Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#961 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:51

Это пенобетон, а облицовка идет красным кирпичом, если, конечно, мы говорим об одном и том же доме.


На сайте написано: "Наружные стены – вентилируемые фасады из керамогранита"

#962 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:24

Внимание вопрос: Зачем посторонним людям типа "домпризрака" находится на форуме, тратить своё время ? Например мне всё равно что через дорогу (гже я живу в данный момент) строится дом и что с ним и как у него с горячей водой и т.д. Почему некоторым людям (негативщикам) не всё равно ? Если бы я залез на чужой форум, чтобы предупредить людей об "опасности", а меня бы от туда "послали", я бы обиделся на них и наоборот говорил, что всё нормально, чтобы отомстить, а тут люди (негативщики) из всех сил стараются нам несчастным помоч. Как это понимать ? Зачем им это ? Я жду ответа, получив его, отвечу на ваш любой вопрос.


На этот вопрос ответы были, причем многократные. Этот форум читают не только уже купившие, но и размышляющие. И они имеют право знать ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о состоянии дел.
Опыт переписки показал, что никто из пользователей не знает ответов на ключевые вопросы. Между тем, многие факты указывают на ТАЯЩИЕСЯ ОПАСНОСТИ. И вот чтобы они НЕ СТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ в ваших же интересах искать ответы СЕЙЧАС. Можно, конечно, надеяться "на авось", а потом говорить, что это "призраки накаркали" :) это уж на ваше усмотрение.
Пока же целенаправленно ответы на прямые вопросы заминаются и темы переводятся. Уже и заговор риэлторов Троицка приплели :)

#963 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:59

Мысленно готовимся к отопительному сезону!!!! :P

Водонагреватель и генератор - ДА!!!

P.S.
В ноябре жду от вас фотографии для сайта!

P.P.S.
Планировка в соседнем "Белом" доме существенно лучше спроектирована...
Хотя смущает керамогранитная облицовка и все тот-же белый кирпич. Интересно что за материал?

Насколько я знаю и спрашивал у строителей, "белый" дом - это обычный котелец или извесковые кирпичи, а керамогранит, это плитка, только под гранит, сейчас такая модна (зайдите в любой магазин плитки) :rolleyes:
Какие нужны фотки и чего, мы тут в 5-ти минутах ходьбы живем.

#964 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:34

Какие нужны фотки и чего, мы тут в 5-ти минутах ходьбы живем.


Фотографии первого и второго корпуса...

1-й корпус желательно по секциям (1-4) (4-8)...

Спасибо!!

P.S.
фотографии шлите на aprilhouse (sobaka) narod.ru

P.P.S.
Известь вроде вредна?

Сообщение отредактировал gork285: 01 Ноябрь 2007 - 23:34


#965 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:30

Фотографии первого и второго корпуса...

1-й корпус желательно по секциям (1-4) (4-8)...

Спасибо!!

P.S.
фотографии шлите на aprilhouse (sobaka) narod.ru

P.P.S.
Известь вроде вредна?

Фото будут сегодня вечером.
Известь не совсем вредна (ей всю жизнь белили, как и мелом), просто в неё хорошо впитывается влага и запахи, а теплопроводность сырого известняка в 5 раз хуже, чем у сухого, т.ч лет через 5-6 на кухне в таком доме будет тяжело.
Хотя он относительно дешев. :blink:

#966 Tatyna

Tatyna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:12

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Давно смотрим за общением и хотим тоже
внести посильную лепту.
Квартиру (3-ку в 1-ом корпусе) покупали в ИНКОМе в июле этого года.
Вначале посмотрели на сайте, потом подъехали и нас провели на 2-ой этаж на аналогичную
планировку посмотреть, все подошло.
Теперь касательно сдачи дома. Насколько я понимаю ситуацию, то закрывать объект госкомиссии
будут в целом все корпуса. Смысла гнать сдачу 1-го корпуса нет. Объясню почему. Для продолжения строительства 1-го или 2-го корпуса и т.д. нужно привлекать средства(денежные). Для этого надо начинать продажи других корпусов. Законодательство сейчас запрещает продажу квартир до начала строительства. поэтому надо заложить все корпуса микрорайона и начать продажи. Теперь касательно подключения коммуникаций. Как таковой, строящийся микрорайон потребляет немного электроэнергии для строительства (2000 кВА в среднем для механизации строительства). После окончания стройки ( а желательно застройщику в процессе стролительства), надо подключать дома к теплоснабжению, электроснабжению, канализации, связи. Существующая энергетическая ситуация в г.Апрелевка позволяет получить электроснабжение от построенной в прошлом году новой подстанции. Теплоснабжение врядли может быть получено от существующих сетей города(нагрузка на котельные Апрелевки, которые не проектировались на увеличение выработки тепла), а только от строительства новой котельной или ГТС (электричество и тепло в одном месте). Она кстати предполагалась. Ну а с канализацией проблем не возникнет, со связью нет ясности (мобильники наверно заменят на первое время).
Сдача 1-го корпуса во 2-ом квартале 2008 г. реальна без коммуникаций.
Сдача дома госкомиссии займет месяцев 6-9.(кстати без сетей дома никто не примет). Как до, так и после сдачи дома комиссии можно заселяться и делать ремонт. Свидетельство о собственности, застройщик не торопясь оформит в течение года.
Будем ждать! Наше жилье бедет построено в любом случае. :rolleyes:

#967 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:15

Всем привет! Хотела бы спросить нужно ли в договоре пред. делать какие либо отметки о переносе здачи дома с 2007 г. на 2008 г. Заранее спасибо.

