Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1881 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:26

Интересно как там со слышимостью. С одной стороны у меня у соседа детей нет. А с другой не знаю.

#1882 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:33

То есть из Апрелевки в легкую, с ветерком :lol: , а обратно на Киевке не влезть :blink: ??
Правильно я понял??

Я например живя в новопеределкино утром на работу еду на электричке,а вечером через Юго-западную на автолайне....просто на вокзале толпы народу и это немножко напрягает ;) но огромный плюс электрички это отсутствие пробок.....я как-то решил утром поехать на работу через юго-западную (в 7 утра) в итоге ехал 2 часа :o больше нехочу!!! хотя в выходные 30 минут....вот вам и Москва (ново-переделкино/cолнцево) только статус........

'lisenok', мы с вами и сейчас рядом живем, я тоже из Переделкино! Может мы знакомы? ;)

незнаю......это квартира жены (лукинская 9) а сам я из городка писателей......вот и купили в Апрелевке ,родные места!!!!

#1883 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:35

Вы один или с семьей по Боварии. Я ездил только на рыбалку из Москвы в Финляндию. Жили в Доме на берегу озера со всеми удобствами,
сауна,теплый дом, кухня. камин. Рыба грибы. Магазин 5минут на машине. Комаров почти нет.

Я пока свободен как птица). Поеду с братом, девушки пока слабоваты и могут не справиться с нагрузкой. Идею позаимствовал у знакомой пары, они накатали по Германии и Австрии всей семьёй сотни километров, правда, их детишки уже вполне взрослые. В Финляндии я не был, а вот в соседней Карелии плавал с удовольствием - без "всех удобств", зато с кучей запоминающихся эпизодов - палатки на берегу рек или озер, магазин три-четыре раза за двухнедельную поездку, рыба-грибы в большом количестве, теплый спальник, кухня на воздухе, камин с роскошной отделкой природным камнем). Комары как придется, в зависимости от выбранного "коттеджного посёлка". А главное -контрасный душ на каждом пороге. Отличный отдых, и как показывает пример наших попутчиков и прочих конкурентов, вполне семейный!

#1884 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:36

Я например живя в новопеределкино утром на работу еду на электричке,а вечером через Юго-западную на автолайне....просто на вокзале толпы народу и это немножко напрягает ;) но огромный плюс электрички это отсутствие пробок.....я как-то решил утром поехать на работу через юго-западную (в 7 утра) в итоге ехал 2 часа :o больше нехочу!!! хотя в выходные 30 минут....вот вам и Москва (ново-переделкино/cолнцево) только статус........
незнаю......это квартира жены (лукинская 9) а сам я из городка писателей......вот и купили в Апрелевке ,родные места!!!!

Ну надо же у меня там родители живут на Лукинской, а мы сами недалеко от Проспекта Вернадского живем :rolleyes:

#1885 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:47

Я например живя в новопеределкино утром на работу еду на электричке,а вечером через Юго-западную на автолайне....просто на вокзале толпы народу и это немножко напрягает ;) но огромный плюс электрички это отсутствие пробок.....я как-то решил утром поехать на работу через юго-западную (в 7 утра) в итоге ехал 2 часа :o больше нехочу!!! хотя в выходные 30 минут....вот вам и Москва (ново-переделкино/cолнцево) только статус........

Вы ругаете москвичей, что в метро много народу, вам не нравится Москва, которая дает работу. А москвичи ругаюся на область, из-за вас везде
пробки половина машин 90 150регион и в метро не проталкнешься. Родился в Москве, на Юго западе всегда было мало народу, а сейчас кошмар,
всегда езжу на машине через Ленинский. Около дома построили Бизнес ценр. лезут во двор чужие машины, каждый день идет битва, гоняем
этих приезжих.

