Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3861 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:06

Ну как же так, товарищи!
Наши дома отнесены к типу Бизнес-класса!
Съездим на стройку и проверим

Только что от туда,зашли в разные квартиры,запиликал мобильник,и из-за стены я чётко услышал о чем идёт речь:(((
Правда я был во 2-3 корпусах.Вообщем остаёться ждать отзывов от наших соседей из 1-го корпуса,когда они набабахают слои шпаклёвки,грунтовки,краски и обоев,надеюсь что будет по тиши:)))
Ну а на счет бизнес-класса,уважаемый "moi777"с нашими торчащими балками и не понятными колоннами,это трудно назвать.Вот кому может повезти так это 4-му корпусу,там планировка лучше гораздо,вот помню когда вывешивали на сайте ЖК Апрелевский,то там у двушки было два балкона и метров по больше:)надеюсь проект они не отменят и нашим будующим соседям достанутся хорошие квартиры(планировки)ну а на счет слышимости,тут уж .........

#3862 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:10

кто нибудь знает, 5 корпус будут возводить?

Сообщение отредактировал Fazerovod: 25 Март 2009 - 13:11


#3863 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:45

кто нибудь знает, 5 корпус будут возводить?

Заморозили и 4 и 5. :(

#3864 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:51

Живу в 1-м корпусе 5 дней, ничей шепот пока не слышал *DONT_KNOW*
ИМХО, пустые комнаты резонируют, слышимость лучше, но без фанатизма - ничего особенного.
Розетки родные со шторками - через них не дует. :-) Ну а если серьезно, то не дует у меня ничего.
Сушилка нефига не пашет - это минус - видимо констуктивная задница какая со стояком.
Света нет в подъездах - тоже минус....
t где-то +19 в комнатах - терпимо вполне - дом то холодный.
Если не считать таджиков, которых все обсирали - как хреново они дом построили, а потом их же наняли делать ремонт (конечно, они же все умеют) живут, наверное, в квартирах 10 (еще квартирах в 20-30 живут таджики).
В общем, въезжайте побыстрее - будет нам и лифт и свет в подъездах и проч. :-)

Сообщение отредактировал skif073: 25 Март 2009 - 20:58


#3865 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:21

Уважаемые уже жильцы и стремящиеся к этому,
можно Вас попросить рассказать, основываясь на своем свежем опыте ремонта данных квартир, о тех затратах которые пришлось или приходится нести, дабы въехать.
Скажите, на сколько денег надо ориентироваться вообще? Кому не сложно, дайте пожалуйста немного подробностей в разбивке по стадиям отделке, по помещениям, по стоимости материалов и самих работ, был бы очень благодарен.
Поскольку, вообще не в теме, а 3 корпус, вдруг да и достроят, хоть знать куда кидаться и чем думать.

Спасибо

#3866 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:34

Розетки родные со шторками - через них не дует. :-) Ну а если серьезно, то не дует у меня ничего.

Не все поняли. Повторяю про розетки.
Розетки снял, стены штукатурю, через дыру размером в кулак сифонит так, что целлофан на полу шуршит. Это отверстия из-под розеток с соседской стеной.

Про сквозняки.
У меня окна выходят на шоссе. На днях был малость ветренный день. Я при открытом окне с трудом закрыл входную металл. дверь. Напор воздуха был такой силы, что повалил доски у стены.
За счет высокоэтажности и Г-образности дома во дворе создается пониженное давление, а по стороне к шоссе высокое. Разность давлений очень существенна. В основном эта проблема будет касается трешек-распашонок с нижнего до 8-9 этажа.

Сушилка нефига не пашет - это минус - видимо констуктивная задница какая со стояком.

Про сушилку я выяснил. Там вварен между кранов штырек. Если сделать напрямую трехчетвертную трубу, то проблем с ПС не должно быть. Поддавливания хватит.
Такой штырь делают специально, чтобы давления не хватало на теплый пол.
Некоторые хитро*опые ставят между кранов на ПС в стояк кран 3/4 и перекрывают стояк на 1/8 или 1/6. Создают для себя хорошее давление. Три, четыре таких умника на стояк и жильцам нижних этажей давления горячей воды будет маловато. Но это рискованное мероприятие, можно получить по рогам.

#3867 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:39

Не все поняли. Повторяю про розетки.
Розетки снял, стены штукатурю, через дыру размером в кулак сифонит так, что целлофан на полу шуршит. Это отверстия из-под розеток с соседской стеной.

Ага, я не дочитал - сорри.

Про сквозняки.
У меня окна выходят на шоссе. На днях был малость ветренный день. Я при открытом окне с трудом закрыл входную металл. дверь. Напор воздуха был такой силы, что повалил доски у стены.
За счет высокоэтажности и Г-образности дома во дворе создается пониженное давление, а по стороне к шоссе высокое. Разность давлений очень существенна. В основном эта проблема будет касается трешек-распашонок с нижнего до 8-9 этажа.

