Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1101 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:57

Человеку что надо, что бы ему членораздельно объяснили в чем причина застоя, какие трудности-мы поймем и, возможно, поверим. А если даже разговаривать не хотят, то тут следует шевелиться всем нам.

#1102 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:58

ну это уже клиника!!! Вы только следующий раз так не прокалываетесь, как с Парковой. :P Всех благ! Я думаю народ всё понял!!!

Ну, ну. Интересно послушать, что думают остальные (настоящие покупатели)

#1103 sova1708

sova1708

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:11

Ну, ну. Интересно послушать, что думают остальные (настоящие покупатели)


Повторяю вопрос: сколько должно пройти времени,чтобы вы увидели повод для паники?

#1104 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:17

Время покажет кто прав, кто нет. Я думая в 2008году мы прсоединимся к дому №34 с плакатами.

#1105 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:24

Повторяю вопрос: сколько должно пройти времени,чтобы вы увидели повод для паники?


Вот несколько обстоятельств думать, что что-то не так:
- Отсутствие поддержки сайта www.april-house.ru
- Отсутствие уведомления о переносе срока сдачи
- Существенное снижение темпа строительства за последние 6 месяцев
- Нет какой-либо заинтересованности застройщика и инвесторов в поддержке купивших квартиры

Те деньги за которые куплена квартира уже того не стоят... Так-что будем добиваться купленных квартир.
Для этого нужно разбираться... но не рубить с плеча...

Мне не важно кто на форуме призрак, а кто нет... самое главное что здесь нет представителя РСИ или Реновы СГ...

P.S.
Для справки. АХ за последние две недели не продал ни одной квартиры ни в первом, ни во втором корпусе... (по ифнормации из сайта)

Сообщение отредактировал gork285: 21 Ноябрь 2007 - 17:43


#1106 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:46

Вот несколько обстоятельств думать, что что-то не так:
- Отсутствие поддержки сайта www.april-house.ru
- Отсутствие уведомления о переносе срока сдачи
- Существенное снижение темпа строительства за последние 6 месяцев
- Нет какой-либо заинтересованности застройщика и инвесторов в поддержке купивших квартиры

Те деньги за которые куплена квартира уже того не стоят... Так-что будем добиваться купленных квартир.
Для этого нужно разбираться... но не рубить с плеча...

Мне не важно кто на форуме призрак, а кто нет... самое главное что здесь нет представителя РСИ или Реновы СГ...

Я же уже писал что инвестор это и застойщик по сути одни и теже лица Регион это дочерняя компания Реновы, а инвестор Арсенал это управляющая
компания заправляет Эткин А эткин тоже в Ренове. Ну чего тут непонятно Вексельберг и Громов решили монополизировать рынок подмосковья.
Вот и появился новый игрок на рынке. Лужков в Москве а Громов в Подмосковье. Ничего мы не добьемся. Все проплачено яйцами Векселя.
Я когда покупал квартиру сколько не задавал вопросов, кто строит, кто подрядчик ничего не говорили, все скрывали Только все ок,наши юристы все проверяют.

#1107 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:48

Я предлагаю составить письмо с нашими вопросами и отправлять его каждому (или коллегиально) в Регион СИ, администрации района и т.д. Возможно, с массовыми запросами будет результат?
Только надо найти грамотного человека, который сможет его составить.

#1108 sova1708

sova1708

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:52

Вот несколько обстоятельств думать, что что-то не так:
- Отсутствие поддержки сайта www.april-house.ru
- Отсутствие уведомления о переносе срока сдачи
- Существенное снижение темпа строительства за последние 6 месяцев
- Нет какой-либо заинтересованности застройщика и инвесторов в поддержке купивших квартиры

Те деньги за которые куплена квартира уже того не стоят... Так-что будем добиваться купленных квартир.
Для этого нужно разбираться... но не рубить с плеча...

Мне не важно кто на форуме призрак, а кто нет... самое главное что здесь нет представителя РСИ или Реновы СГ...

P.S.
Для справки. АХ за последние две недели не продал ни одной квартиры ни в первом, ни во втором корпусе... (по ифнормации из сайта)


Приятно общаться со вменяемами людьми. Конечно рубить с плеча нельзя, чтобы не навредить прежде всего себе. но и опоздать не хочется. Может мы все на этом форуме сможем выработать общий алгоритм наших действий.

#1109 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 18:04

Приятно общаться со вменяемами людьми. Конечно рубить с плеча нельзя, чтобы не навредить прежде всего себе. но и опоздать не хочется. Может мы все на этом форуме сможем выработать общий алгоритм наших действий.

