Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2961 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:43

а их родственникам, мечтающим отселить от себя подальше такой подарочек? :)

хотя, надежда умирает последней (она вообще крепкая баба) - дом вроде как не самая дешевая панелька, может, люди в администрации тоже нуждаются в жилье, и абы кому квартирки не отдадут :)


Какая разница? Если подумать - пускай лучше отдадут абы кому - мест парковочных больше будет.

Кстати, позвонил в Миэль - сказали - все по графику, ждите 15-го декабря, с комиссиями еще не закончили. По-моему утка это про ключи. :rolleyes:

#2962 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:45

Мы когда покупали квартиру нам сказали,что в 4 секции 3-ка 110 кв.м забронирована для главы Апрелевки и +1-ка в этой секции для дочери . :rolleyes:


Так какого ж хрена дом так долго принимается?!))))))
Срочно подать голове его квартиру! И нам заодно.. хых :-S

#2963 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:08

мы из первого корпуса, никаких ключей не давали, миэль тоже не в курсе выдачи ключей

так что сообщение выглядит, как провокация :)

В понедельник я разговаривала с представителем Арсенал Холдинг на объекте, Игорем. Он подробно рассказал какие этапы сдачи дома пройдены, какие остались. Секции с 8 по 4 уже сданы эксплуатирующей организации, в течение этой недели планируют сдать оставшиеся 3 секции. Сдача шла не без проблем. Сказал, что тепло есть во всем доме, в экономичном режиме, чтобы нам потом не выкатили счет. Когда я спросила про воду. горячую и холодную, он замялся и внятного ответа я не получила. Далее, ближе к 1 декабря, когда весь дом сдадут, будут вызывать нас для подписания смотрового ордера. неизвестно кого первыми вызовут, либо начнут с жильцов 8 секции, с первых квартир, либо по какой-то другой схеме, это еще не решено. со смотровым ордером мы смотрим свои квартиры и отмечаем недостатки, которые строители должны будут устранить. Это по словам Игоря продлится до 15 декабря. И только после этого нам будут выдаваться ключи.

#2964 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:23

Мы когда покупали квартиру нам сказали,что в 4 секции 3-ка 110 кв.м забронирована для главы Апрелевки и +1-ка в этой секции для дочери . :rolleyes:



это плюсик.
может, хоть чистоту будут поддерживать ради такого случая :)

#2965 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:37

это плюсик.
может, хоть чистоту будут поддерживать ради такого случая :)



В 4-ой секции однозначно...........и ещё водопровод с пивом:-)

#2966 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:06

В 4-ой секции однозначно...........и ещё водопровод с пивом:-)



:) пока не поздно, нужно срочняк менять свою 6 секцию на 4ю :) желающих нет? :)

#2967 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:53

Присоединяюсь :-
Можн в субботу после обеда.
Кстати, ключи могли выдавать и муниципальным очередникам - там ж часть дома бронировалась
для администрации.. Не помню только, в какой секции :-S


Дамы и господа, не хочу портить никому настроение, самому невесело уже, просто поделюсь
своим телефонным разговором (+7/495/933-9931 доп.5290) с голосом "на том конце провода",
что мало чего обещает не только устно, но и тем паче - письменно. Формат речи - *.MP4
Ссылка для скачивания речи: http://webfile.ru/placed?id=2425583

Возвращаясь к нашим "ягнятам": не пора ли нам формировать инициативную группу, а ?
Прежде чем это сделать - надо просвятиться заблаговременно, на каких законных основаниях
и куда обратиться с такой инициативой. Никакие наши с вами обращения без собственного юриста
и/или представителя инициативной группы не будут иметь силы. Кто готов возглавить группу ?
Наверное, при этом человек должен располагать достаточным временем, желанием получить
востребованное не в конце 2009го года, а начиная с него, с полным порядком к концу 2009го и
тогда-то можно будет по чарочке пропустить как следует. :)

По-поводу предложений приема спиртного:
Слушая себя в записи показалось, что чарочку пропустил я сам :), жаль что голос ответчика плохо записался...
Ничего страшного - любой из наших Интернетчиков-компьютерщиков сможет повторить мой "подвиг"
в более лучшем качестве голоса ответчика.

