Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4541 ManS

ManS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:03

Добрый день!
В это воскрсенье (24.01.2010 г.) нужны 1-2 рабочих на разгрузку на пару часов.
Если есть желающие или контакты, отзовитесь!

#4542 Ofigeliya

Ofigeliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:14

Уважаемые соседи!
Прошу прощение, что еще раз возвращаюсь к "мусорной" теме. Да, большинству донести свой мусор до улицы не составляет труда. К сожаленью, мы во втором подъезде столкнулись с некоторой проблемой. У нас, похоже, завелась некая личность, которая решает вопрос выноса своей помойки очень простым и радикальным способом. Свои мусорные мешки (замечу, что это не строительный, а бытовой мусор (объедки)) он спокойно оставляет на чужом этаже у мусоропровода или у лифта на 1-м. Судя по составу мусора, это явно не рабочие. Согласитесь, выносить чужие, вонючие мешки, удовольствие ниже среднего, как и вдыхать эти ароматы на этаже. Пользуюсь случаем если данное лицо читает этот форум, от лица жильцов 4-го этажа предупреждаем, что нами приняты некоторые меры технического характера для установления причастных к этому беспределу. При повторных действиях такого рода и установлении виновных, суд Линча гарантируем (у нас на этаже все жители подобрались решительные, с большим разносторонним опытом). Мешок с его помоями будет одет ему на голову.
P.S. Так как мы с вами, уважаемые соседи, не гарантированы от того, что подобные паразиты не будут проживать в наших подъездах, а отловить их, как и призвать к ответу в установленном законом порядке, достаточно трудоемкий процесс (с неясными перспективами), полагаю что мусоропровод все же нужен.Просто надо дергать УК (если это будет нужно) чтобы мусоропроводы своевременно чистились. Тогда не будет ни крыс, ни вони. Можно вспомнить профессора Преображенского, если мы сами не будем, мочиться мимо унитаза (цитата), то и разрухи у нас не будет!
С уважением



Подозреваю, что это не рабочие, а именно жители. У нас на 10 этаже также оставили 2 пакета со своим бытовым мусором, сверху мешков куча пачек от женских сигарет. Думаю, кто-то из соседей, проживающих на 11-14 этажах, т.к. вверх они бы не стали мусор тащить, а спускают именно вниз. т.к. это легче...

#4543 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:02

Подозреваю, что это не рабочие, а именно жители. У нас на 10 этаже также оставили 2 пакета со своим бытовым мусором, сверху мешков куча пачек от женских сигарет. Думаю, кто-то из соседей, проживающих на 11-14 этажах, т.к. вверх они бы не стали мусор тащить, а спускают именно вниз. т.к. это легче...

Согласен. Это логично. При повторении их можно будет вычислить.

#4544 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:08

Подозреваю, что это не рабочие, а именно жители. У нас на 10 этаже также оставили 2 пакета со своим бытовым мусором, сверху мешков куча пачек от женских сигарет. Думаю, кто-то из соседей, проживающих на 11-14 этажах, т.к. вверх они бы не стали мусор тащить, а спускают именно вниз. т.к. это легче...

Мы живем на 11 этаже и я уже не раз выбрасывала чужой срач,как строительный так и бытовой мусор ,мы пока не переехали поэтому заловить сложно,я устала писать о чистоте в подьезде на 1 этаже вы видели какой склад мусора около почтовых ящиках,при входе уже стоит вторая дверь общая но если поменяли дверь так ВЫБРОСИТЕ!!!!ПРИСЛУГ ЗДЕСЬ НЕТ. Я была в других подьездах нашего дома ,но такой срач только в нашем подьезде.Надо ставить видеонаблюдение на 1 этаже а потом выкладывать на форуме ту свинью кто гадит наш подьезд.

#4545 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:20

Мы живем на 11 этаже и я уже не раз выбрасывала чужой срач,как строительный так и бытовой мусор ,мы пока не переехали поэтому заловить сложно,я устала писать о чистоте в подьезде на 1 этаже вы видели какой склад мусора около почтовых ящиках,при входе уже стоит вторая дверь общая но если поменяли дверь так ВЫБРОСИТЕ!!!!ПРИСЛУГ ЗДЕСЬ НЕТ. Я была в других подьездах нашего дома ,но такой срач только в нашем подьезде.Надо ставить видеонаблюдение на 1 этаже а потом выкладывать на форуме ту свинью кто гадит наш подьезд.


+1.

#4546 Edichka

Edichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:16

Уважаемые соседи!
Был на подписании основного договора. В пачке документов на подпись подсовывают и заявление на вступление в ТСЖ. УК организовывает "карманное" ТСЖ. И опять будем жить в грязных подъездах и ездить ( если будут работать) в грязных лифтах, ходить по заснеженныи дорожкам мимо куч неубранного мусора. Я отказался от услуг предлагаемого ТСЖ. Надо организовываться самим. Если кто уже подписал такое заявление, лучше отзовите свою подпись. А то они сделают нам "веселую жизнь" за наши далеко немалые деньги.

