Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#61 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 09:23

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:09


#62 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 09:37

Добро пожаловать, соседка! Давно приобрела?У кого и какие замечания?
Поздравляю всех с наступающим Великим праздником!!!

#63 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 11:22

Здравствуйте, соседи :)
Присоединяюсь к поздравлениям с Праздником!
Всем хороших выходных :)

5-я секция стала первой, где проданы все квартиры...
Вот ссылка: http://www.april-hou.../?section_id=17
Заметьте, однушек в этой секции нет (двушек и трешек - поровну).

P.S.

    У меня очень важный вопрос:
    Где взять ленточку ко Дню Победы?

Ленточки можно было получить в салонах "Евросеть".
Либо вот здесь: http://gl.9may.ru/ac...tatic/m10010495

#64 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 07:06

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:10


#65 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 08:58

Здраствуйте лохи! сначала в Арсенале небыло квартир с 11по 14 этаж
далее-следите за руками потом исчезла 5 секция но появились квартиры с
11 по 14 этаж - это работа по скупке или банка или частного лица с большим баблом для перепродажи. Московские власти уже сказали квартиры получат
только те у кого оно единственное - это раз, находиться на рассмотрении закон
о облажении налогом при приобретени второго и более жилья - это два. Данные меры уже введены в Китае там заодно и ставку подняли по кредитам,
а у них рост за год всего 15 процентов. Самое страшное в этой ситуации - это
покупателям пятой секции и любителям поинвестировать в недвижимость,
ть вам может за эти два года с учетом получения прав собственности сделать
БОООООООООООООЛЬШОЙ подарок, самое главное что эти деньги заморожены на два, и более года, и никто не вылезет из этой ямы.А про отсутствия воды в домах света и прочих неудобствах еще на годs я неговорю.
Cовет сделать бабло на других инструментах рынка- купить потом на эти же деньги две квартиры вместо одной к тому времени другия дома подтянуться, если конечно не сбегут да и инфраструктура появиться, а так вы первые- вы администрации за всех будущих будите платить, они вас еще будут доить.

#66 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 09:02

с исправлениями предыдущего текста

Здраствуйте лохи! сначала в Арсенале небыло квартир с 11по 14 этаж
далее-следите за руками потом исчезла 5 секция но появились квартиры с
11 по 14 этаж - это работа по скупке или банка или частного лица с большим баблом для перепродажи. Московские власти уже сказали-квартиры получат
только те у кого оно единственное - это раз, находиться на рассмотрении закон
об облажении налогом при приобретени второго и более жилья - это два. Данные меры уже введены в Китае там заодно и ставку подняли по кредитам,
а у них рост за год всего 15 процентов. Самое страшное в этой ситуации - это
покупателям пятой секции и любителям поинвестировать в недвижимость, власть вам может за эти два года с учетом получения прав собственности сделать БОООООООООООООЛЬШОЙ подарок, самое главное что эти деньги заморожены на два, и более года, и никто не вылезет из этой ямы.А про отсутствия воды в домах света и прочих неудобствах еще на годы я и неговорю.
Cовет сделать бабло на других инструментах рынка- купить потом на эти же деньги две квартиры вместо одной к тому времени другия дома подтянуться, если конечно не сбегут да и инфраструктура появиться, а так вы первые- вы администрации за всех будущих будите платить, они вас еще будут доить.

#67 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 19:02

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:16


#68 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 20:18

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:17


#69 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 18:51

Привет всем! Только только пробрался домой по симферопольке с дачи.
Всякие попугаи обещали дожди и смурную погоду, но все три дня было солнце и отличный шашлык!!! :D ( как у нас на сайте ) :o
По договогу с главой адм. сетуация аналогичная. Все нормально!

#70 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 17:27

На a-h.ru к продаже осталось 2 однушки. И "просят" - за них по 1.400 у.е. за квадрат.
В итоге однушка 48.60 кв.м. стОит 68'040 у.е. - дороже двушки (61'152 у.е.) площадью 62.40 кв.м. ...

