Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3601 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:24

Здравствуйте.
Тема ремонта настолько огромна, что ускользает от взора многое другое... особенно на просторах примерно 180-ти страниц.
У меня вопрос к жильцам 1-го корпуса: Ремонт вы начали делать после получения ключей...я так понимаю. На каких условиях получены ключи? (Оплата 6-ти мес.коммуналки и подписание какого "Акта"? (о передаче в пользование или предварительный?)) Спасибо.


И вам не болеть!
Условия - оплата 6 месяцев, подписание допов (что именно 6 месяцев мы проплачиваем, а также обязуемся платить и далее, причем вовремя; не будем делать перепланировок и вообще будем всячески беречь квартиры), подписание некого акта сверки показаний счетчиков (как-то он по дурацки назывался), а также подписание бумаги, что мы знаем о существующих недостатках дома (а-ля неработающий лифт) и не виним в этих недостатках Управл. Компанию.

#3602 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:28

AndreiYA

подписание какого "Акта"? (о передаче в пользование или предварительный?)) Спасибо

Акт назывался так "Акт первичного осмотра собственником жилого помещения"
Ссылка на акт, выложенный Losharikom

Сообщение отредактировал Liya: 09 Февраль 2009 - 15:30


#3603 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:41

AndreiYA

Акт назывался так "Акт первичного осмотра собственником жилого помещения"
Ссылка на акт, выложенный Losharikom

Именно так. Совершенно верно.

#3604 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:58

И вам не болеть!
Условия - оплата 6 месяцев, подписание допов (что именно 6 месяцев мы проплачиваем, а также обязуемся платить и далее, причем вовремя; не будем делать перепланировок и вообще будем всячески беречь квартиры), подписание некого акта сверки показаний счетчиков (как-то он по дурацки назывался), а также подписание бумаги, что мы знаем о существующих недостатках дома (а-ля неработающий лифт) и не виним в этих недостатках Управл. Компанию.

Акт назывался так "Акт первичного осмотра собственником жилого помещения"


Благодарю, будем мотать на ус ту инфу, которой поделились)))

#3605 FIN

FIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:27

Благодарю, будем мотать на ус ту инфу, которой поделились)))

Вообщем, не стал я ждать и искать правду по поводу лифтов решил поставить платформу для подъема на 500 кг., так как квартирка моя на 14 этаже, а ремонт делать надо. Кто начал делать ремонт во 2 секции или планирует, присоединяйтесь пока расценки за подъем по себестоимости аренды, да и мне чтобы поменьше платить аренду. :rolleyes:

#3606 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:33

Вообщем, не стал я ждать и искать правду по поводу лифтов решил поставить платформу для подъема на 500 кг., так как квартирка моя на 14 этаже, а ремонт делать надо. Кто начал делать ремонт во 2 секции или планирует, присоединяйтесь пока расценки за подъем по себестоимости аренды, да и мне чтобы поменьше платить аренду. :rolleyes:

не подскажете расценки на аренду и координаты фирмы где брали?

#3607 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:20

Народ кто не определился с бригадой специалистов по ремонту квартир, можете обращаться. Очень рекомендую своих, действительно толковые люди, все качественно делают, где нужно включают мозги! мы такого не ожидали, если нужно, могу координаты дать.По цене- не дешево, но и не потолок.. среднерыночные расценки

Сообщение отредактировал Tineli: 10 Февраль 2009 - 21:27


#3608 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:58

Вообщем, не стал я ждать и искать правду по поводу лифтов решил поставить платформу для подъема на 500 кг., так как квартирка моя на 14 этаже, а ремонт делать надо. Кто начал делать ремонт во 2 секции или планирует, присоединяйтесь пока расценки за подъем по себестоимости аренды, да и мне чтобы поменьше платить аренду.

Взяли в аренду? По чем?

