Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#141 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:38

К вопросу о строительстве поликлиники в г. Апрелевка.
Вот фото информационного щита с объекта.
Poliklinika.jpg

Сообщение отредактировал Rimond: 29 Июнь 2006 - 19:47


#142 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 19:38

А это фото информационного щита с другого строящегося объекта в г. Апрелевка.
_____.jpg

Сообщение отредактировал Rimond: 29 Июнь 2006 - 19:48


#143 Иоанн

Иоанн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:00

Сразу захотелось пойти поучиться и полечиться.

#144 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:18

На a-h.ru уменьшилось количество квартир предлагаемых к продаже. Теперь их 92 - 4 однушки, 55 двушек и 33 трешки.

Цены на a-h.ru пока стоят. Они не менялись с 10.05.2006 г.
Впрочем, в этот перид и объем выполненных на объекте работ был очень маленьким.

aprelevski.ru/fotos/ вновь начал радовать новыми фотографиями с объекта - целый месяц молчали......

#145 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:22

Eще в пятой секции полно квартир,они тоже поступят в продажу.Cтроят медленно,дождемся ли мы квартир в 2008?и почему мы будем должны вроде бы доплачивать? : :unsure: :unsure: рост цен к концу года на квартиры по прагнозам реэлторов должен остановится.

#146 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:22

В моем договоре написано: "Цена является окончательной, и пересмотру не подлежит".

P.S. В Москве Правительство Москвы "рекомендует" застройщикам не продавать до сдачи дома ГК 15% квартир.
Предполагается, что в случае недостроя, продажа этих квартир обеспечит возможность получения средств, необходимых для завершения строительства.

#147 bairon

bairon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:18

Вопрос обьясните насчет страховки??? сколько нано за нее заплатить??? это разовый платеж или нет???

#148 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 09:22

bairon, Вы спрашивали:

Вопрос обьясните насчет страховки??? сколько нано за нее заплатить??? это разовый платеж или нет???

А вот и ответ (из сообщения #31): :)

Стоимость квартиры я оплачивал по цене, которая была указана на сайте (+ скидка 10 у.е. с 1 кв.м. за 100 % оплату, + 2% "комиссионные" агентства).
За страховку в "Фениксе" платил НЕ дополнительно. Цена квартиры, указанная на сайте, включала в себя стоимость самих кв.м. + стоимость страховки.

Выдержки из полиса "Страхового общества "Феникс" - в сообщении #37: http://www.nhouse.ru...w...c=720&st=20 :)

Сообщение отредактировал Rimond: 01 Июль 2006 - 09:25


#149 bairon

bairon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 22:59

пасибки....успокоили)

#150 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 13:43

В моем договоре написано: "Цена является окончательной, и пересмотру не подлежит".

P.S. В Москве Правительство Москвы "рекомендует" застройщикам не продавать до сдачи дома ГК 15% квартир.
Предполагается, что в случае недостроя, продажа этих квартир обеспечит возможность получения средств,
необходимых для завершения строительства.


Солидарно присоединяюсь к Rimond'у по-поводу юридической формулировки цитаты приведенной им здесь.
А вообще, у меня такое ощущение, что некоторые люди, не в-обиду будь сказано,
не только вслепую подписывали договор, прослушав аудиоверсию его краткого содержания
от предвтавителя риэлторской конторы (я уж молчу про консультации юристов, коими я все же не пренебрег,
принимая во внимание отсутствие собственного опыта в получении аккредитированного
государством юридического образования), но и уже имея подписанный экземпляр
Предварительного Договора на руках (!!!), продолжают задавать соседям вопросы,
ответы на которые заключены в большинстве в том самом экземпляре, который держат в руках.

