Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2101 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:23

Вопрос интересный. Его кто-нибудь задавал Перспективе или СИТИ? и что они на него отвечают?

#2102 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:24

Думаю если наши доблесные строители нас обманывают, то нам придет ответ, что дело не в адресе.

Вот в этом то, скорее всего, все дело. Не говорят они вам правды и никогда не скажут!
Позволю себе поведать вам, соседи, небольшую историю, которую, возможно некоторые из вас уже читали на соседней ветке (Сукромка, 21).
Когда почти год назад, ГК приняла наш дом (март 2005), прошел период оговоренный в договоре на доделку придомовой территории (май 2005), мы обратились в нашему застройщику Стройтэксу за ключами, так сказать. И что же? Не дают. Говорят, мол, администрация не подписывает акт ввода в эксплуатацию из-за того, что нет нормальной подъездной дороги (на тот момент все еще действовала строительная "времянка" из ж/б плит). Парили они нас почти целый месяц. В конце концов получили подпись администрации, начали выдавать ключи. НО... Вы думаете дорогу построили? Не тут то было. Мы еще не один месяц ездили по этой самой "времянке".
Мораль басни такова: причина, предлагаемая широким массам никогда не совпадает с истинной причиной задержки. :(

#2103 Инна

Инна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:25

В 3 подъезде пять квартир на площадке, а в 4-ом - четыре

#2104 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:26

Жалко, не знаю инструкций, норм и законов по строительству.
Вот если бы какая-нибудь милиция, ОБЭП или РУБОП, я бы грамотно написала.

#2105 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:27

Жалко, не знаю инструкций, норм и законов по строительству.
Вот если бы какая-нибудь милиция, я бы грамотно написала.

#2106 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:31

Кстати, на прошлой неделе перед домом всю дорогу перерыли. Может они там правда что-то не доделали.

#2107 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:33

А может записаться на прием к вот этой даме - депутату http://www.mytyshi.r...ok/Belikova.php, кстати директор школы в нашем дворе:)))

#2108 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:49

Допиши и подкорректируйте, может идею у кого возникнут!

Главе администрации г. Мытищи Мурашову А.Е.
Председателю Мытищинского городского Совета народных депутатов Киселеву Г.И.
Губернатору Московской области Громову Б.В.


Настоящим письмом обращаются к Вам будущие жители г.Мытищи. Нами были приобретены квартиры в строящемся доме по строительному адресу г. Мытищи, мкр.14 ул. Сукромка , дом 32.
Дом был построен и сдан госкомиссии в январе 2006 года. С февраля месяца началась процедура присвоения адреса данному строительному объекту, которая продолжается 4 месяца. Ожидают этого 350 семей, которые не могут вступить в права собственности и начать жить в своих квартирах. Мы просим разобраться в сложившейся ситуации и посодействовать скорейшему разрешению проблемы.

С уважением,

#2109 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:56

В СИТИ нет информации, сказали звонить в понедельник после обеда! Давайте на всякий случай составим письмо! Корректируйте его, дописывайте, если не присвоят, то оформим, отдадим в администрацию, зарегистрируем.

#2110 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:10

Посмотрите в договоре есть ли у кого пункт о сроках сдачи госкомиссии, в течении какого времени должны сдать документы в рег. палату после госкомиссии.

#2111 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:11

У нас строительный адрес Мытищи, мкр.14, корп.32, без улицы
По крайней мере, у меня так в договоре написано.
Откуда интересно у них в понедельник информация появится? Сегодня что тоже собрание какое нибудь?

#2112 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:14

У меня в договоре со сроками все расплывчато. Прописан только приблизительный срок окончания строительства (конец 2005 г.)

#2113 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:17

Я не знаю откуда появится, но манагер сказал, что типа она не дозвонились :ph34r: , все на совещании, :blink: и инфа будет в понедельник! Я не помню, какой точно адрес строительный, но у меня вроде была улица указана Сукромка.

#2114 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:28

Статья 11. Сроки рассмотрения обращений граждан

Обращения граждан рассматриваются органами государственной власти и органами местного самоуправления Московской области, их должностными лицами в срок до одного месяца со дня их регистрации.

Обращения, не требующие специального изучения и (или) проверки, рассматриваются безотлагательно в срок не более 15 дней

#2115 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:28

Глава администрации Мурашов А. Е.

#2116 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:41

Думаю, что нужно сначала получить официальный ответ от инвестора Сити или Перспективы в чем причина задержки. Я немного знакома с работой депутатов, так вот если вопрос выносится на повестку дня, то в протоколе обязательно должно быть зафиксировано, рассматривался данный вопрос, какой результат, если вопрос отложен, то по какой причине. Конечно депутаты могут тянуть волынку, но также возможно, что наши инвесторы просто отговариваются тем, что депутаты не присваивают адреса, проверить мы это все равно не сможем :( . А писать официальное письмо, сославшись просто на то, что депутаты якобы адрес не присваивают - это неразумно, его просто никто не будет рассматривать.

#2117 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:43

В понедельник позвоним, а нам скажут "Звоните в след.понедельник". Не понимаю, почему такая проблема для депутатов придумать название улицы! Что-то нечистое с фирмами. :angry:

#2118 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:44

А подписи нужно собирать?

#2119 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:47

Наверное, единственный выход - занятся телефонным терроризмом. :ph34r:
Звонить им всем будущим домом по многу раз в день. Может, они тогда будут шевилиться хотя бы по части сбора надлежащей инфы. :huh:

#2120 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:51

Можно отправить запрос в общественную приемную по каким причинам до сих пор не взят на баланс наш дом - письмо обязательно должно быть заказным с уведомлением, написать нужно не только депутатам, но и Главе гМытищ, в таком случае не ответить не имеют права, иначе можно обратиться в прокуратуру.





Яндекс.Метрика