Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3341 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:31

Так об этом и речь, что не может полдома с ключами уже сидеть, чисто физически.

А пол дома и не сидят с ключами ;) просто говорят что прошли около 100 человек по акту приума квартиры , в доме 416 квартир Чтобы было пол дома надо чтоб прошло 213 чел. ;) Меня интересует такой вопрос кто нибудь будет делать перепланировку квартиры? например расширить с,у, или одну комнату проходную сделать? Вопрос можно ли получить согласование если у тебя пока нет документов о собственности или сидеть год ждать пока не оформишь в собственность :(

#3342 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:19

А пол дома и не сидят с ключами ;) просто говорят что прошли около 100 человек по акту приума квартиры , в доме 416 квартир Чтобы было пол дома надо чтоб прошло 213 чел. ;) Меня интересует такой вопрос кто нибудь будет делать перепланировку квартиры? например расширить с,у, или одну комнату проходную сделать? Вопрос можно ли получить согласование если у тебя пока нет документов о собственности или сидеть год ждать пока не оформишь в собственность :(

Да какая уж тут перепланировка.. :-(
В доп.соглашении прямо прописано, что Покупатель до оформления права собственности не может стенки ломать.
Так что, увы!

#3343 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:41

А пол дома и не сидят с ключами ;) просто говорят что прошли около 100 человек по акту приума квартиры , в доме 416 квартир Чтобы было пол дома надо чтоб прошло 213 чел. ;) Меня интересует такой вопрос кто нибудь будет делать перепланировку квартиры? например расширить с,у, или одну комнату проходную сделать? Вопрос можно ли получить согласование если у тебя пока нет документов о собственности или сидеть год ждать пока не оформишь в собственность :(



мы будем с/у совмещать ...сегодня в АХ сказали что у Натальи на объекте есть список возможных перепланировок до получения права собственности

и еще порадовало, что стеклить лоджии будем все у одной фирмы, т.е. наш дом не потеряет свое "лицо"

#3344 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:19

Мы подписали Акт приема-передачи без замечаний: все, на наш взгляд, лучше, чем мы ожидали, читая впечатления некоторых форумчан и их претензии. Кто-то писал, что окна открываются только в горизонтальной плоскости - ничего подобного, узкая створка окна открывается и в вертикальной плоскости, чего вполне достаточно. Окна, двери на балкон открываются, щелей, на первый взгляд, нет. Вытяжку проверили: тянет хорошо, аж гудит (проверяли факелом из подожженной газеты). Стяжка вполне приемлема, никто и не обещал идеальной, она же черновая. Везде все чисто, мусора нет. В акт вписали показания счетков холодной, горячей воды (они установлены на кухне и в санузле). Света не было, а счетчики света (щит на общей площадке) при нас устанавливал электрик. Свет обещают 25-го декабря. Отопление работает, в квартире тепло. Стены-перегородки кажутся вполне вертикальными, без "синусоиды", но процесс отделки, конечно, уточнит.

У нас 3-я секция, поэтому вид из окна не очень, в 4-8 секциях, конечно, вид на просторы за Киевкой великолепен, нам же будет мешать урбанистический пейзаж многоэтажных домов напротив (какие-то они замурзанные), Мерседес-центра и его дымящей котельной. Но если смотреть выше и вдаль, то приличный кусок просторов все-таки радует глаз.

В общем, впечатление от всего увиденного хорошее! Мы поздравили себя и поздравляем всех счастливых обладателей квартир в нашем доме! Будем искать соседей для срочной установки общей двери в коридоре.
Кстати, об общем коридоре: стены выкрашены какой-то пылью, которая незамедлительно оказалась на нашей одежде, хотя вроде и не подпирали стенку! Что-то с этим тоже придется делать сообща - перекрашивать или делать стеновые панели.

Жаль, что нельзя до права собственности делать перепланировку: хотим объединить кухню и гостиную.

Наталья рассказала, что кто-то, кто первый получил ключи, въезжает уже 25-го, чтобы жить - так людей достало мыкаться по чужим углам! Поздраляем их! Кошку в дом не забыли запустить?

#3345 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:24

мы будем с/у совмещать ...сегодня в АХ сказали что у Натальи на объекте есть список возможных перепланировок до получения права собственности

и еще порадовало, что стеклить лоджии будем все у одной фирмы, т.е. наш дом не потеряет свое "лицо"

Если будет возможность, выложите потом этот список.........сами хотим перепланировку. А откуда ин-фа о стеклении лождий, и может кто знает когда их можно будет застеклить?

#3346 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:37

Если будет возможность, выложите потом этот список.........сами хотим перепланировку. А откуда ин-фа о стеклении лождий, и может кто знает когда их можно будет застеклить?


Ок...только это будет после праздников...раньше нам там пока делать нечего :-))..по поводу лоджий -весит объява на двери 7 секции, где сидит Наталья :rolleyes:

#3347 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:44

Спасибо большое за фотки. На самом деле, движения почти нет.
Всех, всех, всех - С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

#3348 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:56

Всем привет.
Только приехал с приемки. Принял. Замечание одно - стык 6 и 7 секции кривой и открыта внутреняя стенка из пенобетона. По идее можно и самому заделать с балкона, обещали сделать...
Стяжка - вполне себе, стеклопакеты - норма, стены - норма, вытяжка - имеется, тянет. Думал придется писать что-нибудь горькое и обидное, ан нет - настроение хорошее!
P.S. Я поинтересовался насчет ремонта - оказывается есть куча прикормленных фирм, правда цены я пока не узнавал...

