Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3621 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:11

Сегодня небыло ни холодной ни горячей... (шестой подъезд) :(

Хотел установить унитаз, но так и не доделал, т.к. не смог ничего проверить...

Электрику проверил, все розетки и свет рабочие, небыло только одной лампочки (вкрутили свою)...
Причём сначала света небыло, потом догадался дойти до щитка в коридоре и включить...

На счёт полов, мне они показались приличными... буду делать только выравнивающий слой...

В квартире прохладненько...

Перепад по стенками (верх-низ) порядка сантиметра-полутора...

Какая разница есть договора,нет договоров,если никто писать никуда не будет так все и останется. А так может наедут на Арсенал и УК.

#3622 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:38

господа-соседи-по несчастью, живущие выше 10 этажа,

кто-нибудь уже устанавливал входные двери? если да, то подскажите примерную стоимость подъема стально двери на этаж

спасибо

#3623 CherryR

CherryR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:50

господа-соседи-по несчастью, живущие выше 10 этажа,

кто-нибудь уже устанавливал входные двери? если да, то подскажите примерную стоимость подъема стально двери на этаж

спасибо

У нас было 120 руб/этаж, т.е. 1200 р на 10-ый этаж (поднимали те, кто устанавливал дверь). В других конторах я видела и от 50 руб/этаж (это, наверное, минимум), но там нам двери не понравились.

#3624 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:17

У нас было 120 руб/этаж, т.е. 1200 р на 10-ый этаж (поднимали те, кто устанавливал дверь). В других конторах я видела и от 50 руб/этаж (это, наверное, минимум), но там нам двери не понравились.

Если дверь 100-150 кг - 100 рублей этаж, меньше - 50 рублей.
P.S. Уважаемые соседи! Сегодня был в Апрелевке - на подъездах объявление - на след. неделе (если я правильно запомнил) дом подключают к электричеству по постоянной схеме.
А там и до лифтов недалеко!
:rolleyes:

#3625 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:43

Если дверь 100-150 кг - 100 рублей этаж, меньше - 50 рублей.
P.S. Уважаемые соседи! Сегодня был в Апрелевке - на подъездах объявление - на след. неделе (если я правильно запомнил) дом подключают к электричеству по постоянной схеме.
А там и до лифтов недалеко!
:rolleyes:



Алилуйя!
Ваши бы слова, да Богу в уши :)

#3626 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:26

Люди из белого дома вроде собственность оформляют,а мы в темноте, я всегда говорил чем меньше застройщик тем лучше.

#3627 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:43

Если дверь 100-150 кг - 100 рублей этаж, меньше - 50 рублей.
P.S. Уважаемые соседи! Сегодня был в Апрелевке - на подъездах объявление - на след. неделе (если я правильно запомнил) дом подключают к электричеству по постоянной схеме.
А там и до лифтов недалеко!
:rolleyes:


На двери весит список для владельцев квартир, которые должны в определенный день впустить электриков.

Тех кто не пустит, отключат от сети и не внесут в какие-то документы..

Это до 24 февраля по-моему...

Если завтра поеду, то сфотографирую, т.к. там очень мелко.

Свою квартиру в списке не нашел...

#3628 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 14:50

И моей квартиры нет надо Наталье звонить и узнавать.

#3629 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:11

И моей квартиры нет надо Наталье звонить и узнавать.

Это только тех касается кто ключи получил?

#3630 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:20

Помоему это касается практически все квартиры в списках нет квартир 10 и у меня проводка уже подключенна к постоянке. Может опечатались.

Сообщение отредактировал Lama: 14 Февраль 2009 - 15:21


#3631 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:16

Помоему это касается практически все квартиры в списках нет квартир 10 и у меня проводка уже подключенна к постоянке. Может опечатались.

Это дурдом, как люди могут впустить,если еще много народу еще ключи не получила,и не собираютя.

#3632 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:45

Я буду в доме завтра сфотографирую данное обьявление.

Но по логике те кто не получили ключи,являться не смогут и УК сама будет открывать квартиры.Скорее всего так и будет. По другому юридически это не правильно. УК у нас может и не самое лучшее,но явно не тупое.

#3633 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:04

Уважаемые соседи певого корпуса из 63 и 71 квартиры отзовитесь????

#3634 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:29

Лучше бы стяжку нам не делали. Настроение, хуже некуда. Стяжка вся в мелких трещинах, особенно по проложенным кабелям. Цемента почти нет. Если бы работал лифт, снял бы полностью и выбросил. Вышло бы дешевле. Купил бы 5 тонн м-300 и сделал бы в ажуре. Теперь наливайка обойдется дороже.
Плюс перспектива трещинам сломать наливайку.

#3635 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:36

Лучше бы стяжку нам не делали. Настроение, хуже некуда. Стяжка вся в мелких трещинах, особенно по проложенным кабелям. Цемента почти нет. Если бы работал лифт, снял бы полностью и выбросил. Вышло бы дешевле. Купил бы 5 тонн м-300 и сделал бы в ажуре. Теперь наливайка обойдется дороже.
Плюс перспектива трещинам сломать наливайку.


