Перейти к содержимому


Фотография

хочется купить кв...но боюсь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 09:42

Все здравствуйте!я первый раз на этом форуме,чему очень рада.Хотя поначитавшись тут вчера,радости сильно поубавилось.сейчас состояние просто дипрессии...
наш знакомый агент рекомендовал нам вложиться в подольске,у главмостроя.две недели звонков им ничего не дали,звонишь как в трубу.на сайте информация вообще непонятная,такое чувство что сидят и от балды пишут че хотят.то говорят что приостановлены продажи в связи с повышением цен и ждут якобы приказа руководства.А вчера нашла много информации здесь что оказывается причины совсем другие...Что же делать?не стоит туда вкладываться?или можно вообще без денег остаться?
а цены растут,мы за ними не успеваем уже,бред полный...извините чт оя такая вот пессимистка :( просто уже отчаилась.Посоветуйте нормального застройщика,чтобы можно было вложиться в однушку тыс на 38, и можно ли купить кв.за такие деньги?я вложилась бы даже в нулевой цикл будучи уверенной в том что дом построят!но где же все наперед знать!
просто был уже печальный опыт покупки кв.в новостройке правда в Нижнем, вложились-2 года прождали,дом не строится,вообщем мы чудом вырвали деньги но цены то за 2 года выросли,а проценты нам не вернули.Слава богу что хоть это отдали!а другим вообще ничего!
А может купить пока комнату в Подмосковье?а потом взять кредит и купить однушку?посоветуйте пожалуйста,а то я уже на грани :blink:

#2 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:20

А вы к Подольску сильно привязаны? Если нет, то есть поселок Нахабино Красногорского района или в самом Красногорске - тут и экология получше и до Москвы легче и быстрее добираться, а главное много альтернативных путей - два шоссе и железная дорога.

#3 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:28

А вы к Подольску сильно привязаны? Если нет, то есть поселок Нахабино Красногорского района или в самом Красногорске - тут и экология получше и до Москвы легче и быстрее добираться, а главное много альтернативных путей - два шоссе и железная дорога.

Антон,я вообще к нему никак не привязана.я просто по ценам смотрю.Я в Нахабино сейчас кв.снимаю.мне очень нравится и Нахабино и Красногорск,но цены там ого-го.и с моими деньгами я не потяну.я хотела новостройку в нахабино,с рассрочкой например на полгода,но звонила-говорят что 1-шек уже нет.единственное навернео что только на комнату наверное хватит.но так охото квартируу со своим унитазом и своей ванной! :(

#4 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:45

А ещё есть Дубки Одинцовского района.
Там экология ничуть не хуже красногорской, да и по ценам сопоставимо...
Сам в своё время выбирал между Дубками и Столичным кварталом Главмосстроя, что между Красногорском и Нахабино.

А главное, у нас в Дубках очень дружные новосёлы как на подбор. :D

#5 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:40

А ещё есть Дубки Одинцовского района.
Там экология ничуть не хуже красногорской, да и по ценам сопоставимо...

а как там с надежностью застройщика? я читала здесь про одинцово...люди жалуются...я конечно понимаю все риски,но все же если вот знать точно наперед...Даже вот много информации негативной про надежных застройщиков встерчается и такое чувство что все подмосковье сплошное кидалово! :(
а насчет дружных новоселов-это здорово:)

#6 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:45

А главное, у нас в Дубках очень дружные новосёлы как на подбор.

У нас в Нахабино тоже дружные новосёлы, а вот тут можно посмотреть где в Нахабино можно купить.
По поводу цен посмотрите здесь и здесь.

#7 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:02

Антон забыл еще про одну ссылку здесь

#8 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:05

У нас в Нахабино тоже дружные новосёлы, а вот тут можно посмотреть где в Нахабино можно купить.
По поводу цен посмотрите здесь и здесь.

спасибо Антон!сейчас буду звонить.на сайте цены одни а обычно по телефону они другие. поэтому надо все прозванивать.
но так хочется тоже быть дружным новоселом :rolleyes:

...а еще я сотрудничаю с агентом,но как показало это сотрудничество,я узнаю и нахожу быстрее и больше чем она...и почему они такие рохли..или наверное не хочется им с мелочью возиться..

#9 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:22

Антон забыл еще про одну ссылку здесь

Да, особенно когда про неё не знаешь, да ещё забыл, то потом трудно вспомнить :D

#10 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:46

Еще вот нашла объявление о продаже кв. неким СОВА-Холдингом в пос.Зеленый Ногинский р-он. по цене вроде ниче, но вот нигде ничего про этот поселок не смогла найти в обсуждениях :( может кто знает про него?

