Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#801 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:48

Я с начало думал, что "domprizrak" привлекает внимание к своей проблеме, но сейчас она решена, спрашивается чего ему надо ???
Да ничего ему не надо, просто псих у компьютера. У нас в стране полно придурков, вот один на форуме сидит. Сосед хренов.

Сообщение отредактировал Robinzon: 03 Октябрь 2007 - 22:48


#802 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:16

Извините, понимаю что я тут девушка постороняя,
но в Московской области с подключением к энергосетям,
отоплению и водоснабжению могут возникнуть большие проблемы.
А почитав domprizraka видно что
ясности в этих вопросах среди вас пока нет.
Зачем переходить на личности в ответ на аргументированные замечания?
Лучше изучите законы и нормативные акты и докажите что
domprizrak не прав.
В институте нас именно так учили отстаивать свою позицию.

#803 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:30

Мне не нравятся следующие высказывания
1) Сколько их уже поменялось-то, а? Концы найдете, ежели чего (трижды сплюнул через левое плечо).
2) Эти призраки по ночам пробираются на стройку, воруют кирпичи. И даже разбирают кладку, которую рабочие успевают за день положить
3) Дык, ясный день, в отпусках. Даже узбеки со стройки разъехались
4) А продаю потому что мне документы такие не нравяться!
5) Да как раз НЕ Я, А ВЫ играете в любимую русскую забаву под названием "русская рулетка".
6) Ещё раз повторю ЧТО Я НЕ ГОТОВ ТАК РИСКОВАТЬ, СООТВЕТСТВЕННО МОЙ КЛИЕНТ ТОЖЕ!
7) Угу, именно так. И МММ накрылось, потому что поток Голубковых иссяк.
8) Может, вместе будете на Горбатом мосту стоять с лозунгами "Отдайте нам наши квартиры!"
Вот объясните мне что это ЗА ПОГАНЫЕ НАМЁКИ ?
Что хотел сказать "домпризрак" этими высказываниями, какую мне позицию отстаивать, какие законы изучать. Человек из воздуха говорит, ничего не подтверждает ФАКТАМИ. Что мне ответить на это сообщение по вашему "Может, вместе будете на Горбатом мосту стоять с лозунгами "Отдайте нам наши квартиры!"

Сообщение отредактировал Robinzon: 03 Октябрь 2007 - 23:43


#804 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:46

А про подключение к энергосетям, отоплению и водоснабжению я ничего не знаю и уверен что сейчас никто точно не сможет сказать что будет и как будет. Какая тут ясность, первый дом сдадут в лучшем случае только через год.

Сообщение отредактировал Robinzon: 03 Октябрь 2007 - 23:50


#805 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 00:05

А вот это плохо, лучше сейчас узнать чем через год!
Я форумы тоже читаю, но никогда не воспринимаю колкости всъеръез.
Флудеров много везде, но тут не тот случай.
К кому идти с претензиями если возникают проблемы?
Я не специалист в этом вопросе, сама не знаю, а мне тоже интересно.
Вот незнание этих вопросов и проводит на горбатый мост,
а знание позволяет решить эти вопросы заранее и проблем гораздо меньше.
Я всегда думала что в этом направлении должна идти ваша дисскуссия.

К инвестору надо обращаться? А я так и не поняла кто инвестор?
Упоминаются какие-то странные организации и не все знают их адреса.
А хваленые Азбука, Миан ни за что не отвечают, они просто продают.
А к администрации Апрелевки претезии тоже не предъявишь как говорит domprizrak.
Доказательства он приводит, а Вы нет, поэтому я за него и заступаюсь.
Мне самой интересна стала эта изюминка вашего разговора.