Вот сюда я тоже написал Пресс-группа Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов:

Координатор по работе с общественностью и СМИ Борис Косарев 8-926-756-65-09
Координатор по работе с электронными обращениями Сергей Новотный 8-926-236-13-55
Координатор по работе с инициативными группами Ирина Осипович 8-901-531-444-0
и сюда написал Контакты для СМИ
Красиков Евгений Александрович
Директор департамента по связям с общественностью РЕНОВА
+7 495 755 80 81
info@renova-sg.ru

#1110 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 18:13

Вот сюда я тоже написал Пресс-группа Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов:

Координатор по работе с общественностью и СМИ Борис Косарев 8-926-756-65-09
Координатор по работе с электронными обращениями Сергей Новотный 8-926-236-13-55
Координатор по работе с инициативными группами Ирина Осипович 8-901-531-444-0
и сюда написал Контакты для СМИ
Красиков Евгений Александрович
Директор департамента по связям с общественностью РЕНОВА
+7 495 755 80 81
info@renova-sg.ru


Напищите в форум, если будут какие-либо ответы от вышеперечисленных лиц.

P.S. Красикову Е.А. я тоже писал в ноябре, но ответа не последовало...

Пример того как из леса вырастает жилой комплекс на Украине... сслыка

Сообщение отредактировал gork285: 21 Ноябрь 2007 - 18:17


#1111 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:33

Всем привет! только что разговаривал с представителем МИЭЛЬ в Апрелевке. Говорит, что к1 начал работать.

#1112 sova1708

sova1708

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:00

Всем привет! только что разговаривал с представителем МИЭЛЬ в Апрелевке. Говорит, что к1 начал работать.






Привет всем! Проходя мимо сегодня видела работающий кран над 1 корпусом, но пока не могу сказать,что стройка зашевелилась. Мне кажется они переодически просто включают краны и всё, может это для того,чтобы они не заржавели? Но вечером вчера никакого движняка не было. :(

#1113 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:14

Может не по теме «ИНКОМ» приступает к формированию ЗПИФН размером более 25 млрд рублей
МОСКВА, 22 ноября — РИА Новости. Корпорация «ИНКОМ» объявляет о начале формирования закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости (ЗПИФН) «Вилладжио Инвест — элитная недвижимость» с размером активов более 25 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

«ЗПИФН “Вилладжио Инвест — элитная недвижимость” станет крупнейшим среди аналогичных фондов в России — по окончании формирования фонда размер его активов составит 25,5 миллиардов рублей», — отмечается в сообщении «ИНКОМ».

Как уточняется в пресс-релизе, новый фонд создается «в ответ на запросы портфельных инвесторов, заинтересованных во вложении средств в элитный загородный поселок Millennium Park».

Правила фонда «Вилладжио Инвест — элитная недвижимость» были зарегистрированы Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) России 1 ноября 2007 года, указывается в сообщении.

Формирование ЗПИФ недвижимости завершится в начале 2008 года.

В пресс-релизе подчеркивается, что фонд «Вилладжио Инвест — элитная недвижимость» станет первым из целой серии закрытых инвестиционных фондов, которые создаст корпорация «ИНКОМ».

«В настоящее время на рынке ощущается потребность со стороны финансовых институтов в прозрачных механизмах инвестирования в объекты, демонстрирующие высокую доходность. Поэтому мы приняли решение о разработке специальной программы сотрудничества с крупными инвестиционными структурами, в рамках которой будет создан ряд закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости под управлением собственной управляющей компании “ИНКОМ”», — отметил председатель совета директоров корпорации Константин Попов, чьи сова приводятся в сообщении «ИНКОМа».

Корпорация «ИНКОМ» работает на рынке риэлторских услуг и загородного строительства. В составе корпорации действуют 37 офисов в Москве, представительства в Кирове и Красноярске.

Поселок Millennium Park находится на 24-м километре Новорижского шоссе в Московской области и рассчитан на 670 домовладений.

#1114 FastDim

FastDim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 12:23

Уважаемые соседи, ну что же вы так убиваетесь - вы же так не убьетесь... :D

Я сам, как уже неоднократно писал, работаю в строительной отрасли. По моему опыту сроки строительства в последнее время, к сожаоению, становятся понятием все более и более растяжимым. Причем срывают их все, вне зависимости от имени, опыта и размеров организации. Причина тому одна - колоссальная перегретость этого рынка. Строится и ремонтируется объектов существенно больше, чем в состоянии переварить наш строительный комплекс. А темпы его роста сдерживаются пежде всего отсутствием квалифицированных кадров. Специалисты в этой отрасли - на вес золота, зарплаты на ключевых должностях, например в нашей компании, в этом году пришлось поднять в 1,5-2 раза иначе людей попросту бы переманили в другие организации. В силу таких обстоятельств представители строительного комплекса сначала подписывают контракты, а потом растягивают удовольствие на годы... В итоге заказчики или инвесторы не выдержиают и меняют подрядчика со всеми вытекающими отсюда последствиями, а последствия следующие:
- длительный этап приемки недостроя и улаживания взаимных расчетов и претензий, причем новый подрядчик не может приступить к работам, пока эта тягомотина не завершится;
- процедура выбора нового подрядчика... здесь впору вспомнить пословицу "Берегите своего подрядчика, у вас может быть подрядчик и похуже..." :D Проблема в том, что чудес не бывает и у всех строителей проблемы примерно одни и те же, что бы они вам не говорили. А сменив подрядчика осенью увидеть на объекте нового раньше начала следующего года практически нереально - все заняты выполнением уже подписанных контрактов, многие из которых непременно надо завершить до конца года, хотя бы на бумаге..