Сообщение отредактировал skif073: 26 Декабрь 2008 - 18:16


#3349 flyocean

flyocean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:22

Вопрос можно ли получить согласование если у тебя пока нет документов о собственности или сидеть год ждать пока не оформишь в собственность :(


Сейчас это одно из основных условий - нельзя делать перепланировку пока Продавец фактически не выделил квартиру для регистрации вашего права собственности. Не получится, но можно безусловно подготовиться (проектик подготовить и т.д.)!! я хочу сама делать перепланировку с\у. Но вроде есть дополнительные ограничения,, поскольку там какая-то гидроизоляция положена :)

#3350 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:27

Сейчас это одно из основных условий - нельзя делать перепланировку пока Продавец фактически не выделил квартиру для регистрации вашего права собственности. Не получится, но можно безусловно подготовиться (проектик подготовить и т.д.)!! я хочу сама делать перепланировку с\у. Но вроде есть дополнительные ограничения,, поскольку там какая-то гидроизоляция положена :)

Согласовывать перепланировку имеет право только собственник - пока - Регионстройинвест, ему это не очень нужно, отсюда и соответствующий пунктик в допике к договору. Имейте в виду, если у вас ипотека - вам должен также разрешить перепланировку банк (фактически им нужены все обычные разрешения, тогда они легко соглашаются, иначе - не соглашаются :rolleyes: )
Вопрос - зачем было покупать эту квартиру - квартир со свободной планировкой предлагается в 10 больше? Я собственно выбрал эту из-за готовых стен и проводки, что немного ремонт удешевляет.

#3351 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:31

Читаю нашу ветку, ожидаю сообщений от соседей наконец-то получивших ключи от своих новых квартир. А таких сообщений все нет и нет...

Возможно это будет первое такое сообщение? Я сегодня (26,12,2008 г.) получил ключи от квартиры в доме № 25 по улице Горького в г. Апрелевка )))

Могу подтвердить, что Уведомлений от "РСИ" о выдаче ключей хозяевам квартир, в специальной папке в диспетчерской - "ГПК-СтройАльянс" (д. 25, 7-я секция, 1-й этаж) набралось от 50 до 100 штук. Это я видел своими глазами :ph34r:

#3352 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 08:19

Читаю нашу ветку, ожидаю сообщений от соседей наконец-то получивших ключи от своих новых квартир. А таких сообщений все нет и нет...

Возможно это будет первое такое сообщение? Я сегодня (26,12,2008 г.) получил ключи от квартиры в доме № 25 по улице Горького в г. Апрелевка )))

Могу подтвердить, что Уведомлений от "РСИ" о выдаче ключей хозяевам квартир, в специальной папке в диспетчерской - "ГПК-СтройАльянс" (д. 25, 7-я секция, 1-й этаж) набралось от 50 до 100 штук. Это я видел своими глазами :ph34r:


Не успели в эту пятницу получить, поедем в понедельник - все бумажки на руках :-)
Поздравляю)

#3353 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:08

Заходил сегодня в свою новую квартиру. Дверь в подъезд и входню дверь в квартиру открывал собственными ключами...

В квартире прохладно. Один из стояков отопления - чуть теплый. Электричество и горячая вода все еще отсутствуют.

Во дворе прогуливались двое охранников, в униформе.

#3354 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:01

А мы не успели получить ключики ввиду что вторая сторона, подписывающая документы уже на канарах. т.е. в отпуске

кстати в нашей квартире очень тепло и батареи очень теплые, не скажу что огненные, но это пока и не нужно, т.к. дом не заселен

#3355 flyocean

flyocean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:07

Вопрос - зачем было покупать эту квартиру - квартир со свободной планировкой предлагается в 10 больше? Я собственно выбрал эту из-за готовых стен и проводки, что немного ремонт удешевляет.


А вы разве не в курсе, что изначально при продаже эти квартиры планировались без перегородок??? :blink: И только в процессе решили ставить... у меня даже по этому поводу изменения в договоре провели... так что не обессудте, наверняка вы квартиру не так давно приобретали...

#3356 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:24

Фотографии субботнии 3его корпуса. Внутри тишина, никого не было. Внутренние фотографии квартиры квартиры из 3й секции. Коридор.

лестница

Прикрепленные изображения

  • Image00001.jpg
  • Image00006.jpg
  • Image00009.jpg
  • Image00010.jpg
  • Image00019.jpg
  • Image00021.jpg
  • Image00023.jpg
  • Image00026.jpg
  • Image00027.jpg
  • Image00031.jpg
  • Image00035.jpg
  • Image00040.jpg
  • Image00049.jpg
  • Image00055.jpg
  • Image00062.jpg
  • Image00066.jpg
  • Image00071.jpg
  • Image00073.jpg
  • Image00092.jpg
  • Image00099.jpg
  • Image00111.jpg
  • Image00111.jpg
  • Image00112.jpg
  • Image00115.jpg
  • Image00117.jpg
  • Image00118.jpg
  • Image00123.jpg
  • Image00128.jpg
  • Image00129.jpg


#3357 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 15:43

CПАСИБО "IIIap"

#3358 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 16:38

Фотографии субботнии 3его корпуса. Внутри тишина, никого не было. Внутренние фотографии квартиры квартиры из 3й секции. Коридор.

лестница



Большое спасибо за фотки.

#3359 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 17:04

А вы разве не в курсе, что изначально при продаже эти квартиры планировались без перегородок??? :blink: И только в процессе решили ставить... у меня даже по этому поводу изменения в договоре провели... так что не обессудте, наверняка вы квартиру не так давно приобретали...

Да, я был не в курсе.

#3360 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 18:41

Фотографии субботнии 3его корпуса. Внутри тишина, никого не было. Внутренние фотографии квартиры квартиры из 3й секции. Коридор.

лестница


Огромное спасибо за фотки. Но похоже, что продвигается очень медленно, если продвигается вообще. :(





Яндекс.Метрика