#806 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 00:43

Вам никто точно ничего не скажет, ни агенство, ни администрация города, ни застройщик и точно не я. Я совсем в строительстве не разбираюсь. И вообще, допустим инвестор говорит: "ребята не волнуйте, всё подключим" и чего от этого, сдержут обещания или нет ? Кто знает, что выяснять ? А в чём "изюминка разговора" ? Одна болтавня....
Сообщение для всех посетителей сайта:
Я работаю следователем в ОВД "Нагорная" уже 9 лет. и психологию человека знаю очень хорошо, НЕ ЗНАЮ, КОГДА ПОСТРОЯТ ДОМА, НЕ ЗНАЮ, КАКИЕ ПРОБЛЕМУ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ С КОММУНИКАЦИЯМИ И МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ, НО ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ОПЫТУ, ЧТО "ДОМПРИЗРАК" И ПОЧТИ ВСЕ "НЕГАТИВЩИКИ" ЭТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА. Никто не будет регистрироваться на сайте, тратить своё время, чтобы написать "я не купил квартиру в этом доме, потому что это кидалово".
Всего хорошего настоящим покупателям, надеюсь в будующем "соседям", больше аптимизма, никого не слушайте, ОПЕРАЙТЕСЬ НА ФАКТЫ !!!

P.S Прошу прошения, за лирические отступления и нарушение некоторых правил форума, споры прекращаю, ругаться больше не буду, возвращаюсь к теме форума.
Как там шоссе строят ? Развязку ещё не доделали ? Светофоры стоят ?

Сообщение отредактировал Robinzon: 04 Октябрь 2007 - 00:55


#807 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 01:59

Robinzon, если бы я купила квартиру я бы стала задумываться, зря вы в строительстве не разбираетесь,
какова тогда ваша роль на этом форуме? Действительно, одна болтовня!

Мои мысли привели меня к следющему решению этой задачи:
За всю инфраструру отвечает администрация Апрелевки, им же ее строят. Поэтому на письменные запросы они отвечать обязаны,
спросите у администрации что должно быть сделано для ваших домов? Если не дадут разумный ответ то можете на них в суд подать.
Другой вопрос выиграете вы его или нет, но зачем администрации Апрелевки юлить и подставлять свою голову?
Делать они и не будут сами, но сказать что должно быть сделано обязаны!
В агенстве спросите кто инвестор и кто за что отвечает на этой стройке?
Они тоже ответят, не могут же они не знать что продают. С ответом от администрации сходите к инвестору и требуйте чтобы все выполнялось.
Контролируйте этот процесс и потом проблем будет меньше. Если инвесторы у вас формальные-пустышки, тогда ищите того кто за ними стоит, с них требуйте!
Если вас в агенстве отправляют в одну дверь, из этой в другую, потом в третью и не находится тот кто наконец отвечает на вопросы, тогда это действительно строительная пирамида.
А если находится то пусть делает то что написано в ответе администрации. Вы же им за это деньги заплатили! По-моему так надо действовать, или я не права?

И форум у вас как будто-то на помойке все родились, не очень приятно читать!

Сообщение отредактировал Liri: 04 Октябрь 2007 - 02:02


#808 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:54

Добрый день, Liri

Вы тут пишите:

...зря вы в строительстве не разбираетесь,
какова тогда ваша роль на этом форуме? Действительно, одна болтовня!


Я не инвестор в прямом смысле слова, а простой человек пытающийся улучшить свои жилищные условия..
Мне жаль что так мало знаю про стрительство и наши права, поэтому слежу за этим форумом...
Задержка сдачи меня не сильно расстраивает.. Больше расстраивает что о переносе срока сдачи я узнаю из форума, а не от той фирмы с которой заключен договор.