У меня три таких экземпляра - Предварительный Договор купли-продажи
(с ООО "Регион Строй Инвест", в досье на которое пока нет ни плохого ни хорошего),
Договор Страхования (со Страховым Обществом Феникс, у кот., смею заметить, в прошл.году была приостановлена
Лицензия, но это не мешает ему исправиться и быть хорошим мальчиком)
и
Договор оформления прав собственности (через Арсенал-Холдинг, который по-сути, взял на себя
рутину ведения всей документальной волокиты, основываясь на своем опыте и как он заявляет,
профессионализме, который мы еще проверим через год-полтора).
Все в рамках Закона, как мне показалось, токо все же Предварит.Договор оставляет желать
лучшего и более многообещающего и Приложения к нему Основного Договора,
коий, как я понимаю, в-рамках постоянно меняющихся и дополняющихся Законодательств
на тему, рискует быть непостоянным (ну страна у нас такая - развивающаяся, что ж теперь?).
Мои обязательства исполнены, как мне показалось, вполне четко и в сроки,
Обязательства Азбуки Жилья с учетом "вытягивания" из отдела оформления необходимых копий
подписанных документов - тоже (привет молодым подающим надежды специалистам),
теперь жду исполнения обязательств от Регион Инвест Строй и следом от Арсенал-Холдинг.
Господа, не подведите, пожалуйста !
Не стоит омрачать вполне неплохое впечатление, сложившееся у меня о вас. ;)

Предварительный Договор купли-продажи, согласно которому я внес гарантийный взнос
(что не противоречит действующему законодательству),
который согл.одному из пунктов, разумеется, заявлением в письменной форме,
отправленного заказным письмом с уведомлением и др.предусмотренными законом формами
официальной переписки, имею право попросить Инвестора-Застройщика (РСИ) зачесть в счет уплаты
по Основному Договору, который имеет существенные (читай доп.юр.литературу) условия, указанные
в Предварительном Договоре. Только вот по Предварительному Договору о существенности оных
ничего не сказано, а по-сему, в суде (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) туго нам, простым смертным
Правоприобретателям придется, ручаюсь.

Остальное - то бишь ход истории со строительством и дальнейшим оформлением Основного Договора,
формы которого от риэлторов в качестве доп.информации или Приложения к Дополнительному Договору,
я более чем уверен, никто так и не добился.

О договоре страхования ничего опять же хорошего или плохого сказать не могу,
смущает токо бланк в простой форме, без водяных знаков и галографич.наклейки.
В-принципе, это типа Задатка (не путать с Авансом! - читай доп.юр.литературу),
который никто возвращать не обещал. :)
За углом Феникс поделил его с РСИ и дело с концом, можно прощаться с 35%ми сразу.
Страховать Предварительный Договор - добровольное дело, никто нас не принуждал.
Токо без подписания Договора страхования и незамедлительной его уплаты
(в отсутствии на руках предмета страхования - Предварительного Договора)
самого Предварительного Договора не получить - он тихо "арестован",
про заключившего сделку просто "забудут" и Агентский Договор на поиск новостройки за один-два
рабочих дня не поможет, вам вернут деньги за вычетом уже произведенных услуг.

Не в наших интересах, получается, менять решение о приобретении квартиры и подписании
в дальнейшем, на услових Предварит.Договора, Основного Договора с РСИ.
Так что, уважаемые, поверьте в непроверенные силы РСИ вместе со мной и в добрый час
длиною в два года ! Смею заметить, срок реализации ИнвестКонтракта с Администрацией
Наро-Фоминского района - до 2008 года.
Это значит, что как-минимум 1й этап из 3х (наш дом и 2й - соседний), должен быть реализован,
а к реализации остальных двух будем стремиться в виде Доп.Соглашений с Администрацией
(пламенный привет еще неокрепшему, но уже оперившемуся РСИ).
Остальные вопросы реализации имеем право задавать в Администрацию Наро-Фоминского р-на,
не бум стесняться, господа ? ;) Ей за это деньги платят, чтобы она народу служила.
И кстати, в-отличие от соседней Одинцовской Админисрации, в чистоплотности которой я усомнился
в период принятия решения о выборе новостройки и вообще,
на Наро-Фоминскую у меня пока жалоб не возникло, мы еще не познакомились.