#71 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 19:27

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:18


#72 Soinvestor

Soinvestor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 22:56

Прямо таки не знаю порадоваться за всех приобредших жилье в славном городе Апрелевка или наоборот расстроиться?!?!?! Была мысль приобрести квартиру по какой-нить "ипотечной" схеме, но в свете последних галопирующих цен на сей объект, думаю это будет огромной глупостью. Обращаясь с благодарностью к "бдительному" хочу еще раз обратить внимание всех, еще не решившихся на покупку квартир в этом объекте, посмотрите внимательней вокруг. За схожие деньги вы можете найти квартиры уже практически достроенные(мое личное убеждение). Не много об объекте и о городе. Сам ежедневно проезжаю с работы на работу мимо стройки, не однократно заезжал на саму стройку, беседовал с прорабом, милейший человек :-))). Так вот по моим личным наблюдениям за прошедший месяц, движения вверх не наблюдалось. Как в начале апреля поставили несколько вертикальных балок - так они и стоят. По моим скромным подсчетам трудится там не более 20 человек. К достоинствам и недостаткам Апрелевки с моей точки зрения относятся,
достоинства:
- несомненым достоинством и главным плюсом является близость к мегаполису
- возможность пользования иинфраструктурой ю-з москвы с его спортивными сооружениями магазинами и т.п
недостатков на мой взгляд предостаточно:
- близость к аэропорту, в свете последних планов правительства москвы о перемещении пассажирских перевозок с Шереметьево во Внуково, количество самолетов постоянно кружащих в районе этого населенного пункта будет только увеличиваться, что несомненно никак не сможет благоприятно сказаться на экологической обстановке прилегающих территорий
- близость к той же самой федеральной трассе украина, о тишине придется забыть (Самолеты + постоянно едущие автомобили, ну никуда не деться от этого ). Мне кажется от дома до дороги не более 250 метров прямой видимости, т.е между домом и дорогой нет никаких естественных барьеров, конечно скажете вы возведут защитный щит - возведут!!! - но соберет ли он весь смог и всю эту пыль , которую изо дня в день будут поднимать пролетающие автомобили????
- местная инфраструктура, на данный момент ее просто нет. Истерзанные инженерные коммуникации , которые не справляются с существующими объемами потребителей. Со слов прораба, для ввода в экспл-ию объекта будует производиться реконструкция существующих мощностей. На чьи средства, вопрос этот был еще не решен и от ответов на эти вопросы прораб уклонился :( (не сомневаюсь, что на ср-ва инвесторов , то бишь на ваши). Магазины - приличных магазинов вы не найдете, то что пишут на рекламных сайтах о строительстве торгового цетра около ж/д станции - представляет из себя металлический ангар (уменьшенная копия ТЦ "Заречье" в г.Н-Ф, кто был знает ), в котором будет открыто н-ое количество ларьков с продуктами и шмотками с московских рынков.

Можно еще долго рассуждать на эту тему, но...
Прошу прощения если кого расстроил своими рассуждениями , я естесственно смотрю с точки зрения человека не вложившего свои кровные в это строительство. Может быть мои излияния помогут кому то сделать правильный для него выбор.

#73 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:04

Это просто супер-опять смотрите за руками:
Serjio
Дата 6.05.2006 - 00:17
Однушек осталось только 4 - a.-h.ru (по 1180).
В in.ru те же цены.Двушек 57.Трешек 109 (по 900).

далее: выходим на сайт АН "Арсенал-Холдинг"
ДАТА 12 МАЯ 2006 ГОДА
это просто пи...ец! супер! квартир ТРЕШЕК-120!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОДАЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ОСТАЕТСЯ !!!
а цена стала 1000 долларов чем больше гавна остаеться, тем оно дороже
да ребята, вам всем крупно "повезло"
мои предположения относительно этих фокусников претворяются в жизнь

#74 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:08

есть вариант, что таких, как я (зарезервировавших, но потом, подумав, сливших квартиру), много ;)

#75 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:44

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:19


#76 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 12:14

Может вы нашли вариант лучше. :rolleyes:

#77 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 13:57

To VIKI

Легко. Мысль моя развивалась в 2 направлениях: "Какая радость, что я не завязала с этой шарашкой (Арсенал) на таких антиклинтских условиях серьезных отношений" и "Жаль, что народ поставлен в такие условия, что соглашается на бесправное положение и довольствуется зыбкими перспективами".
Конкретно:
- в случае срыва строительства отсудить что-либо по договору практически нереально, да и сами договоры составлен неграмотно (и нагло - в пользу Арсенала, конечно): нет перекрестных ссылок между договорами, большинство ключевых моментов выражено такими туманными фразами, что интерпретация чрезвычайно разнообразна. Навязанное страхование, составляющее треть стоимость квартиры - это вообще без комментариев.
- Апрелевка представляет собой деревню, и нескоро там появится вся инфраструктура, которую нам обещают (ибо всё это СЛОВА менеджера, ни 1 бумага не подтверждает эти планы)
- РегионСтройИнвест и РСИ-ЮГ созданы в 2005 году (то есть как всплыли, так и испарились)
- работа менеджеров Арсенала: некомпетентность (руководитель отдела новостроек (!) не смогла ни с ходу, ни после прочтения собственного договора дать определение понятию «Гарантийный взнос»). Менеджер, ведущий конкретную новостройку, не был на самом объекте и плохо представляет, что там творится. Ответы на все конкретные вопросы о противоречии пунктов договора относились к сфере эмоционального воздействия и апелляции к авторитету собственной фирмы. За 2 часа изучения документов у меня сменилось 3 менеджера (я это расцениваю как "один не компетентен, попробуем другого"). При просмотре пакета документов на строительство мне предоставили только половину, на резонный вопрос "А где остальные, на которые есть ссылки в принесенных разрешениях" я получила гениальный ответ: "Большинство клиентов всё равно ничего не понимают в этом, поэтому мы и не даем весь пакет". И достойный финал: по договору об оказании услуг мне должны вернуть 20% суммы, причем в течение 1 рабочего дня. Вот уже 3 дня этого не происходит.

Вывод: при таком количестве неопределенностей и отклонений от нормы деловых взаимоотношений я приняла решение не доверять свои деньги этому проекту.

#78 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 12:39

есть вариант, что таких, как я (зарезервировавших, но потом, подумав, сливших квартиру), много  ;)
...
И достойный финал: по договору об оказании услуг мне должны вернуть 20% суммы ...

Позволю себе сделать вывод.
Потенциальным покупателям, не определившимся на 100% с покупкой квартиры, не стоит спешить с резервированием, и соответственно с заключением договора об оказании услуг.
Выехать на объект, побщаться там с прорабом, представителями АН, возможно и не имея договора об оказании услуг.

#79 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 12:44

Вы правы, но проблему нужно рассматривать в комплексе.
вмешиваеся фактор дефицита квартир и повышения стоимости. если долго протянешь, а потом согласишься заключить договор - можно не успеть или проиграть в деньгах.
как всегда, ищем компромисс.

#80 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 13:51

В настоящий момент по Горького 1 существует дифицит лишь однушек (но не забываем, что ожидают строительства еще пять домов - 11 секций)

Предпоследнее повышение цены на двушки составило 14.6% (в течении 3-х дней - 02>>05 мая). Последнее - 9,2%.
Денежные потери, в случае отказа от Договора оказания услуг - 1.6% от общей стоимости квартиры.

Предполагаю, что следующее подорожание квартир в этом доме произойдет не в ближайшие, как минимум, две недели.
Судите сами.
Например двушки 59,8 квм от А-Х в Красково http://www.a-h.ru/ne...rt=rooms&page=1 стОят по 920 уе/квм (ГК 4 кв 2006г). А двушки 62,4 квм на Горького 1 http://www.a-h.ru/ne...rt=rooms&page=1 (еще на 0-м этапе строительства) стоят уже 1080 уе/квм (ГК 4 кв 2007г).





Яндекс.Метрика