Я пока свободен как птица). Поеду с братом, девушки пока слабоваты и могут не справиться с нагрузкой. Идею позаимствовал у знакомой пары, они накатали по Германии и Австрии всей семьёй сотни километров, правда, их детишки уже вполне взрослые. В Финляндии я не был, а вот в соседней Карелии плавал с удовольствием - без "всех удобств", зато с кучей запоминающихся эпизодов - палатки на берегу рек или озер, магазин три-четыре раза за двухнедельную поездку, рыба-грибы в большом количестве, теплый спальник, кухня на воздухе, камин с роскошной отделкой природным камнем). Комары как придется, в зависимости от выбранного "коттеджного посёлка". А главное -контрасный душ на каждом пороге. Отличный отдых, и как показывает пример наших попутчиков и прочих конкурентов, вполне семейный!

Я тоже свбодный, но мне такой отдых не нравится. Сколько раз были такие предложения. Даже предлагали в Морокко дикарем. А там по пустыне
на машине. Я как представил жить в палатке, не помытся, хотя с едой там прблем нет.

#1886 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:50

Вы ругаете москвичей, что в метро много народу, вам не нравится Москва, которая дает работу. А москвичи ругаюся на область, из-за вас везде
пробки половина машин 90 150регион и в метро не проталкнешься. Родился в Москве, на Юго западе всегда было мало народу, а сейчас кошмар,
всегда езжу на машине через Ленинский. Около дома построили Бизнес ценр. лезут во двор чужие машины, каждый день идет битва, гоняем
этих приезжих.

Я бы не стал так ставить вопрос, в этом никто не виноват, это объективная реальность, и Москве без не москвичей не прожить (как без уборщиков таджиков, так и топменеджеров). Проблема вся в том, что развивается Москва намного быстрее, чем способна приспособиться к этому.
Да вообще понятие коренной и некоренной москвич уже не актуально!
Я например школу заканчивал в Таллине, нас было 4 лучших друга, недавно в одноклассниках все встретились, 3 из 4 в Москве, ха-ха! А сколько таких как я, с такими друзьями.

#1887 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:52

Вы ругаете москвичей, что в метро много народу, вам не нравится Москва, которая дает работу. А москвичи ругаюся на область, из-за вас везде
пробки половина машин 90 150регион и в метро не проталкнешься. Родился в Москве, на Юго западе всегда было мало народу, а сейчас кошмар,
всегда езжу на машине через Ленинский. Около дома построили Бизнес ценр. лезут во двор чужие машины, каждый день идет битва, гоняем
этих приезжих.
Я тоже свбодный, но мне такой отдых не нравится. Сколько раз были такие предложения. Даже предлагали в Морокко дикарем. А там по пустыне
на машине. Я как представил жить в палатке, не помытся, хотя с едой там прблем нет.

я не ругаю москвичей,просто создается впечатление что в России кроме Москвы других городов нет.....ну не резиновая она!!! лопнет-всех забрызгает :rolleyes:

#1888 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:01

Да вообще понятие коренной и некоренной москвич уже не актуально!
Я например школу заканчивал в Таллине, нас было 4 лучших друга, недавно в одноклассниках все встретились, 3 из 4 в Москве, ха-ха! А сколько таких как я, с такими друзьями.
[/quote]
Я понимаю что все перепутылось, но коренной москвич это москвич у которого поколение живет в Москве (Дед,отец,мать) у меня еще до революции.
А зачем из Таллина в Москву не понимаю.

#1889 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:02

Я бы не стал так ставить вопрос, в этом никто не виноват, это объективная реальность, и Москве без не москвичей не прожить (как без уборщиков таджиков, так и топменеджеров). Проблема вся в том, что развивается Москва намного быстрее, чем способна приспособиться к этому.
Да вообще понятие коренной и некоренной москвич уже не актуально!
Я например школу заканчивал в Таллине, нас было 4 лучших друга, недавно в одноклассниках все встретились, 3 из 4 в Москве, ха-ха! А сколько таких как я, с такими друзьями.

почему не прожить? раньше дворник брал себе участок,и убирал его один,зная что за квартиру :rolleyes: а сейчас убирается по 10 нелегалов над ними стоит начальник и орет на них..поэтому и цены на жилье и аренду космические! это фильтр....было бы дешевое жилье все бы приезжали и покупали.....