Риэлторы, при всем своем уважении к их профессионализму, изреченному ли словами,
доказанному ли делами, притворяются овечками, подчеркиваю - ПРИТВОРЯЮТСЯ !
Поверьте моему нюху и опыту - люди в тех привлеченных конторах, с коими мы имеем дело,
не первый год (в большинстве своем, костяком называемом) сидят, а точнее выражаясь - реально
работают и болтать лишнего вам не станут, как бы вы их за язык не тянули, к каким бы вы юристам
за услугами не обращались. Призвать их к четкому ответу в рамках действующего законодательства
дорогого стоит как в денежном, так и во временном выражении и такие услуги, увы, далеко не каждый
из нас с вами, уважаемые будущие соседи и случайные прохожие, оплатить в силах, особенно
после или до того, как он реально "наскреб", по-сути, немалые средства на долгожданное улучшение
или тем паче появление жилищных условий.

Надо отдать должное, все познается в сравнении. Но сравнивать наши цены с заоблачными для нас с вами
текущими ценами на "виртуальные" и тем паче реальные квадратные метры на когдатошних непривлекательных
окраинах а теперь чуть ли не элитных районах города Москвы, не стоит того.
Мы с вами влезли в Подмосковье, и ближним его в ближайшие 5 лет называть пока рано, хотя дальним тоже не стоит.
Ездят люди на работу каждый божий день и за 70км, их лица и высказывания я насмотрелся и наслушался,
отчего сочувствую им не меньше, чем себе, любимому и единственному.

Вариант торговли на одном углу за 150руб, на другом - за 80 есть традиционная уловка, причисляемая
к успеху в бизнесе, на такой случай есть смысл открывать не 2 а три, четыре фирмы от одного лица или
от доверенных лиц, сплетенных воедино долговременными доверительными и ничем не опороченными связями
и обязательствами. Так что имея успех продаж на углу за 80 и имея опыт случайных продаж за 150,
такие связанные лица имеют возможность усреднить и равномерно распределить ситуацию в рамках
дотаций др.другу на серый день или же просто попасть под честное распределение единоличным авторитетом.
И не стоит относиться слишком критически к ценам здесь за 80 а там, за углом - за 150.
Стоит отталкиваться просто от своих, сугубо личных, возможностей, согласованных с потребностями.
А если возможности все еще не совпадают с потребностями, не стоит ныть другу
(а также родителям, братьям, сестрам и др. родственным душам) в жилетку беспрестанно, вдруг
денег в долг дадут или ключи от квартиры подарят, а спросите лучше себя, что вы МОЖЕТЕ сделать и
чем можете ПОЖЕРТВОВАТЬ для того, чтобы заработать и превратить заработанное в вашу мечту.

Однажды я себя спросил об этом, когда понял что нытье мое может окончательно всем друзьям,
родным и близким надоесть, и стал работать прежде всего над собой, поставил цель и любыми путями к этой цели шел.
И вот теперь эта цель, казалось бы, достигнута, но остается только еще 2 годика верить,
ждать, терпеть и молиться. Верить в РСИ, каким бы слабым или сильным он не был,
ждать ГК, какой бы "жестокой" или снисходительной она не была,
терпеть несвоевременное исполнение обязанностей Исполнителя в разумных пределах (полгода),
молиться - за всех - и другов (чтобы поддержали морально и чем могут) и
молиться за недругов (чтобы не мешали и без того хр...ово жить).
И не забывать при этом молиться за себя, дабы не слезть с катушек от постоянных переживаний,
беречь себя во имя того, чтобы твоя меята не стала нетвоей реальностью,
а чтобы всяких такого рода неприятностей не происходило,
не болтать лишнего даже друзьям, если вы в них неуверены,
м работать побольше да поэффективнее, чтобы всякие мысли темные
не имели сил и времени омрачить разум и затуманить сознание.
Работайте над просветлением и не забывайте при этом, что в этом мире вы не одни
и что даже монстры порой пугаются от собственного отражения в зеркале. ;)

