Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#121 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:53

Добрый вечер Гром. :D у меня 7 этаж распашонка.

Здравствуйте Viki! Очень приятно. В субботу проехал до Апрелевки. От Юго-Запада потратил 25 минут. Близко. Есть что-нибудь новое?

#122 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 19:07

Mitrina, Гром, Иоанн - здравствуйте! :)

...2 корпус, 7 этаж, двушка с окнами на водозабор(наружу).

Имелось в виду - 2-я секция? Стало быть вы с Mitrina непосредственные соседи...
"Водозабор" - это Апрелевский Водоканал. Сам водозаборный узел находится с противоположной стороны, у леса...

Озадачила меня тема самолетов.

Еще раз возвращаясь к этой теме.
Во "Внуково" самолеты заходят на посадку и взлетают по меньшей мере с 4-х направлений. Апрелевское направление - одно из них. Как я понимаю, "рабочее" направление выбирается в зависимости от метеоусловий.

Относительно низко пролетают только самолеты заходящие на посадку.
По моим наблюдениям "посадочная" воздушная линия проходит где-то над ж.д. ст. "Апрелевка" (Уважаемые жители Апрелевки, поправьте меня, если ошибаюсь :)).

На прошлой неделе мной был замечен самолет, пролетающий непосредственно над НАШИМ домом.
Со стороны "Внуково" с интервалом ~ 1 мин. вылетело два самолета в интересующем нас направлении (впервые увидел пассажирские самолеты летящие "двойкой"). 1-й из самолетов сделал вираж в районе Крекшинского перекрестка, и полетел далее в направлении Калужского шоссе. 2-й - сделал вираж над НАШИМ домом, и полетел вслед за 1-м.
При взлете самолеты очень быстро набрали высоту.

Прошу заметить, что далеко не каждый самолет, взлетающий в "апрелевском" направлении, пролетает над нашим домом.

P.S. Вести наблюдение за самолетами удобнее всего в ясную погоду, на фоне ночного неба... :D

Сообщение отредактировал Rimond: 30 Май 2006 - 16:22


#123 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 13:29

Здравствуйте Гром :) нехватает времени что-бы узнать что-то новенькое о стройке.Постоянно куда-то нужно ехать либо лететь,но темп строительства действительно медленный,я думаю что к тем срокам которые стоят в договоре они не успеют на 100%.успели бы сдать к третьему кварталу 2008 года.
Cкладывается такое мнение у работяг-строителей, что нехватает денег на строительство.Хотя в полне допускаю что они могут ошибаться.Лично я переживаю и за стройку и за свои кровные ВЛОЖАННЫЕ ДЕНЬГИ,пришлось пожертвовать личным автомобилем ради квадратных метров!!!

#124 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:24

Здравствуйте Гром :) нехватает времени что-бы узнать что-то новенькое о стройке.Постоянно куда-то нужно ехать либо лететь,но темп строительства действительно медленный,я думаю что к тем срокам которые стоят в договоре они не успеют на 100%.успели бы сдать к третьему кварталу 2008 года.
Cкладывается такое мнение у работяг-строителей, что нехватает денег на строительство.Хотя в полне допускаю что они могут ошибаться.Лично я переживаю и за стройку и за свои кровные ВЛОЖАННЫЕ ДЕНЬГИ,пришлось пожертвовать личным автомобилем ради квадратных метров!!!


Здравствуйте Viki! Понимаю Вас. У меня такое же положение. Правда знакомые строители говорят, что самое трудное и долгое - это фундамент. Там есть определенные сроки. Что-то там должно отстояться. Думаю, этот процесс надо выдержать и убыстрять его исскуственно вредно. Чтобы быстрее построить метромост на Воробьевых горах в бетон, чтобы быстрее застывал, добавляли соль. Со временем соль съела всю железную арматуру и мост стал аварийным, совсем недавно его сделали заново. Нам с Вами в этом доме жить, поэтому пусть уж блюдут технологический процесс. А то дюже не хочется как-нибудь проснуться где-нибудь в подвале. Я слышал, что даже когда уже будут квартиры, рекомендуют делать отделку через год после сдачи. Дом должен осесть.