#1890 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:16

Да вообще понятие коренной и некоренной москвич уже не актуально!
Я например школу заканчивал в Таллине, нас было 4 лучших друга, недавно в одноклассниках все встретились, 3 из 4 в Москве, ха-ха! А сколько таких как я, с такими друзьями.

Я понимаю что все перепутылось, но коренной москвич это москвич у которого поколение живет в Москве (Дед,отец,мать) у меня еще до революции.
А зачем из Таллина в Москву не понимаю.

Я же не спрашиваю почему из Москвы в Апрелевку?? К тому-же русский я, а не эстонец, поэтому в пределах РФ думаю имею право выбирать, или другое мнение у коренного москвича??

#1891 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:18

почему не прожить? раньше дворник брал себе участок,и убирал его один,зная что за квартиру :rolleyes: а сейчас убирается по 10 нелегалов над ними стоит начальник и орет на них..поэтому и цены на жилье и аренду космические! это фильтр....было бы дешевое жилье все бы приезжали и покупали.....

Цены уже никогда дешевые не будут. А потом этот фактор хоть еще сдерживает от наплыва в Москву. Высокие цены на аренду в Москве еще
сдерживает. Хотя и так они приспособились. Нанимал по работе грузовую машину. Парень 30лет из Рязани работает водителем в фирме.
Спрашиваю снимаешь кватиру. Да 2ку на двоих, еще с одним водителем. За 35000рубмес. А зарплата у него 30000руб за меньшее работать не хотят.
Они уже у Москвичей всю работу отобрали. Зачем нанимать москвича, когда за меньшую зарплату можно нанять приезжего.

#1892 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:27

почему не прожить? раньше дворник брал себе участок,и убирал его один,зная что за квартиру :rolleyes: а сейчас убирается по 10 нелегалов над ними стоит начальник и орет на них..поэтому и цены на жилье и аренду космические! это фильтр....было бы дешевое жилье все бы приезжали и покупали.....

Ну можно вспомнить еще царскую Россию.
Просто по такому сценарию развивались и существуют все крупные столицы мира, и повлиять не вы, ни я на это не можем!!! А по поводу стоимости жилья, в этой цене виноваты не я, не вы и не таджики, а те коренные и не коренные москвичи, кто покупают по 2-3 квартиры для вложения капитала, одновременно не имея каких-либо проблем с жильем в самой Москве!!

Цены уже никогда дешевые не будут. А потом этот фактор хоть еще сдерживает от наплыва в Москву. Высокие цены на аренду в Москве еще
сдерживает. Хотя и так они приспособились. Нанимал по работе грузовую машину. Парень 30лет из Рязани работает водителем в фирме.
Спрашиваю снимаешь кватиру. Да 2ку на двоих, еще с одним водителем. За 35000рубмес. А зарплата у него 30000руб за меньшее работать не хотят.
Они уже у Москвичей всю работу отобрали. Зачем нанимать москвича, когда за меньшую зарплату можно нанять приезжего.

Не они отобрали, а москвичи зажрались и сами не хотят работать! Иногородний, приезжая в Москву знает, что надеяться он может только на себя, поэтому пашет как лошадь и зарабатывает себе авторитет, в то время как Москвич, сдает квартиру бабушки и живет на свою 1000 долларов понося немосквичей!!!! Работать разучились просто москвичи наши!!!

#1893 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:27

Я же не спрашиваю почему из Москвы в Апрелевку?? К тому-же русский я, а не эстонец, поэтому в пределах РФ думаю имею право выбирать, или другое мнение у коренного москвича??

А я ни скрываю, когда пошло повышение цен на квартиру каждую неделю. Нужно было капитал сохранить,вот и купил.
А потом еше, в советское время, приезжим дворникам давали бесплатно жилье,а коренные москвичи до сих пор в очереди стоят.

#1894 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:36

А я ни скрываю, когда пошло повышение цен на квартиру каждую неделю. Нужно было капитал сохранить,вот и купил.
А потом еше, в советское время, приезжим дворникам давали бесплатно жилье,а коренные москвичи до сих пор в очереди стоят.