С уважением и наилучшими пожеланиями успеха этого в наше время вовсе небезнадежного,
но все же рискованного для обеих сторон Договора предприятия,
ко всем присутсвующим,
а также наблюдающим "свысока" невидимым оком всевидящего (всем привет!),
будущий житель пока еще виртуального мира ЖК "Апрелевский",
и же с ним.

Прикрепленные изображения

  • View_A.jpg
  • View_B.jpg

Сообщение отредактировал LOCHARIK: 25 Ноябрь 2007 - 15:54


#151 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 17:35

Сегодня созванивался с менеджером отдела новостроек АН "Арсенал-Холдинг".
Интересовался вопросом о регистрации наших Предварительных договоров купли-продажи в Администрации Наро-Фоминского района.
Мне сообщили, что договора еще не прошли регистрацию. Предполагаемый срок регистрации - осень.

К сведению покупателей, заключивших договор с "РСИ" в 2-х экземплярах. "РСИ" сделает для Администрации Наро-Фоминского района копию договора со своего экз. и заверит его своей печатью.

#152 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:21

У меня вопрос насчет снабжения стройки и нашего дома электричеством, строители пользуются своей мини электростанцией,рядом в двух домах(интересовалась у местных жителей) его никогда не было.
Менеджер с Арсенала показал бумагу с синей печатью о реконструкции местной электростанции.
Будем мы также без света сидеть при свечах,как в тех домах :huh: или может быть есть движение в этом направлении.

#153 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 20:58

Ой, как интересно!
А в каких именно домах то света нет???
Имелся ввиду частный сектор - тот что за деревянными заборами или многоэтажные дома? А может те дома, что стоят по соседству с нашей стройплощадкой за бетонным забором??

Ерунда какая то. Первый раз слышу, что в Апрелевке в обитаемых жилых домах электричество не водится.
НЕ ВЕ-РЮ ! ! ! :) Может его людям за неуплату отключили?

В любом случае без света не останемся!
Пусть даже будут свечи :).
А лифт будет на дизельном ходу :)

#154 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:07

Да два кирпичных дома за бетоным забором,помоему там пять этажей,может люди врут.Так почему же строители таскают с собой эту синию будку,а не подключатся к городским сетям :angry:

#155 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:32

Viki, думаю по поводу автономного электроснабжения на стройке, Serjio сможет нас просветить :)

Уверен, что нам не стоит беспокоитьсь по поводу невозможности подключения нашего будущего дома к городской электросети. :)

#156 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 19:39

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:28


#157 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 01:34

Предполагаю, что следующее подорожание квартир в этом доме произойдет не в ближайшие, как минимум, две недели.

Оказалось не две недели - два месяца...

Сегодня после, наверное недельного, перерыва включился в работу башенный кран - красный.
Новый (желтый) башенный кран в работе еще ни разу не был замечен.

По ночам на объекте не горит ни одного прожектора или фонаря. Прежде освещались въездные ворота и горел прожектор, установленный ближе к 1-й секции, + освещали места проведения ночных работ...

#158 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 19:16

:unsure:

Сообщение отредактировал Viki: 04 Февраль 2009 - 17:29


#159 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:42

...темпы строительсва ужастные! и чего-то так строят медленно! с чего то цены растут...

Растут цены на цемент и, соответственно на бетон:
http://a-s-r.ru/Desk...мо_05_07_06.pdf

#160 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 23:12

Сделал этот снимок сегодня вечером.
Вид на строительную площадку со стороны ул. Фадеева.





Яндекс.Метрика