#11 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 15:32

Антон забыл еще про одну ссылку здесь
По поводу цен посмотрите здесь и здесь.

Посмотрела я цены по ссылкам и позвонила туда.цены на порядок отличаются от цен на сайте.Вообщем наверное мне не светит к вам в соседи :( :( :(

#12 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 21:04

Думаю, меньше тысячи за метр в радиусе 30км от Москвы хорошее жилье маловероятно. Велика вероятность, что на кидальную контору напоретесь. Очень аккуратно надо все документы проверять, ато каждая вторая контора квартиры продает без разрешения на строительство. Если хотите спокойствия, не жалейте, недоделанную и недостроенную квартиру доводить до ума потом дороже выйдет и по деньгам, и по здоровью, почитайте форумы местные (особ. Жилищный капитал)

Может, о кредите подумать стоит?

#13 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 23:59

а как там с надежностью застройщика? я читала здесь про одинцово...люди жалуются...я конечно понимаю все риски,но все же если вот знать точно наперед...Даже вот много информации негативной про надежных застройщиков встерчается и такое чувство что все подмосковье сплошное кидалово! :(
а насчет дружных новоселов-это здорово:)

к застройщику в плане надёжности претензий нет: в кидалове не замечены, двойных продаж нет, дома строят, ключи дают (сам получил)...

проблемы, конечно есть, нет таких строек, где бы их не было
в дубках вот была проблема с землёй, застройщики судились, суд выиграли, сейчас оформляют дома и квартиры в собственность, на другой их стройке - на сходне проблема серьёзнее и пока вроде бы не урегулирована, хотя про сходню давно не слышно ничего

вы если думаете о покупке квартиры, то торопитесь, т.к. цены медленно но верно ползут вверх

#14 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 00:00

Думаю, меньше тысячи за метр в радиусе 30км от Москвы хорошее жилье маловероятно.

Natalika, как один из вариантов - г. Апрелевка (29 км. от МКАД) по Киевскому шоссе. До ж.д. станции "Апрелевка" 15 мин. пешком. Новый жилой микрорайон закладывается рядом с Киевским шоссе.
От строящегося дома ( см. http://www.a-h.ru/ne...lats.php?id=309 ) до автобусной остановки на Киевском ш. - 2 минуты пешком дойти. Автобусы идут до ст. м. "Юго-Западная".
На машине от дома до МКАД, при свободной дороге, ехать 20 мин. (при ср. скорости 90 км/ч). Некоторые и быстрее доезжают :).
Я заключил договор на покупку квартиры в этом доме (см. ссылку выше).
Цены, указанные на сайте, соответствуют ценам реальных продаж :).
15 квартир в этом доме - доля администрации города Апрелевка (т.е. они напрямую заинтересованы в том, чтобы этот дом был сдан) :).

#15 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 00:16

Антон забыл еще про одну ссылку здесь

А лучше дать все ссылки, как-то

здесь http://www.stroy-monolit.ru/obekt.htm,

здесь http://www.best-new....bino/section64/

и наш форум здесь http://www.nhouse.ru...opic=111&st=900,

а также можно почитать здесь http://www.nhouse.ru...p?showtopic=723

#16 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 00:21

Natalika, как один из вариантов - г. Апрелевка (29 км. от МКАД) по Киевскому шоссе. До ж.д. станции "Апрелевка" 15 мин. пешком. Новый жилой микрорайон закладывается рядом с Киевским шоссе.
От строящегося дома ( см. http://www.a-h.ru/ne...lats.php?id=309 ) до автобусной остановки на Киевском ш. - 2 минуты пешком дойти. Автобусы идут до ст. м. "Юго-Западная".
На машине от дома до МКАД, при свободной дороге, ехать 20 мин. (при ср. скорости 90 км/ч). Некоторые и быстрее доезжают :).

От жд станции Апрелевка до вокзала ехать ЧАС, автобусом не ездил. Вот если работать в том же районе или не дальше Киевского вокзала, то это хороший вариант, а вот если в другом конце Москвы, то будет туговато. В свое время опрос людей подсказал, что пробки утром из Апрелевки будут немаленькие.

Направление мне кажется неплохое.

#17 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 00:25

А может купить пока комнату в Подмосковье?а потом взять кредит и купить однушку?посоветуйте пожалуйста,а то я уже на грани :blink:

Похоже, что лучше кредит взять сейчас, а то потом кредит придется брать на ту же жилплощадь в большем размере!