#3609 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:57

по поводу неработающих лифтов:

сегодня звонила Наталье, та даже прогнозов не дает :) гвоорит, ходят нормальные электрики, что-то делают, когда закончат, неизвестно (а до этого, с декабря, ходили ненормальные электрики :)). Также, неизвестно, будут ли после нормальных электриков ходить классные электрики, и прочее :)

в общем, какой-то пипец и разводилово сплошное.
даже в квартиру лишний раз подняться не могу, ибо 13 этаж, не говоря уже о ремонте :)

написали кучу писулек и жалоб в управление строительства по МО, администрацию Апрелевки и пр.
http://www.narofominsk.ru/feedback
http://www.ukzhkh.ru/faq
http://www.mosreg.ru/
http://mgkh.mosreg.ru/feedback/
info@aprelevka.org
(http://www.narofomin...ities/aprelevka)
будем ждать и надеяться, что хоть кто-нить пнет нашу многоуважаемую УК включить лифты.

кстати, как там дела с жалобой в прокуратуру?

Сообщение отредактировал Jingerrr: 11 Февраль 2009 - 12:26


#3610 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:30

по поводу неработающих лифтов:

сегодня звонила Наталье, та даже прогнозов не дает :) гвоорит, ходят нормальные электрики, что-то делают, когда закончат, неизвестно (а до этого, с декабря, ходили ненормальные электрики :)). Также, неизвестно, будут ли после нормальных электриков ходить классные электрики, и прочее :)

в общем, какой-то пипец и разводилово сплошное.
даже в квартиру лишний раз подняться не могу, ибо 13 этаж, не говоря уже о ремонте :)

написали кучу писулек и жалоб в управление строительства по МО, администрацию Апрелевки, еще куда-то муж писал. пока ответов нет, но срок рассмотрения писем с жалобами населения - 15 дней.
будем ждать и надеяться, что хоть кто-нить пнет нашу многоуважаемую УК включить лифты.

кстати, как там дела с жалобой в прокуратуру?

вот как то интересно получается...управляющая компания по сути работает на собственников жилья..но мы пока конечно не собственники,но как только ими станем есть смысл поменять эту самую компанию на другую которая за наши деньги будет отстаивать наши интересы! а то квартплата приличная а отношение совковое :angry:

#3611 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:01

по поводу неработающих лифтов:

сегодня звонила Наталье, та даже прогнозов не дает :) гвоорит, ходят нормальные электрики, что-то делают, когда закончат, неизвестно (а до этого, с декабря, ходили ненормальные электрики :)). Также, неизвестно, будут ли после нормальных электриков ходить классные электрики, и прочее :)

в общем, какой-то пипец и разводилово сплошное.
даже в квартиру лишний раз подняться не могу, ибо 13 этаж, не говоря уже о ремонте :)

написали кучу писулек и жалоб в управление строительства по МО, администрацию Апрелевки и пр.
http://www.narofominsk.ru/feedback
http://www.ukzhkh.ru/faq
http://www.mosreg.ru/
http://mgkh.mosreg.ru/feedback/
info@aprelevka.org
(http://www.narofomin...ities/aprelevka)
будем ждать и надеяться, что хоть кто-нить пнет нашу многоуважаемую УК включить лифты.

кстати, как там дела с жалобой в прокуратуру?


Молчат пока, а кто знает адрес нашей Упрал.компании,где она зарегестрирована?

#3612 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:43

Молчат пока, а кто знает адрес нашей Упрал.компании,где она зарегестрирована?

Соседи, добрый день - извините - не приготовил ничего - запарки на работе + ремонт. Вечером сделаю... Пока если угодно, немного информации:
Жалобу каждый подает от себя, желательно подать много и одновременно.

Подаем сюда:
Наро-Фоминская городская прокуратура

143300, Московская область, город Наро-Фоминск, Тонельный проезд, дом 3
(поднадзорная территория: город Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район)
Городской прокурор Янковский Михаил Романович
Тел.: 8 (496) 34-4-00-66
Канцелярия: 8 (496) 34-4-00-70
Подать можно почтой, либо по факсу.