Я, как говорится, первый шаг "на амбразуру" сделал, мне, как и многим реалистам терять разве
что совесть останется, если лишат обещанного счастья, а кое кто и часть успеха в бизнесе рискует
потерять при этом. За жизть свою я трястись не буду - на случай, если ко мне угрозы поступят.
Важно понимать, что "вылезая из окопа" и отчаянно с криками "Ура!" бросаясь "в атаку", мы наведем
панику на противника, который, судя по всему уже начинает обрисовываться, держа нас за идиотов.
А там уж - кто-то "погибнет", кого-то "ранят" и будет шанс выкарабкаться а кто-то "победит" и, даст бог,
веночек павшим за свободу и счастье соратникам принесет на могилку. Иначе - "перестреляют" нас
с вами "снайперы" по-одиночке, пока "из окопов" время от времени выглядывать будем.

Посему идею встречи инициативных в субботу после обеда (13-14:00) у подъездов корпуса №1
поддерживаю, надо хотя бы план наступления обсудить, а вдруг какие трезвые идеи появятся ?
Прихватить простую копию Предв.Договора и паспорт с копией первой страницы не мешает, дабы
установить личность "терпящих", а также отсеять лазутчиков и "стукачей". Также заблаговременно
прошу быть в трезвом уме, светлой памяти, с зарядом позитива и конкретными предложениями,
по-возможности физической и моральной, не поддаваться на провокации и агрессивный настрой
"посторонних", нежелающих нам счастья и успехов в нашем предприятии.
Ежели кто не может по семейным обстоятельствам или другим, в т.ч. территориальным причинам,
ничего страшного, мы можем назначить плавающий график сборов и опубликовать их тут же и,
возможно, где-то еще.

Берите бумагу, записные книжки, твердую основу для записей, а также пару-тройку ручек
и простой карандаш, чтобы записи велись при любой погоде и обстоятельствах.
Не забудьте прихватить термосы с горячим чаем или кофе, и одеться по-погоде,
Яндекс обещает в СБ (29.11.2008) перем. обл., небольшие осадки, +2, в след.СБ - "жару". :)

Поймите, если встретится хотя бы горстка и породит искру, то останется подкинуть сухого и,
глядишь, станет всем теплей. Не только от улыбки. :)
Улыбки заканчиваются, как вижу из обсуждений, начинаются стоны и желательно, чтобы они
донеслись до СМИ, вспоминайте невеселую историю с соседями, пока память светла.
Если будем дружнее, то есть шансы, что за полгода параллельно с обещаниями типа
"не знаю", "может быть", "скорее всего", "через ...", ""завтра" наши стоны превратятся
во вполне юридически правомерные документы и обращения и начнут действовать уже
в наших с вами интересах.

С уважением ко всем решительным и нерешительным,
и же с ним.

Сообщение отредактировал LOCHARIK: 27 Ноябрь 2008 - 17:56


#2968 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:17

С трудом выудил несколько фраз мадам. Основное, в эксплуатацию не принят, срок выдачи ключей 15 дек.
Остальное не внятно.
Просьба к Лошарику, что там она выдала по форме будушего основного договора?

Сообщение отредактировал halik: 27 Ноябрь 2008 - 18:30


#2969 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:30

Объявляю владельца сайта http://aprilhouse.narod.ru/ без вести пропавшим,
кто - ЗА кто ПРОТИВ есть воздержавшиеся ???

Сайт (статус строительства в виде виртуальной площадки) не обновляется с 12.05.2008,
за фотографии не переживаю - внешне за 6мес мало что изменилось с 1ым корпусом,

Ау, родной, жив ли, здоров ли ? В Ренову не заманили сайт развивать ?