У нас как раз такая квартира - вроде не замечали. Может не обращали внимания.

Про сушилку я выяснил. Там вварен между кранов штырек. Если сделать напрямую трехчетвертную трубу, то проблем с ПС не должно быть. Поддавливания хватит.
Такой штырь делают специально, чтобы давления не хватало на теплый пол.
Некоторые хитро*опые ставят между кранов на ПС в стояк кран 3/4 и перекрывают стояк на 1/8 или 1/6. Создают для себя хорошее давление. Три, четыре таких умника на стояк и жильцам нижних этажей давления горячей воды будет маловато. Но это рискованное мероприятие, можно получить по рогам.

Такая труба и стоит (3/4). Но сушка все равно холодная - циркуляции нет. Сушка зацеплена напрямую, обычная нержавейка. Краны открыты :-) Но она не греет вообще. Если открыть один из клапанов сушки, греется минут за 5 (полведра воды стравить). Закрываю клапан - опять холодная. В ванной конденсат ручьями, если душ принимать. :-(
Вряд ли кто-нибудь решится в квартире теплый пол делать на трубах - за такое могут выселить запросто.

Сообщение отредактировал skif073: 25 Март 2009 - 22:43


#3868 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 23:36

Такая труба и стоит (3/4). Но сушка все равно холодная - циркуляции нет. Сушка зацеплена напрямую, обычная нержавейка. Краны открыты :-) Но она не греет вообще.

Да, это неприятность. Я еще не дошел по ПС. Буду думать.
Что собираетесь предпринимать? Холодный ПС - это плохо.

#3869 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 07:49

Доброе утро соседи. Насчет слышимости... От этого увы никуда не деться.Сейчас живем в Солнцево, в новом микрорайоне.Соседи к примеру вчера веселились.Так в 10 часов вечера, начале 11 я очень четко ощутила на "себе" песню "Желтые тюльпаны" в исполнении мужского пьяного баритона. Бесит когда музыку врубают на всю мощность, не задумываясь что у многих детки маленькие, которым днем спать нужно.Слышимость-дай дороги.Но человек ко всему приспосабливается.А у нас дом новый, большая часть квартир просто простаивает в ожидании ремонта или въезда хозяев, поэтому и слышен каждый пук, отремонтируются все, тогда надеюсь станет потише. Насчет приблизительных затрат на ремонт.У всех по разному.И доходы у всех тоже разные абсолютно. Мы в квартире не планируем ничего супер грандиозного, но и тяп-ляп не хочется делать.На черновую работу уже потратили на материалы более 120 тыщ.Вчера ездила планировала кухню себе. Тоже насчитали больше 200.А там как бог даст.Еще обои, краску, плитку, мебель и всего-всего навалом, как говорится вагон и маленькая тележка. Так что трудно сказать восколько обойдется ВЕСЬ ремонт. <_<

#3870 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:15

Да, это неприятность. Я еще не дошел по ПС. Буду думать.
Что собираетесь предпринимать? Холодный ПС - это плохо.

Схожу в УК к сантехнику - больше пока в голову ничего не приходит.

#3871 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 16:51

Сейчас живем в Солнцево


привет соседям по Солнцеву..

сорри за офтоп

#3872 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 19:57

Уважаемые уже жильцы и стремящиеся к этому,
можно Вас попросить рассказать, основываясь на своем свежем опыте ремонта данных квартир, о тех затратах которые пришлось или приходится нести, дабы въехать.
Скажите, на сколько денег надо ориентироваться вообще? Кому не сложно, дайте пожалуйста немного подробностей в разбивке по стадиям отделке, по помещениям, по стоимости материалов и самих работ, был бы очень благодарен.
Поскольку, вообще не в теме, а 3 корпус, вдруг да и достроят, хоть знать куда кидаться и чем думать.

Спасибо



мы еще не закончили, но вот что у нас получается примерно (сразу предупреждаю, мы пошли не по самому простому пути :))
все цены - в тыр
2ка
входная дверь - зависит от фантазии от 15 до бесконечности
электрика (мы меняли всю проводку и все розетки) примерно 50
материалы 25
сантехника
45 работа
27 материалы (водонагреватель включен)
смесители, полотенцесушитель - 12
выравнивание стен 30 000 (материалы)
полы, потолки пока не делали, так что не знаю, но, думаю, не меньше получится
дополнительно - доставка, подъем на этаж, вынос мусора - еще 15 (это с привлечением местных азиато-европейцев)
работа обойдется в 300 (под ключ)

учитывайте, что все дорожает прямо на глазах, и материалы, и работа :(

#3873 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 21:58

Да, как оказалось между секциями есть воздушная прослойка..
Так вот стена граничащая с ней выполнена из перегородочного блока в 9 см, а не в 19 как хотелось бы..