А надо было москвичам дворниками работать и они бы получили!! А еще лучше в Тулу или Калугу дворниками ехать, тоже квартиру дали бы!!!

А я ни скрываю, когда пошло повышение цен на квартиру каждую неделю. Нужно было капитал сохранить,вот и купил.
А потом еше, в советское время, приезжим дворникам давали бесплатно жилье,а коренные москвичи до сих пор в очереди стоят.

Так сам говоришь для перепродажи, получается купил, а потом про повышение удивляешься. А пошло это повышение от того, что еще до тебя еще 20 таких же прикупили и т.д. Сами волну то и поднимаете москвичи коренные.
А про обустройство квартиры в Апрелевке - это хобби такое на форуме прикалываться что ли???

#1895 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:40

А надо было москвичам дворниками работать и они бы получили!! А еще лучше в Тулу или Калугу дворниками ехать, тоже квартиру дали бы!!!

А зачем мне работать дворником с высшим образованием. Не для этого на меня государство тратило деньги. Я у себя дома.

А надо было москвичам дворниками работать и они бы получили!! А еще лучше в Тулу или Калугу дворниками ехать, тоже квартиру дали бы!!!
Так сам говоришь для перепродажи, получается купил, а потом про повышение удивляешься. А пошло это повышение от того, что еще до тебя еще 20 таких же прикупили и т.д. Сами волну то и поднимаете москвичи коренные.
А про обустройство квартиры в Апрелевке - это хобби такое на форуме прикалываться что ли???

Вопрос не по адресу, к государству.Я цену не устанавливаю.

#1896 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:40

Ув. соседи. Предлагаю пожалуйста сменить эту сомнительную тему...этак можно далеко зайти...
Из КамедиКлаб: "это не МЫ понаехали, это ВЫ понаоставались :))))

#1897 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:43

А зачем мне работать дворником с высшим образованием. Не для этого на меня государство тратило деньги. Я у себя дома.

И с высшими дворниками работают!! Не надо недооценивать других и переоценивать себя!!! Если ты у себя дома, то обычно дома и убираются сами???

А зачем мне работать дворником с высшим образованием. Не для этого на меня государство тратило деньги. Я у себя дома.
Вопрос не по адресу, к государству.Я цену не устанавливаю.

А я думал цену инвестор устанавливает!! :)

#1898 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:45

И с высшими дворниками работают!! Не надо недооценивать других и переоценивать себя!!! Если ты у себя дома, то обычно дома и убираются сами???
А я думал цену инвестор устанавливает!! :)

Помойму вы еще и хам.

#1899 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:49

Ув. соседи. Предлагаю пожалуйста сменить эту сомнительную тему...этак можно далеко зайти...
Из КамедиКлаб: "это не МЫ понаехали, это ВЫ понаоставались :))))

Прошу прощения, просто наболевший вопрос! Не могу я спокойно слушать этих коренных москвичей, которые всем не довольны, что происходит в москве, а сами за собой подмести не могут!! Для этого высшие образования не нужны!!!!

Помойму вы еще и хам.

Нужно думать, перед тем как что-то говорить, уважаемый коренной москвич.
Предлагаю закончить тему.

#1900 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:05

Уважаемый SUFU! От куда у вас столько недменности? Я лично тоже коренная москвичка, но некогда несмотрела на призжих с высока..........в первую очередь все мы люди. И скорее всего хам это про вас, уж извините. В каждом вашем слове так и слышиться какое-то призрение ко всем вокруг. И нестоит лезть в чужой кошелек, так как причина переезда в Апрелевку у вес может быть разная, у нас например маленький ребенок, да и в планах увеличивать нашу семью, а в Москве уже дышать нечем и даже лес поблизости не спасает, а квартира в столице тоже имеется. Да и к детям у вас странное отношение, если так беспокоит слышимость, сделайте звукоизоляцию..........люди невиноваты в вашей неудовлетваренности жизнью.





Яндекс.Метрика