Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1321 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 11:55

Привет сосед!!! я тоже со второго корпуса, первой секции......и 7 этажа!!!! :rolleyes: Рад знакомству!!!
Не за что!!! :)

Взаимно!! А может у нас и квартира одна и та же!!!!!?? :)

#1322 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:04

Взаимно!! А может у нас и квартира одна и та же!!!!!?? :)

Хочется верить что нет......... :)

#1323 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:05

Хочется верить что нет......... :)

66,66 м2???:)))

#1324 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:08

66,66 м2???:)))

Уфффф...........не....68,2

#1325 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:11

Уфффф...........не....68,2

;) Тоже сначала хотел, сказали темная сторона!!! Но зато вид на деревню, а не во двор! Свои плюсы.

#1326 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:19

;) Тоже сначала хотел, сказали темная сторона!!! Но зато вид на деревню, а не во двор! Свои плюсы.

да....во всем есть свои плюсы...и минусы...

#1327 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 10:13

Добрые люди, всех с наступающем новым годом, желаю всем нам в будущем году встречаться не на этом форуме, а возле нашего дома))) УРА!!!!!!!

#1328 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:55

Я тоже присоединяюсь поздравляя с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Желаю чтоб этот год, год МЫШИ принес нам всем удачи ,счастья,здоровья и конечно следующий год мы отметили НОВОСЕЛЬЕ!!!! УРА!!!!

#1329 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 17:05

С новым годом форум!!! :rolleyes: желаю всех благ Арсеналу и что-бы пронесло его от налоговых проверок,а также получить всем получить ключи от наших квартир!!!!!!! :P :P :P

#1330 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 21:41

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЛЮБВИ, БОГАТЫРСКОГО ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ В НОВОМ ГОДУ СКОРЕЙШЕГО ОБУСТРОЙСТВА В НАШИХ ДОЛГОЖДАННЫХ КВАРТИРАХ! И ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И УВАЖИТЕЛЬНО ДРУГ К ДРУГУ!!! УДАЧИ!

#1331 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 14:11

Привет соседям! Сегодня были на стройке, честно говоря кого-то увидеть ненадеялись, но увидели строителей они там работают,занимаются сваркой внутри дома,обкладывают кирпичем.1-2 секции-8-9 этажи обложены кирпичом,3-4 секции 9-8 эт. 5-6 секции 11-10 эт. 7-8 секции 13 этаж.

#1332 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:02

Привет всем, скажите пожалуйста те кто был на стройке, если какие продвижения там у нас, был бы благодарен тем у кого есть фото. Спасибо!!! Всех с наступающим старым новым годом.

Сообщение отредактировал tet4er: 13 Январь 2008 - 13:04


#1333 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:33

Привет всем, скажите пожалуйста те кто был на стройке, если какие продвижения там у нас, был бы благодарен тем у кого есть фото. Спасибо!!! Всех с наступающим старым новым годом.

Доброе утро всем! Вчера в районе 20-00 был в Апрелевке (специально из Москвы мотался, поскольку вчера первый взнос внес :)), народу полно, в первых секциях 1 корпуса горит много света, конкретно что делают не видел - темно было, но суеты много.
Больше смотрел на свой 2 корпус, народу на первой секции - 0, над вторым работал кран. По 2 корпусу 1 секции - залили потолок на 7 этаже. Кирпич дальше 3 этажа не продвинулся.
Очень порадовал Мерседес центр посреди деревни (до этого не видел).
Вроде все.
Удачи.

#1334 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:25

[quote name='Cvetik' post='100488' date='27.12.2007 - 11:57']Мне сказали, что это распрастраняется т.е сроки 3 кв. 2008 г. на новые договора с теми кто сейчас покупает, тем самым себя страхуя.Но я думаю раз пишут такой срок значит раньше неуспеют, мне муж говорит недергайся раньше конца года мы туда непопадем, главное чтобы построили в срок строховки а то придется переоформлять. Три недели назад получила уведомление от РСИ там они указали 2 кв.2008 г.[/quote]


Здравствуйте все! Мы тоже купили квартиру во втором корпусе. Но до последнего времени не принмиали участие в обсуждении, просто читали. Несколько раз натыкались на тему по страховке. Кто-нибудь может пояснить нужно ли страховать (является ли это непременным условием) или это на наше усмотрение?

