заставил Банк изменить свою стратегию – стать ведущим универсальным финансовым институтом, предоставляющим высококачественные банковские услуги клиентам на всей территории России.



можете пояснить, что Вы хотели этим сказать?

#2672 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:18

можете пояснить, что Вы хотели этим сказать?




Я хотел сказать ,что людям каторые брали ипотечные кредиты в МДМ Банке беспокоиться не стоит.Кризис его не затронет.

Прочтите сообщение Dansa от 10.10.2008 18:03
Вот такие письма рассылает один из банков своим клиентам (написала, знакомая, которой пришло письмо).
Надеюсь наши банки до этого не дойдут. Сегодня буду перечитывать договор.

" ... По кредитному договору, заключенному между Вами и Банком, Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/векселя/поручительства.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем Вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного Вами по кредитному договору. При дальнейшем сохранении негативной тенденции, может сложиться ситуация, при которой стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение Ваших обязательств по кредитному договору. В связи с этим банк по объективным причинам вынужден будет воспользоваться предусмотренным в договоре правом потребовать досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования ? обратить взыскание на предмет залога.



Это интересует в первую очередь тех кто брал ипотечные кредиты в банках,кто же покупал на свои кровны,е может относительно быть спокоен.

#2673 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:16

" ... По кредитному договору, заключенному между Вами и Банком, Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/векселя/поручительства.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем Вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного Вами по кредитному договору. При дальнейшем сохранении негативной тенденции, может сложиться ситуация, при которой стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение Ваших обязательств по кредитному договору. В связи с этим банк по объективным причинам вынужден будет воспользоваться предусмотренным в договоре правом потребовать досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования ? обратить взыскание на предмет залога.

[/quote]


Название банка скажите пожалуйста.
Не Росевробанк?

#2674 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:52

Уважаемый форум,какие новости по первому корпусу?здали его,или не здали?
А ВООБЩЕ-ТО слухи ходят,что весной кваритры упадут в цене?

#2675 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:06

Уважаемый форум,какие новости по первому корпусу?здали его,или не здали?
А ВООБЩЕ-ТО слухи ходят,что весной кваритры упадут в цене?


МИЭЛЬ на объекте осторожно пообещал середину декабря.. :-(

#2676 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:16

" ... По кредитному договору, заключенному между Вами и Банком, Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/векселя/поручительства.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем Вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного Вами по кредитному договору. При дальнейшем сохранении негативной тенденции, может сложиться ситуация, при которой стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение Ваших обязательств по кредитному договору. В связи с этим банк по объективным причинам вынужден будет воспользоваться предусмотренным в договоре правом потребовать досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования ? обратить взыскание на предмет залога.
Название банка скажите пожалуйста.
Не Росевробанк?



Именно он.

#2677 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:45

МИЭЛЬ на объекте осторожно пообещал середину декабря.. :-(



а нам конец декабря сегодня пообещал

#2678 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:19

[quote name='killer' date='13.10.2008 - 14:18' post='134328']
Я хотел сказать ,что людям каторые брали ипотечные кредиты в МДМ Банке беспокоиться не стоит.Кризис его не затронет.
Да, но ведь рейтинг-то понижен. Ф это значит, что компании S&P известны некие детали, которые не известны народу.
В России уже разорилось 30% строительных компаний. И обороты не утихают!

#2679 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:31

Именно он.



Понятно , подвижная психика , нервничают.

Стоймость обеспечения не потеряла ещё ни рубля , а они уже рассылкой писем занялись.
Знакомым скажите , что когда только стоймость обеспечения(квартиры)станет ниже суммы кредита , только тогда банк сможет чтонть законное санкционировать.Тем более на ипотеку редко кто брал(давал) 100% стоймости квартиры.И кстати стоймость обеспечения - она же не от балды считается , а от среднерыночной.И прописана она в договоре залога(обеспечения) который подлежит гос. регистрации , как и вся сделка по ипотеке ФЗ 102 Об ипотеке (залоге недвижимости)

#2680 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:31

Остается лиш надеяться что все-таки наши дома будут достроены и сданы в обещаные нам сроки....





Яндекс.Метрика