Здравствуйте Rimond.
Касательно авиационной темы... Самолеты чаще чем над нашим домом заходят над Рассказовкой. Там у меня живет знакомый. Особо не жалуется, хотя она ближе к Внуково и летают они там ниже. А жителях Внукова наверное и говорить не стоит... Думаю привыкнем и мы ;)

#125 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 23:55

Здравствуйте Rimond.
...

Здравствуйте, Гром. :)

Апрелевцы, по моему, вообще не обращают внимание на пролетающие над городом самолеты.
Пусть себе летают. Лишь бы не падали.
В давние времена, когда проходили на посадку "ИЛ-86", в некоторых домах дребезжали стекла.
Сейчас таких явлений не наблюдается.

Большее беспокойство доставляет транзитный автотранспорт, проезжающий беспрерывным потоком через город (ул. Февральская) в часы пик в пятницу вечером и, наверное, в понедельник утром.
Думаю этот вопрос будет снят с вводом в эксплуатацию двухуровневых развязвязок на Крекшинском перекрестке и в самой Апрелевке.

#126 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:38

Здравствуйте, Гром. :)

Апрелевцы, по моему, вообще не обращают внимание на пролетающие над городом самолеты.
Пусть себе летают. Лишь бы не падали.
В давние времена, когда проходили на посадку "ИЛ-86", в некоторых домах дребезжали стекла.
Сейчас таких явлений не наблюдается.

Большее беспокойство доставляет транзитный автотранспорт, проезжающий беспрерывным потоком через город (ул. Февральская) в часы пик в пятницу вечером и, наверное, в понедельник утром.
Думаю этот вопрос будет снят с вводом в эксплуатацию двухуровневых развязвязок на Крекшинском перекрестке и в самой Апрелевке.

Добрый день, Rimond! Это точно, только бы не падали. А с трассой будет полный порядок. Лужков строит скоростную трассу до Внуково. Она дойдет до Крекшино, наша Киевка дойдет до Селятино.

#127 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:10

Сегодня утром заезжал на объект.
Начат монтаж перекрытия 1-го этажа 8-й секции.

За последние день-два на a-h.ru общее количество квартир, предлагаемых к продаже, уменьшилось на 7 шт. При этом количество продающихся однушек увеличилось на 4 шт. (теперь их 6 шт.)

#128 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:32

ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ОДНУШЕК БЫЛО -2 ТРЕШЕК-116
ТАК ЧТО ВРАТЬ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО В ЭТОМ ГЕТТО КТО ТО ПОКУПАЕТ ПРОСТО НЕХОРОШО ТАМ ЕЩЕ НОВЫЙ ЛОКАТОР ПОСТАВИЛИ У МЕНЯ СОСЕДКА ВО ВНУКОВО 20 ЛЕТ РАБОТАЕТ
ТАК ЧТО "СПОКОЙНОЕ" ПРОЖИВАНИЕ ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО!!!!

#129 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 10:18

Мои знакомые рады бы приобрести что либо в Апрелевке и не пугают их самолеты и локаторы,только возможностей у них нет,тоесть денег и кредиты на покупку недают. :(

#130 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:55

WOW!

Finally another lucky guy joins your wonderful party. :)
Sorry I'm writing in English - something is wrong with my keyboard input switcher - Windows is Windows...

Has anybody some real phone/contact numbers of a Region Invest Stroy company ???
I've got just manually written phones: 720-49-99
+1238
+1239

Hope, I'll say in 2 years - fortunately. And nothing else matters...