#4547 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:43

когда были на подписании, при мне все оказывались от вступления в ТСЖ

#4548 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:04

когда были на подписании, при мне все оказывались от вступления в ТСЖ


ТСЖ "АРАрат"

#4549 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:01

Добрый день, соседи!
Прошу помощи! Мной был подписан основной договор в 3-х экземплярах. В настоящее время этот договор (в трех экземплярах) подписан в Регионе. Как я понял при подписании договора: один экземпляр - мне, один - Региону и один - в Регпалату. Сейчас мне объяснили в Арсенале, что все 3 договора сначала сдаются в Регпалату, а уже потом один договор, зарегестрированный в Регпалате, вместе со свидетельством на право собственности должен быть передан мне. Помогите разобраться в этом сложном механизме.
С уважением,

#4550 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:37

Добрый день, соседи!
Прошу помощи! Мной был подписан основной договор в 3-х экземплярах. В настоящее время этот договор (в трех экземплярах) подписан в Регионе. Как я понял при подписании договора: один экземпляр - мне, один - Региону и один - в Регпалату. Сейчас мне объяснили в Арсенале, что все 3 договора сначала сдаются в Регпалату, а уже потом один договор, зарегестрированный в Регпалате, вместе со свидетельством на право собственности должен быть передан мне. Помогите разобраться в этом сложном механизме.
С уважением,

похоже так(моё мнение). Так как когда я звонила в налоговую мне сказали что нужен зарегистрированный договор.

#4551 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:46

Добрый день, соседи!
Прошу помощи! Мной был подписан основной договор в 3-х экземплярах. В настоящее время этот договор (в трех экземплярах) подписан в Регионе. Как я понял при подписании договора: один экземпляр - мне, один - Региону и один - в Регпалату. Сейчас мне объяснили в Арсенале, что все 3 договора сначала сдаются в Регпалату, а уже потом один договор, зарегестрированный в Регпалате, вместе со свидетельством на право собственности должен быть передан мне. Помогите разобраться в этом сложном механизме.
С уважением,


все правильно, все экземпляры (по количеству сторон договора+экземпляр для регпалаты) сдаются в комплекте документов для регистрации права собственности, а потом Ваш экземпляр со штампом Регпалаты вместе со свидетельством о праве собственности возвращается Вам.

#4552 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:28

Скажите, а сколько занимает приблизительно времени от подписания основного договора до получения свидетельства о собственности?
и второй вопрос, я запсиался на 02/02, сказали позвонить 01/02, узнать сумму за комуналку, я эту суммму должен буду платить именно 02/02???
просто я только что об этоим подумал, а там с мая месяца сказали....
то есть, если сейачс такой суммы нет, до можно звонить и отказыватсья от встречи?
заранее спасибо...

и кстати, а о каком подъезде идет речь? про мусор итд итп?

и кто еще подскажет, угловой подъезд, это какой? 4 или 5?))))

#4553 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 07:46

Скажите, а сколько занимает приблизительно времени от подписания основного договора до получения свидетельства о собственности?
и второй вопрос, я запсиался на 02/02, сказали позвонить 01/02, узнать сумму за комуналку, я эту суммму должен буду платить именно 02/02???
просто я только что об этоим подумал, а там с мая месяца сказали....
то есть, если сейачс такой суммы нет, до можно звонить и отказыватсья от встречи?
заранее спасибо...

и кстати, а о каком подъезде идет речь? про мусор итд итп?

и кто еще подскажет, угловой подъезд, это какой? 4 или 5?))))



около трех месяцев.
да коммуналку вы будете обязаны оплатить в день подписания основного договора.У нас вышла сумма немаленькая, написали письмо в регион, чтобы объяснили откуда ноги растут и за что собсвенно такие деньги платим.

Сообщение отредактировал Tineli: 26 Январь 2010 - 07:51


#4554 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:36

спасибо за скорый ответ...
печально, придется переносить дату подпсиания, так как сумма там будетподозреваю не меньше 30т.р.

#4555 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:46

спасибо за скорый ответ...
печально, придется переносить дату подпсиания, так как сумма там будетподозреваю не меньше 30т.р.

#4556 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:02

Про Мусор это наш 2ПОДЬЕЗД или по старому 7 секция.

#4557 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:10

а унас подъезды слева направо считаются?

#4558 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:42

а унас подъезды слева направо считаются?


Да , не фарси всё-таки:-)

#4559 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:25

все правильно, все экземпляры (по количеству сторон договора+экземпляр для регпалаты) сдаются в комплекте документов для регистрации права собственности, а потом Ваш экземпляр со штампом Регпалаты вместе со свидетельством о праве собственности возвращается Вам.


Спасибо за разъяснение! Теперь остается только ждать. При заключении основного договора за коммуналку с меня взяли около 15 тыс. Оплата до 1-го декабря...

#4560 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:08

При заключении основного договора за коммуналку с меня взяли около 15 тыс. Оплата до 1-го декабря...


15 тыс. - это сколько за помесячно получается и за сколькикомнатную квартиру?
При выдаче ключей брали за 6 месяцев и получалось около 30 тыс.





Яндекс.Метрика