#18 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 01:17

В свое время опрос людей подсказал, что пробки утром из Апрелевки будут немаленькие.

Пробки из Апрелевки бывают в 2-х местах.
1-я - перед Крекшинским перекрестком, на светофоре (далее до МКАД перекрестков нет - только развязки).
2-я - перед МКАД.
Кроме этого, Киевское ш. периодически перекрывают перед правительственным терминалом а/п "Внуково".

На Крекшинском перекрестке и на пересечении Киевского ш. с ул. Горького (рядом со строящимся домом №1), будут построены разноуровневые развязки.
Киевское ш. будет расширено с 2-х до 3-х полос в каждом направлении. Работы по реконструкции шоссе ведутся уже сейчас.

#19 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 02:27

Посоветуйте нормального застройщика,чтобы можно было вложиться в однушку тыс на 38,  и можно ли купить кв.за такие деньги?

Основываясь на опубликованной информации (http://www.a-h.ru/ne...lats.php?id=309) определяем стоимость однокомнатной квартиры по состоянию на 21 марта 2006 года:
47,2 кв.м. х 815 у.е. = 38'468 у.е. (1 у.е. = 29 руб.)
Если Вы оплатите 100% стоимости квартиры в течении 10 дней после заключения договора, Вам сделают скидку в 10 у.е. с каждого кв.м.. В нашем примере - 472 у.е.
К стоимости квартиры придется доплатить 2% - по Договору возмездного оказания услуг. В итоге получим сумму:
38'468 у.е. + 770 у.е. (2%) = 39'238 у.е. (без учета скидки), или
38'468 у.е. - 472 у.е. (скидка) + 760 у.е. (2%)=38'756 у.е. (со скидкой).

Однокомнатные квартиры на 2-м (S=47.2 кв.м.) и 14-м (S=47.4 кв.м.) этажах продают по 805 у.е. за 1 кв.м. (этих квартир в доме всего 8 шт.). Цена одной из таких квартир, с учетом скидки, составит:
(47,2 кв.м. х 805) у.е. - 472 у.е. + 2% = 38'275 у.е.

Если не хватит денег чтобы оплатить 100% сразу, Вам дадут рассрочку на оставшуюся часть платежа (до декабря 2006 года) под 17% годовых.
Оплата принимается в рублях! Мало того, что цены растут, так еще и доллар падает! <_<

Я заключал договор в АН "Арсенал-Холдинг" (кстати, они инвесторы этого проекта). Кроме них квартиры в этом доме, на сегодняшний день, продают АН "Инком" и "Азбука Жилья". Однушки в этом доме пока есть в наличии. На 15,03,2006 было продано 16 различных квартир.15 квартир - доля администрации г. Апрелевка. Из 416 квартир, однушек - 65 (см. планировки).

#20 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 09:44

Думаю, меньше тысячи за метр в радиусе 30км от Москвы хорошее жилье маловероятно. Велика вероятность, что на кидальную контору напоретесь. Очень аккуратно надо все документы проверять, ато каждая вторая контора квартиры продает без разрешения на строительство. Если хотите спокойствия, не жалейте, недоделанную и недостроенную квартиру доводить до ума потом дороже выйдет и по деньгам, и по здоровью, почитайте форумы местные (особ. Жилищный капитал)

Может, о кредите подумать стоит?

О кредите я думала, кредит мне не дадут пока...у меня стаж работы на новом месте пока 4мес,но з/п позволяет его брать.т.е. если я буду ждать до положенных 6мес.для разрешения кредита-цены еще вырастут :( ...замкнутый круг.

а по поводу цен...есть например меньше 1000 цены,но вы говорите что эо большой риск...мне мой знакомый агент тоже говорил что надо не за ценой гнаться а за качеством,но за такой ценой я никогда не угонюсь :(

вот нашла еще у Азбуки Жилья продажи в Красково- за кв.м. там что-то около 850у.е., а кто застройщик они не говорят-приезжайте и скажем...че за бред..
почитала здесь ветку по обсуждению объекта, кто то пишет слишком жизнерадостно а кто то говорит что все плохо.Говорят разрешения у них нет.но ведь и у большинства застройщиков по моим наблюдениям его нет...это ж ужас какой-то, зачем же над людьми так издеваться...

У Главмостроя тоже какие-то проблемы с домами в Подольских просторах и цены уже не говорят...

но все же я надеюсь что я найду что ищу :) и будет и у меня новоселье...





Яндекс.Метрика