Нет рыбы Основного Договора (еще не приплыла). Быр-мыр.

Вот такой примерно ответ.

#2970 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:40

Mожно в принципе создать толпу и потусить возле первого корпуса <_< Напиться спирта(вместо шампанского),но мне гадалка нагадала,что ключики получим :blink:

#2971 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:08

Mожно в принципе создать толпу и потусить возле первого корпуса <_< Напиться спирта(вместо шампанского),но мне гадалка нагадала,что ключики получим :blink:


А меня с работки собрались сокращать.. Поэтому не-шампанское буду пить завтра. Много :-)
Если не совсем тяжко будет в сб - приеду.

#2972 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:42

А меня с работки собрались сокращать.. Поэтому не-шампанское буду пить завтра. Много :-)
Если не совсем тяжко будет в сб - приеду.

Да уж, :huh: смутные времена настали,у нас тоже на работе полный пипец. Может быть в следующим году фирма прикажет долго жить. :unsure:

#2973 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:25

Mожно в принципе создать толпу и потусить возле первого корпуса <_< Напиться спирта(вместо шампанского),но мне гадалка нагадала,что ключики получим :blink:


В предсказание Вашей гадалки верю искренне, вопрос лишь - с чьих ладоней они низойдут. ;0)
А как насчет юриста пригласить, может быть, почуяв неладное и нелучшие времена,
он нуждается в помощи не меньше нашего ? К тому же "в теме".
Чур первая его консультация - бесплатно !
http://www.superjob....73952&parent=93

И еще, уважаемые, почитайте еще раз, пожалуйста, Полис страхования неисполнения договорных обязательств,
у меня оно истекает в 24час 25го декабря 2008го года. С одной стороны - настораживает, с другой стороны -
дает шанс доказать, что 24х часов в природе не существует (почти как у Мюнххаузена с 32ым марта),
а это означает, что его можно трактовать в лучшем случае - бессрочным, а в худшем - недействительным...

Есть у кого соображения на предмет документов, подтверждающих факт наступления страхового случая
и размер причиненного убытка ? Причиненным убытком может быть заключение Договора аренды жил.площади
в период с момента окончания обязательств заключения Осн.Договора. Это типа почва для мыслей - попытаться
оправдать расходы по проживанию на правах аренды за счет невыполнения Продавцом обязательств
в указанные сроки, а сроки указаны туманно. И вот ведь незадача - срок завершения строительства был
указан ориентировочно (у меня - 4й квартал 2007го года), обязательство заключить его - будующее,
которое, спустя 2-3 года, не менее туманно чем это было на момент заключения обязательств по предстоящей
сделке, и единственной зацепкой остается момент ввода в эксплуатацию жилого дома, которое сегодня
обещано со дня на день, типа - с понедельника или 1го декабря. А этот момент ввода зависит от даты подачи
правоустанавливающих документов в Администрацию Н.-Ф. района, дату эту следует нам с вами там же и уточнить
в виде справки из Администрации. И, если таковой факт подачи документов есть - то остается одна ускользающая
надежда - незаконные действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления
либо должностных лиц этих органов, в т.ч. ... см. замыкающий пункт р) в главе СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, РИСК,
ОБЪЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СТРАХОВЩИКА. Почему ускользающая надежда ? Cудите сами, но развитие
ситуации идет как по сценарию, и все задержки связаны, похоже, с ним в большей степени,
нежели с неторопливостью Застройщика и др. подрядчиков, пока иное не доказано.

В суд, в-принципе, обратиться еще не поздно, надо токо хорошенько поглядеть страховой случай. 8)
Кто-нибудь писал с уведомлением на предмет требования к РСИ предоставить что-либо относительно
"скользких" обязательств РСИ? Любопытно, на какой адрес. Я писал письмо с уведомлением еще в июле
на адрес места нахождения - ответа не последовало. Теперь буду писать на адрес почтовый, для
возможного суда лишний документ мне не помешает. Раз не хотят сдавать в разумные сроки - надо
закидывать письмами. Другого выхода - не вижу, может кто откроет мои глаза пошире ?