#968 ilta

ilta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:23

Всем привет! Хотела бы спросить нужно ли в договоре пред. делать какие либо отметки о переносе здачи дома с 2007 г. на 2008 г. Заранее спасибо.



Хороший вопрос: видимо, как к любому договору при изменении существенных условий договора оформить Дополнительное соглашение. Кто-нибудь обращался к нашим доблестным риелторам?

Всем привет! Хотела бы спросить нужно ли в договоре пред. делать какие либо отметки о переносе здачи дома с 2007 г. на 2008 г. Заранее спасибо.



Добавлю: в предварит договоре сказано: "Ориентировочный срок ..... 2007 г." Т.е мы все согласились, подписывая договор, что срок - понятие растяжимое. Так что вряд ли можно надеяться на еще какой-то документ о сроках.

#969 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:34

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за информацию, но я заметила некоторые неточности.Вы пишите:

Для продолжения строительства 1-го или 2-го корпуса и т.д. нужно привлекать средства(денежные).
Для этого надо начинать продажи других корпусов. Законодательство сейчас запрещает продажу квартир до начала строительства.
поэтому надо заложить все корпуса микрорайона и начать продажи.

Вы не правы, в выдержке из 214 закона написано когда можно привлекать денежные средства:
Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома
и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство,
опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации
права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.

Можно продавать и в чистом поле, но сначала необходимо получить необходимые документы, а про начала строительства в законе речи нет.
А почему собранных средств с 1-го и 2-го корпуса не хватает на его достройку?
Далее Вы пишите:

Сдача 1-го корпуса во 2-ом квартале 2008 г. реальна без коммуникаций.

Вы не правы, без коммуникаций ГК дом не примет. А как Ваша следущая реплика согласуется с предыдущей?

Сдача дома госкомиссии займет месяцев 6-9.(кстати без сетей дома никто не примет).

Помимо этого Вы говорите что в ближайщее время не будет ускоряться 1-й корпус, а начнется закладка новых корпусов, правильно я поняла?
Тогда объясните как можно достроить 1-й корпус ко 2-му кварталу 2008? И на счет

Как до, так и после сдачи дома комиссии можно заселяться и делать ремонт.

Вы снова заблуждаетесь, перейдите по ссылке http://sob.ru/news8604.html
в конце статьи сказано о невозможности заселения до ГК, а дольщики ждут целых 1,5 года после постройки дома.

Будем ждать! Наше жилье бедет построено в любом случае. :rolleyes:

Тут я с Вами согласна. Всех с праздником.

#970 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 11:07

Скажите,пожалуйста, может кто-то сделал свежие фотки нашего объекта ??? Если не трудно закачайте на форум! Спасибо.

#971 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 13:39

На выходных проезжала мимо -РАБОЧИЕ КЛАДУТ КИРПИЧ!!!на зависть злопыхателям

#972 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:00

На выходных проезжала мимо -РАБОЧИЕ КЛАДУТ КИРПИЧ!!!на зависть злопыхателям

А в какой секции и какой этаж, хочется более подробно, думаю будет всем интересно.

#973 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:15

Новые фото:
2 корпус - http://mian.ru/House...spx?ObjID=85437
1 корпус - http://mian.ru/House...px?ObjID=177218

#974 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 01:24

...
Магазинов,практически нет,а если и есть то цены заоблачные.Поэтому опять постоянно мотаться в МЕТРО и т.п.
...

В Апрелевке, на ул. Больничной, имеется магазин - "5-чка". Цены, думаю, в нем такие-же как и в других магазинах сети в московском регионе, и в Москве в частности.

На 23-м км Киевского ш. в декабре 2007 г. будет открыт м-н "МЕТРО".
27 км хода на автомобиле от нашего жилого комплекса, и 22 км - обратный путь.

#975 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 09:52

На aprilhouse.narod.ru выложены свежеприсланные фотографии строительства

На фотографиях видно что вдоль Горького что-то роют... не коммуникации ли ? Хотя место странное...

Сообщение отредактировал gork285: 08 Ноябрь 2007 - 10:01


#976 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:21

Всем спасибо за ссылки на свежие фотки! Правда, домик медленно строится, но строится!!!

#977 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:45

Желающие купить однокомнотную квартиру в Апрелевке кор1 7секция переуступка ИНКОМ пишите zafira@list.ru

Всем спасибо за ссылки на свежие фотки! Правда, домик медленно строится, но строится!!!


Желающие купить 1к квартиру в Апрелевке 1корп. 7секция пепеуступка ИНКОМ пишите zafira@list.ru

#978 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:55

Всем привет! Кто был на стройке,что нового по №1 корпусу.

#979 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:00

Ау люди, я не пойму что дом уже достроили? Кто нить был на стройке в последнее время?

Уважаемая sabina. что то от Вас давно новостей хороших не было, очень ждём!

#980 sabina

sabina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:35

Ау люди, я не пойму что дом уже достроили? Кто нить был на стройке в последнее время?

Уважаемая sabina. что то от Вас давно новостей хороших не было, очень ждём!




Многоуважаемый alex312 пока ничего хорошего написать не могу. Ведь здешнее сообщество не любит плохих новостей. Сразу сыплются какие-то объвинения.





Яндекс.Метрика