Мои мысли привели меня к следющему решению этой задачи:
За всю инфраструру отвечает администрация Апрелевки, им же ее строят. Поэтому на письменные запросы они отвечать обязаны,
спросите у администрации что должно быть сделано для ваших домов? Если не дадут разумный ответ то можете на них в суд подать.
Другой вопрос выиграете вы его или нет, но зачем администрации Апрелевки юлить и подставлять свою голову?
Делать они и не будут сами, но сказать что должно быть сделано обязаны!
В агенстве спросите кто инвестор и кто за что отвечает на этой стройке?
Они тоже ответят, не могут же они не знать что продают. С ответом от администрации сходите к инвестору и требуйте чтобы все выполнялось.
Контролируйте этот процесс и потом проблем будет меньше. Если инвесторы у вас формальные-пустышки, тогда ищите того кто за ними стоит, с них требуйте!
Если вас в агенстве отправляют в одну дверь, из этой в другую, потом в третью и не находится тот кто наконец отвечает на вопросы, тогда это действительно строительная пирамида.
А если находится то пусть делает то что написано в ответе администрации. Вы же им за это деньги заплатили! По-моему так надо действовать, или я не права?

И форум у вас как будто-то на помойке все родились, не очень приятно читать!


Попробуем внять вашим рекомендациям..
Спасибо за участие в форуме..

P.S. Надо собрать все сведения по этому вопросу. Наверное кто-то интересовался..

#809 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:41

Мне в "инкоме" дали телефон Регион Строй инвест 984-66-47 они отвечают на вопросы по дому №1.

#810 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:45

Как там шоссе строят ? Развязку ещё не доделали ? Светофоры стоят ?


Шоссе строится, но тоже темпы замедлились.. От этого пробки в часы пик...
Вдоль шоссе появляются новые фонарные столбы, причем не только до апрелевки но и дальше...
По прежнему можно объехать пробки через Б.Свинорье..

До Крекшинского перекрестка ехать можно довольно быстро..

Мост отстаивается, видимо утрамбовывают съезды...

#811 Dialisa

Dialisa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:13

Солнышки! Хорош собачится :unsure: Ответит мне кто-нибудь, или все очень заняты военными действиями? :angry:
Повторяю запрос: кто имел дело с агенством Миель и есть ли потенциальные соседи из 4 секции?
Люблю вас всех нежно, не ругайтесь друг на друга и помните: мания величия - это последствия комплекса неполноценности. Говорю как психолог :P

#812 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:53

Привет, я в Миэле покупал в корпусе 2, секция 2 . Покупал именно там, так как знаком лично с одним из менеджеров.
"gork285" - спасибо за ответ

Сообщение отредактировал Robinzon: 04 Октябрь 2007 - 13:06


#813 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:46

А вот это плохо, лучше сейчас узнать чем через год!
К кому идти с претензиями если возникают проблемы?
Я не специалист в этом вопросе, сама не знаю, а мне тоже интересно.
Вот незнание этих вопросов и проводит на горбатый мост,
а знание позволяет решить эти вопросы заранее и проблем гораздо меньше.
Я всегда думала что в этом направлении должна идти ваша дисскуссия.

К инвестору надо обращаться? А я так и не поняла кто инвестор?
Упоминаются какие-то странные организации и не все знают их адреса.
А хваленые Азбука, Миан ни за что не отвечают, они просто продают.
А к администрации Апрелевки претезии тоже не предъявишь как говорит domprizrak.


Так о том-то и речь!
Узнавая опыт наступания на грабли на других стройках можно занимать разные позиции:
а) страусиную - втыкать голову в песок и думать: "это все не у нас, нас это не коснется, и вообще я не спец"
б) можно заранее думать - КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ подобные ситуации, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ потенциальные проблем, и, соответственно, предпринимать меры.

Кстати, свои утверждения я подтверждаю ссылками на официальные документы, полученные от должностных лиц, статьи законов и т.д. Так что говорить о голословном очернительстве как-то несолидно.

PS. У нас теперь даже бабушки знают Жилищный кодекс, Гражданский кодекс, Гражданско-процессуальный кодекс, ФЗ № 214 "О долевом строительстве", указания РосПотребНадзора в сфере жилищного строительства, обобщение Верховным Судом практики судебных разбирательств в сфере долевого строительства. Не наизусть, конечно, но многие существенные положения. Очень полезно.

