Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3881 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:13

Все время были холодные или только недавно стали? Может кто в подъезде стояк перекрыл?

Сегодня проверил, в туалетном стояке теплая идет, на кухне холодная. видимо зависит от количества потребителей, чем больше тем горячее.

#3882 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:15

приввет,соседи! По перепланировкам - докладываю:
Из Арсенал-Холдинга отправляют в Армстрой(контора которая проектировала наш дом) за проектом. Это удовольствие стоит 35тонн. После получения проекта вам вручают телефон дядечки, с которым созваниваетесь и он, ессстеессвенно, за энную плату, согласовывает проект, и вы счастливые, шлёпаете в А.-Х., отдаете бамажки и свои кровные 50тонн за согласования, ждёте 2 недели или чуть больше и получаете усё подписаное. С этого момента мона крушить!!! :blink:
И ещё! Люди! Ведь апрель на носу, и нам придётся платить кварт плату. Токо ни тарифов, ни абон книжек я не видела. И нам торжественно обещали при получении ключей нам выдадут расклад с ценами, типа, за что и по скоку мы заплатили за 6 месяцев :angry:

#3883 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:51

3-й подъезд, 6 секция.
Установил опытным путем - ПС работает, когда кто-нить наверху горячую воду открывает - иначе не хватает давления.

Не понял. Когда открывают кран сверху давление внизу падает. У нас подача воды, как будто, сверху.

#3884 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 11:31

приввет,соседи! По перепланировкам - докладываю:
Из Арсенал-Холдинга отправляют в Армстрой(контора которая проектировала наш дом) за проектом. Это удовольствие стоит 35тонн. После получения проекта вам вручают телефон дядечки, с которым созваниваетесь и он, ессстеессвенно, за энную плату, согласовывает проект, и вы счастливые, шлёпаете в А.-Х., отдаете бамажки и свои кровные 50тонн

подскажите 50 тонн-это 50 тыс рублей за поект? :unsure: :unsure: а то очень хочется стенку снести!

Сообщение отредактировал PtiCa: 29 Март 2009 - 13:40


#3885 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 13:40

Я тоже не поняла в ценах...35 тыс. за проект + чего-то там дяденьке за соглосование и + 50 тыс. за оформление?

#3886 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 16:38

Я тоже не поняла в ценах...35 тыс. за проект + чего-то там дяденьке за соглосование и + 50 тыс. за оформление?

Люди вы вообще то что делаете, у меня УК московская новостройка дворники пашут с утра до вечера, контейнеры с мусором вывозят каждый день,дом был подключен тоже по временной схеме все решили, лифты тоже сначала ломались почти каждый день, тоже все решили.выдали уже паспорта на квартиру.

#3887 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:08

Да-да! Вы правильно поняли-50 тонн, это 50 000 рублей! :huh:

#3888 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:23

подскажите 50 тонн-это 50 тыс рублей за поект? :unsure: :unsure: а то очень хочется стенку снести!

Да, именно так!
За заказ проекта 35 тыс. руб. Визирование проекта у "дяденьки" - где-то 20 000 руб.(мы летом на работе делали отдельный вход, схема та же - заказ проекта -35, визирование проекта -20 000, согласование проекта 50 000), потом в А.-Х. - 50 000 тыс. Ждать, где-то 2 недели и получаете разрешение на крушение стен :ph34r:
Исходя из опыта перепланировок на работе - после как мы получим право собственности, мы заказываем в БТИ с выход на объект експерта - 20 000- он составляет, замеряет и тихо уходит. Через 2-3 нед. получаем БТИ и Экспликацию. До получения этих доков у нас должен быть электро-паспорт. После переключения Нас на постоянную схему - нашу УК должно сказать кудой нам за ними шуровать! При заказе перепланировки или дизайн проекта электрику, новую, желательно закладывать!! Сначало продумайте и присмотрите кухню и мебель по комнатам. Приценитесь по фирмам и нарисуйте в к.н. фирме предварит. кухню - тогда Вы поймёте как выводить электрику на кухне. В комнатах проще.

#3889 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:35

Люди, ищу своих соседей с 8-го и 10-го этажей по моему стояку, т.е. 181 и 189 кв. по вопросу замены труб отопления, т.е. батарей. Если не хотите менять сейчас, то хотя бы во время замены пустите к Вам вывести кусочки труб, что б в перекрытиях потом у Нас не было проблем. Я в своё время сильно сталкнулась с заменой труб и проблемами с ними. По предварительным данным - наши батареи начнут выходить со строя через 3-4 года. Судя по тому как мне сварили трубы что б они вошли в радиатор - у меня это произойдёт гараздо раньше! :P

#3890 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:45

по скоку мой предварительный проект перепланировки 3шки слямзили в Армстроие выкладываю его на суд общественности! ;)

#3891 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 06:52

и где? ничего не видно...:(

#3892 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:56

С нетерпение ждем вашего проект. ^_^

#3893 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 17:09

На подъезде появились следующие объявления:

1. Подключение домофонов - 200 р
Подключение видеодомофона - 12 000 р
Дополнительный ключ (таблетка) - 100 р

2. 1 Апреля будет отключен свет, в связи с переходом на основное электропитание...

#3894 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:03

Если меня читают жильцы из квартиры 119, то у вас наверное после посещения электриков забыли закрыть дверь. Извините, сам очень спешил не успел забежать в УК.

#3895 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:21

Подключение видеодомофона - 12 000 р

а тут нолик не лишний? что-то дофига...

#3896 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:49

Подскажите,как развести проводку кабеля и какой,цифровой?или вообще стоит ли его разводить? :blink: рабочие говорят аналоговый купить,или цифровой для тв?а интернетовский кабель у нас проведен?

#3897 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:15

Не получается загрузить файл с рисунком :( :unsure: Прикрепляю его, а он не загружается :unsure:


О, нашла мои каракули которые я давала архитектору. В файле который мне сделали, всё выглядит более привлекательно, а тут так - схематично, но общий принцып, я думаю, понятен. ;)

Прикрепленные файлы



#3898 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:16

желательно чтоб название файла было нерусскими буквами или цифрами.

#3899 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:36

Не получается загрузить файл с рисунком :( :unsure: Прикрепляю его, а он не загружается :unsure:
О, нашла мои каракули которые я давала архитектору. В файле который мне сделали, всё выглядит более привлекательно, а тут так - схематично, но общий принцып, я думаю, понятен. ;)


Спасибо, примерно, но главное понятно.

#3900 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:42

Подскажите,как развести проводку кабеля и какой,цифровой?или вообще стоит ли его разводить? :blink: рабочие говорят аналоговый купить,или цифровой для тв?а интернетовский кабель у нас проведен?

Я провел коаксиал (обычный TV), витую пару (обычный инет) и телефонный кабель сразу. Имеет смысл это делать пока идут черновые работы и спрятать всю проводку. Я вывел до подъезда свои провода - они над дверью так и висят в смотках.
Вряд ли в этом тысячелетии вам какой - то другой кабель потребуется в Апрелевке ;)

Сообщение отредактировал skif073: 31 Март 2009 - 08:44






Яндекс.Метрика