Тест свободный, я вечером бумажки возьму и допишу, должно быть примерно так (только что на скорую руку набросал, а документов с собой нет.... вечером сделаю чистовой вариант):

Прокурору Наро-Фоминского района
Янковскому Михаилу Романовичу

от гр. _______________________________
проживающего по адресу: _____________
контактный тел. ______________________





ЖАЛОБА

__/12/2008 мной был заключен договор с Управляющей компанией …….. в доме по адресу Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, дом 25, кв. __. Дом принят в эксплуатацию 05/11/2008. Согласно соглашению… всеми жильцами дома внесена авансом плата за содержание жилого дома и за коммунальные расходы. Однако до настоящего времени в доме обесточены лифты и освещение в подъездах. Считаю действия Управляющей компании неправомерными.
Прошу на основании вышеизложенного провести прокурорскую проверку по факту нарушения .... и принять меры по отношению к виновным лицам.
Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.


Приложения:
Копия договора …
Копия соглашения …
Копия акта о вводе дома в эксплуатацию

Сообщение отредактировал skif073: 11 Февраль 2009 - 16:48


#3613 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:55

Соседи, добрый день - извините - не приготовил ничего - запарки на работе + ремонт. Вечером сделаю... Пока если угодно, немного информации:
Жалобу каждый подает от себя, желательно подать много и одновременно.

Подаем сюда:
Наро-Фоминская городская прокуратура

Прокурору Наро-Фоминского района
Янковскому Михаилу Романовичу

от гр. _______________________________
проживающего по адресу: _____________
контактный тел. ______________________
ЖАЛОБА



класс! обязательно такую накатаю! :) прям за душу взяло!

#3614 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:07

Соседи, добрый день - извините - не приготовил ничего - запарки на работе + ремонт. Вечером сделаю... Пока если угодно, немного информации:
Жалобу каждый подает от себя, желательно подать много и одновременно.

Подаем сюда:
Наро-Фоминская городская прокуратура

143300, Московская область, город Наро-Фоминск, Тонельный проезд, дом 3
(поднадзорная территория: город Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район)
Городской прокурор Янковский Михаил Романович
Тел.: 8 (496) 34-4-00-66
Канцелярия: 8 (496) 34-4-00-70
Подать можно почтой, либо по факсу.
Тест свободный, я вечером бумажки возьму и допишу, должно быть примерно так (только что на скорую руку набросал, а документов с собой нет.... вечером сделаю чистовой вариант):

Прокурору Наро-Фоминского района
Янковскому Михаилу Романовичу

от гр. _______________________________
проживающего по адресу: _____________
контактный тел. ______________________
ЖАЛОБА

__/12/2008 мной был заключен договор с Управляющей компанией …….. в доме по адресу Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, дом 25, кв. __. Дом принят в эксплуатацию 05/11/2008. Согласно соглашению… всеми жильцами дома внесена авансом плата за содержание жилого дома и за коммунальные расходы. Однако до настоящего времени в доме обесточены лифты и освещение в подъездах. Считаю действия Управляющей компании неправомерными.
Прошу на основании вышеизложенного провести прокурорскую проверку по факту нарушения .... и принять меры по отношению к виновным лицам.
Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.
Приложения:
Копия договора …
Копия соглашения …
Копия акта о вводе дома в эксплуатацию

Нужно еще указать,что завышены тарифы,и необоснованно взяты коммунальные платежи за 6месяцев, А почему не за 9 или 12.месяцев .

#3615 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:06

Уважаемые соседи!
Я посмотрел все документы - никаких договоров с УК у нас нет.... :huh:
И никаких документов о приеме - передаче квартиры у нас тоже... В общем, похоже нам не к чему аппелировать - увы и ах - расходы на содержание мы оплачивать согласились сами, а формально для заселения дома у нас оснований нет. :angry: Очень жаль, взбударажил общественность, а писать похоже не о чем. Прошу извинить - невнимателен и забывчив - я с месяц назад ключи получал. :(
P.S. Не зря РСТ юристов кормит - опять нам дуля.
Видимо придется таскать мешки на местных туарегах дальше....