#814 ilta

ilta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:31

Мне в "инкоме" дали телефон Регион Строй инвест 984-66-47 они отвечают на вопросы по дому №1.



Спасибо, Cvetik, за телефон.
Ребята, хватит слушать всяких пришлых, кем-то ангажированных.
Звонили в РегинСтройИнвест - ничего нового не сказано: меняют подрядчика, проводится аудит старого подрядчика "Армстрой", передача материалов, достройка старым подрядчиком монолитных конструкций. Обкладка кирпичом и др. работы на 1-м корпусе начнутся после подписания договора с новым подрядчиком - через 2-3 недели, не раньше. Терпение, друзья мои! С чем сейчас бежать в суды?!

#815 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:53

Спасибо, Cvetik, за телефон.
Ребята, хватит слушать всяких пришлых, кем-то ангажированных.
Звонили в РегинСтройИнвест - ничего нового не сказано: меняют подрядчика, проводится аудит старого подрядчика "Армстрой", передача материалов, достройка старым подрядчиком монолитных конструкций. Обкладка кирпичом и др. работы на 1-м корпусе начнутся после подписания договора с новым подрядчиком - через 2-3 недели, не раньше. Терпение, друзья мои! С чем сейчас бежать в суды?!

Вот и я об этом, какой суд ? О чем суд вообще ? За телефон действительно спасибо, это ценная инфа.

Сообщение отредактировал Robinzon: 04 Октябрь 2007 - 15:54


#816 igorstat

igorstat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:41

Солнышки! Хорош собачится :unsure: Ответит мне кто-нибудь, или все очень заняты военными действиями? :angry:
Повторяю запрос: кто имел дело с агенством Миель и есть ли потенциальные соседи из 4 секции?
Люблю вас всех нежно, не ругайтесь друг на друга и помните: мания величия - это последствия комплекса неполноценности. Говорю как психолог :P

У нас однюшка в 4 секции 1 корпус. В форуме не участвовали, но постоянно читаем и сомотрим фото.

#817 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:15

PS. У нас теперь даже бабушки знают Жилищный кодекс, Гражданский кодекс, Гражданско-процессуальный кодекс, ФЗ № 214 "О долевом строительстве", указания РосПотребНадзора в сфере жилищного строительства, обобщение Верховным Судом практики судебных разбирательств в сфере долевого строительства. Не наизусть, конечно, но многие существенные положения. Очень полезно.


Жаль что бабушки интернетом не пользуются... нам бы бестолковым помогли разобраться... :(

#818 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:51

мне кажется этот форум создан для людей купивших квартиры или тех кто собирается купить, а те кто не желает, вообще, какая нахрен разница??? или кто-то стал сильно заботлив???
Апрелевка - это самый оптимальный вариант по параметрам: цена, качество,перспектива вложения средств...
кто не хочет досвидос, не надо засорять экранный эфир всякими историями. Понятно??? страшилок хватает итак...
я думаю дураков здесь нет, так что давайте о хорошем!

НАРОД, на провокации ни-ни

#819 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:09

03,10,2007 - 3-й корпус. Работало около 20-ти рабочих.
04,10,2007 - 2-й корпус. Обкладывают кирпичем третий этаж.
...

#820 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 08:29

Доброе утро, уважаемые форумчане, давайте вести академической беседу.

Robinzon, вы не поняли мою мысль, надо не в суд идти, а на прием в администрацию,
пусть рассказывают что будет сделано. А лучше сформулировать им четкий
письменный запрос что сделают, когда и на чьи средства, на него ответить обязаны, с формальностями сейчас строго, а с этой бумагой задавайте вопросы риэлторам.

Kristobal, когда сайт починят там станет больше информации?
Я посмотрела и увидела только красивую картинку и Армстрой, больше ничего не было.
Я не могу купить новостройку не зная у кого потом спрашивать.
Кто инвестор на улице Горького 1 в Апрелевке, не подскажете мне?





Яндекс.Метрика