У нас вроде более менее... Жена сделала сухую уборку в туалете, ванной и комнате... Вид стал поприятнее..

В туалете гдето около сантиметра слабое покрытие... дальше что-то покрепче...

Снимать ОЧЕНЬ не хочется.. Особенно возиться с гидроизоляцией... хотя может и стоит, чтобы не было проблем в будущем...

#3636 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:43

...
... а отношение совковое :angry:

Мне тоже почудился легких душок "совковости" (

#3637 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 08:27

Господа соседи, приветствую! хотел бы обратить ваше внимание на некоторые моменты, с которыми уже столкнулись при ремонте наших квартир (1-ка и 2-ка). Ремонт начали с того, что в 2-ке пришлось снять всю стяжку и выкинуть ее к едреной фене вместе с "гидроизоляцией" и липовой электропроводкой. В 1-ке стяжку сняли всего на 10% в комнате и полность в теалете, там где не сняли придется класть сверху наливной пол, стяжка везде очень тонкая 2-3 см. Как правильно тут ктото заметил, лучше б все это не клали совсем. Мусор выносить рабочим запретил, складируют в мешках на площадке пока не включат лифт. За подъем пескобетона, штукатурки и прочей лабуды просили 10руб./мешок/этаж, сторговался на 7 руб, но все равно вышло не мало, т.к. общий вес был больше 9 тонн. А еще поднимать уже купленные двери, ванны, плитку, раковины и пр в следующие выходные. Полагаю, что обольщатся не надо и лифт в ближайшее время под любым предлогом не включат, а то попортим. Обратили внимание, что запитка верхнего света (всех люстр) соседей с низу проходит через пол соседей сверху. Вот маразм, пля! К слову сказать уж очень больших перепадов уровня и кривизны стен не наблюдаем, хоть за это спасибо. Подъем металлической двери 100 руб/этаж, но после 9 тонн на 9-й этаж это уже фигня. На прошлой неделе позвонили из конторы, котрую нам навязывают на остекление балконов, мол придем на замер, готовте карман. Позвонили и пропали, никто так и не приехал, наверное не сошлись в отстежке с эксплуататорами. Непонятно что делать в блоками кондиционеров, а то повесим, а потом прибегут, мол внешний вид элитного дома испортили. В общем придется затянуть пояса потуже на ближайшие полгода. Обидно, что никто из соседей ремонт не делает и не видно даже движения, потом будем жить, а они стены под ухом штробить и мусор ногами разность. Вроде все понимаю, но ... короче странно, все так ждали сдачи дома, аж жо рвали, а теперь впяли в зимнюю спячку.

#3638 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:38

Господа соседи, приветствую! хотел бы обратить ваше внимание на некоторые моменты, с которыми уже столкнулись при ремонте наших квартир (1-ка и 2-ка). Ремонт начали с того, что в 2-ке пришлось снять всю стяжку и выкинуть ее к едреной фене вместе с "гидроизоляцией" и липовой электропроводкой. В 1-ке стяжку сняли всего на 10% в комнате и полность в теалете, там где не сняли придется класть сверху наливной пол, стяжка везде очень тонкая 2-3 см. Как правильно тут ктото заметил, лучше б все это не клали совсем. Мусор выносить рабочим запретил, складируют в мешках на площадке пока не включат лифт. За подъем пескобетона, штукатурки и прочей лабуды просили 10руб./мешок/этаж, сторговался на 7 руб, но все равно вышло не мало, т.к. общий вес был больше 9 тонн. А еще поднимать уже купленные двери, ванны, плитку, раковины и пр в следующие выходные. Полагаю, что обольщатся не надо и лифт в ближайшее время под любым предлогом не включат, а то попортим. Обратили внимание, что запитка верхнего света (всех люстр) соседей с низу проходит через пол соседей сверху. Вот маразм, пля! К слову сказать уж очень больших перепадов уровня и кривизны стен не наблюдаем, хоть за это спасибо. Подъем металлической двери 100 руб/этаж, но после 9 тонн на 9-й этаж это уже фигня. На прошлой неделе позвонили из конторы, котрую нам навязывают на остекление балконов, мол придем на замер, готовте карман. Позвонили и пропали, никто так и не приехал, наверное не сошлись в отстежке с эксплуататорами. Непонятно что делать в блоками кондиционеров, а то повесим, а потом прибегут, мол внешний вид элитного дома испортили. В общем придется затянуть пояса потуже на ближайшие полгода. Обидно, что никто из соседей ремонт не делает и не видно даже движения, потом будем жить, а они стены под ухом штробить и мусор ногами разность. Вроде все понимаю, но ... короче странно, все так ждали сдачи дома, аж жо рвали, а теперь впяли в зимнюю спячку.

Не знаю как вы так быстро ключи получили, у меня не раньше марта. Очевидно пока строили в стране и мире многое изменилось. Многим не ло ремонта. Я уже пережил один ремонт в новостройке до нового года, и желания делать второй не испытываю. Продаю квартиру 1ку по переуступке
1корпус 89168743338

#3639 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:22

А я ремонтируюсь 4 секция 5 подьезд 245 квартира.

#3640 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:42

СЧАСТЛИВЩИКИ!!!





Яндекс.Метрика