Hoping to join all of you soon,
sincerely yours, LOCHARIK. :)
Also hoping not to stay with your warm company in year 2008 nearby the Goverment of Russia. ;)

See you later.
:huh:

Сообщение отредактировал LOCHARIK: 25 Ноябрь 2007 - 15:46


#131 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 10:25

Приветствую всех! Я думаю в том, что количество однушек увеличилось нет ничего странного. Кто-то мог не собрать необходимую сумму на квартиру. Вначале эти квартиры забронировали, теперь снова выставили на продажу. Вообще, сейчас из-за этого шума по обманутым инвесторам за подобными стройками установлен более жесткий контроль. Они чуть ли не каждый месяц предоставляют отчетность. Будем оптимистами...

#132 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 02:24

Из наблюдений...

На объект подвозят, и потихоньку монтируют (пока 1-й этаж, 8-я секция) панели перекрытий.
Сегодня на территории стройки был замечен вновь привезенный фрагмент ?башенного крана? (желтенький такой :)).

Сообщение отредактировал Rimond: 22 Июнь 2006 - 11:05


#133 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:10

?Башенный кран? оказался автокраном. В настоящий момент он смонтирован (желтая стрела установленна на положенное ей место) и "запаркован" у 3-й - 4-й секций.

P.S. Уточнение.
У 3-4 секций "запаркован" не автокран, а гусеничный кран.

Сообщение отредактировал Rimond: 24 Июнь 2006 - 16:49


#134 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 10:42

Ну, наконец-то на http://aprelevski.ru/fotos/ новые фотографии появились.
Уж как-то слишком долго не было фотоновостей с объекта.

Дорогие наши строители, поактивнее включайтесь в работу! :)
До ГК осталось всего 1,5 года...

#135 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 16:53

Сегодня у 4-й секции монтируют башенный кран (тот самый - желтенький :)).
В настоящий момент на рельсы установлена колесная часть крана.

Сообщение отредактировал Rimond: 24 Июнь 2006 - 16:57


#136 bairon

bairon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 18:41

здравствуйте вопрос такого плана.....кто нить в курсе что там с детским садом??? школой и больницей????
Собираюсь купить квартиру именно в этом доме))

#137 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 19:55

В Апрелевке имеются, по меньшей мере, две общеобразовательные школы:
№3 - ул. Парковая 6/5 и №4 - ул. Школьная 6.
+№5 - ул. Февральская 65 (Раньше в ней размещалась гимназия. Сейчас - не знаю точно. То-ли там начальная школа, то-ли общеобразовательная).
По ул. Февральская, рядом с домом №53 строится новая школа. Если не ошибаюсь - с бассейном.
На ул. Ленина расположена новая музыкальная школа.

Работает Дом Культуры - ул. Комсомольская 15а.
В настоящее время его реконструируют. Заменены оконные блоки. Штукатурятся наружные стены.
Для зрительного зала закуплены новые кресла, и по сведениям из не провененных источников, будет установнено новое кинооборудование.

См. карту г. Апрелевки: http://ap.net.ru/map/map.jpg

#138 bairon

bairon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:03

знаю что строится еще и больница большая))) я ж там ужо побывал но думал что кто нить знает наверняка...

есчо у меня какой вопрос учитывая что в квартирах только стяжка будет пола,через сколько моно бу начать делать ремонт??кто что слышал про кирпично-монолиты???

есчо у меня какой вопрос учитывая что в квартирах только стяжка будет пола,через сколько моно бу начать делать ремонт??кто что слышал про кирпично-монолиты???

#139 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:26

Строится новая поликлиника на ул. Февральская, напротив дома №47.

#140 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:42

Ну вот! Понемножку просыпаемся! Пошло движение. ;) Как всегда наши долго запрягают. :blink:
RIMOND - большой респект.Осведомленность и участие в процессе обсуждения приятно удивляют...
У меня такое наблюдение...судя по темпу роста цен придется доплачивать! Вопрос когда, на каких условиях и каков порядок цен? Ну а строительство затянится!!! На пол года. Проверено...





Яндекс.Метрика