Начал штробить под водопровод открылась дыра со сквозняком, сегодня заделывал куском тогоже блока + цемент...

Проемы сделаны в притык под дверную коробку, а ведь это черновые полы... т.е. выравнивающий слой полов + покрытие...
итого менее двух метров в высоту???

Одна стена углублена в ванную аж на 11,5 см относительно левой части проема туалета...
Итого чтобы ее переложить надо будет за свой счет докупить 60 блоков + раствор и свое время

Все что удалось сделать с момента получения ключей (11 марта) , подготвоить стенку в туалете под разводку водопровода (отштукатурил, отшпаклевал, покрасил)..
Переложил два верхних ряда блоков в перегородке между туалетом и ванной... (была с огромной дырой + блоки шатались)

Вобщем, своими силами (по вечерам после работы) мне еще много придется сделать, в том числе удивительных открытий...

Всем удачи в ремонте!

P.S.
Разве у кого-то есть горячая вода??? Полотенцесушители подключаем...

Я купил два нагревателя, один под мойку в кухне, другой для ванной (два стояка)...

Уже потрачено:

Водопровод + Унитаз + ПС + Водонагреватели - 42 579 р

Блоки 5 пескобетон + 7 пеноблоков (белых) + подъем - 1700 р

Смеси (полы, штукатурка, грунтовки и прочее) + доставка + подъем - 44 269,31 р

:blink:

Сообщение отредактировал gork285: 26 Март 2009 - 22:22


#3874 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:45

P.S.
Разве у кого-то есть горячая вода??? Полотенцесушители подключаем...

:blink:



у нас есть горячая вода
но полотенцесушители мы пока не подключали, так что не знаю, будут они греть, или нет...
сантехник, правда, заранее предупредил, что возможно будут проблемы, но, типа, все решаемо

Я купил два нагревателя, один под мойку в кухне, другой для ванной (два стояка)...
:blink:


а зачем два? мы купили один, и ставим на трубы - будет греть и для ванной, и для кухни

Сообщение отредактировал Jingerrr: 26 Март 2009 - 22:47


#3875 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:54

у нас есть горячая вода
но полотенцесушители мы пока не подключали, так что не знаю, будут они греть, или нет...
сантехник, правда, заранее предупредил, что возможно будут проблемы, но, типа, все решаемо

Какой подъезд?
У нас трубы холодные...

а зачем два? мы купили один, и ставим на трубы - будет греть и для ванной, и для кухни


Стояки физически разнесены... Кухня отедльно, ванная с туалетом отдельно... (двушка - распашонка)

#3876 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 08:12

Какой подъезд?
У нас трубы холодные...
Стояки физически разнесены... Кухня отедльно, ванная с туалетом отдельно... (двушка - распашонка)



у нас 3й подъезд (6 секция)
понятно... у нас общий стояк на кухню и ванную, поэтому попроще :)

#3877 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 08:52

у нас 3й подъезд (6 секция)
понятно... у нас общий стояк на кухню и ванную, поэтому попроще :)


Сантехник еще говорил, что в системе давление еще не полную мощность. Может из-за этого не прогревается ПС?


Какой подъезд?
У нас трубы холодные...
Стояки физически разнесены... Кухня отедльно, ванная с туалетом отдельно... (двушка - распашонка)


Все время были холодные или только недавно стали? Может кто в подъезде стояк перекрыл?

#3878 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:16

Какой подъезд?
У нас трубы холодные...
Стояки физически разнесены... Кухня отедльно, ванная с туалетом отдельно... (двушка - распашонка)

3-й подъезд, 6 секция.
Установил опытным путем - ПС работает, когда кто-нить наверху горячую воду открывает - иначе не хватает давления. Для всего остального давления хватает. Вода была теплая, последние дни горячая более чем. Вода идет чистая (что горячая, что холодная).
Про жесткую воду мне говорили - могу опровергнуть - нормальная вода, 3 раза ванную принимал - очень даже мягкая.

#3879 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:35

Какой подъезд?
У нас трубы холодные...
Стояки физически разнесены... Кухня отедльно, ванная с туалетом отдельно... (двушка - распашонка)

У нас с 24 числа горячая вода есть, и напор хороший 2 подьезд. Насчет сквозников у нас двушка "линейная" у нас такая жара как в бане мы ремонт делаем с открытыми окнами и то жарко,ни где не сифонит очень тепло :P Слышимость у нас не сильная , голосов неслышно,как дрель и перфоратор работает это да ,мы всю квартиру гипсокартоном обиваем .

#3880 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 17:28

Продаю 1комн. квартиру в 1корпусе по переуступке. Помогу с ремонтом, есть хорошие мастера сделают всю квартиру под ключ. 89168743338.





Яндекс.Метрика