На мой взгляд ничего сверхъестественного или трагичного в том, что происходит сейчас на стройке нет. И все заявления застройщика весьма похожи на правду. А нежелание представителей застройщика общаться с инвесторами, к сожалению, тоже в последние годы стало общим правилом. Отчасти их можно понять - невозможно объяснить причину своих, объективных или не очень, трудностей каждому из сотен соинвесторов, тем более что далеко не все из них ведут себя адекватно...
Ситуации, аналогичные нашей весьма часты и мой опыт общения как со строителями, так и инвесторами других жилых комплексов это подтверждает..

По этому мой прогноз развития ситуации следующиий: на мой взгляд все завершится благополучно, но не скоро. И реальную работу на объекте мы с вами увидим не ранее середины января - начала февраля следующего года. Я не верю, что в более ранний срок новый подрядчик, если таковой уже определен, сможет найти ресурсы, необходимые для развертывания полномасштабных работ на этом объекте.
А что касается спада продаж квартир - это тоже общая тенденция. На рынке недвижимости сейчас определенная стагнация - покупательская способность еще не восстановилась после скачка цен в прошлом году и ажиотажного спроса на квартиры в тот период.

Хочется пожелать вам оптимизма и терпения, а тем неадекватным людям, которые разрушают нервную систему других участников форума хочется напомнить, что когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума.. B)

И поверьте, застройщик не меньше вас хочет достроить дом, только молчит об этом... :)

#1115 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 12:55

Присоединяюсь к выше сказанному, берегите нервы ....

#1116 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:00

FastDim'
Вот поэтому инвестировать в российское строительство я больше не желаю, сам работаю в бизнесе, знаю не меньше вашего.
Чью сторону вы представляете мне понятно. Никто не сомневается рынок есть рынок по другому не выживешь. Но это уже начинает переходить
всякие границы. Я понимаю у РЕНОВЫ не лучшие времена, под угрозой потеря ТНК да и в в других секторах экономики ситуация не лучшая, финансовый и политический кризис.
Может и достроят но меня лично такие сроки не устраивают, я тоже умею крутить чужие деньги.

#1117 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:18

Вчера торжественно отмечался пятилетний юбилей ареста дома № 34. Кому интересно - репортаж прошел по ТВ-3 в программе "Город".
Соседи рассказывают, что к ним подошел представитель мособлстроя, побеседовал с ними. Потом пошел на Горького-1.
Кстати, вчера наблюдалось небольшое шевеление рабочих на стройке. Ну еще бы, Путин и Медведев могли приехать!

Так что с вас магарыч за то, что мы вам минстрой на стройку привели :).

#1118 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:32

Вчера торжественно отмечался пятилетний юбилей ареста дома № 34. Кому интересно - репортаж прошел по ТВ-3 в программе "Город".
Соседи рассказывают, что к ним подошел представитель мособлстроя, побеседовал с ними. Потом пошел на Горького-1.
Кстати, вчера наблюдалось небольшое шевеление рабочих на стройке. Ну еще бы, Путин и Медведев могли приехать!

Так что с вас магарыч за то, что мы вам минстрой на стройку привели :).

К сожалению не видел этой программы, когда повторение.

#1119 sova1708

sova1708

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:23

Вчера торжественно отмечался пятилетний юбилей ареста дома № 34. Кому интересно - репортаж прошел по ТВ-3 в программе "Город".
Соседи рассказывают, что к ним подошел представитель мособлстроя, побеседовал с ними. Потом пошел на Горького-1.
Кстати, вчера наблюдалось небольшое шевеление рабочих на стройке. Ну еще бы, Путин и Медведев могли приехать!

Так что с вас магарыч за то, что мы вам минстрой на стройку привели :).

Очень жаль,что у нас в соседях нет такого как вы. Сегодня посмотрела ваш сайт. Всё очень грамотно. Молодцы. Терпения и удачи Вам!

#1120 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:37

Не хочу не кого пугать. Так воспоминания. Это мне напомнило Социальную инициативу, масштаб, такой же. У РЕНОВЫ смотрим их сайт. Пиар огромный,реклама, начинается строительство подмосковье, Екатеренбург, Челябинск,Пермь, Краснодар.





Яндекс.Метрика