Сообщение отредактировал LOCHARIK: 27 Ноябрь 2008 - 20:45


#2974 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:49

Хороший доход у юриста!по нынешнему то времени :blink:
Может пока рано нам типа в суд бумагу писать?

#2975 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:26

И еще, уважаемые, почитайте еще раз, пожалуйста, Полис страхования неисполнения договорных обязательств,
у меня оно истекает в 24час 25го декабря 2008го года. С одной стороны - настораживает, с другой стороны -
дает шанс доказать, что 24х часов в природе не существует (почти как у Мюнххаузена с 32ым марта),
а это означает, что его можно трактовать в лучшем случае - бессрочным, а в худшем - недействительным...


а у меня вопрос... а что за полис страхования договорных обязательств??? я что-то у себя в комплекте документов не оформлял.... это было добровольное страхование???

#2976 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:43

а у меня вопрос... а что за полис страхования договорных обязательств??? я что-то у себя в комплекте документов не оформлял.... это было добровольное страхование???

Самая первая схема покупки,страховка фиг его знает какой-то компании Феникс от банкротства жк.

#2977 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:13

Самая первая схема покупки,страховка фиг его знает какой-то компании Феникс от банкротства жк.



понятно.. видимо в этом году уже такого не было

#2978 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:46

Дамы и господа, не хочу портить никому настроение, самому невесело уже, просто поделюсь
своим телефонным разговором (+7/495/933-9931 доп.5290) с голосом "на том конце провода",
что мало чего обещает не только устно, но и тем паче - письменно. Формат речи - *.MP4
Ссылка для скачивания речи: http://webfile.ru/placed?id=2425583

Возвращаясь к нашим "ягнятам": не пора ли нам формировать инициативную группу, а ?
....
С уважением ко всем решительным и нерешительным,
и же с ним.


По-моему, идея разумная и правильная.
Сначала они отказались от некоторых внутренних работ, теперь сроки поплыли. Непонятно зачем это застройщику нужно, но по-моему затягивание имеет место быть. У меня есть опыт покупки 2-х квартир - новостроек - никаких проблем со сроками не возникло.
Правда договора наши настролько туманные, что прицепиться почти не к чему.
Разве только к этому:
При этом в квартире будут установлены и выполнены:
....
- затирка стен и перегородок;
....

Вот этого уже понятно, что сделано не будет, правда и квартиры для проверки нам никто не предъявил.

#2979 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:09

Посему идею встречи инициативных в субботу после обеда (13-14:00) у подъездов корпуса №1
поддерживаю, надо хотя бы план наступления обсудить, а вдруг какие трезвые идеи появятся ?
Прихватить простую копию Предв.Договора и паспорт с копией первой страницы не мешает, дабы
установить личность "терпящих", а также отсеять лазутчиков и "стукачей". Также заблаговременно
прошу быть в трезвом уме, светлой памяти, с зарядом позитива и конкретными предложениями,
по-возможности физической и моральной, не поддаваться на провокации и агрессивный настрой
"посторонних", нежелающих нам счастья и успехов в нашем предприятии.
Ежели кто не может по семейным обстоятельствам или другим, в т.ч. территориальным причинам,
ничего страшного, мы можем назначить плавающий график сборов и опубликовать их тут же и,
возможно, где-то еще.



мы не можем в субботу... :(
но в следующий раз обязательно

#2980 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:41

А меня с работки собрались сокращать.. Поэтому не-шампанское буду пить завтра. Много :-)
Если не совсем тяжко будет в сб - приеду.

А вот и колапс и без яиц фаберже))) :rolleyes: Тоже трясусь, этот кризис я ждал все последнее 6 лет , ну не достоины мы так жить, сидели на нефти с газом вот и все дела. Слишком быстро катится камень с горы. Дальше ожидаю еще хуже. А вы квартиру по ипотеке брали?





Яндекс.Метрика