Сообщение отредактировал skif073: 11 Февраль 2009 - 20:22


#3616 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:27

Уважаемые соседи!
Я посмотрел все документы - никаких договоров с УК у нас нет.... :huh:
И никаких документов о приеме - передаче квартиры у нас тоже... В общем, похоже нам не к чему аппелировать - увы и ах - расходы на содержание мы оплачивать согласились сами, а формально для заселения дома у нас оснований нет. :angry: Очень жаль, взбударажил общественность, а писать похоже не о чем. Прошу извинить - невнимателен и забывчив - я с месяц назад ключи получал. :(
P.S. Не зря РСТ юристов кормит - опять нам дуля.
Видимо придется таскать мешки на местных туарегах дальше....

Вы когда получили ключи, подписывали дополнительное соглашение , вам изменяли предварительный договор?. Были еще другие документы.?

#3617 CherryR

CherryR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:42

Уважаемые соседи!
Я посмотрел все документы - никаких договоров с УК у нас нет.... :huh:
И никаких документов о приеме - передаче квартиры у нас тоже... В общем, похоже нам не к чему аппелировать - увы и ах - расходы на содержание мы оплачивать согласились сами, а формально для заселения дома у нас оснований нет. :angry: Очень жаль, взбударажил общественность, а писать похоже не о чем. Прошу извинить - невнимателен и забывчив - я с месяц назад ключи получал. :(
P.S. Не зря РСТ юристов кормит - опять нам дуля.
Видимо придется таскать мешки на местных туарегах дальше....

Это точно - пока договоров никаких у нас нет... Когда мы получали ключи, нам сказали в УК, что договор с ними мы будем заключать попозже, где-нибудь в мае (видимо, когда закончиться тот самый 6-ти месячный период, за кот. нами оплачена коммуналка). Кстати, по поводу оплаты расходов - в УК нам сказали, что не знают, за что конкретно и сколько мы заплатили застройщику, предметно о предоставляемых услугах они будут разговаривать только после подписания с ними договора (все в том же мае). А документ о приеме-передаче квартиры, насколько я поняла, и вовсе не быстро получим - лишь когда будут оформлены права собственников. Т.ч. действительно, мы пока в пролете...

#3618 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:55

Вы когда получили ключи, подписывали дополнительное соглашение , вам изменяли предварительный договор?. Были еще другие документы.?

Были 3 допика и мем. ордер на счет РСТ на сумму этого аванса. А больше ничего.... Я сейчас про себя думаю - вот я лопух...

#3619 Somik

Somik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:13

Был вчера в своей квартире.Был по поводу переделок по электричеству(до этого в акте первичной приемки указал на недостатки по электрике).Вроде все исправили,все розетки работают.
Включили горячую воду,проверял.Батареи теплые,в квартире около 22-23 градусов.

#3620 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:54

Был вчера в своей квартире.Был по поводу переделок по электричеству(до этого в акте первичной приемки указал на недостатки по электрике).Вроде все исправили,все розетки работают.
Включили горячую воду,проверял.Батареи теплые,в квартире около 22-23 градусов.


Сегодня небыло ни холодной ни горячей... (шестой подъезд) :(

Хотел установить унитаз, но так и не доделал, т.к. не смог ничего проверить...

Электрику проверил, все розетки и свет рабочие, небыло только одной лампочки (вкрутили свою)...
Причём сначала света небыло, потом догадался дойти до щитка в коридоре и включить...

На счёт полов, мне они показались приличными... буду делать только выравнивающий слой...

В квартире прохладненько...

Перепад по стенками (верх-низ) порядка сантиметра-полутора...





Яндекс.Метрика