[quote name='Kot' date='27.12.2007 - 18:59' post='100551']
Всем привет! Как и обещал вот фото первого корпуса. Снимал сегодня в 13.40. Что касается второго корпуса, залили полностью 7 этаж.
А кто-нибудь есть из второго корпуса? Хочется узнать будующих соседей :rolleyes: Всем удачи!!!
[/quote

Есть! 2-й корпус, 25-я квартира, 5 этаж. Ты рядом?

#1335 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:21

Подскажите пжл кто знает. По налоговому кодексу (или закону) можно вернуть 13% от уплаченной суммы за квартиру. Я ходил в налоговую мне сказали, что да можно, но для этого нужно принести документ с правом владения квартиры (которого у нас пока нет) и все квитанции за оплату квартиры. Но есть одна заковырка, что дается на это три года, после внесение всей суммы, т.е. если я внес всю сумму в Октябре 2006г. то у меня есть время до Октября 2009г. Но возникают вопросы те деньги, что мы платили за страховку, и которые вошли в стоимость самой квартиры, будут считаться или как? И может ли кто более подробно просветить в данном вопросе?

#1336 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:31

Подскажите пжл кто знает. По налоговому кодексу (или закону) можно вернуть 13% от уплаченной суммы за квартиру. Я ходил в налоговую мне сказали, что да можно, но для этого нужно принести документ с правом владения квартиры (которого у нас пока нет) и все квитанции за оплату квартиры. Но есть одна заковырка, что дается на это три года, после внесение всей суммы, т.е. если я внес всю сумму в Октябре 2006г. то у меня есть время до Октября 2009г. Но возникают вопросы те деньги, что мы платили за страховку, и которые вошли в стоимость самой квартиры, будут считаться или как? И может ли кто более подробно просветить в данном вопросе?

А за что они должны вернуть?? И почему 13%?

#1337 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:01

Подскажите пжл кто знает. По налоговому кодексу (или закону) можно вернуть 13% от уплаченной суммы за квартиру. Я ходил в налоговую мне сказали, что да можно, но для этого нужно принести документ с правом владения квартиры (которого у нас пока нет) и все квитанции за оплату квартиры. Но есть одна заковырка, что дается на это три года, после внесение всей суммы, т.е. если я внес всю сумму в Октябре 2006г. то у меня есть время до Октября 2009г. Но возникают вопросы те деньги, что мы платили за страховку, и которые вошли в стоимость самой квартиры, будут считаться или как? И может ли кто более подробно просветить в данном вопросе?


Эта компенсация называется имущественным налоговым вычетом. Максимальная сумма вычета - 1 миллион рублей. Вычетом можно воспользоваться один раз. По своему опыту, страховка не учитывается в сумме расходов на квартиру, но в любом случае стоимость квартиру по договору будет больше 1 миллиона рублей, поэтому вычет в данном случае будет идти в пределах максимально разрешенной суммы в 1 миллион рублей. Возврату подлежит сумма, равная 13% (НДФЛ) от суммы вычета, но не более, чем подтвержденная сумма уплаченного налога (НДФЛ) за прошедшие налоговые периоды (нужна справка НДФЛ-2). Насколько я знаю, раньше срок возможности использования права на имущественный вычет ограничивался 10 годами с момента регистрации права собственности.

Сообщение отредактировал Alex_: 16 Январь 2008 - 16:19


#1338 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 16:43

Т.е. если у меня "белая" ЗП 4000р., то и получаю я порядка, 4000р. -13%= 520р. месяц * 12=6240р. Так или я ошибаюсь?

И по поводу 10 лет (или 3), т.е. отчет времени идет после оформления перехода в собственность или после внесения всей суммы?

Думаю надо подробней прояснить данный вопрос, а то тут некоторые и не знали, что можно вернуть 13%

Сообщение отредактировал Pavel13: 16 Январь 2008 - 16:46


#1339 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:29

И по поводу 10 лет (или 3), т.е. отчет времени идет после оформления перехода в собственность или после внесения всей суммы?


В налоговом кодексе написано следующее, что если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. То есть временных ограничений по его использованию нет.

Т.е. если у меня "белая" ЗП 4000р., то и получаю я порядка, 4000р. -13%= 520р. месяц * 12=6240р. Так или я ошибаюсь?


Да.

#1340 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:45

Плохо(((( что только 6240(((

Сообщение отредактировал Pavel13: 16 Январь 2008 - 17:47






Яндекс.Метрика